3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
Фото пользователя
27 июн 2021 в 17:48

"Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «Спутник V»?"
Обязательно!
Коль скоро они согласились на эксперимент над собой - нужно идти до конца.

Где антитела, Лебовски?

27 июн 2021 в 13:52

Ясно одно, ни кто толком ни чего не знает, даже министр, но вакцинироваться нужно. А почему заболевших в одной семье не увозят в обсерватор? Ну ,а что, посидели бы там пару недель, посмотрели бы как простые люди там поживают.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 14:02

Помните чудо препарат " арбидол" , который не признала ни одна страна мира ?
Так вот когда он только появился и его усиленно пиарили , я по причине заболевания простудным заболеванием купил его в аптеке....помогло. Через месяц заболел снова - снова арбидол...помог же....
потом еще через месяц заболел....в итоге проболел всю зиму ...Понимая что это не нормально пришел к знакомому врачу , который посмеялся и сказал - а нафиг ты вообще это покупал ? Ты собственными руками убил свой иммунитет.....восстанавливаться он будет несколько месяцев , забудь про этот арбидол и никогда его не принимай если не хочешь серьезных проблем с иммунитетом. Пей витамины и все...больше ничего не надо.
С вакциной нынешней то же самое......уколовшись раз вы уничтожите иммунитет...далее либо сдохнуть спустя даже годы, либо пожизненная доза.
В этой стране нет правды , власть погрязла во лжи и коррупции.....арбидольщица сделала миллиарды на псевдолекарстве.....теперь сделают еще миллиарды на псевдовакцине , принеся в жертву тысячи жизней наивных и отсталых.

ОТВЕТИТЬ

Сколько беременных уже укололось?

27 июн 2021 в 14:05

Власть напоминает наркоторговца который школьникам в школе предлагает бесплатно первую дозу со словами - попробуй , это круто и совершенно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 14:16

Т.е. врачи открыто признаются, что не имеют ни малейшего понятия о механизме работы вакцины Спутник Ви, не имеют официальной информации о возможности и рисках ревакцинации, о длительности иммунитета.. Но -- "вакцинироваться надо". Это разве не эксперименты на живыми людьми? Доктор Менгеле на горизонте замаячил.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 13:49

три вакцины на рынке. Никто ничего ТОЧНО не знает о том, как часто ревакцинироваться, той же вакциной или нет, будет ли от той же повторной толк, как будут взаимодействовать разные вакцины.. Но при этом "добровольно и с песней" загоняют народ колоться.
Даже если отключиться от бреда типа "поломка ДНК, чипирование" итп - подобная схема очень..кхм... странно выглядит. Особенно под соусом "мы заботимся о вас".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:41

Шмурдяк а первую очередь снижает иммунитет, что добавляет риска заражения во время эпидемии. Ну и во вторых он не защищает от заражения. Ещё вопросы есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 17:52

И вообще: если человек верит в эффективность вакцинирования и привился, то ему нет дела до непривитых: он сам-то надёжно защищён.
В группе риска непривитые, но это - наш выбор: если мы неправы, то количество неумных людей снизится естественным образом.
Прогнозировать результат правоты антипривичочников не берусь: уж очень апокалиптическая картина получается.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 15:42

Я так понимаю,что придут в дальнейшем к выводу из эксперимента,что вакцинироваться надо каждый месяц!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 17:45

Народ ещё припомнит Путину и вакцинацию и пенсии в 65.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 июн 2021 в 15:35

задолбали сил уже нет никаких с этими вакцинациями, на каждом углу, на работе агитация невозможная, пытаются принуждать даже нас удаленщиков, будто в стране других проблем нет, зарплаты не растут нифига, продукты по космическим ценам, ипотека все сжирает, не хочу я прививаться, НЕ ХОЧУ, а почему это мое личное дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:35

А никто уже не помнит, что когда вакцинация только начиналась, врачи запрещали употреблять алкоголь за 42 дня до прививки и 42 после? Теперь же ситуация поменялась - обмыть прививку можно в этот же день, главное ванну не принимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 17:24

Если появится штамм новый с резко измененной последовательностью S-белка, который связывается с нашими рецепторами, то, скорее всего, необходимо будет задействовать новые вакцинные варианты.

Александр Гинцбург, глава Центра им. Гамалеи
Значит старая прививка уже не помогает. ухаха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 13:37

Сертификат же бессрочный, зачем тогда лишний кипишь....?))) Или Вы придумаете ещё подтверждать его......?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 08:07

Привейте думу сначала всю

Гость
27 июн 2021 в 14:31

Почему ни один чиновник на камеру не поставил прививку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:02

Лекарств от ковида нет,только обильное питье и покой,а оберегающая вакцина от вируса есть...

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
27 июн 2021 в 14:02

за кого осенью голосовать если я не вакцинировался ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 16:42

"Европейский союз решил отложить процесс утверждения российской вакцины «Спутник V». Утверждается, что был упущен крайний срок подачи данных о результатах проверки вакцины."
То есть вся эта истерия с принудильтельным вакцинированием была очередной попыткой ускорить сбор информации о реакции на этот шмурдят Ради того чтобы поскорей вывести его на мировой рынок, а не великой заботой о населении.
Но все равно облажались, так, что господа работадатели можете пока вынуть страпон из задниц и оставить людей в покое. К тому же официально Свердловская облать не числится в списке принудительного вакцинированя, то есть законных оснований травить людей нет и в помине.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
27 июн 2021 в 14:17

Первая доза вызывает сомнения, так они её предлагаю колоть 2 раза в год

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 17:13

Исходя из заявленых особенностей спутника, им нельзя повторно прививаться категорически!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 13:41

Ревакцинируюсь через пару недель "Спутником Лайт", когда он появится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 14:13

Странно, что сроки по ревакцинации они сместили до 6 месяцев, а для переболевших смещать не стали, так и продолжают говорить, что надо вакцинироваться спустя полгода.
В мире еще до прихода индийского штамма, многие вакцинировали спустя 3 месяца после болезни, кто-то спустя месяц, кто-то и вовсе не ждал - выздоровел, иди вакцинируйся. Никто антитела не смотрит.
Ладно, вернемся к спутнику. Вспоминаем, что по результатам исследований уровень вируснейтрализующих антител у привитых спутником в 1,3-1,5 раза выше по сравнению с переболевшими.
Ну так если мы ревакцинацию сдвинули на более ранние сроки, получается переболевших и подавно надо сдвигать. Какие к черту полгода? 3 месяца и переболевших надо вакцинировать. Ну ведь так, или я что-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 13:35

Колитесь, мыши подопытные, а я подожду, погляжу, что с вами станет. Да и страхового полюса у меня нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 14:45

Да колите уже кто хочет. И если она такая со всех мест идеальная и помогающая, дак чего вы до непривитых доколебались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:37

Первые три вакцины бесплатно, дальше посмотрим. Не верю я в благотворительность

ОТВЕТИТЬ
в подворотне темно
27 июн 2021 в 17:29

Нужно, нужно ре-вакцинироваццо тем, кто в первых рядах был. Эти странные люди двигают российскую медицину! Пусть лучше на них эти опыты ставят.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:46

Ковид - чемпион!

28 июн 2021 в 00:40

От малярии не могут придумать вакцину уже 32 года, от колорадских жуков тоже десятками лет, а тут раз, за год придумали, молодцы! Горжусь!

ТАКСИСТ РУБИК
27 июн 2021 в 13:33

Прививаться нужно каждый день. Лично я так делаю, прививками одобренными ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
Аль Короне
27 июн 2021 в 16:58

Всем здрасте пишу из 2035 года, осень у нас сейчас. Ну что могу сказать, в 2028 Путин поднимет пенсионный возраст до 75 лет, перед выборами он понизит его до 70 лет, и все будут его опять боготворить. Каждую неделю теперь приходится брать микрозаймы, чтобы купить овощей и продуктов.
Одежда это уже уровень выше, поэтому ипотека. Пока ждал очередь в детский сад, мой сын уже вырос, и он ему не понадобился.
Теперь если ты хочешь откосить от армии, то нужно говорить что ты натурал. В 2029 году вакцина закончится, потому что в "Москва" реке закончится вода. Куйвашева забрали в Москву, он на ресепшене стоит в Думе, и прыскает всем в ладошки антисептиком. Черчесова уволили из сборной, теперь он подрабатывает учителем физкультуры в Осетии. Бузова стала Министром Культуры. Патриарх Кирилл открыл свой канал на Youtube, он там объясняет как поднять бизнес с нуля, и рекламирует букмекеров. В общем много чего произошло.

ОТВЕТИТЬ
Кунислав
27 июн 2021 в 13:35

Сейчас набегут потомки городских сумасшедших, предки которых боролись с вакциной от оспы! 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:01

Кто в первых рядах поставил вакцину обязательно ревакцинируйтесь.Интересно наблюдать за вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:40

Их скоро ширять будут чаще, чем нарки в подворотне упарываются...😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 15:01

После введения принудиловки даже те, кто ранее ширнулся шмурдяком, на ревакцинацию не пойдут, так как поняли, что это все политика. Да и побочки лютые снова на себе испробовать желающих нет. Хотя, мазохисты может и найдутся, но их будет немного. Фуфлодемия в России провалилась окончательно и бесповоротно. Не будут же они нас расстреливать! Но даже после этого никто не пойдет колоться отравой, чтобы потом также помереть.

ОТВЕТИТЬ
Ajs
28 июн 2021 в 09:51

Вакцину тестируют, появляются побочки, это естественно, осенью появится стопкорона или ещё что-то. А там глядишь и травить народ перестанут. Хочу всех обрадовать - следующая волна последняя. Уезжайте из города до января

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:48

Человеки, смиритесь - вы все умрёте рано или поздно, стоит ли трепыхаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:09

А в статье какой-то смысл кроме «ниче непанятна» есть?

Гость
28 июн 2021 в 10:13

Статья устарела к моменту выхода так как нет ни слова о Спутнике Лайт который позиционируют как вакцину для вакцинации переболевших и ревакцинациию

Гость из прошлого
28 июн 2021 в 10:54

а сами они колют себе вакцину через рубашки и пиджаки... видимо так лучше работает

Гость
28 июн 2021 в 04:01

Сейчас вас с работ попрут . Будете сидеть без денег и уколитесь чудо вакциной . Все равно всем выпишут , дело времени

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
28 июн 2021 в 10:52

ну и в чем смысл тогда?...

Гость
28 июн 2021 в 15:20

Сейчас много не достоверной информации о вакцинации. Не стоит верить всему что пишут в интернете. Как говорится в Библии- Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги.

Людмила
28 июн 2021 в 15:34

Независимая ассоциация врачей подала иск в суд на министерство здравоохранения! Происходит полное нарушение- конституции и федеральных законов.получается не здравоохранение а здравоуничтожение народа. Добровольная вакцинация это что? Кто нибудь знает?

Dale Cooper
8 июл 2021 в 16:13

Жуть. Про побочку верят только те, кто не привился. Я поставил прививку трижды (3 раза по 2 компонента). Первый раз в декабре 2020 ЭпиВакКорону. Количество антител не увеличилось. Решил поставить Спутник в феврале (02.02 и 24.02) - антитела появились. Сейчас (15.06 и 06.07) поставил Спутник снова. Так вот о побочке - у меня ни разу даже температуры не было (по крайней мере такой, что бы я сам её ощутил). У жены температура была 37,3
, но ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ. Вот и вся побочка. Видимо мозги у народа вообще протухли, раз верят в глобальный заговор по вакцинации. Скучно жить без мании преследования. Для этих "братьев по разуму" скажу по секрету: Вирус на планету запустили рептилоиды с Альфы-Центавра, а потом под видом ученых проникли на землю и начали распространять т.н. вакцину с целью порабощения землян. В приоритете порабощения цвет земной нации - антипрививочники - их мозги наиболее пригодны для пересадки сознания рептилоидов.

27 июн 2021 в 17:05

Надеюсь, Е1 скоро постигнет та же участь, что и ФБК с Дождём )
Жду фееричного переобувания в воздухе и статей на тему нашей замечательной вакцины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:37

Историки уже рассказывают, что в 14 веке население Европы в полном составе прививалось от бубонной чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:42

Пользуясь случаем передаю привет форумной трактарухе.

Она уже написала биль о правах анонимных экспертов в интернете.

Лариса
28 июн 2021 в 09:27

Негативные высказывания по поводу российской вакцины от COVID-19, идущие из-за рубежа, связаны с конкурентной борьбой, считает директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава России академик Александр Гинцбург.
"Подумайте, если с помощью российской вакцины конкретные люди, конкретные фирмы лишаются многих миллиардов долларов, ну какую вы реакцию хотите увидеть? Мне кажется, реакция совершенно нормальная. Это как палка, которую засовывают в муравейник", - сказал ученый в эфире "России 24".
Накануне Александр Гинцбург рассказал, что вакцина от COVID-19 создана на хорошо изученной и проверенной технологической платформе. По тому же принципу ранее российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола, а также вируса MERS, вызывающего тяжелое заболевание - так называемый ближневосточный синдром. Лихорадкой Эбола заражаются в Африке - и российскую вакцину, после одобрения ВОЗ, наша страна поставляет в африканские страны. За все годы ее использования ни у кого не возникало сомнений в эффективности и безопасности вакцины, созданной в России. "Глава ВОЗ, тогда организацию возглавляла Маргарет Чен, не раз очень высоко отзывалась о российской вакцине против вируса лихорадки Эбола", - напомнил Гинцбург.