16 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:41

да уж, а на место уволенных работников, прямо толпы желающих устроиться на их место обязательно привитых конечно😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:44

в муниципальных детских садах и так работать некому

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:37

В документе враньё. Прививка не внесена в нацкалендарь.! Это было отклонено 08.06.2021! Всего лишь берут на понт!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:39

а кто работать будет, если что, об этом нигде в той бумажке не говорится?...😞

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:48

На должность воспитателя вроде и так люди в очередь не выстроились, кто там работать-то тогда будет? Их умолять и упрашивать надо, а не грозить и принуждать.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:05

Следующая новость , катастрофическая нехватка воспитателей детских садов :((( ( как про поваров ) и далее по списку , кого обязали "вакцинировать"

К слову. В календарь нац.прививок она не внесена, только как профилактическая, а значит ДОБРОВОЛЬНАЯ. Пудрят людям голову.

ОТВЕТИТЬ

В этой стране всё положительное есть только на бумаге, как, например, «Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 28.09.2018) "О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», а всё отрицательное официально не существует: нет заболеваемости в 5-6 раз выше официальной, нет коррупции, нет инфляции, нет принудительной вакцинации... Из бункера-то оно виднее!

Кто то получит люлей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:57

А кто работать будет вместо отстраненных в этом чудесном документе не сказано? Я работодатель, вот кто будет работать, если я непривитых по домам разгоню? Совсем сдурели с этими прививками, видимо, хотят добить тех, кто в их локдауны не загнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:53

Если обязываешь, то бери обязательства. Давай гарантию на прививку, работнику в том, что будешь ему больному платить, лечить его внезапные болячки, в том, что не уволишь и его родственникам в случае смертельного исхода.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:15

Наберите в поиске Яндекса фразу "Конституция РФ, право отказа от прививок".
маленькая выдержка с сайта закон. ру:

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью ее правовой системы.

Согласно ч. 1 ст. 17 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

На основании ч. 1 ст. 55 Конституции РФ перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. Это может относиться и к тем правам и свободам, которые закреплены в конвенциях, в которых Россия не участвует.

Имеет значение и ч. 2. ст. 21 Конституции РФ, согласно которой никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Особенно это становится важным в тех случаях, когда испытания вакцины до конца не проведены.

Исходя из этого, а также с учетом того, что все нормы права должны толковаться с учетом правовых принципов, даже обязательная вакцинация, в том числе для определенных категорий работников, не может умалять право на отказ от этой вакцинации (т. е. полностью ликвидировать это право).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

Чем ответит сималенд ?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июл 2021 в 11:55

Имейте в виду, что разговор уже идет не просто о вакцинации, а необходимой в будущем ревакцинации, и последующих делее прививках через определенный период.. Так что, кто вакцинируется чтобы сохранить рабочее место, должны учитывать, что от них будут требовать это и в будущем.

Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:42

В Трудовом кодексе нет возможности для увольнения при отказе от вакцинации, зато есть право работника на забастовку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:09

Прекрасно, кто не хочет, а особенно кто получил уже выслугу- уйдут, но, как правило, без работы не останутся, интересно- кто работать- то будет? В детсадах муниципальных во многих нехватка педагогов, видимо, заменять их будут няни( если согласятся), а уж о занятиях тогда разговора не будет, радуйтесь , что хоть кто- то будет присматривать за детьми ..Похоже, будет так..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:46

Всём написать на увольнение и пускай сами работают. В Брянский области 1000учителей отказались от прививки и подали заявление на увольнение от них отстали, сказали работайте.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:44

прививали бы сначала госдуму и совет федерации , полицию и росгвардию , показательно в обычных больничках , и дальше прочих во власти - в обязательном порядке , так и то нашлись бы ярые уклонисты
а то нашли кому на глаз давить нищим врачам и педагогам

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
22 июл 2021 в 11:41

Статистика требует! Самое главное показать миру, остальное мелочи)))

яяя
22 июл 2021 в 11:57

Писать коллективное заявление в прокуратуру.

Гость
22 июл 2021 в 11:47

Не выйти всем коллективом и все. Прецеденты есть по стране. Всех не отстранят и не уволят. Пусть всевозможные министерства бездельников сами колются

ОТВЕТИТЬ
Яже
22 июл 2021 в 12:13

Запугивания очередные, люди читайте законы ну или с юристами советуйтесь. Чушь полная в этом "документе"
Отстранят , а принять на место другого не могут, кто работать будет? Через два дня уговаривать будут выйти на работу. С кадрами полный вах сейчас. Ну и если отстраняют, требуйте документ, а то если на словах, могут уволить за прогул.

Гость
22 июл 2021 в 11:54

Мы всем заводом отказались

ОТВЕТИТЬ
Кродёться песец взаде
22 июл 2021 в 11:42

"Вы обязаны пройти вакцинацию"..
Что творится в этом государстве? Любая кухарка может написать бумажку и люди должны это исполнять, что бы не лишиться работы.
Приказ об участии в медицинском эксперименте? - да, это новая реальность.😂
Уничтожили уже все что можно, законность, справедливость, здравый смысл.😞

ОТВЕТИТЬ
Июль
22 июл 2021 в 12:14

Т.е. пояснение кандидата юрид. наук, что обязательное медицинское вмешательство противозаконно - игнорируется?

ОТВЕТИТЬ
мы так и поняли
22 июл 2021 в 12:13

Чтобы они распространяли инфекцию среди детей и родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

Отлично. Как преподаватель я считаю, что мы в образовании все обязаны личным примером демонстрировать приверженность науке, а не тёмным средневековым верованиям

ОТВЕТИТЬ

Фига тут ботами жмыхнуло!
ухаха, опять кинули копеечку ботикам , щас расскажут как вакцинируюццо с улыпкой на лецце 👍😁

22 июл 2021 в 13:07

Если в документе имеются недостоверные сведения( в части внесения в календарь прививок), документ не легитимен.

22 июл 2021 в 19:18

Нашли кого наказать, лучше зар плату им прибавили

Гость
22 июл 2021 в 11:35

Прикол в том что по статистике, чем больше уколовшихся шмурдяком, тем больше заболевших

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:38

Они ещё и на Трудовой кодекс ссылаются, сказочные. В прокуратуру с этити письмецами.
Каждыцй подобный работодатель должен нести всю ответсвенность за свои дела.

ОТВЕТИТЬ
Fray
22 июл 2021 в 11:39

Пусть сами за копейки эти сидят тогда с чужими детьми. Ещё всякое колоть себе , побочки потом лечить

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:39

Вот как работодатели будут себя чувствовать, если по их вине потом отбросят коньки работники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:23

Не прививался и не буду.рабы есть для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 12:28

Как можно вообще работать с детьми ещё за копейки 🤔

ОТВЕТИТЬ
Рус
22 июл 2021 в 12:55

Жаль нет прививки против алчности, агрессии, коррупции и аморальных поступков
Как бы она помогла нашей стране и нашему народу!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:20

Отстранить - не значит уволить. То есть по штату воспитатель числиться но по факту сидит дома. Взять на его место другого - не могут , потому что на временную должность да еще и за копейки никто не пойдет , и уволить не могут - не законно.
Просто детсады или закроются или воспитателями станут плохо говорящие по русски - что уже не редкость в этой помойке.

Гость
22 июл 2021 в 11:55

За кого воспитатели и учителя ходили голосовали? Теперь пусть не жалуются, идут и ставят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:41

По поводу других обязательных прививок из сан.книжки никто не переживает.
Я считаю, что воспитателей, учителей, врачей, продавцов надо прививать в обязательном порядке, а остальные пусть прививаются/не прививаются на своё усмотрение. Если сотрудник, который ежедневно по работе имеет множество социальных контактов, не хочет вакцинироваться - нужно сменить сферу работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

недавно знакомый в 60 лет укололся и через 21 день помер

ОТВЕТИТЬ
Сашка
22 июл 2021 в 11:34

какое то рабство началось, почему до сих пор нет рекомендации ВОЗ по данной прививке, когда страну разваливали были приняты законы, которые должны были защитить страну от внешней и внутренней зависимости, но в итоге у власти хунта, которая решила что законы это для недоразвитых, а рабам в РФ только кнут и штрафы!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:56

рискованно:
воспитатели - не учителя, не так держатся за свое место
но другой вопрос - смогут ли найти воспитателей, если процентов 50 отстранят?
родители крайними станут

ОТВЕТИТЬ
Лида
22 июл 2021 в 12:12

В Ашане сказали с 1 августа отстранить если не поставишь прививку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:41

А давайте в детский сад дитачек пускать по факту наличия прививочек у родителей(законных представителей)! А то они сначала заразили по осени весь персонал детского сада и люди болели очень серьёзно! А теперь снова мы виноваты-не прививаемся! С антителами! Ответ начальницы: " Мне насрать на ваши антитела!" Отстраните нас! Сидите дома с вашими детками, а то няню наймите.Привитую.

ОТВЕТИТЬ
003
22 июл 2021 в 11:37

Это уже провластный экстремизм какой то!!!

Гость
22 июл 2021 в 12:07

А что, у нас достаточное количество вакцины уже завезли? Запись на середину-конец сентября только🤷‍♀️

Рус
22 июл 2021 в 12:48

Типо вакцина ещё не прошла должны клинические испытания и поэтому ею невозможно обзывать уколоться!
Пусть отстраняют от работы, сразу идти в суд!!!

Клин Блинтон
22 июл 2021 в 13:16

Ну шо, бюджетники? Допрыгались? Бумеранг прилетел. Сами же вбросы делаете. Вот и терпите. Обнуленин опять не при чём.

Гостья
22 июл 2021 в 14:23

Я всегда была за то, чтобы ставить все необходимые прививки. Но эта..... Сперва её изобрёл институт, который провалил создание четырёх вакцин от разных болезней, типа Эболы и атипичной пневмонии. И вдруг пятая вакцина от короновируса оказывается удачной. Ещё бы, гос контракт, куча денег. Но вдруг выясняется, что надо больше вакцины и её не хватает. А дополнительные мощности будут осваивать две фирмы, чей владелец - близкий друг Голиковой. Вакцина не закончила свои клинические испытания, они её тестируют на людях в данный момент. На вас на всех. Если вы будете отказываться от прививки, они потеряют свои большие деньги. Именно поэтому, такая агрессивная политика в отношении якобы добровольной вакцинации. Им плевать на ваше здоровье. Если бы власти думали о гражданах своей страны, они бы в первую очередь закрыли границы, они бы ввели карантин и жёсткое соблюдение масочного режима. Но ничего этого нет. Даже сейчас границы открыты и новые версии короновируса завезли туристы. Хотите, прививайтесь. Но если человек не согласен быть подопытной крысой - это его законное право, которое даёт ему Конституция. И нужно отстаивать свои права, за вас это никто не сделает.

22 июл 2021 в 13:02

Вот и откроем нормальные садики с адекватными людьми и детьми)

ОТВЕТИТЬ
Питерец
22 июл 2021 в 12:26

90% ботов в комментариях, сегодня за прививку топят, завтра за ядро...

ОТВЕТИТЬ
Корона
22 июл 2021 в 13:18

Тети из департамента пойдут воспитками работать, и няньками, Очевидно очередь из вакцинутых стоит за забором На работу в садик. И работникам садов надо требовать страховку жизни от Последствий и случаев после РНК генной терапии.

Гостья
22 июл 2021 в 13:27

Сперва их заставляют голосовать под угрозой увольнения, теперь прививаться на тех же условиях. Может хватит это терпеть?

Семён
22 июл 2021 в 13:46

Граждане, пожалуйста всегда проверяйте все, что вам написали в данном документе, перед тем как колоться, все кто получил такие бумажки, прочитайте статью 5 в 157 ФЗ и вы узнаете, что вы имеете право на отказ от этой прививки и что государство или тот кто вас заставляет колоться должны нести ответственность за осложнения ответс

Гость
22 июл 2021 в 18:30

Отстранят, сидите без работы. Прининципиально. За правду.
Голодайте. Обделите себя во всем.
Назло всем. Зато совесть чиста.

Лена
22 июл 2021 в 11:55

Хоть бы меня кто нибудь уже отстранил от работы на все лето😢

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июл 2021 в 11:44

Всё правильно.
Вакцинация - необходимость.
Работники, имеющие дело с людьми обязаны провакцинироваться.
Антиваксеры нарушают наши права на защиту здоровья.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:07

Если уж и решат ставить прививку,то пусть перед этим хотя бы на антитела сдадут и к терапевту зайдут.

Vilgeforc
22 июл 2021 в 11:41

Пусть допустят нормальные вакцины сначала. Как только Pfizer будет, так сразу привьюсь, а пока нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:24

Вы медиков вакцинируйте.....

Гость
22 июл 2021 в 11:41

До чего фигляр ковид планету довёл

Гость
22 июл 2021 в 12:01

Учителей всех привили? А то выборы скоро, как без них то?

Гость
22 июл 2021 в 11:37

Я лично категорически против прививок!
Слишком много населения, слишком много мигрантов, из за этого нет нормальных рабочих мест, нищенские рабплатки.
Потому вакцинация это глупость. Чем меньше будет населения, тем выше будут зарплаты и уровень жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:37

Нет опубликованных данных исследований Спутника V, отвечающих на акутальные вопросы:
- как долго сохраняется в организме человека введенный с вакциной ген вируса?
- сколько белка S (вызывающего тромбозы) нового коронавируса продуцирует этот ген?
- в каких органах и тканях накапливаются этот ген и белок S?
Не исследовали или засекретили?

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 июл 2021 в 14:47

В 76ст. ТК РФ нет ни слова о том, что сотрудника могут отстранить за отсутствие какой-либо прививки. Это уже какое-то самоуправство со стороны властей. Вакцинация является добровольной. Почему же правительство нарушает конституцию РФ и наши права!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:12

На каком основании написан этот приказ? Разве есть постановление от Роспотребнадзора об неблагополучности?
Отстранить можно только больного или если он является носителем заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:30

И брать детей только у привитых родителей.
А бараны антиваксеры пусть сами пасут своих

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:36

Считаешь, что нарушают твои права-иди в суд и отстаивай свою аргументированную точку зрения. Демократия.

Гость
22 июл 2021 в 12:43

А иначе как распространять? Надо же осенью всех по домам закрыть. В организациях уже опросы проводят, у кого есть возможность работать удаленно. Всё ясно и понятно.

Гость
22 июл 2021 в 12:42

Работать кто будет???

Мутабор
22 июл 2021 в 13:49

там ЗП в этой индустрии меньше чем попрошайки зарабатывают - потому никто их не будет увольнять или отстранять - иначе садики позакрываются нафиг

Гость
22 июл 2021 в 15:48

В области обнаружено 800 тысяч баланов

Гость
22 июл 2021 в 19:14

У них и так зарплата маленькая. Я не думаю, что они сильно за место держаться. Коллапс создадут в садиках

Гость
22 июл 2021 в 19:17

Сколько можно слушать весь этот бред!!! Оставьте в покое людей. Вакцинация - добровольное дело. Почему слова расходятся с делом???? НЕ можете убедить людей поставить прививку - отстаньте.... Останетесь скоро без воспитателей, без учителей! Начните с депутатов, чиновников. Пусть покажут пример: покажут, как и что им вливают, чтобы не через рубашку колои не водичку.

ГосТь
22 июл 2021 в 22:06

Да и пошли они в задницу со своим календарем ! Жена работает в дет садике .Я ей давно сказал - если хочешь увольняйся нафиг. За такие деньги не проблема найти другую работу. Работать некому .Платят в среднем 22-27 тыс , при графике с 7 до 18 . 5 дней. Посмотрим как к ним побегут толпы желающих занять вакантные места не привитых))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:11

План Билл Гейтса -4 млрд по населению надо выполнять.

Гость
22 июл 2021 в 13:30

За 1000000 рублей я сделаю прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:37

А где же свабода слова?

ОТВЕТИТЬ
Сергеева
22 июл 2021 в 18:23

Воспитатели у нас должны привиться. С этим я согласна.
В группу 'Родничок" ходит моя доченька. И мне очень важно чтобы все были привиты и здоровы. Тем более воспитатели.

Здесь я За вакцинацию педагогов.

ОТВЕТИТЬ
Маневровая ул.
22 июл 2021 в 18:05

У нас нянечки и воспитатели очень держатся за место. Дружный коллектив. По 20-30 лет стажа.
Для них проще вакцинироваться чем сопротивляться, а тем более увольняться.

Все и сделали давно уже прививки.
Директор самая первая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:20

Ну насмешили! Вакцины есть ли !? Лучше бы так сделали приехали в организации и поставили всем сотрудникам : а то по 5 вакцин привезут на 300 человек ! . И как …….

Гость
22 июл 2021 в 13:20

Говно колоть дураков нет

Алиментщик
22 июл 2021 в 13:33

Кто не хочет прививку и ему грозят уволить в чем проблема уволиться? разумный человек всегда имеет сбережения на черный день в размере от 3-х месяцев до много лет чтобы хотя бы каждый месяц сносно питаться и платить коммуналку и покупать презервативы чтобы не попасть еще и на алименты. А вот кто залез в кредитное рабство тому прививаться выбора нет - вас таких поймали на крючок вкусного червячка по имени потребительский кредит. Но у многих все равно есть шанс пересесть с неоплаченного полностью соляриса на трамвай, с трешки ипотечной на комнату аренду. За полгода-2 года все придет в новое равновесие и про вас забудут или привьют уже силой, а пока прививают на обещание сохранить вам текущий комфорт.

Гость
22 июл 2021 в 13:40

Eric Clapton выпустил протестную антиковидную песню Stand and Deliver.

Гость
22 июл 2021 в 13:53

Ст. 76 ТК в открытом доступе. почему возможность отстранения вдруг становится сюрпризом?
Ну, с 1 сентября видимо могут возникнуть проблемы с персоналом детсадов

Марина
22 июл 2021 в 22:37

Где вакцинируются стоят люди в очереди как килька в банке

Алексей
23 июл 2021 в 01:06

Настороженное отношение к вакцинации вполне понятно. После пенсионной реформы, оптимизации медицины и многого другого, поверить в добрые и бесплатные намерения правительства трудно. Даже при доказанной эффективности вакцины, возможность получить бракованную отраву вполне возможна и надежды на помощь в случае проблем со здоровьем точно нет. Не следует забывать и о существовании антивирусных лекарств. Вот почему в этом направлении о достижениях не слышно, а вот вакцин разных напридумана вязанка? Это важный момент. Принудительная вакцинация, естественно, подняла главный вопрос - кому это выгодно?

Гость
23 июл 2021 в 01:09

Так уже давно сверху спустили, что надо обколоть воспитателей дет садов. Вот конкретно 22 июля массово поставили прививку Спутник в дет саду г Асбеста. (думаю, что за неделю обколят всех и во всех садах), хотя ни разу не поднимался вопрос или опасения родителями, что воспитатели непривиты. Если человек не хочет, его дело, но, думаю, что со стороны администрации давление явно есть

Гость
23 июл 2021 в 10:10

Вообще рехнулись и обнаглели!

ГостьЯ
22 июл 2021 в 12:24

Прекрасно. Я считаю, что вех воспитателей, учителей и преподавателей надо было прививать в первую очередь. Ведь весной сколько крика было, что дети заражают учителей и те уходят на больничный. Теперь есть все основания спокойно работать и не бояться подхватить болячку от детей, которые могут быть бессимптомными носителями. Преподаватели, что же вы сами себе противоречите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:26

Давно пора.Там же дети!

ОТВЕТИТЬ
Лёха хорёк из села Петушиное.
22 июл 2021 в 11:47

А либерасьёнов-антипрививочников то как штырит и колбасит, любо дорого наблюдать. Это означает, что приказ нужный и правильный.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 12:03

Нормальные воспитки и няни давно уже провакцинировались, потому как дети самые ярые переносчики, и когда их в группе 20-30 человек - туши свет.

Кто не успел по каким-то причинам - санкций все равно не будет. Прекрасно известно что сейчас вакцинироваться можно только в ТЦ. В поликлинике бесполезно ждать звонка о постановке на очередь. И понятное дело, воспитателям и няням некогда мотаться по ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Юрьевно Колыванова 49 л.
22 июл 2021 в 17:54

Я вакинирована.
Все прививки сделаны. Пожалуйста если кого то уволят из садиков воспитателей на Визе, сообщите мне. Я готова занять место воспитателя хоть завтра.

Незаменимых нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:26

Покажите хоть одну нчюянечку или воспитателя, кто работает в садике и без вакцинации.
Такие по моему ну очень крайне редко встречаются. Иначе родители просто заведущую задолбают.

77 с
22 июл 2021 в 18:02

В нашем садике из 28 сотрудников вакцинированы 26. Мы сами и добровольно. Ещё в январе феврале.
Так что нам увольнение не грозит.

Людмила
22 июл 2021 в 18:08

Самому агрессивному и категоричному антиваксеру предложи 300 тыс руб, он сделает прививку.

Поэтому это не убеждения. Это торг.

Будут против, пока не заплатят. Заплатите -будут категорически за.
И таких 99% антиваксеров.

Родионова Я. В.
22 июл 2021 в 18:12

Я не понимаю в чем проблема, если у нас вакцинация прошла аж в начале января.
Сразу после новогодних праздников, 13 января, дали день на вакцинацию. И в феврале на вторую.
Мы, и из садика " Светлячок" коллеги - педагоги пришли и нам поставили прививки. Всем кроме одной женщины - техники.

Loading...