E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Девушка упала со скалы Девушку, которая упала со скалы в «Оленьих Ручьях», увезли в Магнитогорск

Девушку, которая упала со скалы в «Оленьих Ручьях», увезли в Магнитогорск

Катю Долматову выписали из клиники после курса реабилитации

Девушка провела на реабилитации в Екатеринбурге почти полгода

После трагедии, которая произошла в августе 2020 года в парке «Оленьи Ручьи», Катя Долматова проходила реабилитацию в Екатеринбурге. Девушка упала с сорокаметровой скалы и получила страшные травмы. В октябре ее доставили в столицу Урала вертолетом из Магнитогорска, и только сегодня она вернулась домой.

Почти полгода Катя вместе с врачами клиники доктора Волковой работала над восстановлением функций своего тела. По инициативе Игоря Алтушкина все затраты на себя взял Фонд святой Екатерины. Кате удалось частично вернуть подвижность рук, теперь она может самостоятельно садиться, пересаживаться в кресло, переворачиваться и даже одеваться и чистить зубы.

— Когда Катя приехала к нам, она не могла даже сидеть — теряла сознание. А потом на одной из тренировок она смогла выполнить 244 переворота самостоятельно, кружилась по спортивному залу как волчок, — рассказывает руководитель клиники Ирина Волкова. — У Кати большое будущее и огромное сердце. Она не озлобилась и не обиделась на этот мир и собирается стать волонтером, чтобы помогать другим людям в сложных ситуациях, своим примером вдохновлять их на выздоровление.

Сейчас Катю и ее семью ждет адаптация к самостоятельной жизни в Магнитогорске. Сегодня на специально оборудованном для дальних поездок автомобиле она отправилась домой. Провожали девушку всей больницей.

Врачи проводили Катю домой
В клинике она провела почти полгода

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев подарил Кате икону святой Екатерины.

— Сегодня и радостный, и грустный день. Мы рады, что Катя смогла пройти такой сложный реабилитационный путь и показать поразительные результаты. Грустный, потому что сегодня мы расстаемся, но надеемся, что увидимся с Катей вновь. Огромные слова благодарности всей команде, которые работали с ней на протяжении этих пяти месяцев. Это невероятный результат, невероятная команда, — говорит Александр Андреев.

Домой в Магнитогорск Катя уехала с иконой
Ее девушке вручил директор фонда
Катя теперь может передвигаться на коляске
В Магнитогорск ее увезли на специально подготовленном автомобиле

Историю Кати Долматовой мы рассказывали ранее. Девушка сорвалась со скалы, когда шла по тропинке. Меньше чем через полчаса на место происшествия прилетел вертолет Центра медицины катастроф. После госпитализации девушке сделали несколько операций. О том, с чем приходится сталкиваться, поддерживая дочь, нам рассказывала ее мама. Вся информация о произошедшем собрана в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления