E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбург завезут третий вид вакцины. Когда ее можно будет поставить?

В Екатеринбург завезут третий вид вакцины. Когда ее можно будет поставить?

Всего в Свердловскую область завезли более 500 тысяч доз

В скором времени в Екатеринбург привезут 4,5 тысячи доз вакцин от «Вектора»

Вакциной «Спутник V» в Свердловской области уже никого не удивить, а вот два остальных вида прививки — пока редкость. Однако, по словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, в ближайшее время в регион привезут вакцину «Вектора», а в июне начнутся поставки от Центра имени Чумакова.

Всего в Свердловскую область на данный период привезли более 500 тысяч доз вакцины от коронавируса, уточнил Павел Креков.

— С учетом поставок по линии ЗАТО и Центрального военного округа за эту неделю мы получим около 100 тысяч доз. Основную долю поставок по-прежнему занимает хорошо себя зарекомендовавшая вакцина «Спутник V». В ближайшее время будут расти объемы поставок вакцины от «Вектора». Через день-два мы получим около 4,5 тысячи доз. Предполагаю, что в июне начнутся поставки третьей вакцины от Центра имени Чумакова, — отметил заместитель губернатора.

Прививки от коронавируса делают свердловчанам не только в больницах, но и в пунктах выездной вакцинации. При этом, чтобы привиться в ТЦ, люди выстраиваются в гигантские очереди. Мы спросили у эпидемиолога, что он думает о вакцинации вне медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления