E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе проблема

В «Гринвиче» огромную толпу жаждущих сделать прививку от COVID-19 развернули у пункта вакцинации

У медиков закончился первый компонент «Спутника V»

Люди начали собираться у торгового центра в девять часов утра

Утром 24 июня у «Гринвича» выстроилась огромная очередь на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Люди начали занимать места еще до открытия торгового центра, но толпу развернули у пункта вакцинации — первый компонент закончился.

— Я сегодня специально с Уралмаша приехала сюда, потому что вчера мне сказали, что здесь ставили оба компонента. Люди также приехали из «Парк Хауса» специально, а мне сказали, что первой вакцины нет, — говорит Елена, одна из желающих сделать прививку. — Я в торговле работаю, думаю, что вскоре нас заставят вакцинироваться, будет сильный наплыв. Я подумала заранее, но они не справляются.

Толпа стояла даже на улице

Корреспонденту E1.RU в пункте вакцинации объяснили, что первый компонент вакцины просто закончился, поэтому сегодня предлагают только второй.

Такое объявление повесили у прививочного пункта

Судя по графику, который появился на дверях прививочного пункта, 24 июня можно было получить не только первый компонент, но и билет в кино за это. Однако доз просто не оказалось в наличии.

В областном оперштабе по борьбе с коронавирусом ранее так прокомментировали эту ситуацию:

— В медицинских организациях региона достаточное количество вакцины. И в торговые центры вакцина завозится с расчетом графика работы прививочных пунктов. Напряжение, описанное вами, возникает, когда людей предупреждают, что до окончания работы пункта их не успеют привить. Зачастую медики едут за дополнительной вакциной и все-таки прививают граждан. Но надо помнить, что прививочные пункты не рестораны, которые работают до последнего клиента.

Расписание вакцинации
Пункт находится на втором этаже торгового центра. Удобнее всего к нему подходить с улицы Вайнера

В Свердловской области на 22 июня было привито от коронавирусной инфекции только 16,64% взрослого населения — 557 671 человек. Наши чиновники уверены, что победить ковид удастся, когда вакцину получат 60% жителей старше 18 лет. По данным Свердловскстата, таких в регионе 3 351 532 человека, а значит, сделать прививку должны как минимум еще полтора миллиона.

Губернатор Евгений Куйвашев объявил, что из-за начала третьей волны эпидемии в Екатеринбурге отменяются школьные выпускные и фестиваль Ural Music Night. Ранее мы рассказывали, почему уральцы боятся делать прививку от ковида, а также публиковали истории тех, кто вакцинировался, но все равно заболел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления