14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
26 фев 2021 в 13:35

Ну все сейчас все побегут в суд😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:36

Хоть одна хорошая новость

Гостья
26 фев 2021 в 13:38

Возле кировского на жби, на светофорах и переходе к трамвайной остановке очень сколько. Несколько раз помогала подняться упавшим женщинам. Можно скатиться прямо под машину или под трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:42

Застрахуй братуху, застрахуй!

Гость
26 фев 2021 в 14:06

Видимо у них на Суходольской какая-то своя УК?
Обычная районная УК ( например ООО УК "Чкаловская") - это 3 нанятых ХОЗЯИНОМ человека: директор, инженер, бухгалтер. Они заключают договор на обслуживание с ИП, в составе которого слесари, плотники, электрики.
А уже это ИП заключает договор найма с КЛИНИНГОВОЙ компанией. Вот эта клининговая и убирает дворы, моет подъезды,чистит мусоропроводы и подстригает траву.
В случае, указанном в статье, ответственность несет КЛИНИНГОВАЯ, а не ИП и тем более Управляющая компания. УК сейчас вообще низа что не отвечает- все делается через наемные ИП, которые меняются каждый год для ухода от налогов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 фев 2021 в 14:07

Дома по ул. Опалихинская, 27 и 31 окружены сплошным ледовым бугристым полем. Дорога к общественному транспорту как по минному полю. Если что-нибудь сломаю я или мои близкие - засужу! Обращалась в УК, реакция - ноль

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 14:30

Кстати, телефон Вашей КЛИНИНГОВОЙ компании, которая должна делать уборку во дворе, висит в каждом подъезде - это график уборки!!! (смотрите на 1 этаже у лифтов или почтовых ящиков).

ОТВЕТИТЬ
Валерий
26 фев 2021 в 15:03

Двор и тротуары у дома Бакинских комиссаров 169 не чистят до асфальта, как положено, никогда! Постоянный гололёд! Жильцы каждодневно рискуют своим здоровьем! Несмотря, что в соседнем доме живёт один из руководителей управляющей компании, так безобразно обслуживающей дом Бакинских комиссаров 169А! Непонятно чем заняты за что получают зарплату и премии контролёры из администрации Орджоникидзевского района и квартальные инспектора!

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 фев 2021 в 15:05

я вот тоже сильно повредил ногу во дворе. Но виню не УК, а автонетрадициональныхсексуально, которые заставили вёдрами тротуар.

Вероника
26 фев 2021 в 15:33

И что с этого??? На Суходольской возле этого же дома как не собирались устранить лёд или сделать тротуар менее скользким, так и не собираются 🤷‍♀️

26 фев 2021 в 17:37

И потом свидетелей будут таскать в полицию и суд показания давать?

26 фев 2021 в 17:38

Ага, собери номера свидетелей! Я в позапрошлом году ногу сильно ушибов, ну вообще не в состоянии была общаться, была на грани обморока...куда благополучно и свалилась чуть позже ( благо с подругой была, она мне и помогала до больницы добраться

ОТВЕТИТЬ
Мимо адвокат
26 фев 2021 в 17:52

В подобных случаях суды прекрасно выносят решения в пользу потерпевших, особо не заморачиваясь.

Гость
26 фев 2021 в 17:55

лучше напишите как заставить УК работать

Яна
26 фев 2021 в 18:39

У нас на Софьи Перовской,103 дворник тоже асфальт от наледи не чистит,а обращения в УК железнодорожного района- не дают никакого положительного ответа:одни отписки.Новому мэру пора заняться уборкой города, а не пробежками на лыжах в парке.

Гость
26 фев 2021 в 23:46

УК Орджоникидзевская - вообще НЕ чистит тротуары. Сплошной каток везде на Уралмаше! Зато УК Орджоникидзевская имеет самую большую ЧИСТУЮ прибыль среди всех УК ЕКБ!

Ирина
27 фев 2021 в 09:19

Фонд радомир отстойник ещё тот. Пока им не вставишь - не чешутся даже.

Чегевара
13 мар 2021 в 20:17

все правильно,вторит человече...

Чегевара