25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)
15 июл 2021 в 11:06

Скажите царю спасибо за развал медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:13

А я Вас хорошо понимаю. Сама врач, всю жизнь отработала в медицине, сейчас на пенсии. Работу свою люблю, всегда ответственно относилась к работе, с добротой к пациентам. Но существуюшая сейчас система здравоохранения убила все хорошее, что было, превратив мелицину в сферу услуг. Если считаете, что сможете жить без врачевания, уходите, ищите себя в чем-то другом.

15 июл 2021 в 11:30

Ой все! Только почему же врачи смотрят в глаза своим больным пациентам и говорят: "Это не ковид"? Надо сразу добавлять:" Инструкция такая, а ты умирай! Ничего личного".
Почему врачи не идут с претензиями к своему руководству? Почему не говорят:" Нет, мы так делать не будем, так нельзя с людьми поступать! Дайте нам тесты для всех! Дайте лекарства! Дайте нам врачей, дайте нам зарплаты!" Почему не идут и не высказываются - хоть один! Что отшивают налево и направо ковидных больных и они бродят по городу? Нее, молчат все в тряпочку. Сами вы, товарищи врачи, и виноваты в своей собственной оптимизации. Заслужили. Зассали, извините за выражение, из-за 20тр оклада, когда всех вокруг оптимизировали. И нечего теперь жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:14

а то что оптимизировали медицину, в малых посёлках вообще убрали скорые, стационары, прием анализов. Там вообще анализы сдаешь в одно время, а результат через неделю, когда он в принципе может уже не понадобится. Все вопросы к министрам.

15 июл 2021 в 11:27

Молодец девушка.
Уважаю труд врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 15:21

Люди! Это не только в медицине проблемы, а везде: в науке, в образовании, в промышленности и т.д. Рыба гниет с головы. Развал идет полным ходом и не остановится пока электорат не будет массово поддерживать одного старичка с сотоварищи.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:23

Зачем писать о медицине которой нет

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:24

Беги, Форрест, беги! Пока не поздно. Сначала угрозы и швыряние в лицо препаратов, дальше перейдут к активным действиям.

Гость
15 июл 2021 в 11:10

Поддерживаю. Держитесь. Ну а за оптимизацию медицины (сокращение врачей, больниц и т.п.) - отдельное большое спасибо Путину лично. Не забудем передать.

ОТВЕТИТЬ
777
15 июл 2021 в 11:11

требуйте распределения бюджета не на силовой сектор, а на медицину, жалобы не помогут

Гость
15 июл 2021 в 11:31

"Наша система здравоохранения не справляется со сложившейся ситуацией, а виноватыми в глазах общественности остаются рядовые врачи, фельдшеры, медицинские сестры."

Все самое важной в одном предложении.

Рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:06

Да, молодые специалисты действительно хотят работать и помогать. Но у людей агрессия на весь мед. персонал. Потому что не первый раз сталкиваются с хамством, с безразличием и пофигизмом. А если врачам так тяжело и не хватает специалистов. Почему вы коллективно не кричите об этом в минист.здравоохр.?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:13

Это выдуманная история, чтобы привлечь внимание к теме ковида. Я сама врач и трудности меня не сломили, как и многих других, так как уже столько времени отдано учебе и вообще, медицина - это призвание. Если бы сюжет был правдивым, то доктор после такой тяжёлой работы, на которую она сетует, спокойно бы вступила в ряды сотрудников одного из частных медицинских центров и работала бы в чистоте и красоте или сменила специализацию.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:34

У меня опыт работы в здравоохранении был побольше, и намного, но когда началось это "бордельеро", я не стал экспериментировать с героизмом и сразу ушёл - не из медицины, как выражется уаажаемая автор, - а из здравоохранения, поскольку следует различать эти два понятия.

"нас редко отпускают на больничный" - на больничный вообще-то не отпускают. Но я ли должен рассказывать это врачу?

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:48

А почему врачи в прошлом году не привились?
Щас бы ходили без скафандров.
Вакцина ведь эффективная. ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:15

Слилась ваша едросовская прививочная кампания.

Гость
15 июл 2021 в 11:14

Они правда стараются,,имейте хоть немного уважения к врачам,,,они не всесильны, их так же как и нас государство загнало в такую ,,,, . Да есть и хреновые врачи от слова совсем не врач,,,в семье не без урода. Но в большинстве своем врачи молодцы, что не бросают нас! Может, мне по жизни повезло, что на моем пути встречались ответственные врачи,,может)))К кому Вы побежите-когда Вас припрет,,,кого звать на помощь будете,,,и как будете смотреть в глаза врачу-от которого будет зависеть Ваша жизнь?!,,после всего негатива-что Вы пишете про них!
Девченка не уйдет,,так,,, она себя уговаривает, потому что уходят сразу,,а она,,,доработаю до 2022г,,,не уйдет,,,сильнее станет-да, но не уйдет!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:42

«Иногда мы срывались на дом к совершенно здоровым, но крайне эмоциональным пациентам»
Так нагнетайте больше чо! Ещё тревожных добавится!

«Уже давно мы работаем сутками, работаем в выходные дни. Мы совмещаем выезды на дом, прием в поликлинике, работу в стационаре.»
А работа врача предполагает, что так может быть. Скажете, что нет?

«Мы понимаем, но ведь это не наша вина!»
И уж, поверьте, не вина пациентов.

«Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались.»
Не поверите, но пациенты тоже. Но вы-то, врачи, хоть представляете себе, что можно сделать, если заболели, а люди—нет.

«У нас многие закончили тяжелой депрессией, осенью в ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера»
Всем врачам рекомендовано проходить психотерапию (независимо от того, есть пандемия или нет) На них здоровье и жизнь других людей. И да, врач—тоже человек, и да, у него ответственности больше за других, потому он не может лечить или оперировать в депрессии или с суицидальными мыслями, потому психотерапия в помощь.

Гость
15 июл 2021 в 11:06

"Доработаю до 2022-го и поеду в санаторий восстанавливать здоровье и точно не вернусь в медицину." Зачем тогда все эти рассуждения? А видимо вас пожалеть надо? Но нет, Вы за это получаете совсем немаленькие зарплаты, работайте и не плачьте коль уж выбрали эту профессию

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 12:28

Это какой то бред. Я работаю в ковидарии, зарплата вполне устраивает. Хочется, чтобы это не прекращалось подольше, чтобы люди почаще болели и заражались. Это мнение многих реаниматологов. Просто все лукавят и пишут про утомляемость. При правильном распределении труда - это не напрягает. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:19

КУЙВАШЕВ!! ГДЕ ГОСПИТАЛЬ?

15 июл 2021 в 22:39

Как ни придёшь в больницу( особенно в приёмный ирпокой), так одно быдло, которое звезду поймало, а не врачи, а как интервью давать ,дак прям бедные несчастные, нас на работе работу работать заставляют...

Голикоффффф
15 июл 2021 в 12:07

А по телевизору нам рассказывают, что наша медицина идет от победы к победе...
Врачи довольны, поциэнты пышут здоровьем....

з.ы. как всегда- сказано А, но не сказано автором Б....

Автор зачем нам всем выговаривает за свои беды, хоты в бедах ее конкретно и медицины в общем виноваты совсем не мы , а всем известные персонажи- указанные в избирательных бюллетенях.

Хотя да- и мы тоже как избиратели виноваты.

По моему нас обманывают
15 июл 2021 в 12:41

Такое чувство что вводят не вакцину, а кучку вирусов и просто заражают людей, кто то переносит заражение, ой простите вакцинацию, бессимптомно, кто-то легко и не очень болеет после прививки, кто-то гремит в больницу по полной. Чем то тогда отличие вакцинации от принудительного заражения? Результаты-то одинаковые.

15 июл 2021 в 11:52

Почитайте комментарии) Каждый раз, как появляется статья про медицину, в комментариях просто волна дегтя с ложкой меда.
Стонут не стонут. Их профессия или нет. И т.д. и т.п.- это не важно. Посмотрите на перспективу, во что это все выльется через 10 лет? А через 20? Врачу как человеку не нужно вот все это - призвание, обязан, жалуйся в министерство, агрессия или жалость, недоверие. Усредненная адекватность граждан, в т.ч. и самих врачей и тех же работников министерств, падает каждый год. Повторюсь уже который раз во что это выльется на мой взгляд. Когда доработают предпенсионеры и выдохнув выйдут на пенсию, когда пенсионеры уже не смогут соображать и работать, а та молодежь, которая а) вообще решит стать врачом и б) вообще доучится до получения лицензии и в)столкнутся со всем этим маразмом в реальности и свалят, оттирая со спины плевки, вот тогда мои сограждане, запоем по-другому.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:09

Уважаю медработников, вчера в пункте вакцинации в меге абсолютно никакие сидели они уже, очень уставшие, жалко прямо, но в "ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера", даже от дикой усталости и хамства...ну мне кажется, что тут причины глубже у человека

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:54

очередная страшилка для непривитого и нежелающего прививаться населения...
надо ежедневно долбить по мозгам чтоб они сами прибежали за вакциной... 😂😜

не дождетесь! 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:25

Моё мнение, не стоит устраивать из своих служебных обязанностей подвиг. Хватит заливать в уши людям информацию о нечеловеческих нагрузках и условиях труда, это далеко от истины. Один факт того, что когда начали снимать ковид нагрузку с больниц, приводило в шок работающих медиков, а как же выплаты.... У нас достаточно много специальностей и профессий при которых люди каждый день испытывают сверх нагрузки и рискуют жизнью, как любят говорить коронованные, кто на что учился....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:30

какой-то неконтролируемый поток сознания 😉😎😂😂😂

Ох уж эти сказочники!!!
В день по несколько сказок пишут, тут на ё1

А на зарплату под 200.000 не жалуется. За год люди квартуру покупали. Знаю.

Gosha
15 июл 2021 в 11:37

Статья похожа на заказуху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:49

В этом году не будет конкурса и битв за поступление в Мед. Академию???? Посмотрим- посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:41

Путину за все это спасибо скажите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:08

идите на завод работать за 25 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:34

Очень жаль, но я вас прекрасно понимаю. Мало того того, что страховая медицина вытеснила всё хорошее советской мед. системы, так ещё эта ковидная "мясорубка". Не читайте пакости. Сейчас идёт тотальное обесценивание всего. Это то к чему мы пришли убив культуру и образование.

Man
15 июл 2021 в 14:49

Спасибо Вам

Медперсонал
15 июл 2021 в 12:22

Вы серьезно?! Я медик работаю не в ковиде. Год работаю на 1.5-2 ставки(потому что нас не хватает, одна часть ушла в ковид, другая уволилась) при этом зарплатой нас не балуют, приходится работать на второй работе. Без отпуска, без больничных, без личной жизни да вообще в принципе без жизни. Пришел, упал, поспал и дальше работать. Работать не кому, лечить не чем. Вся медицина держится на людском оптимизме, когорого все меньше и меньше. Что толку бунтовать? Дайте нам тесты, лекарства расходник. У начальства одна фраза "денег нет" иногда из всего что есть под рукой приходится делать из "говна" - конфетку, выкручиваемся как можем. Коллегу не отпускали на больничный до тех пор, пока другие не вышли с больничных 1.5 недели человек на ногах переносил свою болезнь. За частую из кожи вон лезем, чтобы помочь другим. Депрессия, отнимается спина, болят ноги,после сна с чуством усталости и головной болью идешь на работу, а мне нет ещё 30. Я разваливаюсь, а лечиться некогда потому что ты работаешь за троих. Не надо нас жалеть и по головке гладить, просто относитесь к нам по человечески. Мы не Боги и не волшебники. Но мы всегда сделаем все, чтобы спасти вас и ваших близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:37

Не врач писАл. Врачей обучают грамотности. А тут стилистика как у...

Гость
15 июл 2021 в 12:28

Переносить на ногах ковид в тяжелой форме физически невозможно - сил хватает только сходить за водичкой да в туалет. Значит, переносили ковид в легкой форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:18

Люди.. Вы что такие злые стали, Да получили медики и ковидные деньги. Но многим ли ни принесли счастье (деньги)... Вас бы одеть в такие защитные костюмы... в послать к таким больным .. у которых от страха и болезни, с головой не все в порядке стает... А кто если не медики??? Что то я простых людей не видела в полку волонтеров...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 15:08

Я так и не понял для кого это сочинение, сборная солянка от Минздрава. Ни один врач из ковидника не ушёл, потому что там очень хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 13:38

Опять денег клянчут,цену себе набивают!

15 июл 2021 в 14:15

Помню свой последний визит к терапевту пару лет назад в 7 горбольнице. Прием был назначен на 17ч, пришла раньше на полчаса. Приняли только в 18ч. 1,5 ч никто из кабинета не входил и не выходил, все это время в кабинете слышался смех. Когда одна из медсестер вышла, оказалось, что они там чай пили

Вика
15 июл 2021 в 11:23

Люди, почему вы такие злые!? Я бы хотела, чтобы в нашей медицине было больше таких врачей! Всем врачам, которые несмотря ни на что честно выполнять свой долг, огромное спасибо. К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с неквалифицированными и равнодушными людьми, которые работают в медицине, как впрочем, и в любой другой области. Спасибо тем медикам, которые нам помогают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 16:01

Конечно - весь день в удушающем скафандре, да в жару! И так день за днем, месяц за месяцем. Тут любой зарыдает.

ОТВЕТИТЬ
АЛЁ
15 июл 2021 в 11:06

Сил не хватает? Проверьте кто по сколько ставок взял.
Работы много? Проверьте какую и как работу выполняют врачи за свои зарплаты (ковидные и без) и какую работу выполняют санитарки с медсестрами! Когда они стонут что им тяжело работать с зарплатами +200к - другие реально пашут!
Врач даже отъезжающему человеку с отеком не подойдет и не воткнет укол, будет стоять и ждать пока прибежит медсестра, потому что "не царское" это дело!.
Сами себя загнали в эти рамки, а теперь стонут что сутки через сутки на работу надо.

ОТВЕТИТЬ
91-divoc
15 июл 2021 в 12:00

Крик души МОЛОДОГО врача многих не интересует. И вообще, называться врачом - это ещё заработать-заслужить надо. А то, например, обращал я внимание в коридорах мед.института - они там на первых курсах уже в белых халатах щеголяют, и столько понтов у многих, типа они врачи. Не рановато понтоваться начинают?
Кроме того, процедурную работу делают медсёстры, а не врачи, и вот они, если понаблюдать, реально впахивают, даже вне пандемии

Гость
15 июл 2021 в 11:39

Надо сказать, что в ковидке лично я не ощутил, что наши врачи перерабатывают. Медсестры? Да!!! Врачи? Ну скажу так, в нашей палате из 2х человек врач был не более 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:58

статья журналисткая,выдумка-фио врача не указано

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 15:38

И чего он стонет? Если все так плохо - остановите работу, обратите на себя внимание, потребуйте больше персонала что бы успевали, техники, препаратов, нет условий прекращайте работу пока не дойдет до самого верха и не будет скандала, чего стонать то? Значит не всем так плохо все таки, а только тем кто позволяет на себя сесть и ножки свесить, раз уж вы такой хороший специалист почему вы на выездах а не в кабинете прием ведете? Не хотите работать после получения диплома? Торгаши, грузчики и дворники требуются всегда!

ОТВЕТИТЬ
Июль
15 июл 2021 в 13:24

У Е1 стойкое желание залить ковидом всю новостную ленту.

Гость
15 июл 2021 в 11:55

И тут виноваты граждане...

Гость
15 июл 2021 в 11:16

До тех пор, пока труд врача будет каким-то его личным долгом, неоплатном и бесконечным, ему будут хамить, приказывать, требовать и вытирать ноги. Пока врач по определению обязан быть доступным и бесплатным, а не иэявляктся человеком, который имеет нормальное право на нормальные условия, ничего не изменится.

Гость
15 июл 2021 в 11:37

Да и именно поэтому у участковых терапевтов дополнительно ввели перерыв в работе в 36 минут, чего в доковидную эпоху не было...

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 июл 2021 в 11:44

Да хватит уже из врачей делать святых! Врачи-это ваша работа, прямая обязанность лечить людей! Врачи Вы добровольно шли учиться а затем работать! Не нравиться? Ищите другую работу! А за то, что Вы работаете в красных зонах Вам ещё и доплачивают! Какие проблемы? Какие могут быть претензии? И в первую очередь к кому эти претензии? Давайте кондукторов в автобусах тоже будем идеализировать! А что? Они тоже работают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:12

Сейчас названиваю в контакт-центр 24-й больницы, чтобы вызвать коллеге врача ( у нее самой пропал голос, вчера целый день не могла дозвониться) - никто не берет трубку. 301-24-00! Кто-то есть по этому номеру или разговаривают в окне с пациентом пока Чкаловский район дозванивается? Человеку все хуже и хуже, двое детей. Дозвонилась, в течение 48 часов придет врач...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

опять во всем виноваты эти граждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:23

Стонота.
Отлежал в больнице, ни один врач не пикнул, ни одна медсестра ни на что не пожаловалась. Работают и работают. Не хочешь работать, иди бумажки в офис перебирай.
Уважаю врачей, но такие просто выбешивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:45

Вспомнились старые времена,когда настоящие врачи придя на вызов одевали белый халат, мыли руки, выслушивали жалобы пациента именно выслушивали, а не делали вид ,измеряли температуру, давление,прощупивали живот, лимфоузлы,щитовидку,т.е тщательно проводили осмотр пациента и только потом делали какие-то назначения.Что мы видим сейчас пришел"врач" на вызов посмотрел на больного в пороге знаю не по наслышке т.к по работе приходится вызывать на дом к клиентам врачей сделал назначения или посмотрел какие таблетки есть у больного сказал продолжайте их пить и был таков.Потом приходишь в поликлинику берешь карточку этого больного,а в ней что и прослушали,давление измерили,живот,лимфоузлы,щитовидку прощупали лечение назначили.Та же самая картина когда прихошь на прием лично в лучшем случае измерят температуру иногда может давление измерят, а в карточке что полностью осмотрели.Доходит до смешного прихожу на прием к терапевту за своего клиента, терапевт спрашивает я напишу что произведен осмотр на дому, отвечаю вопросом на вопрос, а клиент инвалид первой группы,приедете домой возьмёте анализы говорят нет, тогда говорю зачем писать что произвели осмотр на дому?Домой врачей профильных не дозовешься,тащи полуживого больного к ним,анализы дают с боем и т.д можно продолжать и продолжать,а потом слёзки льют как им плохо и денег мало.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:09

Вы выбрали эту профессию, а в ней не только косметологические процедуры. Может, громко сказано, но это время как бактериологическая война, а на войне медики были на передовой, сутками стояли у операционного стола, а еще стирали бинты итд. В отличии от врачей, не в каждой профессии можно уйти в частный центр. Нет подобных стенаний от шахтеров, а они постоянно в ужасных условиях.

Гость
15 июл 2021 в 11:15

У нас многие закончили тяжелой депрессией, осенью в ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера. Просто если работать без отдыха, то очень сильно едут мозги.
А вы думаете инженера не работают без выходных??? никто не стонет! МЧСники никогда вот не стонут! а ведь они спасают жизни рискуя своей!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 13:07

Сколько себя помню в профессии, одна и та же история. Как только власть объявляет о "повышении зарплат для медработников" - а она устраивает этот цирк постоянно периодически - каждый раз начинаешь её тихо ненавидеть. Потому что никаких денег мы всё равно не увидим, зато охлос спускается с цепи "по полной", получая сверху полновесный такой сигнал начать кампанию травли попрёков.

Гога
15 июл 2021 в 11:36

Храни Вас Бог!

Гость
15 июл 2021 в 11:58

А какие впечатления остаются после каждого приема, каждой болезни у больного!!! Контраст - платный прием - бесплатный. Небо и земля. Не болейте люди, если у вас денег нет.

Июль
15 июл 2021 в 11:57

whiners ordinary ( нытики обыкновенные)

Гость
15 июл 2021 в 12:40

Что за стон малолетнего. Он знал про свою профессию. Не хочешь не работай. Так каждый может крокодильи слезы лить. И полицейский и лифтёр и продавец.

123
15 июл 2021 в 12:44

Отправьте чиновников от горздрава на помощь!
Если не поедут, увольте всех!
Зарплату надо распределять как в СССр, а не так что рядовой врач 30 т.р, а главный 1 млн

Гость
15 июл 2021 в 13:43

Опять фейк очередной. Сочинялки .

Гость
15 июл 2021 в 14:27

Очень жаль врачей.

Гость
15 июл 2021 в 16:24

едем в маршрутке, девушка в первом ряду читает статью вслух.
плачем всей маршруткой...

Натали
16 июл 2021 в 17:40

Комменты читаю и понимаю, что пишут люди, которые понятия не имеют что творится.
Девченка права, агрессия со стороны людей, которые в эмоциях и страхе, негатив, угрозы, обвинения-самое обычное дело, особенно к молодым врачам и среднему медперсоналу.
Никуда она не уйдёт, станет более резкой, более жёсткой, и это правильно.
Кто постарше и давно в нашей медицине, проще.
И знаете, дорогие комментаторы, смотрю на своих коллег, которые с ковидные отделений не вылазят, уж по второму кругу закрылись, и у них лица каменные становятся, от того что они сейчас видят в своих стационарах, хотя уж на что закалённое врачи, все оперирующие.
Так что жало спрячьте лучше.
Всем желаю здоровья.
И чтобы и вас и ваших близких избежал сия учесть. Хоть с прививкоц, хоть без.

Гость
16 июл 2021 в 17:59

Ну неужели уж прям такое ужасное отношение ко врачам??? Очень много по больницам ходила, в регистратуре, особенно в детской, да, срывалась пару раз, так как там ну совсем неадекват, но никогда на врачей и даже не слышала, чтоб кто-то возникал.. Наоборот, вроде, им всегда конфеты несут, тортики.. И еще, когда человек выбирает делом жизни врачевание, военную службу и т.п., разве не приходит в голову мысль, что может случиться эпидемия, война, природные катаклизмы и эти люди будут на передовой?? Что уж теперь хныкать то.

Ольга
15 июл 2021 в 12:00

Врачи это обычные люди и силы у них не безграничны. Давайте будем добрее, пожелаем всем врачам здоровья, сил и желания всегда помогать людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:02

да половина людей на работу вышли сразу после отрицательно теста, потому что кормить семью надо.
половина с последствиями и работают и хронические заболевания на ногах переносят.
в 2019 г в декабре я месяц болела орви с потерей обоняния и вкуса, потом полгода не могла есть привычные продукты, волосы вылезли. Хронич заболевание обострилось из средней тяжести перешло в тяжелую, до сих пор разгребаю. а потом вдруг антитела обнаружились.
и никто не ноет, люди работают сутками и в день и в ночь и восстанавливаются не по санаториям , а сами как могут. и получают не такие деньги.
Ну надоело это все нытье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:23

СПАСИБО ВРАЧАМ!!!
За державу обидно.
Люди, ну откуда в вас столько злобы и тупости?!
Я вспоминаю итальянцев. В карантин они сидели дома и выходили на балконы, чтобы аплодировать врачам.
А у нас? Неужели мы позволим, чтобы нашим разумом и чувствами руководили какие-то быдланы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

ни имени, ни фамилии, ни где работает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:42

Вот это фантазия👍,пиши ещё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:10

1) народ не соблюдает меры профилактики предотвращения КОВИДа и мрет очень активно.
2) Жадность ведет к бедности. (это про жадных людей которые по три ставки берут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:32

Дак и сидела бы дома, толку все равно нет от тебя. Приходила к нам такая девочка - сама ниче не понимает, только анкету в состоянии заполнить.... А все туда же, за деньгами. Вот и не ной
.. 🙄

Гость
15 июл 2021 в 16:39

В этом месяце у меня 260 рабочих часов, на ногах. Если получу хотябы 50 рад буду до ушей. Я еще нахожу время выпить, сходить в баню и уделить внимание противоположному полу. Как бы и то считаю жизнь удалась🙂 не люблю нытиков🤬

Гость
15 июл 2021 в 11:24

Врачи сами разносят эту заразу. Скорая приехала к ковидным без средств индивидуальной защиты,, прививки у врачей тоже не поставлены. Через день пришла врач тоже без маски, одела только после того как заставили!!! Осмотр без перчаток!!! И свой стетоскоп она не дезинфицировала ни перед ни после осмотра. Так что не надо жаловаться уважаемы врачи, вы сами делаете себе работу измените сначала свое отношение к обществу вокруг вас- вы не боги!!! И зараза в виде ковида пристает ко всем !!!!

