4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
23 апр 2021 в 13:11

Надо было переругаться нашему главному со всеми, чтобы границы закрыть, дак еще и лек.средства теперь не дают... это даже не клоунада, а вполне себе геноцид...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 13:22

Сегодняшний Минздрав - нужно разгонять ссаными тапками!
Моему ребенку, когда он проходил медкомиссию для установлении инвалидности, предложили пройти логопеда платно. При этом, при обращении в Минздрав, было предложено, возместить деньги за логопеда. Сама проблема с бесплатными логопедами при прохождении комиссии для признания инвалидности Минздравом не решена! А тут проблема с лекарством! Минздрав это полностью ИМПОНТЕНТНЫЙ орган, который сегодня ничего не решает!

Гость
23 апр 2021 в 13:15

Все ушло на подачки от Путина перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:38

Как раз сегодня жалобу в минздрав и прокуратуру отправил о том что 11 месяцев жизненно важное лекарство по льготному рецепту (бесплатному) не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:52

Ну, это уж совсем... Подобрать необходимую дозу противоэпилептика и так сложно и долго(не меньше месяца проб), тем более пролонгированного действия - при недостатке идут приступы, при переизбытке - состояние овоща, особенно у ребенка. И переводить на другое лекарство(особенно непролонгированного действия) даже временно, очень опасно. Эпилепсия, все-таки, не шутки. Ну, хоть кого-нибудь должны же за шкирку тряхнуть за это безобразие🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
путник
23 апр 2021 в 13:53

«в связи с отсутствием препарата на фармацевтическом рынке». В это то все и дело. За столько лет не удосужились наладить работу отечественной фармацевтической промышленноти с целью обеспечения населения собственными жизненно необходимыми препаратами. Все на импорт полагаемся. А вот не завезли этот препарат из-за рубежа и кердык тем, кто его регулярно принимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:27

Деньги ушли на премии ментам и эшникам. А дети пусть подыхают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:15

Когда нужно поднять показатели по здоровью населения ...

Гуляющий ХАЛЯЩИК
23 апр 2021 в 13:34

Не платить зарплату работникам минздрава. Работа не сделана, результата НЕТ. З/П не получаете.
НО увы им все на срууууть, самае главное бумага. Больше бумаги чище "ДУША".

Гость
23 апр 2021 в 13:45

И это ещё е1 помолчал о том, что рекордное число учёных уехало из страны за последнее время. То есть сами разработать не можем, потому что не кому. Покупать не будем потому что фу они плохие. Лечитесь граждане подорожником

Lifevkife
23 апр 2021 в 13:44

А чё импортозамещение не работает разве?! Странно...

Мария
23 апр 2021 в 13:37

В минздраве вообще чем занимаются ?! Всегда поражалась , как из врачей получаются бездушные начальницы и чиновницы ? В результате замещения совести деньгами ? Вы даже вовремя не можете закупить препараты ... Тысячи больных остаются без лечения , то одного препарата нет , то другого ! Где качественные медикаменты ? Почему вы их заменяете мелом , дешевыми препаратами типа омез за 33 руб ? Где метатрексат эбеве ?

ОТВЕТИТЬ
ЗАметки
23 апр 2021 в 13:41

Как всегда, отписки написали. Это они умеют!

властям не нужны больные взрослые люди и дети. в армию они не годны, следовательно свою жизнь за эти самые власти, отдавать в принудительно-добровольном порядке не будут.
куда важнее выдать доплаты росгвардии и повысить зп чинушам

ОТВЕТИТЬ
Три кота
23 апр 2021 в 14:49

У нас такая же ситуация только с ретаболилом. Старому человеку подходить только он, больше ничего. Аналогов в РФ нет, а если есть, то только для молодых. Из Венгрии поставок нет, минздрав разводит руками - НЕ ВИНОВАТЫ МЫ. Это полный треш. Это особое искусство поругаться со всеми !!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 13:24

От токсоплазмоза пириметамина давно нет.

Гость
23 апр 2021 в 14:32

А когда в этой смеходержаве научатся не объяснять проблемы, а решать их? И еще отвечать за не решение оных?

Алекс
23 апр 2021 в 13:27

Прошу отнестись к этому, с пониманием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:08

Денег нет но вы держитесь. Вспомните как Навального лечат, вот так скоро и вас будут лечить. Не ужасайтесь, вот теже самые препараты лежат в наших больницах и поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:10

Четам-четам с импортозамещением? Опять прорыв?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 14:58

Надо еще учитывать, что в области эпилептологов нет. То есть на прием только через вызов в областную. Это месяца 2 приема ждать.

Гость
23 апр 2021 в 17:58

Почему, почему... Потому что импортозамещение - это бредни нашего правительства... Для тех, кто не в курсе - подавляющее большинство лекарст в наших аптеках либо производятся за рубежом, либо сырье для них производиться там же...

Шура заплатите за кефир
23 апр 2021 в 20:56

Скоро у нас в стране из лекарств останутся только градусники.

Гость
23 апр 2021 в 13:35

На счет криков - депакин не может столько стоить. Заявляю - если доза 750 мг депакина, 6 пачек в аптеке ру стоят уже 5 тысяч, пачка 876 р, представьте, сколько будет стоить на год - 12 упаковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:20

о каких 10 тыс в месяц она говорит? в такой дозировке максимум 1.5

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:34

Я понимаю, что мой вопрос не совсем в тему эпилепсии. Но не знает ли кто — куда подевалась продукция Клерасил для подростков? Она тоже в аптеках раньше продавалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:24

В 1941-45 гг медицина была лучше.

ОТВЕТИТЬ
енот
23 апр 2021 в 15:27

Прорыв рывок

Гость
23 апр 2021 в 20:42

а где л-тироксин , нет в аптеках, а он необходим каждый день без перерыва, пожизненно. за такие промахи нужно снимать с должностей ответственных лиц.

24 апр 2021 в 00:43

Геноцид в разгаре

24 апр 2021 в 05:10

затокрымнаш...😞

АНя
23 апр 2021 в 14:24

люди реально полагают, что обратившись в сми они решат проблему? Маме что надо - лекарство или волну накатить? Ели лекарство - то надо обращаться в свою страховую компанию с жалобой. Если препарат продается - то купить и предъявить иск к РФ в лице минфина и минздрава. Если его в принципе нет в продаже - то идти к врачу и требовать изменения схемы лечения. Вопрос к минздраву - вы о чем думали, когда закупку производили? Есть понимание, что схема лечения дает результат не сразу, а через определенное время и замена препарата может привезти к ухудшению состояния??? ну почему у нас все так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:53

Теперь понятно, откуда вдруг такая протестная активность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:51

Эпилепсия, сма, панические атаки - при Сталине такого не было

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
23 апр 2021 в 16:46

Удерживаем стабильное «завтра», можно при эпилепсии в рот засунуть морковку! Полегчает и язык не откусит!