27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 фев 2021 в 10:22
Оксане Пономаревой нужно ознакомиться с понятием "либерализм" . В широком понимании это отстаивание прав и свобод человека да. Одно из основных прав человека - это право на жизнь. В условиях карантина Европы удается сохраниться тысячи, десятки, сотни тысяч жизней.
А в условиях "либеральной" России, где нельзя собираться на открытом воздухе, если ты против воров . В этих условиях в прошлом году получилось около 360 тысяч избыточных смертей или 245 на 100 тысяч населения, относительно тренда смертности за прошлые годы. На сегодня прогнозируют около 500 тыс смертей или около 350 избыточной смертности на 100 тысяч.
В той же Бельгии около 20000 из быточная смертность или 170 на 100 тыс населения.
Не нужно путать либерализм с глупость, наплевательским отношениям к жизням пенсионров и антинаучностью страны.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

19 фев 2021 в 10:10

Путин и мы (Россияне) опять победили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:12

Это не санитарная свобода, просто пофигу на народ

ОТВЕТИТЬ
Кенго
19 фев 2021 в 10:13

Европа это ужос, а Украина совсем кашмар, а США совсем плохо, у нас заплесневелых человейниках вообще норм !

Гость
19 фев 2021 в 10:14

Каждый день новая страшная сказка . Продолжайте , не останавливайтесь 👍

Гость
19 фев 2021 в 10:15

да сколько можно форсить этот Ланцет...
возьмите уже сами статью и прочитайте!
особенно авторов статьи посмотрите, авторов исследования и самое главное спонсоров - которые эти недоисследования профинансировали.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:19

В основном правда, те-же самое пишут знакомые живущие в Германии, особенно про доносы. Хотя там с прививками вроде попроще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:20

Е1, хватит считать людей идиотами. Ни один адекватный человек на пропаганду не ведется уже. Никто из Бельгии в РФ никогда не приедет и не вернется.

ОТВЕТИТЬ
люмпен
19 фев 2021 в 10:20

мда, попахивает заказной статьей. С другой стороны на самом деле, мадам хочет и рыбку съесть и за стол сесть... уехала - там пусть и дела делает, а не ездит к нам за прививкой, стоматологами и пр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 10:20

в Израиле уже 60% населения привиты, но тут какой то пересказ эмигрантских страшилок про Бельгию.
Реально же, баба понаехала родных повидать и пересказывает слухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:20

Тетя, если ты продала единожды свою Родину, то не надо сюда возвращаться. Сиди в своей Бельгии. А то как чуть чуть поприжали, то сразу сюда прикатила. И нашей медициной надо на халяву воспользоваться. Ещё бы. Там тебе атомный счёт влепят, чтобы укол сделать. А тут пришла в регистратуру, права покачала, что налоги плачу и вас бюджетников на них содержу, и вуаля. Возвращайся ка ты обратно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 фев 2021 в 10:21

Русский народ так вырос, что не верит словам таких статей, правильно и делают, верить таким статьям или новостям из телика где одна сплошная пропаганда и вранье, такое себе я это понял еще когда был кипишь в Украине и в Сирий, где в новостях говорят одно, а в жизни слышишь другое

ОТВЕТИТЬ
Артём
19 фев 2021 в 10:22

У Нас вакцина , на съездить в другую страну на выходные и сделать прививку мы позволить себе не можем.😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:22

Дак уж по традиции пусть эти прививки всем автоматом наставят, 80 % населения госуслугами не умеют пользоваться, никогда не узнают что на них "потратили" их же налоги и поставили "прививку". Те 0.001% которые будут жаловаться списать на ошибку и забыть.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:22

Оксане Пономаревой нужно ознакомиться с понятием "либерализм" . В широком понимании это отстаивание прав и свобод человека да. Одно из основных прав человека - это право на жизнь. В условиях карантина Европы удается сохраниться тысячи, десятки, сотни тысяч жизней.
А в условиях "либеральной" России, где нельзя собираться на открытом воздухе, если ты против воров . В этих условиях в прошлом году получилось около 360 тысяч избыточных смертей или 245 на 100 тысяч населения, относительно тренда смертности за прошлые годы. На сегодня прогнозируют около 500 тыс смертей или около 350 избыточной смертности на 100 тысяч.
В той же Бельгии около 20000 из быточная смертность или 170 на 100 тыс населения.
Не нужно путать либерализм с глупость, наплевательским отношениям к жизням пенсионров и антинаучностью страны.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:24

Загнивающая Европа, но почему туда едут, а обратно НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:25

В СССР делали хорошие вакцины не надо путать с ООО Роиссия

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:30

Про Бельгию не знаю, но в Турции с медициной не очень. Живут там знакомые, местных эскулапов иначе как дебилами не называют. Зубы лечить проблема, к врачу узкой направленности попасть проблема. Прививки ставят избирательно китайские, но наши русские их ставить не хотят. При этом каждые выходные строгий карантин - из дома выходить нельзя, штрафы большие, полиция регулярно объезжает и выписывает. Нам про это даже слушать дико как-то. В общем, хорошо там где нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:30

Так может в эуропе секрет какой знают, раз вакцинируют только мигрантов 😉

19 фев 2021 в 10:33

пора заново ввести предатель родины статью )))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:34

Да не может такого быть. В Европе всегда и все идеально! Не то что в Путинской России

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:35

Да, да мы все поверили

Реклама Спутника? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:36

Угу, страна свободы — вообще-то Россия лидер в ковидной смертности на душу населения, уж в Европе точно.

А свободно привиться в РФ можно только потому, что и у нас темпы черепашьи. Из-за того, что 9 из 10 человекам недоложили ума, и для них даже публикация в Ланцете не повод прививаться.

Если бы у нас как в Бельгии, массово прививали всех, начиная с самых старых, вакцины бы тоже не хватало. У спутника не такие и большие объемы производства.

ОТВЕТИТЬ
Uta
19 фев 2021 в 10:38

Нам так важно это знать.

19 фев 2021 в 10:38

Поставил обе вакцины, вчера вторая была.

Во первых болеть не хочу, во вторых не хочу снова быть изолированным. Не терплю когда меня что то заставляют делать, потому я укололся и свободен.

Раз вакцина есть, я бы уже отменял масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:38

вакцинированные на 1 млн. населения, РФ/Бельгия - 710/1249. и нафига приехала, бред

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 10:43

Родственница живет в Америке. Там прививают пока только 75+. по крайней мере в Калифорнии. Это факт. Она не смогла записаться на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 фев 2021 в 10:44

Приезжайте к нам! отдыхайте у нас! У нас тоже есть море (Баренцовое).

ОТВЕТИТЬ
Василиса
19 фев 2021 в 10:56

Вот меня, что поражает, уедут за границу, все у них хорошо, но как только что то не так пошло, то помощи просят верните нас или наших детей..мы же граждане россиии., при том есть те кто говорит там плохо, но возвращаться все равно не хотят....была клиент у меня живёт в Израиле их бомбили в то время, я говорю а почему вы не возвращаетесь ведь там страшно, а она говорит не поеду, мол тут холодно, грязно и т. Д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:56

Хорошая статья. Про карантинные меры в Европе-правда, читайте первоисточники (хотя бы инстаграм, страницы аборигенов) Про медицину, её уровень и, главное, цены-тоже правда, имею родственников в Чехии.
Про прививку-в семье уже двое привитых, полёт нормальный. Но прививались в области. В Екб через Госуслуги получили только ответ от поликлиники на Московской, 2: "Заявка принята к исполнению". И с января тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:57

Ехать в страну с официально самым большим % смертей от ковида на душу насления - это так логично и патриотично!

19 фев 2021 в 11:01

Статья в Ланцет это хорошо, даже замечательно.
Вот только Ступник Ви ДО СИХ ПОР "не прошел всех тестов и сертификаций".
1. Идет третья стадия тестирования. Все привитые -- бета-тестеры.
2. На территории США, Британии и ЕС данная вакцина к использованию запрещена.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2021 в 11:09

