E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Задача не для слабонервных»: как прививаются в Екатеринбурге

«Задача не для слабонервных»: как прививаются в Екатеринбурге

Читатели E1.RU — о проблемах, с которыми столкнулись во время вакцинации

Не всегда вакцинация проходит гладко

С 1 июля вакцинация стала обязательной для миллионов россиян — работников торговли, транспорта и сферы услуг. Пока не все регионы поддержали политику принуждения, но для Свердловской области это решение, вероятно, вопрос времени. Тем временем свердловчане, которые уже собрались привиться, сталкиваются с многочисленными проблемами. О них E1.RU рассказали сами читатели.

Леся Леонтьева:

— Не могу записаться через «Госуслуги» — пишет, что сбой. В поликлинике запись только через 3 недели. А в ТЦ — очереди по 50 человек...

Борис Цезарь:

— Хотел поставить, но столкнулся с проблемой — «Пфайзер» у нас не ставят.

Татьяна Ираева:

— Записалась, перед заветным днем позвонили — нет первого компонента. Перенесли на другой день. Настал этот другой день. Ну, думаю, раз не звонили — значит сегодня. Прихожу — нет первого компонента. Записали. Жду.

Для сотрудников сферы услуг вакцинация наверняка будет обязательной

Василий Толмачев:

— Сегодня вторую дозу поставил в «Омеге». Людей в очереди немного, человек 10–15. Вакцина только вторая, первой нет в наличии. Больше людей подходят, спрашивают про первую и разочарованные уходят. Первую вакцину обещают привезти в понедельник.

Ольга Кожевникова:

— Поставить прививку от COVID-19 оказалось задачей не для слабонервных... Я простояла в очереди в «Гринвиче» 2,5 часа, причем пришла сразу к открытию. Оказывается, особо предприимчивые занимают очередь с 8 часов утра и составляют пофамильные списки. Вот пока не прошли по этому списку 125 человек, до тех пор и не шла живая очередь. Люди стояли толпой, ни о какой дистанции не может быть и речи... И власти еще удивляются, что заболеваемость растет?! Такая «прививочная кампания» только содействует этому. Причем вакцина поступает непонятно как. Ситуация вообще непонятная.

Пункт вакцинации

Елена Романова:

— Первый раз напишу, что наши больницы наконец-то помогли. Нужно для трудоустройства сделать прививку (делать добровольно желания не было), но деваться некуда. Сходила в поликлинику во вторник, объяснила ситуацию, мне сказали: первого компонента вакцины нет, будет примерно 12 июля, но мы можем записать вас в очередь и сделать пометку «особой важности». Так и сделали, посоветовали еще зайти к заведующей и уточнить всё. В итоге сегодня звонят, приглашают, завтра делаю.

Анна Алексеевна:

— Записала 24 июня папу на прививку в 14-ю поликлинику на 30 июня. 29 вечером на телефон приходит СМС: «Ваша запись отменена». Утром звоним в поликлинику узнать причину, ответ: «Вам сказали, что вакцинации не будет». И бросили трубку. Дозвонившись на третий раз, узнала, что закончилась вакцина и в ближайшее время перезвонят. Никто до сих пор не перезвонил. На портале города талонов нет, через «Госуслуги» записаться невозможно — выдает ошибку. По телефону 122 дозвониться тоже невозможно, там бесконечное «мы вам перезвоним». Уже 3 дня перезванивают. Папа старше 70 лет, между прочим. Вот такой вот странный приоритет.

Лиза Немец:

— Живу в Екатеринбурге. Но единственный вариант для записи на «Госуслугах» — населенный пункт Махнёво. Скрин, чтобы вы понимали, куда предложено поехать.

Поселок, в котором читательнице предложили сделать прививку

Некоторым екатеринбуржцам кажется выходом купить сертификат о вакцинации. Мы объясняли, почему это плохая идея. Области угрожает третья волна пандемии. Тем временем губернатору на «Иннопроме» показали лекарство от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления