16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:37
ЭпиВакКорона. Разработчик Александр Рыжиков на научном семинаре с Анчей Барановой в принципе подтвердил, что вакцина малоэффективна ( это он еще сгладил углы ).
В ютубе можно найти этот 45-минутный стрим. Общий посыл такой, что будут стараться допилить. Отсюда видимо и начали разговоры о необходимости 3 дозы как минимум.
Какие выводы можно сделать из его интервью. Или какие претензии к вакцине :
1. Мы, говорит, когда начали разрабатывать вакцину, планировали защищать только легкие от тяжелого поражения.
А то что потом узнали, что вирус бьет не только по легким, но и по другим органам - не знали говорит об этом в январе 2020 года, когда начинали разрабатывать.
2. Признают, что их антитела низкоаффинные. Аффинность - это сила притяжения антитела с антигеном.
Аффинность также тесно связана с авидностью - прочной связи антитела с антигеном. Её соответственно тоже нет.
Надеются, что введение 3 дозы позволит поднять уровень нейтрализующих антител, а также обеспечит более высокую аффинность антител.
3. Вакцина вдобавок обладает низким Т-клеточным ответом. Особенно у пожилых. Разработчики признают, что общий иммунный ответ у них ниже. Но это не мешает им позиционировать вакцину именно для пожилых.
4. Недвусмысленно дал понять, что публикации в международном журнале не дождемся. Типа работы много.
Удивляюсь как всех всё устраивает и все молчат.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

31 мая 2021 в 17:29

Хм.. и не слова о выборе КовиВак. Даже в Перми уже ее ставят .

31 мая 2021 в 17:36

Выбираю...НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:37

ЭпиВакКорона. Разработчик Александр Рыжиков на научном семинаре с Анчей Барановой в принципе подтвердил, что вакцина малоэффективна ( это он еще сгладил углы ).
В ютубе можно найти этот 45-минутный стрим. Общий посыл такой, что будут стараться допилить. Отсюда видимо и начали разговоры о необходимости 3 дозы как минимум.
Какие выводы можно сделать из его интервью. Или какие претензии к вакцине :
1. Мы, говорит, когда начали разрабатывать вакцину, планировали защищать только легкие от тяжелого поражения.
А то что потом узнали, что вирус бьет не только по легким, но и по другим органам - не знали говорит об этом в январе 2020 года, когда начинали разрабатывать.
2. Признают, что их антитела низкоаффинные. Аффинность - это сила притяжения антитела с антигеном.
Аффинность также тесно связана с авидностью - прочной связи антитела с антигеном. Её соответственно тоже нет.
Надеются, что введение 3 дозы позволит поднять уровень нейтрализующих антител, а также обеспечит более высокую аффинность антител.
3. Вакцина вдобавок обладает низким Т-клеточным ответом. Особенно у пожилых. Разработчики признают, что общий иммунный ответ у них ниже. Но это не мешает им позиционировать вакцину именно для пожилых.
4. Недвусмысленно дал понять, что публикации в международном журнале не дождемся. Типа работы много.
Удивляюсь как всех всё устраивает и все молчат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:37

Ого, молодцы, респект! ❤️❤️🔥🔥

Фото пользователя
31 мая 2021 в 17:47

свердловчане смогут сделать прививку на конечной остановке трамвая «ЦПКиО»

Это пипец товарищи! Напоминает голосование на пеньке

ОТВЕТИТЬ

прочитала про трамвайную остановку, слегка обалдела, подумала, что неправильно прочитала,. перечитала - нет, всё верно. жду статей про мобильные пункты в общественных, пардон, сортирах.

Гостья
31 мая 2021 в 17:52

Разверните вместо пунктов вакцинирования, пункты приема врачей-специалистов! То пандемия, то талонов нет, еще какие-то причины. Все равно не пойду прививаться, хоть у каждого подъезда разверните свои пункты!

Гость
31 мая 2021 в 18:06

У нас очень многие в офисе болеют. Пошли уже и по второму разу. Причем нифига не легче. Есть кто и тяжелее чем в первый раз. Для переболевших вопрос по вакцинированию уже не стоит, все говорят, что будут прививаться, когда подойдет время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:12

Надо прямо в трамвае колоть всех подряд, а на билете согласие автоматом

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:15

шмурдяк или эпик-шмурдяк.
отличный выбор!

31 мая 2021 в 18:17

Скоро по квартирам начнут ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:24

ТРАМВАЙ ЖЕЛАНИЕ

31 мая 2021 в 18:31

От клещевого энцефалита лучше бы весной ставили, про корону у людей антитела, и перед прививкой необходимо кровь сдать, т к человек может в этот момент быть инфицирован, у мед работников берут кровь перед вакцинацией , а с улицы и так сойдёт...красота

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 19:02

А чего можно и на лавочке или на пеньке. Так проще.

гостья
31 мая 2021 в 19:20

кто знает, на аллергены в гос клинике тесты направят сдать бесплатно? если ставить то только сделав все анализы

Абрам
31 мая 2021 в 19:21

"Прививать желающих будут прямо на трамвайной остановке" А почему, допустим не с скотомогильнике или на городской свалке?

ОТВЕТИТЬ
Я вам дам парабеллум
31 мая 2021 в 19:34

А в туалетах будут прививки ставить ? А то пока я там сижу тужусь , ставьте укол ...

Гость
31 мая 2021 в 19:54

сначало поставлю эпивак,а потом и спутник в больнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:44

После выборов вакцинация может стать обязательной.

ОТВЕТИТЬ
Геккон
31 мая 2021 в 22:38

пусть каскадеры масканосы прививаются..а я как без них....

31 мая 2021 в 22:46

всё это профанация, аргументирую:
прививки ставят в передвижных пунктах и больнице только в рабочее время,
попробуйте догадаться, что в это время делает подавляющая масса граждан?
правильно, работает и не может бегать прививаться.
сам, именно по этой причине не могу привиться уже пару месяцев.
какой "светлый ум" придумал часы работы прививочных пунков неизвестно

гость
1 июн 2021 в 11:41

аха-ха, вакцинация на трамвайных остановках, это ж не страна, а цирк какой-то 😁

Антон
1 июн 2021 в 12:58

Ну вот и приехали...

Нинель
1 июн 2021 в 14:02

Докатились, уже в трамваях прививают. Скоро в общественных туалетах начнут.

amd
1 июн 2021 в 14:04

голосование на пеньках , вакцинация на остановках , что дальше ?

Гость
1 июн 2021 в 16:12

Хочу привиться в туалете на железнодорожном вокзале. Можно?

Гость
1 июн 2021 в 16:15

Какой президент, такая и вакцинация.

Loading...