перейти к публикации
337 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пригрозили отстранить от работы непривитых воспитателей детсадов: документ

22 июля 2021, 11:30
Гость
Гость
10 октября 2021, 14:58
Откуда такие речи-за кого голосовали, а вы уверены, что это знаете? в том то и дело, что не за тех, кто сейчас у руля и правит балом, во время чумы
Гость
23 июля 2021, 10:10
Вообще рехнулись и обнаглели!
Гость
23 июля 2021, 01:09
Так уже давно сверху спустили, что надо обколоть воспитателей дет садов. Вот конкретно 22 июля массово поставили прививку Спутник в дет саду г Асбеста. (думаю, что за неделю обколят всех и во всех садах), хотя ни разу не поднимался вопрос или опасения родителями, что воспитатели непривиты. Если человек не хочет, его дело, но, думаю, что со стороны администрации давление явно есть
Гость
23 июля 2021, 01:06
Настороженное отношение к вакцинации вполне понятно. После пенсионной реформы, оптимизации медицины и многого другого, поверить в добрые и бесплатные намерения правительства трудно. Даже при доказанной эффективности вакцины, возможность получить бракованную отраву вполне возможна и надежды на помощь в случае проблем со здоровьем точно нет. Не следует забывать и о существовании антивирусных лекарств. Вот почему в этом направлении о достижениях не слышно, а вот вакцин разных напридумана вязанка? Это важный момент. Принудительная вакцинация, естественно, подняла главный вопрос - кому это выгодно?
Гость
22 июля 2021, 22:37
Где вакцинируются стоят люди в очереди как килька в банке
Гость
22 июля 2021, 22:06
Да и пошли они в задницу со своим календарем ! Жена работает в дет садике .Я ей давно сказал - если хочешь увольняйся нафиг. За такие деньги не проблема найти другую работу. Работать некому .Платят в среднем 22-27 тыс , при графике с 7 до 18 . 5 дней. Посмотрим как к ним побегут толпы желающих занять вакантные места не привитых))
49189568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:18
Нашли кого наказать, лучше зар плату им прибавили
Гость
22 июля 2021, 19:17
Сколько можно слушать весь этот бред!!! Оставьте в покое людей. Вакцинация - добровольное дело. Почему слова расходятся с делом???? НЕ можете убедить людей поставить прививку - отстаньте.... Останетесь скоро без воспитателей, без учителей! Начните с депутатов, чиновников. Пусть покажут пример: покажут, как и что им вливают, чтобы не через рубашку колои не водичку.
Гость
22 июля 2021, 19:14
У них и так зарплата маленькая. Я не думаю, что они сильно за место держаться. Коллапс создадут в садиках
Гражданин по фамилии Березкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:59
Фига тут ботами жмыхнуло! ухаха, опять кинули копеечку ботикам , щас расскажут как вакцинируюццо с улыпкой на лецце 👍😁
Гость
22 июля 2021, 18:30
Отстранят, сидите без работы. Прининципиально. За правду. Голодайте. Обделите себя во всем. Назло всем. Зато совесть чиста.
Гость
22 июля 2021, 18:26
Покажите хоть одну нчюянечку или воспитателя, кто работает в садике и без вакцинации. Такие по моему ну очень крайне редко встречаются. Иначе родители просто заведущую задолбают.
Гость
22 июля 2021, 18:23
Воспитатели у нас должны привиться. С этим я согласна. В группу 'Родничок" ходит моя доченька. И мне очень важно чтобы все были привиты и здоровы. Тем более воспитатели. Здесь я За вакцинацию педагогов.
Гость
22 июля 2021, 18:15
У нас в садике все вакцинацию прошли воспитатели. И даже Полина Аркадьевна.
Гость
22 июля 2021, 18:12
Я не понимаю в чем проблема, если у нас вакцинация прошла аж в начале января. Сразу после новогодних праздников, 13 января, дали день на вакцинацию. И в феврале на вторую. Мы, и из садика " Светлячок" коллеги - педагоги пришли и нам поставили прививки. Всем кроме одной женщины - техники.
Гость
22 июля 2021, 18:08
Самому агрессивному и категоричному антиваксеру предложи 300 тыс руб, он сделает прививку. Поэтому это не убеждения. Это торг. Будут против, пока не заплатят. Заплатите -будут категорически за. И таких 99% антиваксеров.
Гость
22 июля 2021, 18:05
У нас нянечки и воспитатели очень держатся за место. Дружный коллектив. По 20-30 лет стажа. Для них проще вакцинироваться чем сопротивляться, а тем более увольняться. Все и сделали давно уже прививки. Директор самая первая.
Гость
22 июля 2021, 18:02
В нашем садике из 28 сотрудников вакцинированы 26. Мы сами и добровольно. Ещё в январе феврале. Так что нам увольнение не грозит.
Гость
22 июля 2021, 17:54
Я вакинирована. Все прививки сделаны. Пожалуйста если кого то уволят из садиков воспитателей на Визе, сообщите мне. Я готова занять место воспитателя хоть завтра. Незаменимых нет.
Гость
22 июля 2021, 17:41
А давайте в детский сад дитачек пускать по факту наличия прививочек у родителей(законных представителей)! А то они сначала заразили по осени весь персонал детского сада и люди болели очень серьёзно! А теперь снова мы виноваты-не прививаемся! С антителами! Ответ начальницы: " Мне насрать на ваши антитела!" Отстраните нас! Сидите дома с вашими детками, а то няню наймите.Привитую.
Cocss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2021, 17:36
Считаешь, что нарушают твои права-иди в суд и отстаивай свою аргументированную точку зрения. Демократия.
Гость
22 июля 2021, 15:48
В области обнаружено 800 тысяч баланов
Гость
22 июля 2021, 15:12
На каком основании написан этот приказ? Разве есть постановление от Роспотребнадзора об неблагополучности? Отстранить можно только больного или если он является носителем заболевания.
Гость
22 июля 2021, 14:47
В 76ст. ТК РФ нет ни слова о том, что сотрудника могут отстранить за отсутствие какой-либо прививки. Это уже какое-то самоуправство со стороны властей. Вакцинация является добровольной. Почему же правительство нарушает конституцию РФ и наши права!?
Гость
22 июля 2021, 14:23
Я всегда была за то, чтобы ставить все необходимые прививки. Но эта..... Сперва её изобрёл институт, который провалил создание четырёх вакцин от разных болезней, типа Эболы и атипичной пневмонии. И вдруг пятая вакцина от короновируса оказывается удачной. Ещё бы, гос контракт, куча денег. Но вдруг выясняется, что надо больше вакцины и её не хватает. А дополнительные мощности будут осваивать две фирмы, чей владелец - близкий друг Голиковой. Вакцина не закончила свои клинические испытания, они её тестируют на людях в данный момент. На вас на всех. Если вы будете отказываться от прививки, они потеряют свои большие деньги. Именно поэтому, такая агрессивная политика в отношении якобы добровольной вакцинации. Им плевать на ваше здоровье. Если бы власти думали о гражданах своей страны, они бы в первую очередь закрыли границы, они бы ввели карантин и жёсткое соблюдение масочного режима. Но ничего этого нет. Даже сейчас границы открыты и новые версии короновируса завезли туристы. Хотите, прививайтесь. Но если человек не согласен быть подопытной крысой - это его законное право, которое даёт ему Конституция. И нужно отстаивать свои права, за вас это никто не сделает.
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 14:20
Отстранить - не значит уволить. То есть по штату воспитатель числиться но по факту сидит дома. Взять на его место другого - не могут , потому что на временную должность да еще и за копейки никто не пойдет , и уволить не могут - не законно. Просто детсады или закроются или воспитателями станут плохо говорящие по русски - что уже не редкость в этой помойке.
КолянЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 13:56
рискованно: воспитатели - не учителя, не так держатся за свое место но другой вопрос - смогут ли найти воспитателей, если процентов 50 отстранят? родители крайними станут
Гость
22 июля 2021, 13:53
Ст. 76 ТК в открытом доступе. почему возможность отстранения вдруг становится сюрпризом? Ну, с 1 сентября видимо могут возникнуть проблемы с персоналом детсадов
Гость
22 июля 2021, 13:49
там ЗП в этой индустрии меньше чем попрошайки зарабатывают - потому никто их не будет увольнять или отстранять - иначе садики позакрываются нафиг
Гость
22 июля 2021, 13:46
Граждане, пожалуйста всегда проверяйте все, что вам написали в данном документе, перед тем как колоться, все кто получил такие бумажки, прочитайте статью 5 в 157 ФЗ и вы узнаете, что вы имеете право на отказ от этой прививки и что государство или тот кто вас заставляет колоться должны нести ответственность за осложнения ответс
Гость
22 июля 2021, 13:40
Eric Clapton выпустил протестную антиковидную песню Stand and Deliver.
Гость
22 июля 2021, 13:37
Нет опубликованных данных исследований Спутника V, отвечающих на акутальные вопросы: - как долго сохраняется в организме человека введенный с вакциной ген вируса? - сколько белка S (вызывающего тромбозы) нового коронавируса продуцирует этот ген? - в каких органах и тканях накапливаются этот ген и белок S? Не исследовали или засекретили?
Гость
22 июля 2021, 13:33
Кто не хочет прививку и ему грозят уволить в чем проблема уволиться? разумный человек всегда имеет сбережения на черный день в размере от 3-х месяцев до много лет чтобы хотя бы каждый месяц сносно питаться и платить коммуналку и покупать презервативы чтобы не попасть еще и на алименты. А вот кто залез в кредитное рабство тому прививаться выбора нет - вас таких поймали на крючок вкусного червячка по имени потребительский кредит. Но у многих все равно есть шанс пересесть с неоплаченного полностью соляриса на трамвай, с трешки ипотечной на комнату аренду. За полгода-2 года все придет в новое равновесие и про вас забудут или привьют уже силой, а пока прививают на обещание сохранить вам текущий комфорт.
Гость
22 июля 2021, 13:30
И брать детей только у привитых родителей. А бараны антиваксеры пусть сами пасут своих
Гость
22 июля 2021, 13:30
За 1000000 рублей я сделаю прививку.
Гость
22 июля 2021, 13:27
Сперва их заставляют голосовать под угрозой увольнения, теперь прививаться на тех же условиях. Может хватит это терпеть?
Гость
22 июля 2021, 13:20
Говно колоть дураков нет
Гость
22 июля 2021, 13:18
Тети из департамента пойдут воспитками работать, и няньками, Очевидно очередь из вакцинутых стоит за забором На работу в садик. И работникам садов надо требовать страховку жизни от Последствий и случаев после РНК генной терапии.
Гость
22 июля 2021, 13:16
Ну шо, бюджетники? Допрыгались? Бумеранг прилетел. Сами же вбросы делаете. Вот и терпите. Обнуленин опять не при чём.
Гость
22 июля 2021, 13:11
План Билл Гейтса -4 млрд по населению надо выполнять.
146645521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 13:07
Если уж и решат ставить прививку,то пусть перед этим хотя бы на антитела сдадут и к терапевту зайдут.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 13:07
Если в документе имеются недостоверные сведения( в части внесения в календарь прививок), документ не легитимен.
266168541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 13:02
Вот и откроем нормальные садики с адекватными людьми и детьми)
23166288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2021, 12:57
А кто работать будет вместо отстраненных в этом чудесном документе не сказано? Я работодатель, вот кто будет работать, если я непривитых по домам разгоню? Совсем сдурели с этими прививками, видимо, хотят добить тех, кто в их локдауны не загнулся.
Гость
22 июля 2021, 12:55
Жаль нет прививки против алчности, агрессии, коррупции и аморальных поступков Как бы она помогла нашей стране и нашему народу!
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 12:50
В этой стране всё положительное есть только на бумаге, как, например, «Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 28.09.2018) "О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», а всё отрицательное официально не существует: нет заболеваемости в 5-6 раз выше официальной, нет коррупции, нет инфляции, нет принудительной вакцинации... Из бункера-то оно виднее!
Гость
22 июля 2021, 12:48
Типо вакцина ещё не прошла должны клинические испытания и поэтому ею невозможно обзывать уколоться! Пусть отстраняют от работы, сразу идти в суд!!!
Василий Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 12:44
прививали бы сначала госдуму и совет федерации , полицию и росгвардию , показательно в обычных больничках , и дальше прочих во власти - в обязательном порядке , так и то нашлись бы ярые уклонисты а то нашли кому на глаз давить нищим врачам и педагогам
Гость
22 июля 2021, 12:43
А иначе как распространять? Надо же осенью всех по домам закрыть. В организациях уже опросы проводят, у кого есть возможность работать удаленно. Всё ясно и понятно.
Гость
22 июля 2021, 12:42
Работать кто будет???
Гость