17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Андревна
29 апр 2021 в 21:05

Какое мерзкое слово "жалость". Лучше пусть меня игнорируют, чем унижают своей жалостью.
Нельзя путать это слово с сочувствием, состраданием и эмпатией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:59

Меня однажды спросил ооочень успешный человек: ты готова на ВСЕ ради денег? Нет, ответила я. Ты некогда не будешь богатой. Ну и ладно. Зато я в согласии с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:13

Не совсем корректно. Жалость... не жалость, а сострадание. Я, например, не хочу, чтоб меня жалели. Я не желаю быть жалкой. Помощь и понимание иногда нужны. А помощь может быть и просто разговором и умением слушать и слышать собеседника. Иногда просто наши слова так поддерживают человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 00:13

Думаю, что автор имела в виду доброту. Но не нашла правильного слова. Доброта и широта душевная ещё и эффективнее злости и эгоизма. Потому что первое даёт душевный покой. А второе маету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:15

Уральцы всегда были озлоблеными!

Ооооооо
29 апр 2021 в 22:01

Парадокс , злые люди, которые никогда, никого не жалеют , к себе хотят только доброго отношения. Вообще человеческий век короток. Спешите делать добро. Все уже устали от негатива. Будьте добрее к людям. Кто это читает , улыбнитесь , знайте, что вас любят, пусть вас окружают хорошие, добрые люди Каждый человек , нуждается в поддержке и в любви к себе.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
29 апр 2021 в 21:39

Спрашивала не так давно у пацанчика из ТИПА СБ Сбербанка... мол не боитесь за карму, что старушек обманываете? Сказал, нет, не боимся, т.к. много лет это делаем. На статью автора не заю что ответить. Скорее всего она тоже согрешила против кармы, т.к. тупо заработала немного бабла

Алиса
29 апр 2021 в 22:21

Люди злы не просто так. Будешь доверчивым - обманут, предадут, унизят.
Так что эмпатия в этом кромешном аду - великий дар.

29 апр 2021 в 21:21

А еще у нас очень много злых и завистливых людей! Но они не понимают, что кому завидуют, те будут только лучше и круче завистников! А злость их потопит еще глубже - в болото.

Гость
30 апр 2021 в 06:58

Учить других жить всегда приятно и легко. Автор пусть начнет с себя. Пожалеет гасторбайтеров и поселит у себя, или уволится с работы и устроится в хоспис. Обычные красивые словеса с целью обратить на себя внимание

Гость
29 апр 2021 в 21:29

Все возвращаеться ,как ты к людям так и они к тебе

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
29 апр 2021 в 21:09

Будем Добрее!!!

Гость
29 апр 2021 в 21:20

Доброта спасёт мир! Но как можно быть добрым, когда смотришь на отвратительные рожи на дорогах, которым надо завезти везде раньше всех!!!

1 июн 2021 в 15:39

На фото мужчина, переодетый в бабушку. Он несколько лет на этом месте работает.

Гость
30 апр 2021 в 09:08

Есть принципиальная разница между жалостью и сочувствием. Жалостью человек возвышает себя, принижая другого (делая его жалким), сочувствием же человек показывает, что он готов быть рядом в сложной ситуации.. так вот рядом—ключевое слово, не «над», а «на одном уровне». Потому жалость—деструктивное чувство, ведущее к деградации того, кого жалеют, а сочувствие и сопереживание даёт почву для того, чтобы человек мог развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
29 апр 2021 в 22:35

Откуда е1 собирает этих блогеров?

Гость
29 апр 2021 в 23:19

жалость к людям не испытываю обсалютно , животных очень жалко .....

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 11:07

Может быть посыл статьи и был хорошо, но выражен совершенно коряво. Зачем всех подряд жалеть? Я понимаю только то что нужно вести себя по отношению к окружающим достойно, так как вы бы хотели отношения к себе, но в пределах разумного. Более доброго и вежливого общения друг с другом у нас конечно в обществе не хватает, но что-то исправить вряд ли получится. Это должно культивироваться и прививаться с детства, немалая часть нашего поколения уже испорчена и это не изменишь. Элементарный пример - лет 20 назад на детской площадке вы слышали трехэтажный мат постоянно? Сейчас проходят малолетки тебе по пояс, а от их разговоров уши в трубочку сворачиваются!
Пример плохой про "пожалеть" - дружили общались с парнем (просто дружили) около года и вот он теряет работу и съемную комнату, жалко друга. Позвала к себе пожить, пока работу найдет, з/п получит и снимет снова комнату. Пару месяцев прожил, продолжали хорошо общаться, в бытовых вопросах полное совпадение и вот и на работу устроился...И вот я проверяю свою заначку на отпуск на море, а там большей части денег нет! Он идет в отказ, говорит что идет прогуляться и исчезает. Помогла, денег в долг немного, но давала, приютила. Мог бы ведь признаться, попросить прощения, рассказать правду и пообещать все вернуть, но он предпочел вот так вот меня отблагодарить! 😞

