E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге 68-летней женщине-инвалиду отказали в вакцинации от COVID, хотя она записалась заранее

В Екатеринбурге 68-летней женщине-инвалиду отказали в вакцинации от COVID, хотя она записалась заранее

Веру Абаеву отправили домой прямо из прививочного кабинета, на ней закончилась вакцина

В Екатеринбурге женщине-инвалиду отказали в вакцинации от коронавируса, хотя она была записана заранее

В Екатеринбурге пожилого инвалида 3-й группы Веру Абаеву записали на вакцинацию в 7-ю больницу. Ей сообщили конкретную дату и время. Но, когда ее позвали в прививочный кабинет, вакцина закончилась.

— Почти три недели назад я записала маму на вакцинацию в 7-ю больницу, — рассказала Ольга Рослякова. — До этого в январе я отправляла заявку дважды, но со мной так и не связались. Поэтому в феврале дозвонилась, и нас записали на конкретное время и дату.

Но сегодня, когда пришла очередь, вакцина закончилась. Ольга и ее мама Вера Андреевна уже были в кабинете, но ни одной дозы для 68-летнего инвалида так и не нашлось.

Веру Абаеву отправили из прививочного кабинета, когда ее дочь уже заполнила все документы. Сама Вера Андреевна не ходит, но медики не обратили внимания на маломобильность пациентки 

— Мы уже заполнили все документы, и в кабинет пришла другая медсестра, которая сказала отпускать всех людей домой, потому что вакцины нет, — поделилась Ольга. — Они взяли наш номер и обещали позвонить, когда вакцина появится, но не назвали даже примерной даты. Я поднялась к замглавврача, но она не помогла, тоже отправила домой, несмотря на то что мама инвалид.

Это разговор дочери пациентки и заместителя главного врача. Медик подтверждает, что вакцины нет. А также рассказывает, что они прививают всех людей, которые приходят в больницу, поэтому для записанных заранее вакцины не хватает

В разговоре заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе сказала, что они прививают не только тех, кто записался, но и тех, кто пришел в поликлинику по факту.

— Вы же понимаете, программа партии — вот, на исполнение, — ответила Ольге врач. — Мы работаем на исполнение, сколько вакцины есть — столько прививаем. То есть обычно записавшихся 200, а приходят 500 человек. Нужно подождать немножко, понять, что вот такая ситуация случилась. Мы же не можем откуда-то взять, все идет от федеральных органов, мы вакцину сами не делаем.

— Неужели для тех, кто записывается заранее, не откладывается как-то вакцина? Мы просто поехали искать, где нам сделают прививку. Нас приняли в 14-й больнице и просто вошли в положение, приняли без очереди. Но почему мы должны ездить с инвалидом по всему городу — неясно, — сказала дочь пациентки Ольга.

В ЦГБ № 7 подтвердили, что екатеринбурженке отказали в вакцинации. Также в пресс-службе подтвердили, что ее не перенаправили в поликлинику другой больницы, а лишь предложили ей записаться на вакцинацию еще раз на более поздний срок.

— На личном приеме 9 марта у заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе в связи с нехваткой вакцины пациентке было предложено перезаписаться на другую дату, — ответили в пресс-службе больницы. — Пациентка отказалась перезаписаться и покинула поликлинику. В связи со сложившейся ситуацией будет проведена дополнительная работа среди медперсонала, отвечающего за маршрутизацию пациентов, записанных на вакцинацию. Особое внимание будет уделено маломобильным гражданам.

Ранее мы рассказывали, что пациентам стали отказывать в вакцинации. Глава Роспотребнадзора объяснил, почему начались перебои с вакциной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления