19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
13 июл 2021 в 18:28

Ахренеть!!! Я думал молодец, герой спасла людей. Нога заживет, выпишут, а она умерла...
Е1, расследование организуйте!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:41

Отличная медицина, приехал с переломом ноги, уехал в гробу

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:42

1) Основное правило спасательной операции - не должно быть новых жертв и травм, среди спасателей тоже.
2) Смерть от тромба после перелома - к сожалению очень частое явление.

13 июл 2021 в 18:24

проклятое место. Была бы телефонной мошенницей, аферисткой с недвижимостью, депутатом. Жила бы вечно

Гость
13 июл 2021 в 18:28

Вы за неделю, хоть бы реквизиты для помощи опубликовали (если она нужна)... Только сырость разводите, хотя понятно - Дарья Человек с большой буквы!!!

Гость
13 июл 2021 в 18:43

Вечная память!!!

Гость как в горле кость.
13 июл 2021 в 18:48

Не совсем понимаю, как в этом "пруду" можно начать тонуть? Кто в курсе, что это за лужа с декоративным оформлением? И то, что ударилась ногой, видимо, говорит о том, что пруд мелкий? Может, поэтому "тонущие" не выходят на связь, что тонуть там негде.
Семье Дарьи сил и глубокие соболезнования

ОТВЕТИТЬ

Один вопрос, кто в сознании соглашается делать операции в 23 ГКБ?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:33

С самого начала было понятно что закрытый. Видимо журналисты путают открытый и со смещением/осколочный. Очень жаль девушку. Непредсказуемо и печально.

13 июл 2021 в 18:50

вот тоже большие сомнения на счет "тонули", какая глубина у этой лужи? Там вообще есть где тонуть?

13 июл 2021 в 19:19

Когда услышала, что после операции умерла, первая мысль - тромбоэмболия легочной артерии.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:02

« Семья, которую вытащила Дарья из злополучного водоема в Дегтярске, с ее родными не связывалась.» И стоило оно того? Ребёнок без матери, мать без дочери из-за абсолютно левых неблагодарных людей?

14 июл 2021 в 12:51

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 19:47

Одно скажу, что смерть девушки какая-то загадочная. Хирургов и врачей травмы 23 больницы обвинять не надо, работают профи своего дела(при том ,что загружены они по самое нехочу). Сам прошёл через них в конце того года(собрали норм). От тромбов и до операции и после ставят гепарин. Жаль конечно девушку до слёз ,но тут причина в чём то другом.

13 июл 2021 в 21:56

Светлая память девушке.
жалко сына её, 7 лет ему всего.
соболезнования родным.
Спасённым добра!
Если пока молчат, значит есть причина, нельзя осуждать за это их

Гость
13 июл 2021 в 18:37

Что это за неизвестный водоем? Хоть напишите название? Координаты? Раз там люди ноги ломают и тонут, а то потеплеет, кинутся плавать новые жертвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:47

Очень жаль 😢 вечная память 🙏

13 июл 2021 в 19:31

е1 ещё и трусы, все коменты в свой огород стёрли!А ещё называют себя совремным, демократичным информ. порталом.

13 июл 2021 в 19:24

не коронавирус же, можно сейчас не лечить.

Гость
13 июл 2021 в 19:26

Хоть наберите в Гугле тромбоэмболия при травмах или тромбоэмболия при переломах да почитайте . Это достаточно частое осложнение при травмаз

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 июл 2021 в 19:31

Е1, вы читаете что сами пишите? В первой новости "открытый перелом" и 27 больница. Сейчас "закрытый перелом" и 23 больница.... мда уж.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 18:29

а как же спасенные? молчат?
стыдоба то какая
в голове не укладывается такая благодарность

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:25

А что же спасенные молчат, на связь не выходят. Что это? Неблагодарность? Стыд? Страх?
Хоть бы деньгами ребенку-сироте помогли. И по-человечески если, пусть его на содержание берут, до 18 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:58

Жалко девочку , пусть земля ей будет пухом …

13 июл 2021 в 21:52

Поражают люди, которые говорят, мол зачем спасала. А если бы это были вы или ваша семья? Не зарекайтесь, господа, жизнь непредсказуема.

Марина
13 июл 2021 в 20:02

Странно, изначально писали что у Дарьи перелом открытый, теперь пишут закрытый🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:32

Не умерают от перелома в больнице если есть врачи , а не коновалы.

ОТВЕТИТЬ
магистр
13 июл 2021 в 18:46

сколько тупых комментариев. какая же помойка е1

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 июл 2021 в 18:23

вот и спасай после этого всяких яжмамок

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:46

Похоже дали наркоза побольше... Сильно смахивает... Мне в молодости лечили зуб.. И у меня, у которой не было и в дальнейшем аллергии... Короче, врач умудрился вколоть лошадинную дозу... Тоже чуть коньки не отодвинула..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:32

Светлая душа девчонки, не испоганенная 20 годами стабильности, очень жалко, и ребятенка ее жалко. Так мог поступить только человек имеющий детей. Честное слово жалко!

Гость
13 июл 2021 в 18:34

Родным надо требовать акт изъятия органов. Сразу всё встанет на место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:13

поди, "тонувшая" и не в курсе, что тонула, не считает себя спасенной.

Гость
13 июл 2021 в 18:51

Видимо спасённая яжмать была бухая в стельку и не помнит ничего раз до сих пор не обявилась

Фото пользователя
13 июл 2021 в 18:32

Улицу в Дегтярке нужно назвать в честь Дарьи. Саввы Белых же в Екатеринбурге переименовали в честь милционера, который погиб, задерживая преступника.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 июл 2021 в 18:44

Да вот найти бы эту,, мамашу,, может кто-то был свидетелем, посмотреть этой....... В глаза, как жить она дальше собирается, ведь всё в мире бумеранг. Очень жаль и прискорбно, что умерла Даша, я тоже когда первый раз прочитала подумала ну перелом, а оно как всё получилось. Скорбь в сердце и слезы. Царство небесное.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 19:22

100% трансплантология ...

13 июл 2021 в 23:03

Какая хорошая девочка. Очень жаль. А водоем не прошел сертификацию на безопасность очевидно? Не огорожен, знаков нет "no diving" ???

Гость
13 июл 2021 в 20:15

Хоть кто-то пишет по существу. Перелом закрытый или открытый? Можно уже проверять факты перед публикацией?

Причина смерти? Ну когда же до Е1 дойдёт, что в случае смертельного исхода начинать нужно с причины смерти. Больше половины тупых комментов сейчас бы здесь не было (приехала с переломом, уехала в гробу и т.п.) Эмболия? Тромбоэмболия или жировая эмболия? Трудно было проверить? Или нет доступа к медицинской документации? А у родственников тоже нет? Медицинское свидетельство о смерти на рука имеется? Конечно имеется! Без него ЗАГС бы не выдал загсовое свид-во о смерти.
И наконец. "Большая" траматология и ортопедия - это самая эмболоопасный раздел практической медицины. К качеству остеосинтеза сломанной кости может не быть вообще никаких претензий, но жировая ткань костного мозга может попасть в общий кровоток. Травматичность операции по остеосинтезу может способствовать тромбообразованию несмотря на проведенную профилактику венозных тромбоэмболических осложнений. Профилактика не равно гарантия. Что именно не так было сделано в медицинской организации?? Можете разъяснить без соплей??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2021 в 18:36

Нахрена она спасла эту курицу тупую с её ребёнком???? Уроды моральные. Другие бы во все СМИ написали слова благодарности за свое спасение. А эти молчат. Бессовестнве.
Пацан сиротой остался, ради чего? Красивая, молодая женщина пожертвовала жизнью ради спасения двух никчёмных жизней....Ну как так....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:25

Даша, человек с большой буквы!
А эти которые спасенные, еще раз сдохнут! Бумеранг догонит!☹

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:23

23-я больница самая ужасная по моему мнению. Очень жаль что 36-я закрыта. Всё этот чертов ковид😵

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:20

Надо помоч

Гость
13 июл 2021 в 20:17

Знакомый тоже сломал ногу, попал в больницу и умер.

Гость
13 июл 2021 в 21:57

Боже, у меня только один вопрос, а живым из 23-й вообще возможно вернуться? Самая ужасная больница в нашем городе!!!

Гость
14 июл 2021 в 10:25

В этой луже утонуть нельзя невозможно

Гость
13 июл 2021 в 18:53

Я очень сочувствую родственникам. Смерть молодых всегда неожиданна и очень болезненна.
НоТЭЛА очень кавайная вещь. И у молодых, к сожалению, тоже происходит.
Периодически мы слышим и видим Сообщения о том, как люди и молодые тоже умирают на равном месте, скоропостижно, внезапно. ТЭЛА она такая.

Гость
13 июл 2021 в 19:40

Мама с ребенком! Вы скорее всего читаете комментарии. Эта девушка спасла вас! Наверное и вы могли бы найти несколько слов, чтобы поддержать и поблагодарить её родителей, что воспитали такую дочь! Девушка герой и должна быть награждена за смелость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:34

Люди,опомнитесь. Что Вы пишите. Страшно за Вас. Если бы тонула одна женщина,может никто и не бросился спасать. Тонул с ней ребенок очень маленький. Любая нормальная мать-женщина видя,как тонет малыш бросится спасать,не выдержит сердце стоять и наблюдать! Даша,дала ребенку второй шанс на жизнь. Думаю,она не одобрила бы Ваши проклятие в строну этого ребенка , даже если бы знала,что погибнет,все равно бы сделала это! Хотя бы ради ее памяти прекратите проклинать несчастного ребенка.

Гость
13 июл 2021 в 18:49

полоумные яжематери надоели!!! из-за них погибают нормальные люди!

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 июл 2021 в 10:14

Потому и молчит "спасенная", что скорее всего не считает себя таковой, а опровергать, что Девушка герой, тоже некрасиво уже будет. Какая то двоякая ситуация. Девушку жаль конечно. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:53

Молодец надо её на градить она за служила, а на врачей особено 23 больница надо в прокуратуру они там не лечят а колечят,жаль очень девушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:19

Е1, зачем убрали коммент с объяснением, что такое тэла? Вам гнусные коменты важнее?

ОТВЕТИТЬ
ГостьСанек
13 июл 2021 в 19:52

Почему спасенная женщина не связалась с погибшей девушкой? Некрасиво..

Самая Умная
13 июл 2021 в 22:15

Да дело даже не звании, разве нужно это родителям, очень жалко её, но в больницу с перелом и умереть от этого, вот это бред...

Гость
14 июл 2021 в 07:59

Медальки уже не помогут , но очень рад что у нас есть такие ЛЮДИ!

Жека
14 июл 2021 в 08:20

Где там тонуть? Там глубина по пояс.

Надежда
14 июл 2021 в 08:26

лужа в бетоне. бетон скользкий. Зачем там купаться? Вода не проточная.

Гость
14 июл 2021 в 09:39

"По нашему мнению, молодые здоровые люди не могут умирать от закрытого перелома ноги." Это по вашему мнению, которое высказываете исходя из своих знаний и представлений. А на самом деле таких случаев сколько угодно. Тромбоэмболию никто не отменял. Это опасное осложнение после травм, операций. Возраст тут значения не имеет.

Свидетель
14 июл 2021 в 09:47

По нашему мнению, молодые здоровые люди не могут умирать от закрытого перелома ноги.

Россия - страна чудес. Здесь многое возможно.

ГОСТЬ
14 июл 2021 в 16:14

Не зря на тоже е1 писали 23 больница филиал ада на земле.

Гость
13 июл 2021 в 20:31

Банальный перелом смертельно опасен, очередное достижение партии и правительства вкупе с повышением пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:39

Дарья совершила фатальную ошибку: спасла двух никчемных рабов и оставила своего сына сиротой. Защищайте только свою семью и своих друзей. На рабов плевать. Бабы еще нарожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:56

читаешь комменты и страшно становиться, теперь понятно что за люди которые проходят мимо когда кого-то сшибают или дтп или просто помочь надо, и когда других избивают они смотрят стоят или снимают, сразу выгоду ищут, пусть спасенные деньгами помогут и прочее, а если с вы тонуть будете - комментаторы, кто вас спасать или детей ваших будет, девушка это герой однозначно, которая неравнодушна к другим и не ждала выгода когда спасала, вы свой гнев обрушьте на врачей и лучше обсудите что с переломом ноги до смерти довели, это страшно, а не то что та мать с ребенком на связь не вышли, они может также не сидят на е1 как вы, их жизнь рассудит. Стыдно за такое общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:20

люди, очнитесь. любая травма может быть смертельно опасна. вы что, специалисты, чтобы рассуждать?! если вы не знаете, как летает ракета, это не значит, что она не упадет

Гость
13 июл 2021 в 19:55

Масяня ©
13 июл 2021 в 19:46

+0
−1
E1. Хайп на крови.

Мало одной новости про "мы поговорили"? Надо и похайповать и набросисить

Ты зачем здесь постоянно пасешься и оскорбляешь E1?
Не нравится-вали на любой другой сайт, Масянях

Гость
13 июл 2021 в 20:03

вот и делай добро.

Гость
13 июл 2021 в 21:18

ну как "спасла? они бы и так выплыли

Гость
13 июл 2021 в 21:17

Не поставили разжищающее кровь. Поэтому тромб.

Гость
13 июл 2021 в 22:19

Переломы не могут лечить, пациенты умирают, ковидные лепрозории кругом..средневековье.

Гость
13 июл 2021 в 19:04

"сколько тупых комментариев. какая же помойка е1"

E1 - современный информационный портал. Вы сами и есть" помойка"

Гость
14 июл 2021 в 01:48

Даше светлая память !
Е1, не пора исправить заголовки статей на эту тему ?
Рано или поздно же все очевидцы расскажут че и как было в той луже.
Принимала ли Даша участие в том «спасении» или осталась на месте куда спрыгнула с берега (не оспариваю что искренне захотела помочь !!)
Может совсем другие помогли тёте, которая оступилась на илистом дне и одна скользанула под воду.
Хоть один человек подтвердил как всё тут было описано , Е1 ?
А очевидцев то десятки.

ОТВЕТИТЬ
Тани
13 июл 2021 в 19:38

Как можно утонуть в такой луже?? Они пьяные были на пару, под препаратами? Естественный отбор никто не отменял. Кто что заслуживает было бы справедливо. Жалко девчонку. И сына её.

Гость
13 июл 2021 в 20:42

не вкололи лекарство против тромбов,это врачебная халатность

Гость
13 июл 2021 в 18:59

Тромбы после переломов и операций - известное явление.

ОТВЕТИТЬ
Ржавая голова
13 июл 2021 в 20:20

36я оказалась закрыта ….. как так ???? Главная травматология - ЗАКРЫТА … Аааа, там ковидных «ждут»… остальные пусть сами лечатся. Помрут - значит виноват вирус. Поубивалбы всех ошпаренных вирусом придурков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:25

журналиЗды, зачем вы пристаете к людям, у них и так горе, а тут еще вы на лыжах?! Ни стыда ни совести.
Девушка молодец, пусть покоится с миром, но оставьте вы ее родных в покое!

Сотрете текс, намишу кще раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:40

Даже в этой ситуации умудряются тянуть на докторов...просто трэш..

14 июл 2021 в 07:40

Попасть а лапы российского оптимизировангого здравоохранения это всегда риск.

Гость
13 июл 2021 в 18:34

Обычная история. Бочинский когда в транспортер въехал, там тетка за рулём тоже всего лишь ногу сломала и умерла через неделю, якобы тромб.