ОТВЕТИТЬ
40922332
29 апр 2021 в 21:31

Оно конечно. Девушка права но............ В России стране развитого либерального капитализма 💩💩💩💩💩по определению жалости нет места. Сожри ближнего или ближний сожрет тебя.😠😠😠😠😠😠 Так живут все. Иначе не выжить. Таковы правила жизни .......... к сожалению.😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 15:42

Автор права. Пишет о милосердии. А какие у него синонимы, сострадание или жалость, не имеет смысла обсуждать. Нельзя нам Бога забывать. Недавно услышал: все боятся начальства, а Бога не боятся. Вот где правда.

30 апр 2021 в 10:12

Это фото не с Вайнера? Там бабуля сидит. Она моложе меня, лет на несколько. Она (если про неё) начала попрошайничать лет 30 назад. Тогда она была молодой женщиной. Здоровой, не увечной. Сидела только на Ленина, около Уральского рабочего. Сечам сменила место работы -на Вайнера. Наверное сейчас ей можно присвоить звание «ветеран труда», стаж работы более 20 лет на одном месте. Это не сарказм. Человек нашёл себя в жизни. Выбор есть всегда. С таким же успехом, без образования в громадном городе работы море. В той же типографии или рядом в театре всегда требовались и требуются и подсобные рабочие и гардеробщицы.

29 апр 2021 в 21:26

Это все продукт ТВ...весь негатив,неприязнь,все от туда....То Украинцы у них гады,(хоть они на Россию не нападали),то Навальный,( сам себя отравил,а потом и в тюрьму сел)то госдеп....(мечтает захватить наши помойки и свалки радиоактивных отходов)Как же удобно для власти...когда одни за сталина,другие за РенТВ,третии за дом-2...Вечерами ржут..."а давай мы им еще вот это запретим?"...ставлю "газпром",что схавают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:17

жалкий человек... это эквивалент плохому человеку. Господа блогеры, учите русский язык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:42

Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своём несчастном положении. Это Википедия. Я не хочу никого жалеть, я могу сострадать, сочувствовать, могу помочь, но, испытывая к человеку жалость, вы его тем самым унижаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:29

Да все так, почти все злые жестокие и токсичные

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
30 апр 2021 в 07:01

Жалость унижает. Надо не жалеть, а общаться уважительно.

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
29 апр 2021 в 21:15

Нет,

Гость
29 апр 2021 в 22:56

Жалость не имеет ничего общего с помощью. Выслушать человека - да, понять - да, дать совет - да. Это же так унизительно, когда тебя жалеют.

Гость
30 апр 2021 в 00:53

Читаю автора и подозреваю, что жалость у нее от слова жало. Опять кого-то обвиняет.

Абрам
30 апр 2021 в 06:35

Анна Шмелева, авторитетней Льва Толстого. Ухахахаха..

Гость
29 апр 2021 в 23:01

Грустно это все, особенно когда молодые сотрудники банка говорят, что им не жалко пожилых обманывать, радует одно они будут такими же только время уйдёт, а вообще люди разучились жалеть ближних— горько это все, нет у такого государства будущего!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 21:32

Мясом надо мужыка, кормить, а не оладушками!

29 апр 2021 в 22:08

Люди не понимают и не знают, что такое чувства. Не понимают и не знают, что делать, если вдруг какое-то чувство требует неких действий. Чувствам и эмоциям надо бы в детском садике и школе обучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:53

Розовые сопли( Толку-то от вашей жалости...Девушка сама-то много кому помогла? Или только колонки пишет?

Гость
30 апр 2021 в 02:16

Я считаю, что главное - это иметь хорошее качество. Вот вам история, которая это подчёркивает, и в конце концов, будь у всех у нас хорошее качество, нам стало бы жить лучше. Спасибо за внимание и не стесняйтесь проявлять хорошее качество.

Абрам
30 апр 2021 в 06:52

Вам постоянно что то не хватает, такое впечатление что немного поразмыслить, именно этого вам не хватает. Что вы ждете все время от других, вы себя рассматриваете как человека несущего или только смотрите по сторонам, а потом жалуетесь, что все вокруг черствые, лживые, невежи, овощи. При этом вы пишите что вы некий социум, так если для вас есть все негативное существующее в социуме, то это и есть вы, как часть социума и его неотделимое. Что бы Мир стал лучше, начните с себя, а не с воя и жалоб в реальности и в соц. сетях. Смотрите в себя, а не посторонних, вы там найдете много интересного. Как мне вас жаль, ухахаха.

30 апр 2021 в 10:15

Кинуть пятачок / это не жалось. Это самолюбование

Гость
30 апр 2021 в 10:36

Сочувствие, сострадание, сопереживание, но только не жалость.

Гость
30 апр 2021 в 12:58

жалость, мерзкое чувство. Я поэтому жалостливые фильмы даже не смотрю. И не люблю, когда меня жалеют. Это ужасно! Себя пожалейте!!!

Гость
30 апр 2021 в 16:00

Об этом у Серебрякова одна из лучших ролей в фильме ‘Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом престарелых’ Очень русский фильм.

30 апр 2021 в 16:44

Как она уже достала (
то 23 февраля тронет то ещё че
блиииин достала

Николай
29 апр 2021 в 22:36

Люди в настоящий момент стали очень злые, ни у кого нет сострадания готовы оскорбить ударить, это все от безнаказанности, молодые вообще кроме телефона и компьютера ничего не видят у них все там и детство и юность.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
29 апр 2021 в 22:05

Жалость-от слова "жалить"
Инструмент попрошаек .
Слово сострадание забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:37

Очередной тупой блогер

Гость
29 апр 2021 в 23:35

Какая идиотская статья!!!

Гость
30 апр 2021 в 00:00

статья глупая. и такую чушь ведь пропускают.

Гость
29 апр 2021 в 22:45

Проникся сочувствием к ним, всем тем, которым не хватает жалости. Пусть уже исправляются как-нибудь.

29 апр 2021 в 22:51

хорошо написала! душевно

30 апр 2021 в 09:24

А я бычок подниму, горький дым затяну
Покурю и полезу домо-ой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой

30 апр 2021 в 12:45

Если по существу, ТО:

Мне кажется, мы перестали видеть друг в друге живых людей

Александр
30 апр 2021 в 13:26

"Ничего личного, просто бизнес", с ЖАЛОСТЬЮ ничего общего не имеет, ЖАЛОСТЬ, унижает человека. У застройщика, любого, просто ОБЯЗАННОСТЬ строить и выделять квартиры жильцам, жилья, ИМ снесённого, и это не из ЖАЛОСТИ. И дети не из жалости к своим родителям должны ПОМОГАТЬ, а исходя ИЗ ДОЛГА, родители ИМ дали ЖИЗНЬ и воспитывали, а как воспитали?, тут ничего не поправить.

Простой
30 апр 2021 в 15:18

Сочувствие и понимание изменит мир.

Гость
30 апр 2021 в 20:09

Неплохо.

Алексей
30 апр 2021 в 20:44

Проблема в том, что жалость воспринимают за слабость, за мягкотелого человека... Быть бездушной тварью куда круче, так сказать отвечает современным реалиям.

Николай
3 мая 2021 в 20:59

"Ничего личного, просто бизнес" - это идеология появилась после переворота в начале 90-х, и является в сущности идеологией преступников. С теми, кто так считает, не следует иметь никаких дел и лучше бы изолировать их от общества. Они могут и мать родную продать, настучать на соседа, как подлые американцы, и подставить друзей. С такими дружить опасно - предадут, как пить давть!

Гость
30 апр 2021 в 07:52

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.» Матф. 5:7.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.» Матф. 7:1-2.

«Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» Матф. 7:12.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.» Матф. 23:23.

«Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? Или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне… Так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.» Матф. 25:35-40,45.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 21:25

Когда она закончит нести ахинею? 🙈

Страшнее бабы зверя нет. (с)
Еёное нытьё - это "крокодиловы слёзы"

Гость
30 апр 2021 в 14:03

Жалость это начало сострадания, первая игла в сердце. Если человек бездушен, он и не пожалеет. Если Душа не умерла, то сначала просыпается жалость, а потом и сострадание с неотъемлемой помощью. Этого требует от людей Бог. Если же человек пожалеет, но либо пройдет мимо, не оказав помощи, то это не милосердие.
Матф.14:14 И, выйдя,
Иисус увидел
множество людей и
сжалился над ними, и
исцелил больных их.

Гость
30 апр 2021 в 16:50

Согласна с автором.
Все верно, так и есть.
Написано от души. Так, как сама чувствует.

Гость
29 апр 2021 в 22:04

Никого не жалко

Loading...