24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
4 июл 2021 в 21:32

Да это нормально, так и должно было случиться. Губернатор сам привился?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 22:10

государство якобы борется с якобы эпидемией ТЕМ, ЧТО
1. собирает толпы людей в огромные многочасовые очереди...
2. в толпе почти у всех людей макси на подбородке...
3. запустила программу дискриминации непривитых граждан, ЧТО БЫ собрать ЕЩЕ БОЛЬШЕ толпы и тем самым повысить "вспышку"...
4. создали ИСКУСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ "прививок" - что бы см. пункт 3....
и этот список можно продолжать далее
ВЫВОД - если инфекция и существует, то на ГОС УРОВНЕ, делается ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы ЭРИДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ....
либо
если ГОС_ВО себе ТАКОЕ ПОЗВОЛЯЕТ - то ни КАКОЙ ЭПИДЕМИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 июл 2021 в 21:37

Через госуслуги записаться невозможно: предлагает поликлинику в другом конце города или даже в другой город области ехать. На горячую линию звонили , обещали записать и перезвонить, но не перезванивает, звоним снова. Стоять три часа в очереди в ТЦ нет никакого желания. Это издевательство. Чиновничий бред про партии вакцин слушать невозможно уже.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 22:52

Норвегия
Швеция
Япония
Это страны которые не вводили ни карантина ни каких либо ограничений . Не пропагандируют прививки. У них напротив политика " контролируемого заражения" . Чем быстрее общество переболеет тем быстрее будет невосприимчивость к вирусу . Там не носят маски , а власть напротив проводит как можно больше массовых мероприятий. Заметьте - это богатые страны с развитой экономикой и отличной медициной . И у них нет " волн"...ни первой , ни второй , ни третьей......как нет ни индийского штамма ни кампучийского.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 21:51

От гриппа все прививки делали и болели, А я на карантине две недели посидела и здорова была, хотя по магазинам также ходила, потом грипп пропал, видимо тоже коронавирусом заболел. А я подожду... когда и корона уйдет. Везде хожу, маску иногда ношу, дистанцию не соблюдаю, заграницу езжу, на море иммунитет повышаю и не болею. Тесты только по возвращению пришлось сдавать, обдираловка одна.

ОТВЕТИТЬ
Lotto sport
4 июл 2021 в 22:19

Я уважаю мнение тех кто ставит вакцины, и тех кто им не доверяет.
Я задавался этим вопросом, почему люди не доверяют власти и вакцине. Может потому что, у людей нет ни одного положительного воспоминания связанного со словом власть. Может они не уважают власть. Если люди ностальгируют по 90-м годам, по самому казалось бы мрачному времени. Это многое говорит, о настоящем.
Есть люди которые, ставят вакцину и не доверяют обществу в котором живут, полагают что вакцина это спасательный круг для них и их семей.
Современный мир избавляет человека от необходимости мыслить. Глаза нам заменяет воспитание, мысли – правила, собственное мнение – стереотипы, желания – рекламные ролики. Все уже придумано, зафиксировано, разложено по своим местам… Не думай, а слушай, смотри и запоминай. О тебе уже позаботились. Да, конечно, у тебя есть право выбора, но к чему оно? Пока ты будешь выбирать, размышлять, анализировать, время уйдет. Вот и не забивай голову всякой ерундой. Живи комфортно, пусть каждый твой день будет праздником безграничного потребления. Оставьте в себе хоть чуточку хорошего, не смотря на то что происходит. Не становитесь дикарями.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
4 июл 2021 в 21:41

Почему-то в России всегда все делается через ж*%$ вакцины нет , но зато есть обязательная вакцинация и наказание для невакцинированных .

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 21:48

Редакция, вы специально выискиваете этих людей, которые сами себе проблемы создавать любят, лишь бы в очередях потолкаться? В моей поликлиннике запись примерно около недели, всё есть, народу немного, все стараются прийти по времени. Вам лишь бы негативчику нагнать.

Удивленный
4 июл 2021 в 22:13

пока первые лица государства без масок - то и остальные так могут - закон суров - но он один для всех

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 22:06

Сетования и стенания подневольных, жалующихся на непредусмотрительность барина нерасторопность барской прислуги в оказании ветеринарных услуг сомнительного качества, не вызывают у меня никакого сочувствия.
Ваш выбор, ваш путь.
Терпите, это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:48

Всё обосрано. Даже вот такое.