Гость
13 июл 2021 в 20:08

Ну откуда Даша знала ,что так всё выйдет , девушка с храбрым и добрым сердцем , наверняка врачи не до обследовали , вовремя не подошли , врачи же сами в оправдание сказали ,что при попадании в кровь костного мозга бывает тромб , дак если вы черт побери это знали почему не наблюдали за Дашей, надо было МРТ сделать ,тромб бы видно было бы , прооперировали бы , ну не возможно успокоиться из за такого исхода

гость
13 июл 2021 в 21:16

не вкололи к сожалению

110
13 июл 2021 в 22:03

Дарья Герой....спасала людей.Вечная память р.б.Дарье. Царство Небесное.
P.S.Надеюсь,что те люди, которых она спасала, найдут слова и дела, которые помогут родным и главное(!) ребёнку Дарьи.....

кошмар всё продолжается
13 июл 2021 в 23:22

Героя за такое не дадут.

Гость
14 июл 2021 в 09:48

Бухали они там это не озеро там утонуть нельзя

Tash
14 июл 2021 в 11:15

Вот так и помогай людям.. даже с родными не связались, спасибо не сказали. А человека больше нет.

Гость
14 июл 2021 в 17:56

дай Бог терпения и сил отцу ребёнка
Дарья спи спокойно и помогай ребёнку с небес!

Не судите, да не судимы будете!
Человека не вернуть! Пусть сын лучше думает, что мама герой!

Люди берегите себя и думайте о своих детях!

Гость
13 июл 2021 в 18:47

Никогда не помогайте русским. Они того не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Майор волосатик
13 июл 2021 в 19:38

Врачей и скорую которая тянула время катая ее по больницам - под суд. глав.врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:30

Что больше писать не очем? У людей горе, оставьте их в покое. Так-то под статейку можете попасть, всем родным людей, беды которых вы тут обсасываете без конца давно пора подавать в суд, как на Е1, так и на персонально недописак местных.

Гость
13 июл 2021 в 19:23

я конечно сочувствую родным и близким умершей девушки, но: как можно было в такую лужу Прыгать, и как там можно тонуть???? думаю, алкоголь там был активным участником событий...

Гость
13 июл 2021 в 20:35

Думаете почему сколько комментариев в сторону врачей ,да потому что , то роженицу не спасли ,а могли если бы правильно начали, то после такой травмы , а тоже могли бы спасти , если бы повнимательнее , это не оправдание ,что много пациентов

Гость
13 июл 2021 в 18:50

А что врачи скажут? Кто из них виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:39

Интересно, была ли они вакцинирована спутником? Возможно это была распространенная побочка после укола.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
13 июл 2021 в 19:38

Видать жизнь у Дарьи была незавидная что не было у нее установки беречь себя. Или наоборот в шоколаде купалась и считала себя везучей во всем. С одной стороны, самопожертвование приветствуется религией официальной, с другой если в результате самопожертвования человек самоубился или стал калекой то есть ли это грех самоубийства?Я думаю грех тогда есть, иначе ведь поговорка есть береженого Бог бережет.

Светлана
13 июл 2021 в 21:19

с трудом понимаю эту ситуацию, лет пять назад прыгнула бы , не задумываясь, что сейчас? я бы утонула сама, поэтому стала бы звать на помощь всех, кто умеет плавать, время секундами измеряется, но никто больше не помог? все наблюдателями были?

Гость
13 июл 2021 в 22:43

Там вроде поколено, где там тонуть?

Гость
14 июл 2021 в 10:57

Таких людей как Дарья, мало.
Их нужно ценить
Очень надеюсь, что правительство поможет

Гость
13 июл 2021 в 21:28

Врачи не Боги. Они такие же грешники, как и вы. У каждого врача, есть своё кладбище. От ошибок никто не застрахован и врачи тоже. А девушку искренне, по человечески жаль. Но я думаю, что она сейчас в лучшем мире. Жаль ее сыночка, достанется парню по жизни без матери. Вот она судьбинушка.