18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Шал
23 мар 2021 в 13:31

Все самое лучшее женщинам детям и пенсионером .

Гость
23 мар 2021 в 13:31

Пенсионная реформа продолжается)

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:33

Пенсионеров слишком много, они считают! Даже самый главный пенс вакцинировался.😁

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:34

Пенс уже пожил свое. Давай , до свиданья...
Молодых надо спасать.
Им еще жить и жить .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:36

Рад, что пришла партия вакцины. Мама ждет прививку.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:36

Только Екатеринбургу хватит? На города области нет вакцины? Там сидят без вакцины.
Зато в другие страны миллионы доз отправили, ведь они валюту платят.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:38

Отдаю свою порцию любому желающему)))) пишите...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:38

В журнале Lancet недавно вышла статья. Исследование на риск повторного заражения. Очень качественное на мой взгляд.
Проводилось в Дании на основе данных людей, которые проходили ПЦР-тестирование в количестве 10,6 млн тестов с 26 февраля до 31 декабря 2020 года.
Понятно, что ПЦР-тесты не дают 100% гарантии в отдельном случае, но когда их тысячи, согласитесь, можно сделать определенные выводы о повторных заражениях.
В анализ были отобраны все люди в стране с положительным тестом первой волны, т.е. до 1 июня. Затем эту когорту проследили во вторую волну, которая проходила с 1 сентября по 31 декабря, чтобы узнать кто заразился.
Получается что повторные положительные ПЦР-тесты учитывались только если между ними прошло не менее 90 дней, как я понял, и это в принципе правильно.
Стоит оговориться, что на тот период исследования в Дании еще не циркулировали новые штаммы SARS-CoV-2 с заменами в области связывания рецептора 484K или 501Y, которые более заразные, чем оригинал.
Полученные результаты :
- если возраст до 65 лет, то через 6 месяцев защита от повторного заражения 80-83%.
- если возраст после 65 , то через 6 месяцев защита от повторного заражения 47%.
Эти данные показывают, что нельзя полагаться на естественную защиту, всё же лучше проводить вакцинацию ранее инфицированных людей.
Особенно для людей старшего поколения, как мы видим, защита у них существенно ниже.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:38

Правильно, на своих не хватило
Нужно зарубеж продавать

23 мар 2021 в 13:40

Вакцина по факту страшно популярна стала среди россиян,ещё и когда сегодня Путин вакцинируется она ещё популярнее станет по факту,поэтому перебои неизбежны страны ЕС вообще отказались от своей AstraZeneca.Не знаю что они будут делать,слава Богу я в России живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:41

Да и ладно, мы не расстроились

Ларион
23 мар 2021 в 13:49

Кого спасать-то собираются???....И от чего????😎 Обычная прививка от гриппа!!!!Кошелек в руки..... и в любой больничке поставят!!!! Вы все на островах что-ли живете????😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:50

Такими темпами будем вакцинироваться лет 10.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 13:52

ну да, надо в африку продавать спутник, а свои хомяки подождут.

Гость
23 мар 2021 в 13:52

Да.Да. Я записалась месяц назад. И тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:54

Как все рады... Сегодня услышала, что будет вакцину ставить... Когда на большей части провели испытание?

Юлия
23 мар 2021 в 13:55

Только что звонила в 7 Горбольницу, вакцины нет, когда будет не известно..

23 мар 2021 в 13:56

В каждую поликлинику пришло по 80-100 вакцин и это правда 😂 т.е у нас в обл по 100 пенсов.

Гость
23 мар 2021 в 14:05

Желающие уколоться! Покупаем билеты на самолёт и гоним в Москву. Там вакцины даже на домашних животных хватает.

23 мар 2021 в 14:12

Каким нибудь папуасам как обычно помогаем. Лишь бы в глаза пустить. На своих плевать

Егор
23 мар 2021 в 14:17

Мне, как пенсионеру, никто пока не предлагал, но я заранее пожертвую свою "партию вакцины" в пользу какого-нибудь сильно желающего уколоться пенсионера.

Алена
23 мар 2021 в 14:20

В прошлый понедельник заполнила форму на госуслугах, в пятницу получила первую дозу. (Екб)В четверг бабушка с дедом сделали флюру, в понедельник поставили вакцину (область, 6ч от Екб). Мне кажется, что дефицит только в отдельных местах, но было бы желание, то уже б кому надо привились

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:49

Вчера докладывали кто 11 млн. в месяц выдает,кто 2 млн.,кто 4 млн.На самом деле это только планы,никакой конкретики.

Деревенский парень
23 мар 2021 в 14:49

ПФР начал сохранение денежных средств. Стратегия выбрана по назначению.

23 мар 2021 в 14:52

В Москве вакцины вагон, а у нас как всегда.

Гость
23 мар 2021 в 15:37

Радость то какая ,можно спокойно жить и работать,а то все время думаем вдруг насильно заставят.

Наша вакцина ушла в Аргентину - у нас на сегодня привито 1,93% населения, в Аргентине - 1,37 %. Помогаем бедным?
США-13%, Израиль 51,7%. Источник: https://coronavirus.jhu.edu/vaccines/international
"И другие страны берут с нас пример"

Наша вакцина ушла в Аргентину -там привито всего 1,37% населения, а у нас - 1,93.
В США-13%. "И другие страны берут с нас пример"

Игорь
23 мар 2021 в 16:39

Вакцинация - это дело добровольное. Принуждение, агитирование, рекламирование и т.д. в данном случае это идиотизм. Разумеется, здесь на первом месте стоят интересы фармкомпаний, поэтому и происходит "меренье причиндалами" этим самых фармкомпании своими вакцинами. Люди же просто материал для зарабатывания.

Быдло (пенсионер)
23 мар 2021 в 17:17

Я хоть и пенсионер, но мне не надо вашей вакцины, уступаю свою порцию любому безбашенному молодому человеку

Гость
23 мар 2021 в 17:55

Получается, что все вранье. Только что позвонила в 6-ю гор.больницу. Удивились, откуда такая информация, вакцины у них нет и когда поступит неизвестно...

Кош
23 мар 2021 в 18:32

Подозрительно что пенсов вперед пропускают .

Евгения
23 мар 2021 в 18:33

Вчера записалась на вакцинацию через госуслуги - в лист ожидания, так как выбрала в качестве мед. учреждения "Новую больницу". Мне позвонили часа через 4 и записали на 05.04.2021. Если выбирать сороковую больницу, то вчера (22.03.) можно было спокойно записаться на 25.03. или 26.03.
Я не пенсионер. Спрашивают - болел ли. На госуслугах написано, что переболевшим не делают.

Дмитрий
23 мар 2021 в 20:01

Главное Европе втюхать и еще куда, власть надо прививать последней, а мы подождем.

24 мар 2021 в 00:25

Ну все как всегда - по всему миру поставки идут сотнями тыс. доз, а своим гражданам "...держитесь и хорошего настроения!"
Молодцы!
И кто же у нас иноагент? 😨😁

sem
24 мар 2021 в 06:23

В Москве как всегда нет проблем. Дочка выбрала ближайший пункт, пошла и привилась уже 2-й дозой. ходила на буднях в обед, да очереди есть, но на 20...30 минут. Москва по факту массово прививается. а у нас в области много где вообще вакцину еще не видели ни разу.
Сам привился записавшись по телефону в поликлинике в феврале. Жена врач привилась на работе. так что наша семья вся привита. Дома на этаже 3 квартиры все либо переболевшие, либо привитые. в доме таких около 80%.
Надеюсь решат вопрос с вакциной. Нужны по настоящему массовая прививочная компания в том числе и без желания тех, у кого нет противопоказаний (ненасильственных экономических способов заставить миллион), иначе маски навсегда.

Loading...