16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Фото пользователя
2 июл 2021 в 16:24

после такого - не пожилой человек без последствий не останется, а тут человек в возрасте, соболезнования родственникам! бедная женщина, прожить жизнь достойно, и умереть в итоге так .... это жесть конечно

2 июл 2021 в 20:26

Самая лучшая реабилитация для людей в таком возрасте - это забота и любовь самых близких людей. Может быть в больнице и лечат неплохо, но уход за больными отвратительный! Виновный в нанесении травм должен быть наказан.

2 июл 2021 в 16:42

Ворон ворону глаз не выклюет.
От Минздрава не стоило ждать объективную проверку, мы не за границей живем!

Гостья
2 июл 2021 в 16:22

Очень жаль пожилого человека, не заслужила она такого обращения на склоне лет. Родственникам сил. Соболезную

Прохожий
2 июл 2021 в 16:37

А ведь умершая когда-то была лялей.. потом веселой девчушкой, потом свежей и красивой девушкой исполненной мечтами и надеждами.. Потом зрелой женщиной, бабушкой - и вот наконец, в нужде и болезни, она оказалась перед вами, наши медицинские работники.. а вы так с ней. Синяки, ушибы, пролежни, надлом.. Позор, просто позор и глубочайшая печаль за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:54

У Минздрава как всегда 😤 всё шито - крыто.
Бабушку безусловно очень жаль 😢 соболезную.

2 июл 2021 в 17:14

У меня батя умер перед Новым годом в эндокринологии 40-й больнички, о смерти узнали только от похоронщиков. Когда нам выкатили его в морге для прощания, у него черепная коробка была сильно деформирована, врач морга пролепетал, что вроде отец долго лежал, поэтому и деформировалась голова, у мертвых так бывает. Было поначалу ощущение, что его головой били или падал с высоты. Бучу поднимать не стал, просто похоронили, как-то не до того было, когда близкий человек уходит. Поэтому с этой женщиной, к великому сожалению, ничего сверхъестественного не произошло, просто не удивлен такому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:45

Однажды уже бывший врач одной из наших больниц рассказал, что никогда больница не станет защищать больного -- будет стоять на стороне своих. Даже если они виноваты! Поэтому врачебные ошибки редко доходят до судов. Родным женщинам соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:19

Даже комментировать тяжело все это. Круговая порука у врачебного персонала, слово врач здесь не подходит. Сколько же они жизней изломали

876
2 июл 2021 в 16:37

И опять круговая порука - типа ничего не выявили - всё нормуль.

Гость
2 июл 2021 в 16:25

Люди, что же вы творите? Остановитесь! Мы же друг друга уважать, любить и поддерживать должны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:56

Что и требовалось доказать, очередная отписка!!! Нарушений не выявлено, все замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:44

Надо прокуратуре проконтролировать. Скорее всего найдет нарушения

3 июл 2021 в 01:25

Конечно проверили больницу ,нарушений не нашли.Откуда тогда все взялось?!.А сейчас конечно и человека не стало,зачем дальше разбираться,слов нет,соболезнования родным!

Гость
2 июл 2021 в 16:32

Позор таким врачам

ОТВЕТИТЬ
Минздрав проверил
2 июл 2021 в 19:08

нам говорят фашизм мы победили, а это тогда что?

111
2 июл 2021 в 16:36

У меня родственник умер в больнице, при том что пока в сознании был общались по телефону, жаловался на то, что врач мог не приходить по несколько дней, пока 10 дней ждали тест на ковид, не лечили не как абсолютно, в итоге затянули, настолько что человека не стало. Сколько бы жалоб в министерство я не писал, и не писали мои родственники, одни отписки. В нашей стране только президент что то может решить, остальным всем до лампочки. Жаль только что прямая линия у него раз в год, и дозвонится до него могут не все.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 11:01

регулярные избиения беззащитных в больницах — не новость
последнее – избиение медработником пожилой женщины 1.07.2021 в больнице Костромы, очевидцы сняли на видео, главврач извинился

Гость
2 июл 2021 в 16:40

А кто может подтвердить что было избиение, если рядом такие же пациенты находятся с инсультами. Тут и спросить не у кого.

Ирен
2 июл 2021 в 18:20

Господи! Накажи тех, кто издевался над старушкой.

Гость
2 июл 2021 в 18:35

Вот где наши инстанции учат писать эти отписки,а? По-любому поводу люди жалуются и ответ всегда одинаков...только местами слова меняют,а смысл один. Решайте свои проблемы или доказывайте правду сами. Слов нет!

2 июл 2021 в 18:44

это как написать запрос вору - ты украл или нет, ясно же какой будет ответ
только время упустили

Гость
2 июл 2021 в 19:58

Читая такое, очень страшно попадать в наши больницы, придёшь ногами, выедешь трупом, равнодушие и безнаказанность, а всё ноют, что мало платят

Гость
2 июл 2021 в 23:28

Вы ждали другого ответа от Минздрава? Очевидно, что будут выгораживать. Прокуратура подключайся!

Гость
2 июл 2021 в 18:37

Минздрав: "Схавайте"

Гость
2 июл 2021 в 18:41

Может родственникам через депутатов запрос отправить в Минздрав?

Олег
2 июл 2021 в 18:58

Нынешний министр Здравоохранения Карлов раньше был главным врачом Дмб 9, поэтому никаких репрессий и разбирательств честных на своих коллег ждать не приходиться. В апреле хотел записаться на приём к терапевту в обл. Больницу 2 - приём только через 2 недели, а может не доживу уже??написал жалобу в минздрав - получил отписку, что помощь получена в полном объёме!???рука руку моет - обращайтесь в прокуратуру , пусть проверят лепил !!!

Гость
2 июл 2021 в 20:12

Нарушений нет. А следы истязаний откуда появились?

Гость
2 июл 2021 в 23:00

Вот такой у нас Минздрав, рука руку моет. А что ещё ждать. Родственники пишите открытое письмо Путину,заказное,одновременно в Человек и закон,Роспотребнадзор,запустите механизм.

Гость
2 июл 2021 в 23:35

Впрочем другой ответ от Минздрава и не следовало ожидать, они друг друга все выгораживают «у нас все хорошо»
Очень жаль бабушку! Читаю и сердце сжимается!!! Желаю родственникам найти виновных, наказать, не останавливайтесь, пишите во все инстанции! Сил вам!

ГостьЯ
2 июл 2021 в 19:49

Неужели нет свидетелей всего этого в больнице? Страшно даже думать, что так могли обращаться с близким пожилым человеком.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 19:50

Ну я же уже написал,что её с каталки уронили. Вы тут че не читаете? Вот и действуйте в этом направлении.

Jan
2 июл 2021 в 21:45

И кто в итоге виноват,что бабушка вся в гематомах ???????

Щас вспотею
2 июл 2021 в 23:18

Пришли с проверкой : и никакой бабки в больнице не нашли. Значит все нормально.

Гость
2 июл 2021 в 23:25

Видео: санитарка избила кричащую пенсионерку в отделении травматологии в больнице Костромы
видео на ютубе посмотрите как врачи избивают людей, типа не бывает.

Гость
3 июл 2021 в 09:21

Имеет место недостаток ухода в стационаре. При этом вале пациентов и сроках их пребывания о РАБИЛТАЦИИ говорить не приходится. Реабилитация в наших условиях-это ПРОФАНАЦИЯ

2 июл 2021 в 16:58

Сколько можно эту новость мусолить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 21:42

Другого ответа от Минздрава и не ожидала

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:38

Вот не надо было бабушке себе уши отрывать, ноги ломать и синяки на теле ставить, потому, что сразу плохо про врачей будут думать. Уважаемые бабушки! Лежите в больницах спокойно! ☹️😎🤪😪

Гость
2 июл 2021 в 20:50

Нет таких понятий как книга гепократа, врачебная тайна и т.д. Есть только промывание мозгов этими выдуманными понятиями

Гость
2 июл 2021 в 20:57

А зачем бабке ухо пытались отрезать, и еще запретили её посещать? Где видео о том как с ней обращались в больнице?

Гость
3 июл 2021 в 08:02

Чего вы от минздрава ждали? Там чиновники сидят, у них другие задачи. Нужно было травмы снимать и в полицию или прокуратуру заявление по факту причинения вреда писать.

Ирина
3 июл 2021 в 09:41

Все предельно просто,если материально заинтересуешь ( от санитарки до врача ) - отношение улучшится, да и то гарантии нет никакой, может случиться так, на смену заступил медработник, не заинтересованный вами и тогда уж , берегись, будут обращаться, как с бревном. Конечно, виновные должны быть наказаны, но для этого надо иметь столько сил, времени и денег

3 июл 2021 в 13:19

Очень очень очень стыдно за наше министерство здравоохранения, всегда на стороне больнице, никогда не защищают пациентов. Тут только родственникам запрашивать копии всех документов, экспертиза в другом регионе и суд

Гость я
3 июл 2021 в 17:54

А судмедэкспертиза была?

Алексей Анатольевич
6 июл 2021 в 08:50

"Нарушения правил оказания медицинской помощи не установлено" То есть избиения с синяками и гематомами сейчас входят в перечень медицинской помощи? Это они коронавирус выбивают из пациентов что ли?

Гость
2 июл 2021 в 16:38

Ну вы что! Всегда лежачему больному нанимается сиделка, если нет возможности делать это самим (пусть даже из-за коронавируса). Никто за вашим родственником не будет ухаживать как за своим. Не знаю сейчас это возможно или нет, но когда сдаёшь лежачего больного это все объясняется. Бабушку очень жалко. Сама ухаживала за лежачим больным и видела как падают старики, они же сгруппироваться не могут, падают прямо мешком. Сама ловила, когда успевала. И это часто происходит, не знаю почему. На некоторых кроватях есть ограничителям, наверное, не хватает таких кроватей. Не думаю, что это медперсонал.

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 июл 2021 в 19:16

В наших больницах никто не будет ухаживать за стариками. Либо нанимайте сделку, либо кусайте локти, потому что получается, что вы же и бросили родственника на произвол судьбы. Если бы вы его навещали, вы бы это поняли. А если не навещали, получается на вашей это совести.

ОТВЕТИТЬ