22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

23 мар 2021 в 18:46

«Врачи надеются, что утешением для родственников донора станет тот факт, что часть их умерших близких продолжает жить в каком-то другом человеке.» А их спросили, утешит их это или нет, согласие на разбор на запчасти их близкого человека получили?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 мар 2021 в 19:05

Дикость какая, нашли смертника или так по Завету родственников

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:11

Это кошмар, что людей разбирают на запчасти

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:29

Вот она, настоящая жизнь после смерти. А не та сказка, которую нам скрепы обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:41

Зашибись чувака разобрали!

Гость
23 мар 2021 в 19:49

Уж лучше спасти людей, чем кормить червей. Я ЗА трансплонтацию.

ОТВЕТИТЬ
*****
23 мар 2021 в 19:50

Скорее этот донор из ДТП, где была травмирована голова...

Гость
23 мар 2021 в 19:56

По закону , нужно оформить отказ об изъятии органов ,после смерти у нотариуса и бумагу носить с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 20:13

Как в зарубежных сериалах
И у нас так можно, не только в Москве

Гость
23 мар 2021 в 20:22

Теперь в больницу страшно попадать. Напутают, распотрошат, да не того, кого планировали. Бинты, инструменты то в организмах "забывают". А тут...

Tash
23 мар 2021 в 20:26

А я не вижу ничего ужасного в спасении других людей после смерти другого. Все лучше чем гнить в земле. Хоть кому-то смерть приносит жизни..

ОТВЕТИТЬ
arp
23 мар 2021 в 20:43

все приемлемо, если донор уже всё. Но очень много людей пропадает, и их не находят.

Гость
23 мар 2021 в 20:56

Комментаторы. Вам мертвым не все ли равно, какой орган у вас заберут, ради других людей? Так вы жизнь человеку спасёте. При жизни не все могут это. И ещё, надо видеть людей, которые в очереди на пересадку. У некоторых счёт идёт на дни. Вы глаза их видели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 22:19

Должна быть другая законодательная база.
Сейчас органы изымают, если при жизни человек не оформил отказ. И родственники даже не знают, что их близкого человека сделали донором органов.
Считаю, что донорство должно быть добровольным, спрашивать и прописывать в полисе ОМС.

И с какой стати донорство бесплатно? У нас давно нет бесплатной медицины. Родственники должны знать о донорстве и получать деньги. Не все готовы просто знать, что частичка близкого живёт в ком-то ещё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 22:29

Есть такой фильм "7 жизней"...

Гость
23 мар 2021 в 22:41

Тут проблема не в том что лучше так, чем сгниет в земле, а в черной трансплантологии, когда людей калечат и убивают из-за органов. И то что врачи часто проводят недостаточные реанимационные мероприятия чтобы одного пациента на органы нескольким разобрать.

Гость
23 мар 2021 в 22:52

Это что за бред тут напимали? Е1 в очередной раз радует. Следующая статья какая будет? Как с этих всех сайтов "Женщина родила пять котят врачи ужаснулись" или "Если мазать на ночь пятки йодом вы ужаснетесь"

Гость
23 мар 2021 в 23:13

Вспоминаю как на какой то программе по России пытались обвинить врачей в торговле органами. Искали заговор как при Сталине. В году 8 или 2010. Короче остановили донорство на пару лет из-за передачи

24 мар 2021 в 00:06

А в чем прикол пересаживать органы? Человек пил, курил, здоровье промотал и опа ... орган какой-нибудь отказал. Пересадили, вроде опять ожил, а зачем? Опять пить, курить... Просрал свои органы - на чужие рот не разевай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 04:33

Это преступно, аморально.

Гость
24 мар 2021 в 04:34

За пенсов заливаете, им трансплантация не положена по приказам минздрава.

Гость
24 мар 2021 в 04:35

Родственники недавно погибших напряглись.

Гость
24 мар 2021 в 04:41

Вскоре их ждет рак, после пересадки полность подавляют иммунитет таблетками и это до конца жизни. Месть донора, у которого не спросили разрешения.

Гость
24 мар 2021 в 10:03

Когда Ваши родственники попадают в больницу,,,не поленитесь и сходите к глав врачу-чтоб написать отказ от забора органов. Т.К. органы забирают не спрося у родственников,,,Вы удивлены?!, а это все прописано в законе)) Будьте здоровы!

Гость
24 мар 2021 в 10:09

Но нам пока, не страшно,,,московские трансплантологи не любят наших Ебургских врачей-реаниматологов,,,наши до одури пытаются спасти-реанимировать пострадавших,,,так что от нас ,можно сказать органов вообще мало уходит. Медицина катастроф у нас на высоте))там работают профи.

Гость
24 мар 2021 в 11:40

Комментаторы в большинстве реально мракобесы(((
Трансплантация у нас толком не развита, а уже чёрные трансплантологи всюду(((