Во первых в Бельгии все население разделили и прививку ставят бесплатно и по месяцам, в одном месяце одна группа населения ,в другом другая,перед прививкой обязательно осмотр терапевта и опрос на аллергию и непереносимость продуктов питания,так как ВАКЦИНА ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛЮДЯМ С НЕПЕРЕНОСИМОСТЬЮ КУРИНОГО БЕЛКА, и уже после осмотра со справкой можно идти в прививочный кабинет,все расписано по часам,толпы нет,так как заранее по телефону и письменно или на электронку приходит приглашение,после прививки надо обязательно отсидеть в комнате ожидания 25-30 минут,так как может развиться аллергия и врачи смогли бы сразу помочь,а у нас дикая толпа штурмует больницу ,на е1 есть репортаж и фото, можно -не можно ставят все кому не лень,а потом радостные ,отстояв 3 часа в очереди бегут домой,многим плохо,может это и аллергия,но у нас такого слова и не знают,вызывают скорую или сидят дома на обезболивающих,а потом идут на прием и врач их лечит совсем от другой болезни.Так что статья заказная,в Бельгии тоже все получат прививки,но прежде истории их болезней почитает врач и чиновники решат в какой месяц и кто будет прививаться.Ну а у нас народ самостоятельный и сам знает когда и что ему нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:09

А скажите, связь с Биллом Гейтсом когда устанавливается? После первого или второго укола?

ОТВЕТИТЬ
Тима
19 фев 2021 в 11:11

Какой БРЕД!!!

Гость
19 фев 2021 в 11:11

Ну двое знакомых, уже граждане США и Канады, каждый раз, когда приезжают сюда, стараются сделать дорогостоящие вещи именно здесь. Конкретно: зубы, всякие МРТ и прочие исследования. Там оно стоит просто космически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:21

Прогиб засчитан, иди возьми грант с полочки.

либеральный либерал
19 фев 2021 в 11:25

Е1, опомнитесь! Не для того люди на несанкционированные акции выходили, чтобы о том, как Россия в чем-то Запад уделала, статьи у вас читать. Держитесь своего амплуа, а то аудиторию растеряете

ОТВЕТИТЬ
Фофан
19 фев 2021 в 11:25

Достали уже эти псевдопатриоты .

19 фев 2021 в 11:32

Знакомый работает в Дании. Тоже съездил в Москву, поставил прививку. И не потому[, что там с вакцинацией все там плохо. Просто там все по расписанию. Сначала 75+, потом 65+, потом другие определенные категории граждан в порядке убывания риска. Но уже все знают, когда у них вакцинация. Его, как молодого и не работающего в сфере услуг, записали на 5 июня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:41

на вокзале ограбили уже наверно дважды ее)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:59

такая поцреотка что свалила в бельгию😁😁😁

Гость
19 фев 2021 в 12:08

Прикольно. Пишите чаще про загнивающую.

19 фев 2021 в 12:09

В Бельгии хорошо, даже когда ничего не работает. Здания красивые (их почему то никто не снес), а в марте уже зацветет все 👍 "Залечь на дно в Брюгге" есть такой фильм. Советую

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:12

А как через Госуслуги записаться на прививку? Я там не вижу такого апплета.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
19 фев 2021 в 12:14

Что за реклама , Валя прилетел или прилетела с Чили , что бы поставить прививку ...... Зачем Всем это знать , ставят , кучкуются и пусть это Не интересно большинству ....

19 фев 2021 в 12:31

Ставил прививку в поликлинике на Шварца. Никто у меня даже не посмотрел ни паспорт ни полис. Так что бельгиец пусть спокойно идёт прививаться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:33

Народ, Бельгия - маленькая страна и по населению (11 млн) и очень маленькая по площади. Сравнивать контроль за населением, и темпы внедрения каких-то решений и мероприятий с Россией, с её огромной территорией и значительным населением, это надо вообще логикой не обладать. Вы еще с Монако Россию сравните, и вообще будете в шоке.
Ну нет здравого смысла у либерды, хоть таблицу умножения их заставляй пересдавать. П - печалька

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:55

В Европе приоритет здоровья и благосостояния граждан. А у нас что?
И ещё. Сообщение со странами ЕС открыли?
Тогда здравствуйте, новые штаммы!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 13:37

Как человек уезжает в Европу, логика становится какой-то изощренный... Оформить какую-то особую страховку, чтобы поставить иностранцу прививку... А просто поставить платную прививку невозможно?

Loading...