7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
19 июл 2021 в 21:21

С отеком Квинке можно и не довезти до больницы. Всегда лучше вызвать скорую. Врачи скорой кроме укола могут поставить капельницу. И они знают, как работать в неотложной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:47

По личному опыту общения с врачами - наша медицина - это дно.
Она превратилась в конвейер отписок, перекладывание ответственности и в футболирование пациента от врача к врачу. Отсюда даже ребенка в опасном положении - они готовы оставить, т.к. потом - даже если он погибнет - что-нибудь придумают а ля "сами виноваты", "врут - не обращались", "ничего уже нельзя было сделать" и т.д.
Да что говорить, когда элементарные действия - вроде выписки из медкарты - не могут наладить.
При этом, общение часто идет с позиции "а что вы хотели от бесплатной медицины?".
Какая же она бесплатная, если вся эта шушера содержится на наши налоги? Но по их мнению - бесплатная, а следовательно можно вести себя свысока, как будто бы делают одолжение.
Конечно, есть исключения и прекрасные врачи преданные своему делу - но их все меньше и меньше и они теряются на фоне бездушных надменных выгоревших существ в белых халатах.

19 июл 2021 в 22:39

Нашли куда писать. Страховой по барабану ваше и наше здоровье. Им главное бабло сэкономить. Сразу в госуслуги , в министерство здравоохранения. Очень помогает прочистить мозги нашему, местному здравоохранению. Есть опыт. Просто у нас одна большая беда. Все достойные врачи разбежались по частным клиникам, а кто вообще просто ушел из медицины. Довели до ручки, что в муниципальных клиниках просто работать некому. Уже несколько раз пытался записаться к врачу, и каждый раз "нет врача, приходите через месяц"

19 июл 2021 в 19:50

Проверку на эту больницу Пусть с главврачей летят головы в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 19:51

Даже с чисто человеческой точки зрения, как можно ребенка оставлять в таком состоянии.
Ну а с профессиональной и подавно. Оборотни, блин, в халатах.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:27

Ну вот как население относится к врачам, так и врачи к населению. Конечно, если все было так, как описала мама, то это чудовищно, во всяком случае врач по совести должна была осмотреть ребенка и вызвать ему неотложку ну или какую скорую вызывают в таких острых состояниях, а не проходить мимо. Это просто бесчеловечно. Но с другой стороны мы знаем только одну сторону истории, возможно все крайне приукрашено и переврано. В общем ждем официальный ответ от поликлиники и интервью с данным врачом.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:11

Писал заявление в министерство и в страховую, что больница нарушает мои права. Они провели проверку.
Через 3 недели приходит письменный ответ - нарушений не выявлено и подпись главврача больницы, где провели проверку.
Вот даже не знаю это издевательство, насмешка, цинизм?
Сам себя проверил...нарушений не нашел. ???
Пора это менять. И тех менять и этих. Всех.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:10

Лечить это не работа, а призвание! Не надо путать. Крайне жестоко, никакой жалости к ближнему. И что печально, им за это в правовом поле ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:49

Подать в суд, состояние неотложное, жизнеугрожающее

Тоже мне новость. Недавно с подобным столкнулись родители в 7ой гор больнице. В приемном покое недочеловек называющийся там, видимо по грубейшей ошибке, врачом принимал отца. Отец с острой сердечной недостаточностью был. Прокатался по больницам 3 часа. И такой недочеловек в 7ке жестким матом при всех начал отчитывать отца, что этому «врачу» мало платят, что в 3 часа ночи он не выспался и должен принимать всяких бичей с Уралмаша, что прежде чем приехать(и пофигу что скоряк из дома забрал) надо было побриться и надеть нормальную одежду(отец в рубашке-поло и штанах спортивных). Заслуженному человеку, имеющему многочисленные награды правительственные и грамоты матом впихивать, что «врачу» тут всяких бичей со всего города везут(нам дак со всей области людей везут и места находим даже в ковид) и пусть хоть где ложится. Что отец в уши долбится(а у него слух посажен и так, да еще и после ковида сел сильно) и вообще глухня старый. Прилюдно его кроме как «папаша» и «эй мужик» этот «сынок» не называл. Родственников в упор не слышал и не видел с документами. Требовал все от «папаши» и раз у «папаши» их нет в руках (а они в руках у родственников рядом), то вали нахрен куда хочешь. Бурчал, что деньги решают многое и ничем помочь не может.
Даже воротит называть его коллегой после подобного. А тут ребенка не приняли. Потом статьи о нападениях на врачей. Тут еще порой посмотреть надо, врач ли

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:08

Врачи постоянно жалуются что у них зарплата маленькая . А за что им платить , если они людей не лечат а калечат .

19 июл 2021 в 19:59

Потом удивляются почему их бьют!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:02

показательно! Очень много равнодушных врачей и почему-то особенно женщин!

Гость
19 июл 2021 в 20:11

Родили ребёнка, дорастили до 3-х лет и до сих пор не поняли, что самые лучшие врачи - его родители? Особенно при "оптимизированной" голиковско-скворцовской медицине.
В аптечке надо иметь противогистаминные аппараты, подходящие для детей соответствующего возраста. Да, отёк Квинке - страшная вещь. Но ещё страшнее лечить его супрастином. "Медсестра без предписания врача ничего нам ставить не будет, и предложила отправиться в кабинет экстренной помощи на улице Новая, 12а" Самое интересное, что регистратор права! Такие стандарты и протоколы лечения. А вот врач, если она находилась уже на рабочем месте, независимо от начала рабочего дня - не права категорически! Она обязана была осмотреть ребёнка, если состояние угрожает жизни и здоровью. Но опять же максимум, что она могла сделать в данной ситуации - вызвать скорую и наблюдать состояние ребёнка.
Так что родителям набраться терпения, узнать и запомнить алгоритм действий, чтобы в следующий раз не метаться в панике.

20 июл 2021 в 08:19

"Статья 125 Уголовного кодекса Российской Федерации
предусматривает ответственность за заведомое оставление без помощи лица,
находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного
возможности принять меры к самосохранению в силу малолетнего возраста,
старости, болезни или беспомощности, в случаях, если виновный имел
возможность оказать помощь этому лицу.
Характер преступления состоит в бездействии, которое выражается в
оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или
здоровья состоянии, лишенного возможности принять меры к
самосохранению по причине малолетнего возраста, старости, болезни,
инвалидности, беспомощности.
Виновный должен осознавать указанные выше обстоятельства.
Если оставление в опасности больного лицом,
обязанным оказывать медицинскую помощь, привело к наступлению
последствий в виде средней тяжести, тяжкого вреда здоровью или смерти,
ответственность наступает по ст. 124 УК РФ; если в аналогичной ситуации
указанные последствия не наступили – по ст. 125 УК РФ.
Уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ наступает при наличии
двух обязательных условий: а) виновный имел возможность оказать помощь
лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии.
и б) был обязан иметь о
нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья
состояние.
Преступление считается совершенным с момента уклонения от
оказания помощи."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 19:52

аллергия может начаться от чего угодно и когда угодно организм не предсказуем да просто элементарный укус пчелы или осы. по этому в холодильники всегда лежат пару ампул дексаметазона

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 июл 2021 в 20:33

Родители должны были не бегать по поликлинике и терять драгоценное время, а немедленно вызвать скорую! Врачи приехали бы очень быстро, так как случай экстренный, ребенок маленький! И, конечно, врач, не оказавший скорую помощь, обязана нести уголовную ответственность! Ведь это была её прямая обязанность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:21

Медицина не помощь, а услуга. Как любая, как полы помыть. Они себя так и ведут. Сидят в поликлиниках ради пенсии, а работают в частных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 22:47

Сегодня в ряде европейских государств реализуются советские принципы здравоохранения – бесплатность и всеобщая доступность. Под влиянием отечественной на Западе сформировалась собственная бюджетная система медицины,

Россия же с 1990-х годов взяла курс на коммерциализацию медицины. «Сложилась модель, в которой перемешаны фрагменты бюджетной, страховой и рыночной систем. Пациент рассматривается как клиент, которому оказывается услуга. Введение рыночных принципов в здравоохранении делает выгодным наличие больных, а не здоровых людей».Реформа здравоохранения привела к расслоению граждан в доступе к качественной медицине

19 июл 2021 в 20:36

родственники вызывали скорую ребенку, так как он задыхался от кашля, приехали через 5!!! минут

И где Эти? Которые кричали спасибо нашим врачам, что помогают правителя вешать лапшу гражданам.

Гость
19 июл 2021 в 19:49

В таких случаях сразу включайте видеозапись. Становятся сговорчивее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:47

Им на детей с (!)отёком квинке начхать! В жисть не поверю в этих «героев» якобы спасающих от ковида! Враньё! Я знаю как лечили моего близкого человека! Аналогичное просто чудовищное равнодушие!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:33

Позор врачам

спасибограчам?

бизнесмен
19 июл 2021 в 19:52

Депутаты Госдумы заявили, что низкие пенсии у работавших всю жизнь россиян несправедливы. Верный знак, что скоро повысят пенсии депутатам, членам првительства и силовикам.

20 июл 2021 в 12:03

Возможно, такие инструкции/регламенты в лечебных учреждениях теперь. Не исключаю ситуацию, что если бы врач поступила по человечески и оказала помощь, у нее бы начались проблемы: почему оказала помощь непрофильному пациенту, да на каком основании произошел перерасход медицинского препарата. Никого не оправдываю, но все может быть неблагополучно именно на законодательном уровне. Это точно так же, как на улице нельзя оказать помощь потерявшемуся малышу, обвинят в сексуальных домогательствах и не отмоешься. Законы запрещают действовать по велению сердца, расчеловечивают нас.

Гость
19 июл 2021 в 19:49

Весьма показательно для нашей современной медицины; бизнес и ничего более: врач получает зарплату за часы приёма и отчёты

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 20:47

Когда пойдете на очередные выборы - просто вспомните что тут не только вам жить , но и вашим детям , отношение к которым в путинской помойке вы видите по новостям.. И что если ничего не поменять - жить они будут очень печально....без перспектив дожить до старости.

20 июл 2021 в 08:01

У такого врача сразу же надо отнимать диплом!

Читатель
19 июл 2021 в 19:54

Прямо нелюди какие-то!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:30

бесстыжие и безграмотные и апатичные медработники.
в каждой поликлинике есть противошоковая аптечка.
можно было воспользоваться ей для оказания помощи ребенку!!
просто за такое надо отобрать Диплом врача.
и отправить в уборщицы!

Фото пользователя
20 июл 2021 в 08:19

Врачи герои ? не ? или чё??

Пацак
19 июл 2021 в 22:13

В медицине ситуация как и в ментовке, действует обратная селекция, все нормальные уходят, а остаются только конченные.

Оксана
19 июл 2021 в 23:41

Мои дети тоже к этой поликлинике прикреплены, знаю эту Стрельникову и не удивлена ситуацией, такая она и есть - помирать будешь, а она и пальцем не пошевелит. Очень равнодушная и безграмотная врач, когда к ней попадаем во время отпуска нашего педиатра, то такой ахинеи наслушаешься. Нельзя таким людям с детьми работать. Раньше была единственная грамотная педиатр в этой поликлинике - Александра Юрьевна, так выжили. И в регистратуре те ещё хамки работают

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 июл 2021 в 19:50

Прокуратура, тут корячиться статья, Неоказание помощи больному, до 3 х лет

Дмитрий
19 июл 2021 в 20:09

Да ни одного врача в поликлиниках нет, все ведут себя высокомерно и так будто все им должны, похлопайте им ещё #спасибоРачам

Гость
20 июл 2021 в 00:13

Тоже был случай с этой Стрельниковой - не такой трагичный, но тоже показательный. Поставили в пн реакцию манту моему ребенку, в чт к 8 сказали прийти проверить. Но медсестра процедурного кабинета в четверг заболела и нам было велено явиться к 13.00 к своему педиатру и замерить результат. Работаю я далеко, возвращаться посреди дня не вариант, а если замер не сделать, то придется по новой делать реакцию Манту. И тут как раз Стрельникова мимо проходит, у нее с утра прием, начинался через 15 минут, т.е.никакой очереди пациентов нет. Я попросила ее замерить и записать результат, потом передать нашему педиатру. Видели бы Вы каким она меня взглядом одарила, как будто я ее не минутное дело попросила сделать, а как минимум почку свою отдать. Не говоря не слова, прошла в комнату персонала. Я подумала, что за линейкой:))) и пошла за ней, так она меня с ребенком вытолкнула буквально за дверь, крича, что ее смена ещё не началась и вообще мы не с ее участка. И регистратура подключилась, так на меня втроём и кричали, хотя я пришла по расписанию когда мне было назначено и то что один сотрудник заболел, так надо просто замену найти, а не выталкивать пациентов за дверь. И звонок заведующей не помог, ответила, что Стрельникова не обязана нам ничего замерять, так как не ее участок. Пришлось днём возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:54

Столкнулась с отеком Квинке у ребенка в Новогодние праздники. От чего случился отек так и не знаем точно - грешим на чупа-чупс "Лоли попс". Очень страшно. Отекает все лицо. Помогли в 9 поликлинике в новогодние праздники. Спасибо врачам большое! Сразу поставили укол, прямо на приеме врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
19 июл 2021 в 19:47

Подыхать будем мимо пройдут , вот что за врачи ? Это минутное дело поставить укол в нужное время , и мёд сестра могла его поставить , хорошо , что все обошлось и мальчик жив остался

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
20 июл 2021 в 00:06

Вообще они должны были вызвать скорую помощь на поликлинику. В каждом мед. учреждении есть аптечка первой помощи. Вот и оказывали бы её согласно инструкции. Инструкции есть! Везде! И это преступная халатность.

20 июл 2021 в 15:41

"медики просто всё переврали: якобы один только муж был с ребенком, и мы обратились в 07:11" Ок, даже если бы муж был с ребенком один-он такой же родитель как и мать ребенка. Права и обязанности одинаковые. А что было 7:11- и что? Дети теперь могут остро болеть только во время работы врача? Таких бездушных медработников, как в этой поликлинике, необходимо от людей подальше держать. Забывают они с чьих налогов зарплату получают.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
19 июл 2021 в 20:19

Поэтому держу в домашней аптечке шприцы, дексаметазон амп и супрастин амп. Скорая не всегда успеет доехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:31

По - моему в данной ситуации адекватное решите было бы вызвать скорую. Хотя в такой глуши надо бы кабинет неотложной помощи , да и то он с 8 утра работает , а не круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Вадя
19 июл 2021 в 19:59

попало что-то жене в глаз, сами достать не смогли, прибежали в 23 больницу в поликлинику, Жена слезами умывается, чуть не кричит от боли, а офтальмолог отказалась посмотреть.У них профосмотр....Ругань не помогла как не врезал ей до сих пор не знаю. Поехали на такси в больницу скорой помощи (такую больницу уничтожили гады) там мгновенно, без очереди приняли, удалили соринку, промыли и закапали глаз!!! Вот где РАБОТАЛИ! А в поликлинике такое впечатление что другую какую то клятву давали а не гиппократа...

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходящая
19 июл 2021 в 23:35

В детстве укусила собака. А гостили в это время в Челябинской области. Поехали в Челябинск. А там нас развернули, мол, полис не той области, езжайте к себе домой. А ведь тогда каждый час был дорог. Мне тогда лет 7 было, а я глаза врача помню, мне отказавшего. Бумеранг есть, я в это верю. По итогу ставили мне уколы в маленьком городке той же области, хотя ведь тоже могли отказать. Добрые женщины, меня спасшие, здоровья вам и семейного благополучия!

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
19 июл 2021 в 19:47

Невролога и Стрельникову под суд!

ОТВЕТИТЬ
Город
19 июл 2021 в 21:12

Пока врачи не станут получать реальные сроки за свои поступки повлекшие смерть или угрозу жизни человека они так и будут себя вести Не жалейте врачей они не обиженки а лентяи и хапуги

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 22:39

К моему ребёнку с Отёком Квинке,СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 2.5 ЧАСА.Ну хоть за укол спасибо

Гость
20 июл 2021 в 01:08

Эти псевдо врачи только умеют жаловаться на объем работы и якобы низкую зп (причем она у них выше средней), а как дело касается исполнения своего долга, то энтузиазм пропадает сразу. Может таких врачей отправить на шахту работать или в горячую точку, а может и проводником в плацкарт? Сами же свою профессию позорят своим отношением к людям. Позор

Невский
19 июл 2021 в 21:29

Реально ребёнок мог умереть. Я считаю это ст. УК « оставление в опасности» для врача должна быть в таких случаях. Про моральную сторону я просто помочу, ужас какой то

ОТВЕТИТЬ
Роберт Патиссон фэйк
19 июл 2021 в 21:18

врачиху уволить, администратора отчитать и штраф на пол з.п месячной...а вообще чего это я, это же Россия здесь жизнь и здоровье человека ничего не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:13

привлечь к ответственности необходимо такого врача

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:18

Звоните в минздрав, пишите в проккратуру,есть фото, реуепт от невролога, ввписка из неотложки. Неспускайте это свинское отношение. За что врачи зп получают, за протирание халатов😡

Гость
19 июл 2021 в 21:21

хамку медсестру на пенсию отправте!

Гость
19 июл 2021 в 21:25

У нас такая же фигня была. Скорая ехала 40 минут, а у меня ребенок задыхался. Муж с ним сидел, а я скорую встречала. Так они встали на перекрестке. Первые стояли, только ко направо повернуть к нам. Могли сигналы включит и проехать, нет- они стояли и ждали. Пофиг им, у них рутина. И шли таааак медленно, вразвалочку. Помогли, спасибо, довезли до больницы. Но на душе все осталось. А в пандемию они и с мигалками, и с сигналами! Прям скорая-прескорая помощь! Смотрю каждый раз и вспоминаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:52

Больницы это сейчас АД не работа, и попадать туда как преисподню. Особо там сейчас никто не заинтересован спасать, хотят спасают, хотят могут вообще ни че не делать. Работать там все равно не кому. Есть немного толковых врачей кто спасает жизни и помогает людям, большинство вообще там ни кого не спасает.
Да и спасать там не чем, лекарств в больницах почти нет. Хирургов в ночное время почти тоже нет.
Онкоцентр наш Это Добро пожаловать в АД

20 июл 2021 в 21:55

В который раз удивляюсь, что у нас врачи не лечат, а калечат, лишь единицы нормальные врачи.

20 июл 2021 в 12:00

Проигнорировавшего врача под суд.И не каким то штрафом отделаться,а именно уголовной статьей со всеми вытекающими.А то что то совсем они припухли.Хочу работаю,а хочу и не работаю.Реально подыхать будешь хрен какой медик поможет.Окружающие быстрее спасут.На какой хрен таких дармоедов за свои налоги содержать.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:06

Врачи убийцы. Гнать негодяев

19 июл 2021 в 20:01

А взрослых лечат точно так же

Гость
20 июл 2021 в 04:53

В Следственный Комитет, естественно. Не ленитесь и не прощайте. Стрельникова, значит. Запомнили.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:08

Жесть просто! А кто тут пишет херь всякую.... Не забывайте с любым такая ситуация произойти может.... Здоровья малышу. А наказывать их стоит, но очень трудно доказать будет....

Декстер
19 июл 2021 в 20:05

Надо скорую экстренно вызывать было они б отвезли куда надо быстро, так как мелкий

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:34

Была подобная ситуация.
Обратился в рабочее время в регистратуру МБУ ЦГКБ №1 Октябрьского района по адресу г.Екатеринбург , ул. Проспект Ленина 52.
Отказали в медпомощи , мол , врачи все заняты , а талонов нет, вообще нет , не на завтра , не на после завтра , вообще нет. Руководства тоже нет.
Пришлось пойти к частному врачу.
Хотел , что бы мне поликлиника вернула деньги , которые пришлось заплатить за лечение.
Обратился в страховую.
Те написали письмо в поликлинику с просьбой прояснить ситуацию.
В поликлинике все в один голос - мол , никто к нам не обращался , врет мужик , хочет денег по- легкому срубить, пусть докажет , что обращался , что отказали в приеме.
Естественно, страховая приняла стону жуликов в белых халатах.

ОТВЕТИТЬ
Ххх
19 июл 2021 в 21:37

Дак сейчас в наших поликлиниках и больницах это норма!!! Там же у всех короны одеты. Так порой хочеться с просить у некоторых с...ка вы клятву кому давали?

ОТВЕТИТЬ
путник
19 июл 2021 в 21:39

"У врачей есть кодекс, и такое отношение к больному просто недопустимо, — объяснила педиатр". Видимо не у всех врачей есть этот "кодекс" или не все ему следуют. А если не следуют, то и врачами их назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:27

Переболела ковидом вот только что, поняла - какая катастрофа заболеть в нашем ублюдочном государстве. Не дай бог! Никакой медпомощи не дождёшься . Нет у нас бесплатной медицины, нет у нас никакой конституции . У нас все только для больших чиновников .

ОТВЕТИТЬ
Ирен
20 июл 2021 в 06:31

Господи! Ребенок мог погибнуть в любую минуту, потому что отек Квинке очень опасен и врачи видя это отказали в помощи??? Жуть! Куда катится наша медицина??? И не надо рассказывать о том, что они мало получают.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 июл 2021 в 21:34

Навряд ли министерство разберётся, все будет как всегда, нарушений нет и все в порядке.

Дед мазай
19 июл 2021 в 22:56

Заявление в Следственный комитет!! Это статья Халатность!
И родители имеют полное право подать в суд на эту уборную, под названием детская больница

Гость
20 июл 2021 в 04:48

Со Стрельниковой Ольгой Александровной провести беседу? Тут суд так-то. И инициатором должна быть Прокуратура. Оставление в опасности...малолетнего...

Гость
19 июл 2021 в 19:48

там одни барыги остались, врачей уже не видать, особенно в стоматологии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:13

К сожалению они заложники системы! Это не всем дано быть человечными круглосуточно! Есть врачи от Бога, а есть врачи только в часы приёма(((( и так себе специалисты то по факту!

Был бы у мальчика Ковид, сразу же спасать кинулись, ведь за это много платят.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
19 июл 2021 в 21:33

Студенты приходят на работу БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ. А со СТАЖЕМ начинают ОРАТЬ! Сама система из людей пришедших спасать создает клинических СОЦИОПАТОВ!

Гость
19 июл 2021 в 19:44

В Путинской России надо ко всему привыкать. Люди очень долго ползают с болями пока им операции сделают.
У вас Отек квинке, а у них там народу много.
Когда ты еще прыгаешь и скажешь, то еще как то живешь, а с проблемами только мучение.
Помните парень умер, зашел в цветочный магазин и упал. Медики никуда не торопились

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:47

Почитайте как ковидных больных лечат что никаких лекарств, людей просто в гроб загоняют

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 июл 2021 в 20:21

Есть и подонки которые запрут дверь перед умирающим ребёнком и бьющейся в истерике матери.

А есть и те, кто сделает все возможное и невозможное, и спасет ребенка. Да еще и несколько часов не отходил от него. И рекомендовал звонить в любое время, если вдруг что то случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:45

Все эти рожающие никак не могут понять одну простую вещь: их дети никому не нужны, медицина для черни не предусмотрена, как и образование. Родят за маткапитал и начинают махать своим полуфабоикатом перед всеми: я мать, я мать)))

ОТВЕТИТЬ

Хлопайте дальше в ладоши!.

Гость
19 июл 2021 в 21:15

Нет больше доверия медицине , чихать на все что они говорят .

Гость
19 июл 2021 в 23:59

Рыба гниет с головы , так поступают врачи и другие потому что позволяет государство ! Мне не понять когда отказывают детям в помощи

Гость
20 июл 2021 в 17:19

Такому врачу конечно не место в медицине. Сомневаюсь, что это даже врач. Реакция здесь незамедлительная. А с 13-ой ГКБ уже далеко не всё хорошо. Живут по своим законам, оптимизируют, уплотняют участки до такой степени, что врачи не выдерживают. Но, врачей много хороших.

Гость
19 июл 2021 в 20:02

Лучше уж не какой чем такая медицина,платим налоги а она только в мааскве работает

Гость
19 июл 2021 в 20:01

вот они врачи, а потом плачут , что зарплату им не дают, работать некому ахахахах 😂💩

Накипелова
19 июл 2021 в 23:15

Мда... Сама фельдшер и очень стыдно что при таком(как на фото) виде ребенка врачи не отреагировали. Да, могу понять что у них нет лекарств, они неотложку в поликлинике не оказывают, что может еще процедурных медсестер не было на работе. Но по человечески, по людски надо скорую на месте вызывать и передать ребенка... Кто знает эту маму, если она скорую не вызвала а в поликлинику прилетела, может она потом к знахарке или в аптеку побежит. Адекватности не много. Лично я стараюсь всегда помочь чем могу, по максимому. Но понимаю от чего такие черствые врачи. От собачьей работы. От обязанностей навязанных, от ограничений постоянных, от притензий по делу и без... Иногда тааак вымотаешься что уже даже натянутая улыбка не получается, идешь домой пустая а там еще родным бы внимания уделить.. А если это годами? Посмотрите на них-уставшие, без прически и в застиранных халатах женщины. Думаете были они такие? Мечтали? А система их переживала и выплюнула.Вот и получаем безчувственных врачей. Я боюсь такой стать и уйти боюсь. И нравится работать и не нравится не жить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:08

Я многодетная мама, мои дети наблюдаются в поликлинике 13. То, что написано в статье скорее факт того как оказываются услуги постоянно, а не единичный случай.
С первым ребенком долго мучались с соплями, в итоге захрапел. Педиатр, а точне фельдшер постоянно говорила мол сопли - это зубы или ОРВИ. В итоге через год мучений нас отправила к аллергологу оказалась аллергия.
Второго ребенка вообще чуть не потеряли, у ребенка кашель и стул жидкий, участковый выписывает эриспал и Энтерофурил а итог доброкачественная опухоль.
А третьего ребенка с пороком сердца сняли с учёта потому что мы якобы плановый визит пропустили о котором я даже и не знала. Пришлось идти к зам.руководителя поликлиники и ругаться.
Да а в прошлом году 11 января приехала с ребенком в бокс он сказал отек квинке и предложил поехать в 8ку. Там я с 3 детками просидела в комнате 1м на 1м, это вход для особо больных. Через 20мин.вошла доктор посмотрела на ребенка и сказала мол езжайте в 40гкб я не возьму и это с учётом что я одна была с 3мя, одной из них было 3 мес. Приехала в 40, ребенку поставили Преднизолон и супрастин. И сказали ехать в 11 ГКБ куда я не поехала. Решила дома буду своими силами лечить. Ну их всех...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:54

Вам все ещё хочется кричать-Спасибо нашим докторам? Хуже них, по-моему, только педагоги.

Гость
19 июл 2021 в 22:47

Фото в студию,мы должны знать в лицо "героев"!

Гость
19 июл 2021 в 23:02

Напишите в министерство здравоохранения

Гость
19 июл 2021 в 19:43

Россия. Путин. Больше и добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Рая
20 июл 2021 в 13:13

Екатеринбург совсем не изменился. В 1985 году у меня тяжело отравилась дочь, скорая привезла в ближайшую больницу, где молодая врач с длинными красными ногтями(до сих пор ее помню) отказалась принимать, узнав, что мы с 32 военного городка. Я не знаю, что у нее было там личного, но сделала она это наотрез, чем шокировала врача скорой и недрогнувшей рукой подписала отказ в госпитализации. К счастью, в другой больнице оперативно промыои желудок, полодили пол капельницу.

Ольга
20 июл 2021 в 17:16

В ЭТОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ ТОЛЬКО ТАКОЙ ПЕРСОНАЛ!!
врач Стрельникова только на словах врач.... сидит для вида...
мне пыталась навязать анализы платно, которые полагаются бесплатно!!!! разбирались через заведующую.

администратор несколько дней назад меня так же развернула! мы не работам сказала она....

много могу ситуаций привести именно с этой поликлиникой на Волчанском. Со Стрельниковой... с администратором....

по объявлению хамок набрали

Гость
19 июл 2021 в 22:11

Не хочешь спасать жизнь ребёнка -в тюрьму согласно ст.124УК РФ!!

21 июл 2021 в 09:14

Увы, люди гнилые в наше время. И даже врачи. А те нормальные врачи, что остались не рискуют сделать лишний чих. Ведь сейчас судятся с врачами за всё что ни лень. Если не оказал помощь, то штраф. А если оказал помощь, потратил кучу своего времени и сил, но не спас человека, то могут посадить.
Время такое. И всё дело как в самих людях, так и в наших законах и судебных структурах.

Гость
20 июл 2021 в 11:43

Все понятно, что медицина развалена ... но почему Мама не вызвала скорую помощь - вообще непонятно... бегать на эмоциях с больным ребёнком между поликлиниками- то ещё развлечение.
А врачи хорошие есть, я это точно знаю!

ОТВЕТИТЬ
Дина
19 июл 2021 в 19:52

Да при чём здесь, Россия, Путин? Мы и есть Россия, мы живем здесь, и только от нашего отношения друг к другу зависит зачастую наша жизнь. Люди стали злые.

ОТВЕТИТЬ