1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
13 июл 2021 в 14:02

Пора Экспо переоборудовать . Клинику то интересно построили...

Теперь приходить надо не только со своими бинтами, но и как в Индии, приходить со своим кислородом. Сейчас все бросятся массово скупать воздух отчизны.
В Екб всё ещё нормально, а на периферии давно дышут тем, чем придётся. А в Тагиле, в Норильске, в Красноярске кислород и раньше был роскошью.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:05

В общем, кто-то усиленно убеждает общество пройти вакцинацию, используя для этого немыслимые ранее силы и средства. И хотя достижения в этой области Российской Федерации неоспоримы, Америку российским начальникам все равно не перегнать.

Так, как сообщило накануне FEMA в ходе обращения к нации, для защиты от надвигающегося на Флориду урагана первым делом нужно… пройти вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
13 июл 2021 в 14:11

Если не фонды, то мы все умрем? Здравоохранение вышка у нас, и даже "добровольная" вакцинация чет не помогает.. странно. В любом случае олигархам спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:13

Почему Карлова ещё не убрали в отставку за тот косяк. Не помню что там было, но был жирный залёт.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 18:25

министр обращается за помощью в частную лавочку???????

Жора
13 июл 2021 в 13:58

Забугорные аппараты...а где же импортозамещение?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:06

Фонду большая благодарность, но почему за помощью обращаются к ним, а не к государству или бюджету города?

ОТВЕТИТЬ
леха
13 июл 2021 в 13:58

Спасибо всем неравнодушным за такой вклад !

Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:20

мне и здоровому кислород нужен, я без него жить не могу если чё ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:52

Пора уже задуматься властям о строительстве высокотехнологичного крематория. Коронавирус к нам пришел навсегда.

Гость
13 июл 2021 в 14:54

Уважаемая редакция, просветите нас пожалуйста, сколько за время пандемии в свердловской области построилось больниц для борьбы с такой страшной болезнью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:57

Сколько же тут подлизывающих ботов.
Эти деньги вычтут из зарплат работников предприятий которыми они управляют.
Неужели кто то еще думает что они безвозмездно что то делают.

Гость
13 июл 2021 в 13:53

Александр Беляев. Продавец воздуха. 1928

Гриша
13 июл 2021 в 14:07

Сколько же помощи от этого благотворительного фонда было, если и ещё сколько будет. Молодцы, что сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:49

Пока не начнут реально ужесточать профилактические меры - маски, дистанция - легче не станет.
Увеличивайте число коек, закупайтесь кислородом, через неделю и эти запасы кончатся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:19

Когда прививочная кампания шла ни шатко ни валко, было очевидно, что 3 волна или очередной всплеск заболеваемости неизбежен.
Специалисты прогнозировали подъем на начало осени, но пришел новый штамм и началось всё раньше.
В феврале у нас началась вакцинация. Антипрививочники молчали 4 месяца пока шла прививочная кампания и у нас был спад заболеваемости.
Но как только пришел дельта штамм, неокрепшие умы антипрививочников конечно же связали подъем заболеваемости с вакциной.
До них не доходит, что пока у нас двумя компонентами вакцинировано 13% населения, этого недостаточно чтобы оказать серьезное влияние на эпид.процесс.
Но этого достаточно чтобы извращенная логика данных товарищей дала о себе знать. Они с чем хочешь могут найти корреляцию, из разряда - как только выросли цены на морковку пошел подъем заболеваемости. "Совпадение? Не думаю" .

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:37

До 10 литров кислорода в минуту? Офигеть.
В крематории не требуется дорогостоящий кислород, только воздух и дешевый пропан. Вывод очевиден!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:21

Ну не могу сказать про концентраторы, ковидная больница, где я лежал, была оснащена кислородными магистралями, которые оперативно протянули во все палаты, во дворе стояла большая кислородная станция, которую заправляли медицинским кислородом

ОТВЕТИТЬ
Ватка
13 июл 2021 в 13:54

Допрививались...

Гость
13 июл 2021 в 13:53

Сегодня уже счет потеряли вирусным новостям, что нибудь бы позитивное почитать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:48

Учебник по биологии говорит что кислород требуется всем человекам и постоянно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:57

У меня уровень кислорода 100%, с кем поделиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:03

Алтушкин лучший! за этот год очень много хороших дел совершил! здоровья и удачи во всех делах!

Елена
13 июл 2021 в 14:18

Алтушкин, спасибо Вам за то что не закрываете глаза и не проходите мимо простоых граждан! Мужской поступок ! Горда за Вас!👍

Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:13

Кислород нехило так взрывается.

ОТВЕТИТЬ
Петренко
13 июл 2021 в 14:10

фонд святой екатерины красавчики, благое дело - оснощать больнички помогая заболевшим 👍

Гость
13 июл 2021 в 13:49

о да, давайте, нагоняйте панику, пишите как все плохо, начинайте предсказывать уже четвертую волну. согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, чтоб сходить в ресторан и съездить в крымнаш

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:54

Кислородный коктейль? Не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 14:05

сквер не забудем! можете с вашим фондом не пиариться

Гость
13 июл 2021 в 14:09

Алтушкин Лучший !

13 июл 2021 в 22:01

Что ? 10 литров в минуту ? ))) 40 литровый баллон весом 100+ кг в 4 минуты высасывает ? А аквалангисты как ? ЖД цистерну за нырок ? Вы там наркоманы чтоли ?

ОТВЕТИТЬ
345
13 июл 2021 в 14:31

Достаточно лишь того чтобы врач вручал постановление об изоляции. Я ждал результата теста целых 11 дней. и об изолировании не было документа. 11 дней карл! 5го сдал 17го в третий раз пришел на плановый прием (т.к. диагноз был орви) чтобы выписаться иииии, меня отправили на изоляцию потому что там на верху написали будтобы я сдал его 16го))) упросил врача на новый тест и сдал его 17го. Итого имеем тест от16+ а от 17го-. Ахах. Да нету никакого вируса, одна клоунада

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:52

Хорошо хоть наши любимые миллиардеры догадались что не храмы нужно строить а медицинское оборудование закупать. Это, действительно, принесет им популярность

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
13 июл 2021 в 14:37

Как же он не потребуется. сначала вы носите маски, лишая организм кислорода, организм испытывает кислородное голодание, потом провоцируются легочные инфекции этими масками, ситуация ещё больше усугубляется, потом как у любого болеющего бронхо-легочными возникает чувство нехватки воздуха, зачастую даже ложное, потому что вы вспоминаете всю панику, которую сеют вокруг вас, и вас тащат на какие-то странные кислородные агрегаты, которые, судя по всему, не все коновалы-то знают когда реально могут потребоваться, и говорят, что виноват какой-то там короновирус, который они в глаза не видели.

14 июл 2021 в 11:06

У меня есть кислородный концентратор, хороший, немецкий, 5л/час. Остался после папы. Готов одолжить его БЕЗВОЗМЕЗДНО в любую клинику Екатеринбурга. Сам привезу, сам заберу когда станет ненужным. Писать в личку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 14:02

В прошлом году выдвигалась теория что при вторичном и последующих заболеваниях процесс восстановления лёгких будет протекать всё труднее. Т.е. человеку достаточно 3-5 переболеваний средней формой. Если теория всё-таки верная, то прививка теоритически может отодвинуть порог до 7-10 переболеваний в средней форме. В целом конечно лучше не заражаться, но пока это не всем очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:18

Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь
Что над нами километры воды
И что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте

Макки
13 июл 2021 в 16:37

Новая фамилия в списке с Алтушкиным, Симановским и Козициным. Чо, получается, они затягивают других олигархов в помощь? молодцы выходит

Гость
13 июл 2021 в 16:56

Всем марафет и на тот свет

Гость
14 июл 2021 в 08:12

везите из всех в лес,в лесу полно кислорода

Гость
14 июл 2021 в 10:24

за прошедшие полтора года в области не построено ни единого инфекционного корпуса, не спроектирован и не закуплен ни единый комплекс КТ. зато куча денег вбухана в переделку вполне работоспособных путепроводов и никому не нужный Иннопром. Только истерики и виноватое население.

Гость
13 июл 2021 в 14:12

А где-то на просторах вселенной злорадно хихикает робот бендер. Сбывается понемногу его мечта

Гость
13 июл 2021 в 15:32

Боты достали уже со своей истерией укололись? Вот и сидите молча

Гость
13 июл 2021 в 14:17

Жаль , что энерготерапЭвт Алан Чумак помер . Он бы воду перед телевизором заряжал и этой водой прививали бы народец . Или крЭмы заряжал .

Гость
13 июл 2021 в 14:20

Кислород только членам ЕдРо ! Остальные пусть дышат углекислотой .

Гость
13 июл 2021 в 18:51

"Резко возросло количество людей, которым требуется кислород"

Это на сколько человек возросло? От 2 человек резко возросло до 3 человек? В процентах это будет очень резко, а в абсолютных значениях - в пределах минимальных колебаний.
Если число человек не написали, значит, их очень мало.

Николай
13 июл 2021 в 16:01

два хоть 10 волна. пофиг вообще))

Гость
13 июл 2021 в 16:57

Если бы я не переболела коронавирусом, я бы реально верила тому, что пишут. А так, читаю и прикалываюсь.

Гость
13 июл 2021 в 15:47

Прививки стали ставить и число больных возрасло, ведь разносят они со своим спутником аденовирус, к которому по идее может прицепиться и настоящий короновирус. На то что может ли вирус попасть с прививкой, иследование производили?