E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Довольны даже те, кто лежит на ИВЛ». В Екатеринбурге лжецелитель обещает по телефону спасти от COVID-19

«Довольны даже те, кто лежит на ИВЛ». В Екатеринбурге лжецелитель обещает по телефону спасти от COVID-19

Публикуем запись разговора с дедушкой Валерием

За один звонок, во время которого целитель заговорит воду, мужчина просит сто рублей

В Екатеринбурге появились объявления от целителя, обещающего вылечить от COVID-19 по телефону. Мужчина, судя по голосу, в возрасте, говорит, что может помочь больным с любым состоянием, а еще поставить «защиту» от коронавируса на будущее.

Все, что нужно, — свеча, икона, стеклянная банка с широким горлышком, наполненная водой, и телефон на громкой связи. Целитель заговаривает воду, которую нужно пить неделю, а потом коронавирус не страшен. За всё про всё — сто рублей по номеру телефона. Целитель называет себя дедушкой Валерием.

— Гарантии только Боженька нам дает. Это [делается] с божьей помощью. Гарантия, ну, 99 процентов. Кто обращался, наговаривал, благодарили. Довольны были. Даже те, кто лежит на ИВЛ, — уверяет дедушка Валерий.

Но целитель при этом говорит, что к врачам все равно нужно обращаться.

— Все медицинские показатели — это только к врачам. Я не лечу, я исцеляю. Если вам поставили [диагноз] «коронавирус», вы обращаетесь только к врачам, — объясняет целитель. — Начитываю с помощью Господа Бога, и коронавирус обходит вас стороной. Но ежели вы уже заразились коронавирусом, он проходит в легкой форме. А все прививки, все медицинские уколы и прочее — это только в здравоохранение. Вы же понимаете, вакцинироваться нас просят, заставляют большую часть населения, чтобы был общественный иммунитет выработан.

Публикуем полностью телефонный разговор с целителем.

Ситуацию со лжецелителем мы попросили прокомментировать другого «дедушку» Валерия — официального представителя регионального полицейского главка полковника Валерия Горелых.

— Боюсь разочаровать любителей нетрадиционных методов лечения. С большой долей вероятности мой тезка запросто может оказаться обычным аферистом. Но, чтобы его деятельность проверили сотрудники полиции, необходимо заявление от граждан, которые, возможно, уже столкнулись с последствиями его «лечения». Это можно сделать по месту жительства, по месту работы либо по круглосуточному телефону доверия регионального главка МВД +7 (343) 358–71–61, — говорит полковник Горелых. — В настоящее время редкий день на Среднем Урале обходится без случаев регистрации фактов обмана граждан различного рода мошенниками. Давайте не будем пополнять список потерпевших!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления