E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В областном онкоцентре выявили COVID-19. Часть пациентов отправили домой

В областном онкоцентре выявили COVID-19. Часть пациентов отправили домой

Временно закрыли два отделения диспансера

Два отделения Свердловского онкоцентра закрыли на карантин

Два отделения Свердловского онкоцентра закрыли на карантин. У одной из пациенток выявили COVID-19, поэтому пока что пациентов не принимают в четвертое гинекологическое отделение и во второе радиологическое. Как сообщили в оперштабе, санитарную обработку там проводят в половине палат.

Читатель E1.RU Денис рассказал, что его мама лечится в онкоцентре, и ее принудительно отправили домой из-за контакта с пациентом.

— Мама проходит лечение в отделении радиологии. В понедельник из-за вспышки ковида ей сказали освободить палату, то есть прервать лечение после операции и уехать домой за 400 километров. Официально же дали информацию, что в онкоцентре временно перестали брать новых пациентов. А то что людей выставили на улицу — ни слова. Я возмущен отношением врачей. Со слов больных, ковидный пациент был положен без анализов.

В свердловском оперштабе подтвердили, что госпитализация в эти отделения приостановлена из-за заноса коронавируса.

— Радиологическое отделение начнет работу в штатном режиме с завтрашнего дня, гинекологическое отделение — с понедельника. Все остальные отделения, а также поликлиника, работают в штатном режиме. Отметим, что перед госпитализацией пациенты в обязательном порядке сдают тест на коронавирусную инфекцию или предъявляют готовый, сделанный в другом медицинском учреждении.

В оперштабе сообщили, что на момент госпитализации тест у пациента был отрицательный, клинические симптомы проявились на четвертые сутки лечения в онкодиспансере.

— Во избежание риска распространения коронавирусной инфекции, пациенты, контактирующие с заболевшим, соблюдают необходимый четырнадцатидневный карантинный контроль на дому, сразу же после которого возобновят лечение в онкодиспансере в полном объеме.

Во время первой и второй волны онкоцентр уже закрывали на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления