E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Главная по профилактической медицине в стране приедет разносить екатеринбургские больницы

Главная по профилактической медицине в стране приедет разносить екатеринбургские больницы

Часть своих претензий она уже озвучила

Эксперт заявила, что из-за плохой организации работы в поликлиниках люди часто заболевают коронавирусом именно там

В Свердловскую область приедет проверка от Минздрава. Об этом сегодня на медицинской выставке в «Экспо» заявила руководитель отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России Екатерина Иванова.

По ее словам, сейчас в больницах не разделяют потоки людей с признаками ОРВИ и без, поэтому многие пациенты заболевают COVID-19, то есть медицинские учреждения сами становятся разносчиком инфекции.

— То, что творят наши поликлиники... Явно большое количество людей заразится коронавирусной инфекцией после посещения поликлиник. Вся страна, к сожалению, этим сильно грешит. Я сильно надеюсь, что в Уральском федеральном округе как-то пытаются эту ситуацию не допустить, во вторник посмотрим, — заявила Екатерина Иванова. — На следующей неделе, во вторник, наша организация медицинского центра прилетает к вам с проверкой.

Также Екатерина Иванова отметила, что в регионах есть проблемы с диспансеризацией и вакцинацией, люди не получают нужной профилактической помощи, потому что просто не знают о возможностях прохождения профосмотра, а если они и проводятся, то небрежно. По данным Екатерины Ивановой, судя по статистике от врачей из регионов, все люди — некурящие и непьющие.

После проверок при выявлении подобных нарушений медучреждениям грозят штрафами.

— Сейчас Росздравнадзор и страховые компании отвлечены на другие тематики, но вернется к нам мирное время, и, я вас уверяю, начнутся проверки. И, если вы на какие-то моральные посылы не реагируете, вас будут бить рублем, — заявила Екатерина Иванова.

В «Екатеринбург-Экспо» на этой неделе свердловчане могут проверить свое здоровье. Здесь проходит выставка «Здравоохранение Урала». Наш корреспондент испытал на себе, что доступно людям в «Городке здоровья», сколько обследований можно успеть пройти и как врачи проводят осмотры — для галочки или по совести. Взгляд изнутри — в нашем репортаже.

На выставке, которая сейчас идет в «Экспо», можно бесплатно проверить свое здоровье. Как это работает и каких врачей там можно пройти, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления