19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
12 июл 2021 в 08:33

Да какая нафиг самоизоляция?! Как? Как физически ее можно соблюсти?
Врача на дом вызвал - если дождался: у вас не ковид! В глаза смотрят ведь и говорят! Борцуны-герои с ковидом, ага. В поликлинику без обоняния пришел - у вас не ковид, вы не контактный! Иди на все 4 стороны. Не я понимаю врачей, у них приказ... Но а совесть есть? Никто ж из них не возмущается.
Даже если платно сдал тест... А кушать тебе кто принесет домой в изоляции? Аист? А если все из семьи болеют?
Если у домочадцев симптомов нет, им даже больничный не дают! Ходи куда хочешь. Молодцы че. Так победим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 07:05

Ну хоть через 1,5 года борьбы с "ветряными мельницами" поняли, что не малым очагом являются поликлиники, а то смешно порой было, отделения принимающие с подозрением на НКВИ даже не считаются опасными, "Красными".....

Введите имя
12 июл 2021 в 07:22

Без похода в поликлинику не дают больничный, на дом врачи не приходят. Сами создают условия для распространения, а потом ищут виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:29

скорая не приезжает, врач на дом не приходит вот люди и идут сами в поликлиники, вы сами это сделали сами и пожинайте а не нойте что больные виноваты, для вас отличный вариант заболел и умер и нет проблем. ПОЗОР такой медицине

12 июл 2021 в 07:29

e1 безобидные коменты трет, защищает линию партии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 07:28

"Пациенты с симптомами COVID-19 не самоизолируются, а идут в поликлинику сдавать мазки и заражают всех, кого встречают на своем пути. Поэтому, считает эксперт, необходима активная пропаганда самоизоляции, чтобы поликлиники не становились рассадниками коронавируса."

Кривой вывод какой-то. Если в регистратуре отказываются с симптомами орви без зашкаливающей темпы брать вызов на дом, если не берут у симптомников сразу же пцр на дому, что еще людям остается делать? Чтобы самоизоляцию при таком раскладе соблюдать, нужна быстрая дистанционная выдача больничных, ну и чтобы на работе к этому соответственно относились.

А то у нас как всегда - свыше объявляют, что при первых признаках идите на больничный, а непосредственные руководители начинают наезжать, что дома с соплями остался, ведь "можно и на работе лечиться".

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
12 июл 2021 в 07:14

Роспотребнадзор таких самоизолирующихся поставил вне закона без посещения поликлиники. И заявляться по телефону бесполезно в поликлиники. Не придут, не выпишут больничный.

ОТВЕТИТЬ
Нуну
12 июл 2021 в 08:16

Чтобы взять справку о санэпид благополучии, о том, что не было контакта с ковидным, нужно идти в поликлинику. И там один кабинет выдает справку, а в другой толпа ковидников. Ни отдельного входа, ни дистанции. И да, потом эти люди едут в санатории. Прежде, чем делать какието обвинительные нападки, создайте условия для людей

12 июл 2021 в 07:14

Всю зиму говорили: вот придёт жара, вирусу она не нравится. он в аномальных температурах не развивается🙈

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 11:59

Тут Матвиенко сказала что вакцину не ставила так как ей медики чуть ли не запретили так как у нее высокие антитела какие то. Дак тогда тесты на антитела нужно делать . Может кому так же противопоказано а они колят всех подряд

Гость
12 июл 2021 в 07:44

Подтверждаю насчёт поликлиник. Была в пятницу (обязательный поход с тетрадкой за бесплатным рецептом) на Московской, 2. В очереди вместо привычных пенсионеров-мужчины. Что с ними кроме вируса могло приключиться? Коридор узкий, без окон, вряд ли его тщательно санируют. Потом ещё за печатью в стол учёта полчаса отстоять пришлось. Оптимизировали-одна очередь и для больных с больничными, и для тех, кто за рецептами приходит. Да и сама по себе ситуация, что раз в месяц нужно подтвердить, что ты жив, и тебе положено лекарство....автоматизация нам и не снилась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:28

Виноваты не люди, а система, вернее ее отсутствие. Возьмите пример с Китая - все очаги моментально локализуются и никаких Вам «волн», все привиты, все в порядке. У нас нет никакой организации, один бардак и хаос.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 июл 2021 в 07:09

Люди идут в поликлинику и заражают всех на своем пути»: эпидемиолог — о причинах скачка заболеваемости.
Нашли крайних.. А курорты нет? В самолетах нет? В общ. транспорте не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:31

Всех привитых на самоизоляцию на две недели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:52

Вызвал врача на дом, когда заболел. Приехали открыли больничный по орви, назначили приём через 4 дня у врача. Через сутки потерял обоняние, позвонил в больницу, на что мне сказали придёте на приём, там мазок и возьмут, на дом к вам никто не поедет за ним. А потом люди виноваты в распространении вируса в поликлинике…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:22

У знакомой у ребенка поднялась температура, рвота, горло болит, суставы ломит, сказали, на дом не придут, идите в неотложку. Из-за таких "приходите" у нас заболеваемость и растет. Что-то с подозрением на корь и ветрянку в поликлинику не зовут, а с коронавирусом, так "приходите". И это врачи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 июл 2021 в 07:33

Ничего удивительного.
Так поликлиники и в первые волны главным рассадником были.
Муж болел в ноябре - пять раз пришлось туда идти.
Отдельный кабинет был первый раз, больничный дали на три дня - теста ведь нет. Через три дня в общую очередь к терапевту, потом в общую очередь больничный - продлить, закрыть.
Электронный (!!!) больничный с первого раза не продлился, комп завис пришлось два раза сбегать.

Марина
12 июл 2021 в 08:32

На УРАЛМАШЕ в поликлинике нужно отсидеть 4 часа, чтобы закрыть больничный-можно за это время еще пару мутаций схватить.Минздрав ничего не делает для улучшения эпид.обстановки в городе- на все жалобы отвечают только отписками.Куйвашев обещал госпиталь на Широкой речке сдать к концу года 2020,скоро уже следующий закончится,а воз и ныне там.Распилили бюджетные деньги,а результата никакого.Куда ушли 350 млн.рублей на госпиталь с 50 койками???Выборы в думу- наш ответ власти,думайте!!!!

12 июл 2021 в 14:11

Галина Свирина, вы с какой планеты?!
У меня друг заболел, скорая не едет, посылают в поликлинику сдавать тест, звонит в поликлинику, те говорят вызывайте скорую. В итоге через 4 дня приехали, свозили на КТ , 12% поражения, сидите дома -говорят! У человека 2-ую неделю температура не спадает. Врачам нет дела, заболел-молись, что все пройдет без осложнений, потому , что ты обычный, не чиновник, не генерал, не олигарх.
Дак он ранее хотел привиться, записался на ГУ, пришел в назначенное время, а там очередь , как в мавзолей, бабка на дедке и тп и тд. Была запись, но всех пускали только в порядке живой очереди.
Бред, ничего не организовано, зато Иннопром проводим, страна идиотов.
Губернатор, мэр и местные чинуши, как будто слепые, их всё время какая неведомая тянет на никому не нужные проекты. Займитесь жителями области, они у вас умирают!

Алексей
12 июл 2021 в 08:51

Заболевшие сидели бы дома, если знали что приедут врачи и скорая

На деле получается, человек заболел, состояние ухудшается. А к нему никто не едет. Остаётся брошенный и никому не нужный. Даже если сам протопает в поликлинику, не факт что примут

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:41

Вся эта история с ковидом сильно напоминает деревянную лодку которая дала небольшую течь и в принципе можно было плыть дальше до ближайшего берега иногда вычерпывая воду. Но кто то умный предложил заткнуть дырочку при помощи лома и промахнувшись сделали дыру вполне внушительную но всё еще не критичную. Потом вторая попытка...промах, третья....промах, ...пятая...десятая и вот уже вся лодка в дырах идёт на дно, а особо ответственные люди продолжают махать ломом, а их подчиненные заклеивают дыры лейкопластырем.
Какой то адский бред.
Уже не ясно только особо одаренным, что те люди которые управляют страной, вообще ничего не умеют.

Гость
12 июл 2021 в 07:40

Где контроль за масочным режимом?
Чем занят оперштаб?
Что вообще происходит?
На форуме какой-то шабаш оголтелых ковидиотов.
Почему модераторы такое допускают?
Не понимаете, люди в мирное время умирают!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
12 июл 2021 в 09:22

Отдельные входа в поликлинику - это полная лажа! Ну вошли люди в другую дверь, а коридор то один, тесный, непроветриваемый, с толпой народа!!!
Для галочки сделали и отчитались. Позорники! Путина на вас нет!

Оксана
12 июл 2021 в 09:24

Невозможно дозвониться в поликлинику!! Поэтому и идут люди на приём к врачу. Пыталась дозвониться в поликлинику на Посадскую - идёт отбой звонка, позвонила на 122 - перезвонили через 4 часа! Пришлось мужу самому ехать вызывать мне врача. Сказали врач придёт после 17:00. Ждала… Время 21:00. Врача нет. Звонит врач и говорит, что сегодня не придёт завтра в течении дня ждите. Спрашиваю: скажите хотя бы период когда ждать - начинает хамить, прошу представиться - оказывается заведующая поликлиникой 🤦‍♀️!!! После нашего с ней разговора врач через 5 минут пришёл и принёс б/пл лекарства от ковида. Я все понимаю: нагрузка. Но как больным вызвать врача!!!! Телефоны недоступны!!! Мы с ковидом боремся уже второй год, неужели за это время невозможно установить многоканальный телефон, что бы больные с температурой могли дозвониться и не ходить в поликлинику, что бы вызвать врача!!!!!

12 июл 2021 в 08:01

Где Роспотребнадзор??👎
Почему нет пропаганды знаний элементарной гигиены?!
Люди не понимают, что маска работает, но при определенных условиях! Не понимают и не знают что любой может быть бессимптомным носителем вируса!! Не понимают и не знают что прививка не спасает и что нужно также выполнять элементарную защиту!!👎 В итоге - имеем то что имеем на сегодняшний день!👎

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
12 июл 2021 в 09:46

Наглая беспомощность властей. Ничего они и не собираются организовывать. А и зачем. Помрут - из таджей выпишут взамен, народ брошен на произвол судьбы. Никто ничего не изучает, не исследует, никакого подхода нет вообще, только какая то статистика на испуг. Главное на выборы собирайтесь. А больше ни для чего не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 июл 2021 в 08:04

Нужно организовать работу поликлиник, а у нас некому вот и происходит то что получаем, день прошёл и хорошо все идет самотёком, и все уже расслабились полностью никакого контроля нет нигде, только на словах и на камеру все хорошо.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 07:05

На маски все везде уже забили, мало того уже никто их не требует надевать. Ни в магазине ни в транспорте. В тоже время икперты воют о третьей волне. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
12 июл 2021 в 08:06

Главным по короне назначен Роспотребнадзор, не все это понимают к сожалению. ......но он затаился как вирус....и ждёт очередных вводных. А отдуваются медики...

Разум
12 июл 2021 в 10:10

Неотложку ждать 3 дня - так и сказали. А больничный надо открывать. Мазки и кровь у людей с ОРВИ на дому забирает только УГМК за большие деньги, а остальные просто не едут к тем, у кого есть хоть 1 признак ОРВИ. Что вот делать? Столько времени прошло, а единой системы так и нет. Спасибо, большое за это!
Зато иннопром провели. Моолодцы

путник
12 июл 2021 в 10:16

Хочется спросить этого "эксперта" о том, что дает самоизоляция сама по себе без оказания квалифицированной медицинской помощи ? Сам перенес это заболевание в январе и точно знаю, что врачи на дом при таком заболевании к больному не ходят. Все общение через WhatsApp. Без него как без рук. За все время болезни врача в глаза не видел. Даже рецепты и направления получал таким образом. При этом для получения диагноза мне вначале пришлось заказывать платный тест на дому. А у кого-то денег на это нет. Или люди считают, что у них обычный ОРВИ. Вот и прутся больные с коронавирусом на обычный прием к врачу. Тут не больных надо осуждать, а нашу систему медицинского освидетельствования и оказания медицинской помощи. Она явно не эффективна. А что до футбола, то с этим полностью согласен. Стоит ли удивляться, что в том же Питере такая вспышка заболевания ?

Городская
12 июл 2021 в 10:28

Сами создают все условия для массового заражения (это я про нашу систему здравоохранения), а потом жалуются, что больные везде ползают и заражают. Так вы соблюдайте тогда сами свои предписания и не будет такого хаоса!
Мы с мужем когда заболели, еще не знали чем, пытались дозвониться на горячую линию - безрезультатно. Пошли в приемник к дежурному врачу, просидели там 3 часа, в результате диагноз ОРВИ. Врачу говорим - а как же тест на ковид, ведь у нас все симптомы ковида, на что получили ответ - хотите, идите и сдавайте сами! Когда ковид подтвердился (все-таки мы сдали за свои деньги тест), приехал врач на дом, на тот момент уже и мои дети-подростки заболели, сказал, что если хотите, сходите с детьми и сдайте тест на детей. Вот как, тут и козе понятно, что дети заразились от нас и что у них ковид, и вроде как положено сдать бесплатно тест, но ведь нет же, идите... идите и заражайте... вот и весь вывод!

Гость
12 июл 2021 в 09:57

Ну наконец то хватило духу признать, что медицинские учреждения сами же являются рассадником инфекций. Причем так было всегда и всегда будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 10:34

Нам больничный дали дистанционно и мазок приходили брали, но сколько нервов и звонков нам это стоило и сколько инстанций пришлось тормошить - это ужас! Не у всех есть столько нервов и терпения. И до сих пор второго мазка нет, пятые сутки, хотя мы не болеем, нас из дома не пускают. А ведь нужно работодателю какую-то конкретику давать тоже, а сами ничего не знаем. Бардак, короче, как будто пандемия вчера началась, а не полгода как идет, все несогласованно и говорят противоречащие друг другу вещи.

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 июл 2021 в 07:28

А в ТЦ, цирке, зоопарке, где там ещё народ собирают в кучу для вакцинации- не заражают друг друга? Похоже, цель - похерить остатки бесплатной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 июл 2021 в 08:45

Ещё 4 часа в ожидании к врачу всех заражают…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:46

Для все с признаками ОРВИ должен быть организован отдельный вход , но по ходу на это все забили . Не была в поликлинике года 2 , до этого все было приличного организовано никаких толп возле регистратуры ,а в период пандемии - опять толпа возле регистратуры , почему нельзя элементарно организовать работу так ,чтобы не создавать толпу ?

гость
12 июл 2021 в 08:57

А В ОДКБ№1 в отделении кроводачи доноров за справками о здоровье посылают в районные поликлиники. Заведующая доводов о походе в рассадник слушать не хочет.

12 июл 2021 в 13:55

Если не можете дозвониться до вызова врача, звоните 112

ГОСТЬ
12 июл 2021 в 07:33

Люди не понимают всей серьёзности ситуации.
Не знаю, запрограммированы на саморазрушение.
Врачи бессильны.
Почему власти не реагируют?
Вообще не вижу НИКАКИХ МЕР, направленных на борьбу с ковидом.
В поликлинике народ в очереди на вакцинацию стоит плотным рядами со спущенными масками. Медики проходят мимо, не делая замечаний.
Какое-то безумие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 10:57

Я когда вижу в заголовке эксперт рассказал, эксперт пояснил, эксперт разъяснил, эксперт написал - меня просто начинает трясти

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:08

Сейчас больницы забиты коронавирусными больными. Врачи прекрасно знают, какое количество этих людей заболело после прививки, или после перенесённой болезни, или не прививавшихся и не болевших. Но почему-то никто не торопится об этом сообщать. А это очень странно. Получается, что информация засекречена.

ОТВЕТИТЬ
блог
12 июл 2021 в 10:43

То же самое и в Челябинске, талоны к терапевту дают день в день, очередь в регистратуру начинается с улицы, все стоят вплотную, настоящий источник распространения инфекции.

123
12 июл 2021 в 11:06

В странах где по настоящему бурятся с ковидом есть результат!
А у нас по-моему принципа 2:
1.Уменьшить население и борьба с оппозицией.
2.Зарабатывание денег по принципу "Кому война, кому мать родна"

Устала я что-то
12 июл 2021 в 11:36

И при чем тут пропаганда, если для получения больничного надо идти в поликлинику? У меня муж болел в ноябре, пропало обняние, дозвонились с 101 раза до поликлиникаи, ему сказали идти за талоном!!!! Даже к врачу не записали по телефону! Потом у кабинета врача простоял, тест сделали отрицательный и выписали, даже недели не был на больничном! А из симптомов только температура и потеря обоняние! Я с детьми даже как соучастник не значилась, мужу же не признали короновирус, на каком основание мне прогуливать работу? симптомов у меня не было. На работе мужа нашей медицине не поверить отправили повторно тест делать, там он был положительный. Передали данные в поликлиники и через месяц как муж заболел нам стали названивать , соблюдаем ли мы самоизоляцию ? Ну конечно я мы все уволились и сидим дома, ждём когда с голоду помрем. Вы со своими врачами на месте разберитесь , статейки на сайте писать много усилий не надо, а вот организовать работу поликлинник это уже потрудиться надо!!!!!

Гость
12 июл 2021 в 11:41

она в розовых очках что ли? или с луны свалилась? врача вызвать НЕВОЗМОЖНО!!! вот и идут в поликлиники.
В октябре я болела - дак на мазок стояли в одной очереди потенциально ковидные и люди, кто сдавал перед госпитализацией. Дураку понятно, что половина заразились в этой очереди и пошли по стационарам разносить
а у эпидемиологов все розовые пони, хоть бы не позорились писали этот бред

Когда меня внуки спросят, что послужило виной распространения Ковида в 2021 году, я сошлюсь на эту новость - потому что люди ходили в поликлиники, пили холодную воду, купались в водоемах в жару и смотрели футбол.

Профессор Преображенский
12 июл 2021 в 07:27

1 апреля пропал вкус... Самоизолировался на 2 недели. Никаких других симптомов не было. Никуда не обращался так как бесполезно. Через месяц сдал на G. Кишат антитела более 1250 на 1 мл. А мне жижу поставить государство настоятельно так рекомендует... Куаркод мне не дадут чтоб Я мог в златоглавую слетать на корпоратив например... Поэтому я ане закона

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:12

Я поддерживаю всех кто против ковид(называйте вещи своими именами) пневмония-она и раньше была, скажите мне люди добрые как это? В фут коре люди стоят в масках за едой в масках, а через метр кушают без масок, как это???? То есть пока стоишь за едой можешь заразиться, а когда ешь не можешь бред какой то, на ЧЕ на стадионе уэмбли полный стадион не какой самоизоляции и масок как????

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 22:31

Опять у чиновников люди виноваты. Это только к депутатам врачи на дом выезжают, а простому человеку говорят: участковых не хватает, на дом вызывать некого, идите в поликлинику на прием. Хоть с подозрением на КОВИД, хоть с открытой формой туберкулеза

12 июл 2021 в 12:58

Эксперт Галина Свирина - это не та ли из ГКБ№3 которая закончила школу в 1965 году и больше никакого образования не получала?
😂

12 июл 2021 в 13:00

Особенно веселит вопрос в анкете: "Контактировали ли вы с больными инфекционными заболеваниями в течение двух последних недель?"😱Откуда можно это узнать, людям же не клеят на лоб стикеры с кодом заболевания по МКБ-10. Много таких в транспорте, очередях, магазинах...

uzbek
12 июл 2021 в 11:03

Обратился с симптомами в ГКБ № 6, простоял 1 час в регистратуру и 3 часа на приём к специалисту, выписали направление на прохождение теста на следующий день и еще 1,5 часа в очереди. На телефон не отвечают, хотя можно было избежать повторных обращений и хождение по поликлинике. В регистратуре "тетушки-не первой свежести" и с таким же мозгом, все про себя узнал, спасибо, что не матом. желание платить налоги на медицину полностью отпало после посещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:23

Футбол- два ущерба бюджету

Гость
12 июл 2021 в 10:53

Больница 3, на попытку вызвать врача орут, ятобы шли сами, у них 2 врача на 2 района. Дочь 3 дня ждала, муж пошел, больничный нужен

Сергей
12 июл 2021 в 11:05

А для чего они нужны?
Проф.больницы закрыты - повальные сопли
А полинклинники зачем, всеравно ведь, гриппа , орви, орз сбежали от людей и их коронавируса..

Елена
12 июл 2021 в 13:03

Вы в чем нас обвиняете? Мы открыли фан-зоны? Мы идем в больницу, потому что домой никто не придет? Идем за хлебом и лекарством, потому что нет системы помощи заболевшим?
Вы уже обращайтесь к властям с требованиями.
А заболевшие - им бы хоть как-то выжить.

Аноним
12 июл 2021 в 17:48

Буквально сегодня , ходила в поликлинику, люди стояли в 2 очереди. 1 очередь-мазки , на антитела кровь, 2 очередь-люди которые пришли с признаками ОРВИ! И это правильно?
Люди которые пришли сдавать мазки из них явно были те, кто здоровье, почему они должны подцеплять всякие инфекции!? Мне кажется было бы справедливо создавать кабинеты отдельные!

12 июл 2021 в 13:51

Вспомните ещё люди добрые, как болезнь ветрянная оспа(ветрянка) нас маленьких специально родители заводили в очаг где ребёнок болеет чтоб он сам заразился, и ветрянка я вам скажу по страшнее ковида будет, то есть так сказать шёл опять же естественный отбор.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:08

маски не носите, привывки не стваите, руки не моете, дистанцию не соблюдаете... ну вот и помирайте на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:14

Да. ,с утра уйдут на больничный с короновирумом. ,а в обед идут зубы лечить...полно таких, а выесняется это уже потом,поздно, и считай, все 20 человек за сутки в зоне риска.)

Гость
12 июл 2021 в 08:23

После прививок стадо надо высаживать на 2недели. У нас на работе кто поставил все болеют тяжело. Кто не ставил все в добром здравии работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:15

Е1 успокойтесь уже с пропагандой. Вчера Собянин заявил, что Москва прошла пик заболеваемости. Так что скоро и вам придёт команда перестать панику разводить и за насморка и поноса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:59

Знакомый умер пять дней назад от короны ,а прививку поставил месяц назад , и что подвергло в ужас ,врач на дом приходил ,особого какого лечения не было , так как был уверен пропаганде ,что с прививкой болезнь пройдет в лёгкой форме

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:14

А раздавать бесплатно тесты на короновирус как в цивилизованных странах делают и в мыслях нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:29

Если бы еще тесты отражали действительность. При пропавшем обонянии и вкусе который уже продолжается 4 неделю - тест показал отрицательный результат. И меня совсем не долго мариновали на больничном- а потом иди работай распространяй)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:32

А что же никто не пишет об абсолютном несоблюдении элементарных эпидемиологических норм большинством наших граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
12 июл 2021 в 10:56

Было бы по барабану, каждый сам за себя и сам выбирает свой путь, но почему-то какие-то хрени, которые я не выбирала, не являющиеся для меня авторитетом и не заслуживающие доверия, пытаются в "разгар пандемии" снизить мой иммунитет на 42 дня (столько же должно пройти, умники?). Да, подпишу отказ от госпитализации, от поликлиники, отстаньте только.

Гость
12 июл 2021 в 11:41

зачем я плачу налоги за мед страховку?

Гость
12 июл 2021 в 12:32

Я заболела ковид. Были все признаки. Сын заболел ковид, были все признаки. Врач за время болезни ни разу не появилась ни у меня, ни у сына. Я вызывала 3 раза - говорили, работать некому и не пошли бы мы со своим ковидом... Лечились самостоятельно по примеру знакомых, переболевших ковид.
Тесты у нас тоже бесплатно брать отказывались. Первые сдали платно в Хеликс. Пришли положительные. Потом я звонила заведующей поликлиникой, скандалила. Вторые и третьи тесты после скандалов с заведующей сдали бесплатно, но нас заставили придти в поликлинику. Там была огромная очередь на тесты, без соблюдения дистанции . На улице было -30, а вся толпа стояла битком в маленьком коридорчике.
На наши возмущения врачи хохотали и говорили, что ковид - это фигня придуманная. И не нужно вообще ни тесты сдавать, ни лечиться.
Вот так....

Константин
12 июл 2021 в 12:32

А что вы хотели? Мой пример! Я заболел, уверен на 90% что у меня ковид так как контактировал с заболевшем, звоню 24 больницу, рассказываю что был в контакте с людьми у кого подтверждён ковид описываю симптомы, мне в ответ ну вы же вместе не проживаете 🤦‍♂️ И вообще это может быть простая простуда, езжайте сами в поликлинику. Ладно, у меня есть машина и я не пользовался общественным транспортом, а ехать мне нужно было не так и близко. Далее вообще в мою голову не укладывается что происходило! Захожу в кабинет приема пациентов с температурой в 24 поликлиники на Рижском. Мне мол что у вас, я описываю своё состояние и говорю что ранее контактировал с людьми у кого позже был выявлен ковид. Врач на меня начал ворчать зачем ты сюда пришёл, тебе нужен больничный? Давай быстрее я тебе его открою, дала памятку по приему лекарств и выпроводила🤦‍♂️. Даже не послушала легкие и не осмотрела вообще не чего. Перед посещением больницы я сам сдал тест на ковид, далее мне пришлось ехать в аптеку за лекарствами, и везде люди. К вечеру пришёл результат теста к сожалению положительный. А если бы ко мне приехал врач и осмотрел меня дома, сделал тест, и выдал мин. лекарственные аппараты то мне бы не пришлось выходить на улицу и контактировать с другими людьми. Может пора уже задуматься как у нас построена работа медицины, и цифры заболеваемости пойдут в низ?

Оксана
12 июл 2021 в 13:04

Заболели на прошлой неделе, температура 38,7, сухой кашель Вызвали утром во вторник в 10 врача на дом, пришел в среду в 20.00. Врач сказал, что скорее всего у нас ковид и предложил сдать ПЦР для этого нужно прийти завтра в поликлиннику. Как в поликлиннике не будет рассадника ковида, если врачи сами зовут туда людей в активной фазе заболевания. Ковид подтвердился

Гость
12 июл 2021 в 14:59

Смешно читать - не самоизолируются, а идут в поликлинику! Да потому что в поликлинике, когда пытаешься вызвать врача, говорят - какая-какая температура? 37,6 пятый день? С 37,6 приходите сами!
Приходишь, сидишь 2 часа в очереди в кабинет неотложной помощи, там тебя слушают и выписывают ПЕНТАФЛУЦИН. И выдают направление на флюорографию ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. И ни слова про то, что надо сдать тест. А когда спрашиваешь сам - наверно надо тест? В ответ слышишь - да вряд ли у вас ковид.
А потом попадаешь в больницу с пневмонией и температурой под 40.
Так что сидите и не жужжите про то, что люди не самоизолируются.

Гость
12 июл 2021 в 15:13

«Люди идут в поликлинику и заражают всех на своем пути»: эпидемиолог — о причинах скачка заболеваемости.
Во клоуны, а ничего что звонишь в регистратуру и тебя говорят приходите сами на приём, а на дом врача вызываешь неделю или две ждёшь чтоб пришли, а если приходят говорят что у вас бронхит, пневмония, ОРВИ, всё что угодно но не коронавирус, зачем им указ губернатора и статистику области по заболеваемости ковид портить. Так что если у нас в медицине чудаки на букву "М" никто в этом не виноват!

Вениамин
12 июл 2021 в 16:22

К ЕВРО еще почему то упорно все не замечают и забывают добавить иннопром, рассадник из 22 стран с разными штаммами. Ну это же конечно другое.

Игорь
12 июл 2021 в 19:13

Этот ковидный бардак напрямую идет от губера области. Все флаги в гости к нам, имы сегодня по Р оссии на 3 м месте. о пять отличились. А теперь мужественно будем бороться с ковидим, затратим столько денег, что никакими иннопромами не возместишь. зато лизнули, где надо.

Гость
12 июл 2021 в 09:26

А сейчас только представьте, что ковидные пойдут в крестный ход. За 21 км до ганиной ямы сколько успеют заразить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:05

Хвост виляет собакой.

Гость
12 июл 2021 в 07:10

Сделать вход в поликлинику по QR коду

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 07:16

,, Началось в колхозе утро"... Завели шарманку.😂

Гость
12 июл 2021 в 13:58

Тетенька права абсолютно. Перед прививкой пошел к терапевту по хронике, типо можно/нельзя ставить прививку. В итоге очереди, половина примерно без масок... Народу много.
Так что не удивительно, что посещение поликлиник = рост заболеваемости. Это правда.

ОТВЕТИТЬ
003
12 июл 2021 в 07:08

Запретить все поликлиники! И всю бесплатную медицину. А на 4й и 5й волне, вакцинацию сделать платной. Люди, у вас мозги есть? Вы хоть отражаете, как вас всех нагнули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:36

Утомили уже
Хватит
Дайте жить спокойно
Переболели уже
А кто пожил достаточно, уже и умирать пора, закон жизни такой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 10:59

Все идёт по плану

Самая Умная
12 июл 2021 в 11:43

Вот именно, от коллег тоже слышала, кто болел говорят им мол идите в больницу, а человек говорит у меня по всем признакам ковид, я же пойду всех заражу, мол ну и че.. Реально ездили бы к ним, а не заставляли бы их сидеть часами в очереди. Это бред ведь, одними масками дело не обойдётся и привитые заражаются, дак придумайте эффективные методы остановить эту заразу.

Гость
12 июл 2021 в 12:20

Буква "Ю"

Местный
12 июл 2021 в 12:17

Если бы хотели - давно улучшили бы ситуацию, накопленного опыта хватает (я не про маски!)! Такое ощущение, что выполняют план по зачистке, прикрываясь недисциплинированными гражданами, мутациями, жарой, холодом, Мальдивами...

Гость
12 июл 2021 в 12:54

РЕКЛАМА ПРИВИВКИ! Может уже стоит запретить подобные статьи как рекламу алкоголя?!? И вирусов не будет. В рф человек виноват уже только тем что вообще живёт.

Гость
12 июл 2021 в 13:25

Чего там заражают на открытом уличном пространстве по пути в поликлинику? Снова про солнечный ультрафиолет забыли? Просто посчитайте люмели от Солнца и УФ-лампы. Помещения лучше обслуживайте, а не боритесь с ветром на улицах.

Люди заражаются не изза купаний и холодной воды, а изза отсутствия влажности в воздухе, тк в сухую и жаркую погоду (жара то продолжительная), защитный слой на слизистых носа без влаги в течении дня истончается.
Еще на первый план выходят кондиционеры с сильно пониженной температурой, чем люди и любят баловаться в такую погоду, сразу после улицы.

Напомню, что респираторный вирус гриппа с трудом передается при повышенной влажности в помещении и это доказанный факт, казалось бы вот оно средство защиты от вирусов на площадях, но почему увлажнителями не пользуются - для меня загадка.

Гость
12 июл 2021 в 13:54

В Первоуральске тоже самое. На дом приходят только к детям. Взрослые сами в поликлинику на мазки и для получения в дальнейшем лекарственные препараты.

Гость
12 июл 2021 в 14:11

сами же врачи и говарят теппература 37 же не 40 идите сами.Скорая так отвечает....Ну а пока идёшь конечно сколько заразится.а если ещё и на общественном транспорте добираешься до поликлиники.И никакие маски не помогают.....

Гость
12 июл 2021 в 14:09

Полный тупик - всем долгосрочный капец - секса будет меньше

Гость
12 июл 2021 в 15:06

Болела ещё в октябре. До поликлиники не дозвонится чтобы вызвать врача на дом. Пришлось идти с температурой в доврачебный кабинет. Приём назначили через неделю. На приёме пожаловалась что не чувствую запахов. На что мой терапевт только поухмылялась. Что вы думаете у вас ковид? На тесты никто не думал отправлять. Хотя говорила что болеем всей семьёй. Через 2 недели выпнула на работу. Хотя я болела сильно. Была слабость. Сказала все больше не может держать на больничном. Вот и все лечение. Немного погодя сдала на антитела. Естественно что они есть. Насрать нашим терапевтам. На ногах ходишь иди. В коридоре поликлиники сидели такие же как я. А потом люди идут в аптеку. Врач же говорит что это не ковид. Бардак полный.

V Br
12 июл 2021 в 17:10

Ковид есть! Это никакой не фейк! И мы его никогда не победим, потому, как идиотизм и пофигизм цветёт пышным цветом! Люди, опомнитесь! Берегите друг друга ( к врачам это тоже относится)

Игорь
12 июл 2021 в 19:36

Второй год этому бардаку, и конца не видно. ничему не научилис, кругом 41 год. И так и будет.

Петрунька
12 июл 2021 в 19:55

так чтобы сдать мазок, нужно идти в поликлинику. по другому не получится. и так можешь и пять и шесть раз ходить до победного.

Александр
12 июл 2021 в 20:23

А в поликлиниках организован отдельный прием пациентов с симптомами КОВИД?

Александр
12 июл 2021 в 20:26

А диагноз КОВИД постанавливают всем пациентам, у которых имеются явные симптомы?..

Гость
12 июл 2021 в 20:41

Стаду говорят: "...не ходи в больницу! Сдохни дома!" Труповозки после ментов приедут быстро...
Скоро и скорые обьявят рассадниками и приостановят...

Гость
12 июл 2021 в 20:45

А православнутые кричат: Пойдем все равно!!!

Loading...