Не время улыбаться
4 июл 2021 в 22:22

На работе прямым текстом пишут "работодатели имеет право отстранитт от работы без сохранения зп" а я не работаю с людьми...сижу дома на удаленке за компом...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 09:57

"Чтобы у россиян сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу, охватить вакцинацией надо 60% взрослого населения, рассказал журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко в Совете Федерации."
Пусть стоят в очередях,ставят прививку как можно больше людей.А я хочу попасть в 40%.Имею право.

Vvvvv
5 июл 2021 в 01:43

Прежде чем объявлять обязательную вакцинацию, надо вакцину завезти в город. Это же очевидно. Вот просто задумалась, кто же нами руководит.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 21:46

Всплеск заболеваемости связан с вакцинацией. Болеют именно привитые, стопудов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 21:36

Ржу- нимагу. Стадо мучается часами в очередях, чтобы подопытными дрозофилами стать. Гы- гы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:59

Мишустин прилетел, пользуйтесь моментом.

Гость
4 июл 2021 в 22:30

Прочувствуйте заботу о вашем здоровье....

Гость
5 июл 2021 в 01:10

Сначала в очереди вирусов нахватают потом ещё 2 вируса с прививкой получат. Потом ждём роста статистики, локлаун, коды, переполненые больницы. Все как и планировалось видимо.

Гость
4 июл 2021 в 22:16

Тоже Махнево предлагали на госуслугах

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
4 июл 2021 в 21:41

Высокие организаторские способности и эффективность работы - отличительная черта наших губернатора и мэра и их профессиональной команды! За что только не возьмутся - всё и всегда в наилучшем виде!

Дуся
4 июл 2021 в 22:23

Я вот не понимаю одного: почему нельзя людям дать информацию?
Например, поступило 10 тыс доз 1 компонента и 5 тыс 2-го. Ну и пишите на городском сайте или на мидурале: в поликлинику №5 - столько доз такого, столько такого,
в ТРЦ "Гринвич"- столько доз такого и такого.
Пусть у людей будет понимание - куда им идти. Да, конечно, каждый день инфу надо обновлять. В идеале в онлайн. У медиков есть своя система АРМ (не помню как точно называется). Что программеров нет за полгода можно было патчи сваять уже сопрягающие то да се.
Ну нет, зачем? Лучше бумажки запретителные и пугательные писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 22:31

Позорище! Навязывают вакцинацию, а вакцины нет. Не позорились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:34

Прививался в марте в районной поликлинике без всякой записи. Первый раз пришел с утра - толпа, зашел после обеда - никого. Так и прививался оба раза после обеда без очередей.
В общем, вам запись или привиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 11:43

Ну у нас всё как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекреститься .... Вот для чего нужно было ждать второго "пришествия" строя из себя ковид диссидента, а теперь бегать в панике устраивая непонятный кипишь... Всё надо делать вовремя! )))

Гость
4 июл 2021 в 22:04

Можно, если заявка групповая-- приедут.

Гость
4 июл 2021 в 21:36

2го вечером записался через госуслуги, сегодня поставили прививку с первым компонентом, в очереди провёл 30 минут, сразу дали направление с датой и временем на прививку со вторым компонентом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 05:43

Елена Малышева без маски (!) прошла пограничный контроль как гражданин США и улетела в Нью-Йорк праздновать День независимости. Показывает всем рабсеянам, как здорово жить! А ты занимайся уринотеропией и колись шмурдяком

Фото пользователя
4 июл 2021 в 21:51

Цезарь повеселил ))
Блин, хорошо таким живется, в мире розовых пони. Думают так просто по щелчку пальцев организовать поставки Pfizer или Moderna.
Опустим даже геополитический момент, рассмотрим чисто технический.
Насколько помню Pfizer хранится при минус 70. Надо сначала выстроить логистическую цепочку по транспортировке и хранению с морозильными камерами, это многомиллионные вливания.
Фиг с ним, всё подготовили, говорим им - "продавайте нам". Они такие - "чего?? В очередь. У нас тут контрактные обязательства перед другими странами на месяцы вперед" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:33

Мы заслужили и этот контент

А где опусы вашей трактарицы?

Давно что то не выступала эксперт психолог Анна кирьянова, давайте спросим что она думает

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 00:20

хотят чтоб привились на работе сами ,а хрен вам пока не организуете вакцинацию на рабочих местах фиг отстраните от работы ,по судам затаскаю

ОТВЕТИТЬ
Удачного дня
4 июл 2021 в 21:49

Зомбированые потянулись 😅😅😅

ОТВЕТИТЬ
Гость)
4 июл 2021 в 22:16

Надо было порвать тот список, это ненормально ...

Гость
4 июл 2021 в 22:58

Если ты говоришь ты жив радуйся.Если нет то могила.

Гость
5 июл 2021 в 07:38

Через регистратору поликлиники РЖД можно записаться без проблем, что и сделал мой знакомый.

5 июл 2021 в 00:12

Читаем про шмурдяк!
Согласно реестру испытаний, завершение III—IV фаз на основной выборке из 40 000 участников запланировано на 31.12.2022

еще полтора года его будут испытывать, а народ уже себе колет...

4 июл 2021 в 21:52

что за тупни живут у нас, люди вторую ставят, а они за первой только пришли😠

ОТВЕТИТЬ
Привитый гость
4 июл 2021 в 23:39

Я хоть и привился по плану, но без бардака не обошлось. Напоминание о второй прививке пришло, когда я её уже сделал)) Потом прислали электронный сертификат, но с ошибкой. Написал исправить - пока тишина.

Гость
4 июл 2021 в 22:08

Долго молчал.Я не понимаю у нас в деревне дети при минус 15 бегают и играют в кофтах футболках.Вы от гриппа превиваетесь ежегодно.Щас короноавирус по деревням нет заболевщих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 23:06

Хватит скулить.Не от спутника ли дохли за рубежом с сылаясь на....Что все щас открестились от этого спутника.Щас выясняется от него может торомбоз а постовлялся он туда где дохли.

ОТВЕТИТЬ
Не время улыбаться
4 июл 2021 в 22:20

Мне вот по состоянию здоровья врач разрешил только эпивак корона...и где мне спрашивается ее искать??? И кого собственно интересует из врачей эта особенность...че будет то и воткнут(((

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
4 июл 2021 в 22:29

Какая дремучая история... Ничего не меряется...

Гоша
4 июл 2021 в 22:34

Вакцинировался еще в феврале.
Практически не было никого..

Гость
5 июл 2021 в 00:09

Очередь для русского человека - это скрепа. А тут такая возможность 🤣

Наталья
5 июл 2021 в 06:45

Я записывалась в начале июня через гос. услуги, вообще без проблем, полно было свободного времени для записи. А спустя недели две пошел ажиотаж

Александр
5 июл 2021 в 09:38

Надо было меньше слушать бессмертных идиотов и болтунов из "около медицинских кругов". Две недели назад никаких очередей не было.

4 июл 2021 в 21:51

Странные люди, почему если вы хотели привиться не пойти привиться в начале июня? Я сама сходила поставила прививку первую в мае, вторую в начале июня - и без очередей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 00:03

На днях летал в нью йорк там ваще красота . Какой карановирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:12

Российское правительство купило 400 доз Пфайзера для себя и члены своих семей. Задумайтесь почему не спутник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:10

Министерство здравоохранения полностью сняло с себя обязанность по вакцинации. Они теперь не знают насколько защищает вакцина и защищает ли вообще. Вот и думайте!

ОТВЕТИТЬ
Десятова
4 июл 2021 в 22:33

Мне пришлось ехать в Новоуральск и там прививаться. Там никого. Свободно можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 23:12

Борис Цезарь находился в летаргическом сне, и не мог узнать за более полгода, что Пфайзер у нас не ставят?

Гость
5 июл 2021 в 00:16

Что за бред? Ходила к врачу в мае, спросила, можно ли ставить вакцину ( если что, у меня астма тяжёлого течения, именно сейчас состояние норм), он сказал да. Пошла в регистратуру, предложили прямо на след день, укололась, абсолютно норм. Через три недели вторая, также без проблем. НИКОГО ВОКРУГ НЕ ЗАРАЗИЛА. НИГДЕ НЕ СТОЯЛА СТО ЧАСОВ. ни единый из многих знакомых и родственников, поставивших прививку, не заболел. Чтоб вы знали, вакцина от столбняка - вот это да, не меньше недели крючит, вся спина болит, спать невозможно, ходить невозможно. А эта... Ну точно лучше, чем валяться в реанимации с трубой в горле.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июл 2021 в 21:52

Неужели нельзя организовать вакцинацию на рабочих местах, тем более что большинство работодателей требуют поставить прививку в обязательном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Работник
4 июл 2021 в 23:26

1 июля пошёл на приём ко врачу в 40 больницу, смотрю люди на вакцинацию идут. Сходил ко врачу потом на вакцинацию заодно. Все вместе заняло час))) 1 компонент...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 23:36

Какой кароно щас не привитых русских будут принимать за границей.Садись и лети.

Гость
4 июл 2021 в 22:45

Почему по предприятиям не ездят прививать ,если ввели обязаловку с угрозами , неужто стоять в такой толпе , да уж , многое можно понять
,что не так в стране , глядя на этих людей

Нормальная
4 июл 2021 в 22:19

Видимо,Геккон в штате редакции.Уж больно активно он на первых полосах! Достал! Пусть ржёт дальше!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 июл 2021 в 22:25

А где и как хранят эту ВАКЦИНУ.Говорили что вакцина храниться при t -80.Таких холодильников в россии нет????????....

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 июл 2021 в 23:07

Самоубийцы

Гость
5 июл 2021 в 06:35

СТАДО

Гость
5 июл 2021 в 07:54

Записалась по 122 5 января, говорили перезвонят. Никто не звонил. Говорили, не записывайтесь через госуслуги, мы не увидим))). В марте привилась через госуслуги. Через 122 - жду звонка с января.

Гость
5 июл 2021 в 10:56

Недавно приехали с северов. Там без обследования прививку не ставят. Сначала анализы, давление и т.п. Отправляют с прививки 50% человек подлечиться. У нас колят всем подряд - отсюда и столько смертей.

гость
5 июл 2021 в 11:53

прививаются только население, правительство нет... только показуха везде, о сметрности после прививки СМИ молчат

Гость
5 июл 2021 в 12:49

40 поликлиника ставит всем желающим, ставил сам лично на той недели, без записи, просто приходишь с документами. Правда медсестра там хамло, но это минус руководству(((

Геннадий
5 июл 2021 в 13:10

Вообще страшный бардак с медициной в Екатеринбурге. Специалистов нет,все ушли в частные клиники. Поликлиник ,где все можно пройти нет, все платно,цены в платных запредельные, В новом большом районе" Академический" нет нормальной поликлиники, посылают во все концы города,бывает надо добраться с пересадками, это в период то пандемии? А как мучаются пенсионеры? Просто бардак....

Леонид
5 июл 2021 в 22:11

Два дня пытался поставить первую прививку. Первый день не было вакцины вообще. Второй день делали только вторую. Телефон горячей линии 122 - издевательство, двое суток не мог получить ответа.

Любовь
4 июл 2021 в 22:30

Я привилась спокойно в апреле и мае и не парюсь.

Серебряковы Роман и Софья
5 июл 2021 в 00:00

Привились всей семьёй ещё в марте.
Чувствуем себя прекрасно.
И вам советуем

ОТВЕТИТЬ
Шаровская Марина
5 июл 2021 в 00:03

Записалась на 11 июля!
Иду с сыном вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 00:46

Записался в поликлинику через её сайт. Там все анкеты и адрес почты выложены. В очереди было 2 человека. Я дольше бумаги заполнял, чем ждал. Видимо людям по приколу стоять в ТЦ по 2,5 часа.

Антонио
4 июл 2021 в 22:36

Ну ничего те кто еще не привился знайте что пока не до вас власти. В первую очередь вакцину получат те кто ее сам хочет получить, потом те кто колеблется, а потом те кто сейчас смеются над прививающимися.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:08

Спасибо вам Зомби что вы есть. Благодаря вам хоть от нас отстали. Пока есть очередь все хорошо.

Гость
4 июл 2021 в 22:56

Че вы ноете привился или нет.Примите все достойно.Анкалогия вич или спид.Или каждый год лежишь в больцице у тебя прописка кардио.Не кто об этом не говорит.Умрите достойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 22:30

Я пережил ребенком инцифалит.Я бегал и играл в голове полный бардак и температура 42.А я бегал играл.Потом кололи плазму еще чета.Грипп херня.Я верю в это.

ОТВЕТИТЬ