17 апреля суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Инфекциониста-иммунолог
4 фев 2021 в 10:35
К сожалению, вирусом Вич-инфекции можно заразиться в детском саду при плевке, укусе, царапинке. Достаточно микротравмы на слизистой, коже, глазе, которые есть постоянно и их не избежать.
Мы не кодируем ясельные и школьные карточки детей кодом "Б-20" (это ВИЧ), но пишем у положительных ВИЧ деток от неблагополучных мамочек следующее: "требуется консультация врача-инфекциониста" - это и есть то же самое, что Б-20. Указываем только гепатиты B, C, которыми, к сожалению, так же можно заразиться в детском саду, а узнать в браке при планировании деток (20-35 лет), когда от женской консультации супругам выдают 2 направления на сдачу крови.
К сожалению, детских садов для положительных Вич не существует, что бы вам не говорили педиатры и заведующая детского сада. К сожалению, по негласной статистике Минздрава вместе со здоровыми людьми ходят рядом и контактируют около 10 % ВИЧ-инфецированных в каждой социальной группе: в детском саду, школе, колледже и ВУЗе. Поэтому ВИЧ так распространяется. В Европе и развитых цивилизованных странах для них созданы отдельные группы - просто группы без ярлыков - в которой от мала до велика они все вместе социализируются - это правильнее.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
4 фев 2021 в 09:51

Спят с кем попало?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 09:54

А что в этом удивительного . Скорей всего не замужем или разведена , захотелось новых ощущений , пустилась во все тяжкие , вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:56

чушь собачья вон приди в больничку покашляй и они скажут что у тебя тоже надо срочно лечить)))

ОТВЕТИТЬ
777
4 фев 2021 в 09:58

лучше бухать

4 фев 2021 в 10:05

Почему-то профессиональные журнализды считают, что ВИЧ и СПИД- это одно и то же, хотя совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Бага
4 фев 2021 в 10:12

Всего 47, а партнёрам всего 25 и что ?
По ним сейчас не определить, что любят гречку с солью кушать.

olegaс
4 фев 2021 в 10:12

стоматология и тату вполне могут вам дать вич. Экономят на стериализации

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:16

Потому что острых ощущений видимо захотелось , вот и цепляют всю заразу .

Гость
4 фев 2021 в 10:20

"Может, так же, как я, получили инфекцию от мужей с их с «бурной молодостью», которая пришлась на 90-е…"

С 90-х сколько лет-то прошло, бурная молодость мужа только сейчас проявилась и дала о себе знать? Может это сама дама сейчас , в "под 50" пустилась во все тяжкие, ибо жизнь одна , а молодость уходит...А она сразу мужика виноватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:21

Да и еще хотел сказать чего тут валить на 90е к чему такие заголовки?????

Гость
4 фев 2021 в 10:25

Я вас умоляю. СПИД-ВИЧ. Люди реально не понимают где ВИЧ, где СПИД. Прям бронхит и это из-за этого. У меня брат узнал о своем диагнозе в 20, 19 лет не принимал терапию и хоть бы хер. Здоровей всех. и при чем тут спят с кем попало. Что вы при первом не защищеном контакте результат спрашиваете, а в курсе про инкубационный период. Сегодня нет, а через пол года проявится. Инкубационный период тоже вещь индивидуальная. Прежде чем кого то осуждать, начните с себя. Вы давно кровь сдавали на ВИЧ, а ваш супруг/супруга?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 10:29

Ну во-первых, резко порицаю женщинку за то отношение "мог заразится, кто вёл себя не правильно". Кто вы, чтобы решать что правильно, а что нет? Во-вторых, лично я убеждён, что барышня врёт, когда говорит, что внебрачных связей неё не было, ровно и как то, что алкоголь она не употребляет. Накатила винца и почпокалась черт пойми с кем, вот тебе и результат.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 10:29

Хорошо,что наконец написали на эту тему! А то все про короновирус пишут,а что в стране катастрофически растет уровень заболевших СПИДом знают только те,кто работает в специальных медцентрах. Есть поговорка,что от сумы и от тюрьмы не зарекайся,так вот от этой болячки тоже никому не стоит зарекаться!!!Поэтому людям нужна не только лекарственная помощь,но,прежде всего психологическая и моральная поддержка.Спасибо людям,которые оказывают такую поддержку.А врачей хотелось бы попросить прежде,чем сказать диагноз хоть немного подготовить человека.Ведь человек может просто прийти домой и свести счеты с жизнью...

ОТВЕТИТЬ
Инфекциониста-иммунолог
4 фев 2021 в 10:35

К сожалению, вирусом Вич-инфекции можно заразиться в детском саду при плевке, укусе, царапинке. Достаточно микротравмы на слизистой, коже, глазе, которые есть постоянно и их не избежать.
Мы не кодируем ясельные и школьные карточки детей кодом "Б-20" (это ВИЧ), но пишем у положительных ВИЧ деток от неблагополучных мамочек следующее: "требуется консультация врача-инфекциониста" - это и есть то же самое, что Б-20. Указываем только гепатиты B, C, которыми, к сожалению, так же можно заразиться в детском саду, а узнать в браке при планировании деток (20-35 лет), когда от женской консультации супругам выдают 2 направления на сдачу крови.
К сожалению, детских садов для положительных Вич не существует, что бы вам не говорили педиатры и заведующая детского сада. К сожалению, по негласной статистике Минздрава вместе со здоровыми людьми ходят рядом и контактируют около 10 % ВИЧ-инфецированных в каждой социальной группе: в детском саду, школе, колледже и ВУЗе. Поэтому ВИЧ так распространяется. В Европе и развитых цивилизованных странах для них созданы отдельные группы - просто группы без ярлыков - в которой от мала до велика они все вместе социализируются - это правильнее.

ОТВЕТИТЬ
Ебайдан откамалахаренный
4 фев 2021 в 10:44

Если тут такие вещают что спид вич сифак и прочая зараза передается через бытовые пути то какой толк в половой верности пусть и взаимной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:03

Ничего страшного, что идёт серия статей на одну и ту же тему. Проблема есть и до людей её требуется доносить. Это также что статьи на тему мошенников с банковскими картами-уж сколько раз везде писали, а люди продолжают "вестись".
По САБЖу: знаю женщину, которая получила гепатит В после посещения маникюрного салона, будучи беременной. Причём, именно то, что она, как беременная, уже была обследована на все инфекции, и имела все соответствующие справки, позволяет считать, что виноват салон. Но вы же понимаете, что юридически это недоказуемо? Поэтому не стоит навешивать ярлыки, всё это жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 11:06

Опять 90-е во всём виноваты! В чём? В том, что на эти годы пришлась молодость? Всего в жизни не предусмотришь, и от роковой случайности застраховаться было невозможно во все времена.
Верующие люди считают, что болезнь - это посещение Божие, и Господь это телесное испытание человеку попускает для совершенствования его души. Говоря проще, во искупление грехов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 11:50

Ковид уже не в тренде? Будем про ВИЧ.

Андрей
4 фев 2021 в 12:18

так а где ответ-то? как всегда...

Гость
4 фев 2021 в 12:52

видно привет из бурной молодости.

Туту
4 фев 2021 в 13:45

А чем она успешна? Заголовок как про какого-то депутата или директора металлургического завода.
А в статье обычный случай.

Тоже гость
4 фев 2021 в 13:46

Кто оплачивает рекламные статьи Спид-центра? Ведь и центр этот и вся тема ВИЧ - чисто бизнес
Иммунная система в зрелом возрасте может накрыться от множества причин, особенно у современных горожан, далёких от Зож

Гость
4 фев 2021 в 13:50

она упоминает 90-е , как возможную причину.
Вероятнее, у ней источник заражения более поздний.За почти 30 лет, с 90-х, от СПИДА можно было , теоритически, умереть два раза, а не то что его обнаружить.
Кроме незащищенного секса, сейчас масса способов ,,подцепить,, ВИЧ - любая процедура с плохо обработанным инструментом или без одноразового инструмента ( а сейчас, в кризис, стали сильно экономить ).

ОТВЕТИТЬ
Негодуэ
4 фев 2021 в 13:52

"Может, так же, как я, получили инфекцию от мужей с их с «бурной молодостью», которая пришлась на 90-е…" - неприкрытый сексизм, мягко смазано. Святой Харви !

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
4 фев 2021 в 14:12

Типичный пример.
Виноват муж или стоматолония или еще кто то.
На самом деле,
если человек совершеннолетний, то все вопросы к себе!

Сивый Мерин
4 фев 2021 в 14:20

Врет, как дышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:24

Про ТРЕНДЫ.
СПИД у нас никогда не был в тренде, хотя ему исполняется уже 40 лет.
Поэтому у населения к больным с вич , такое же дикое отношение, как к холерным, как и сорок лет назад.
У нас государство никогда серьезно не бралось за эту тему, а в последнее время и вовсе игнорирует.
Антиретровирусную терапию получают только половина из тех, кто в ней остро нуждается ( не хватает денег ).

Про КОВИД.
Стали как то успакаиваться все на фоне вакцинации.
А он и не думал пропадать.
Ежесуточные цифры зараженности держались на уровне 20 тыс и более ( это вдвое больше, чем мах в первой волне ), только в последние дни стали меньше, сегодня 16500 зар, умерло 570 чел.
Общее число зараж приближается к 4 млн чел ( 4-е место в мире ). Через неделю перевалим цифру 4млн. Рано списывать ковид.

Гость
4 фев 2021 в 14:28

скорее всего она заразилась за несколько лет до того как обнаружила, учитывая её сильный иммунитет.

Собрание народного спасения
4 фев 2021 в 14:28

Всегда сдавайте тест на ВИЧ перед тем, как заниматься кексом без презика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:37

так называемые успешные люди, не ,,вылазят,, из всяких косм. салонов и других мест корректировки внешности . А там инструментарий - настоящий рассадник ВИЧ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:41

ну, ссылка на 90-е, тут явно неуместны. Истина - в последних нескольки лет, именно тогда произошло заражение.

Гость
4 фев 2021 в 14:54

в 90-е у нас все таки, как то шатко-валко государство занималось ВИЧ.
А с 2000-х делает вид , что нет такой проблемы.С приходом ,,высокодуховности,, даже слово ,,презерватив,, стало неприличным, а проблему ВИЧ совсем официально ,,загнали,, . Раньше много помогали НКО, сейчас их запретили. А именно НКО вытащили из ,,болота СПИД,, целый континент - Африку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:08

СПИДУ исполняется 40 лет.
За это время в мире от него умерло около 40 млн чел.
Лекарство до сих не найдено.
Было сообщение, что в Британии живет человек, который считается одинственным излеченным от СПИД , в мире, это произошло в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Снежок
4 фев 2021 в 15:55

Берегите себя
На данный момент самое большое количество заражений происходит половым путём.
Проверяйте партнера, либо только предохранение презервативом.
Ну и конечно тату, косметология и Стоматология, внимательно смотрим что за салоны и какие там инструменты, требуем показать вскрытие при вас....

Гость
4 фев 2021 в 17:37

Врунья!!!! Изолировать таких надо!!!!! Не хочу жить с такими в одном городе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
4 фев 2021 в 17:47

Да стопудово в тату-салоне. Партаки до добра не доводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:51

в 47 лет, сыну 30. родила в 17 значит,а забеременела в 16. но "бурная молодость" была оказывается у мужа😂😂 ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:55

Не пила, не курила, веганка, танцевала - ок, молодец, но какое это имеет отношение к ВИЧ? Предохраняться надо.

4 фев 2021 в 18:07

А с каких пор на диспансеризации стали проверять на вич ?! 🤔

Сова
4 фев 2021 в 22:20

Вот после фразы хожу в бассейн очень жутко стало, и никто не знает, ведь это так то даже не корона..... страшно теперь, что люди ходят разносят это.... я понимаю, что в основном половым путем передается, но все же.... и пораниться можно и т.д. и т.п.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:21

в очереди сидели еще пять женщин примерно моего возраста. Хорошо одетые, ухоженные. Может, так же, как я, получили инфекцию от мужей с их с «бурной молодостью», которая пришлась на 90-е…
А может наоборот? Бывший муж наверное перекрестился, ага ага, догадываюсь, иди на.....

Фото пользователя
4 фев 2021 в 23:09

Как это страшно

Гость
4 фев 2021 в 23:25

ну тетя , что то завралась.
Если обнаружен ВИЧ и не лечиться, то крякнешь через 5-10 лет, в зависимости от силы иммунитета и состояния здоровья.

Гость
4 фев 2021 в 23:33

презерватив, понятно , незаменим в одном случае.
А ныне все дамы помешались на куни.
И какая тут защита, её нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:05

Ну да..она ходит в бассейн,на лыжах...а как быть тем,кто не ВИЧ...трястись а детей,за внуков,не посещать бассейны?Предвижу реакцию-МОЛ НЕЛЬЗЯ ЗАРАЗИТЬСЯ бытовым способом,но...при травмах,даже незначительных есть такая угроза.Ходила на курсы,где нам врач -инфекционист говорила,"бойтесь чужой крови,и научите бояться мужа и детей"

ОТВЕТИТЬ
А-я
6 фев 2021 в 21:56

Я уже дед,3 года как заболел,принимаю терапию вроде здоровье восстановилось,10 процентов населения состоит на учёте,они- больны,думаю ещё столько же не знают о своем диагнозе сдайте кровь,провертесь.В любом возрасте можно зацепить,носителей очень много...

Гость
7 фев 2021 в 17:13

В стране пандемия ВИЧа и это скрывают.

Гость
7 фев 2021 в 18:46

1 из 50 заражён, только задумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 19:32

Больная молодежь все пиарится на поколение 90-х. Мы не умирали на физкультуре, пили водку зажжевывая жвачкой и не пьянели. Забивали беламорканалы и. т. д. И хотябы не позорились в Тик-токах своим дибилизмом. И любили Родину! мать родную.

гость
8 фев 2021 в 00:57

про проклятые 90-е которые её наконец-то настигли это конечно смешно...
если у мужа такая бурная молодость была, то он вполне мог её и в 2000-е продолжать... только уже не так бурно...

Loading...