Гость
15 июл 2021 в 12:41

Всё работают как могут, у меня за три смены на работе вышло 56 часов это выходной после каждой смены, работаю водителем 14 лет по доставке продуктов питания, не приходило мыслей ниразу суицидального характера 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:56

Судя по комментам, на Урале живет в основном тупое диванное быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:41

Пару лет назад работала в медицине... медсёстры хватаются за любое совмещение т.к. это возможность получить приличный заработок.... новеньких без опыта игнорируют...

Не читал.
15 июл 2021 в 23:20

"Соберись, тряпка!"

Гость
15 июл 2021 в 11:09

врач не профессия, а призвание

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:11

капитализм эксплуатирует всех без исключения

ОТВЕТИТЬ
Lmao
15 июл 2021 в 11:10

E1, у вас вобще если журналисткая совесть? На этой же странице писали про "про людей второго сорта" в Мск и сейчас опять вкидываете кул стори про врачей?

Еще скажите что они все привиты, а я доподленно знаю что многие нет и не хотят, и о чудо - многие даже ничем не болели за год.
Хотите проверить? Интернет и соцсети в помощ, а не эти фаши фантазии написанные как подкопирку начиная с мая 20.

ОТВЕТИТЬ
Чучундра
15 июл 2021 в 12:43

Как изменилось отношение людей к медикам за год...Как же это страшно...От такой неблагодарности, хамства и требовательности волосы на голове дыбом встают. Люди, опомнитесь! Вы же сами унижаете медиков, а потом требуете хорошего к себе отношения. КАК после всего этого продолжать работать?! Каа же обидно-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
15 июл 2021 в 15:21

Дак я всё понимаю.
Совет один, врачи идите в .......
Бизнесс!
То статья как врач айфон купила и сразу привыкла к легким деньгам.
То статья про бабушку избитую врачами до полусмерти.
То видео где врач по карманам старика шарит.
Я ЗАПУТАЛСЯ!
Ждём комментарий алко-спеца Гекона.

Просто гражданин
15 июл 2021 в 16:19

Я работаю в страховой компании. Меня неоднократно обещали убить из-за повышения тарифов на ОСАГО или из-за отсутствия выплат по страховым случаям. Только зарплату мне в период пандемии не повышали. Ни на рубль .

15 июл 2021 в 15:34

Эмоциональное выгорание. Отдохните и идите работать в частную клинику, нервы будут в порядке. Или вообще в ветеринарию, хотя там тоже эти самые люди, нервные и ничего не понимающие.

15 июл 2021 в 12:21

Антиваксеры говорят: вакцина не прошла испытания и только 31.12.22 года испытания закончатся. И ещë могут быть долгосрочные последствия, может даже генетические. ☹️😯 Жуть!
А ГМО (Генетически Модифицированные Организмы) в повседневной пище вас не пугают? Тем не менее опыты на крысах показали, что уже во втором поколении ГМО приводят к бесплодию и раку. А пальмовое масло, необратимо нарушающее обмен веществ. И пищевые добавки с индексом Е, канцерогенные, запрещëнные везде, кроме России? Предлагаю глупеньким противникам вакцинации не есть до 31.12.2022 года. 😃 Или продолжать есть и вакцинироваться. В худшем случае эффекта не будет. Но и вреда точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:07

бедняжка

Эльвира
15 июл 2021 в 11:51

Комменты злые, девочку жалко, она когда пошла учиться, не так представляла свою работу, а вы идите в красную зону волонтером ( образно) кукишь ни за какие деньги ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:08

ведем прием в сотню человек и больше

врать то некрасиво.

ОТВЕТИТЬ