E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Эксперт из Екатеринбурга объяснил, стоит ли беременным вакцинироваться от ковида

Эксперт из Екатеринбурга объяснил, стоит ли беременным вакцинироваться от ковида

На ранних сроках прививка может быть опасной

Беременным не рекомендуют вакцинироваться, если нет явной угрозы

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции беременным не рекомендуют, если у женщины нет явной угрозы заражения. Об этом во время брифинга рассказал заместитель главного врача екатеринбургского Центра медицинской профилактики Александр Харитонов.

— Что касается беременных: рассматривать вакцинацию им можно после второго триместра (на седьмом месяце. — Прим. ред.), но только в случае явной угрозы заражения коронавирусом и при отсутствии противопоказаний. Вокруг беременной женщины все, кто контактирует с ней, должны быть привиты, а самой женщине желательно ограничить число контактов, — заявил главный эпидемиолог города.

Эксперт отметил, что беременные женщины — это группа населения, которая должна быть максимально защищена. Если девушка планирует беременность, то ей рекомендуется не только заранее привиться против коронавируса, но и сделать весь стандартный перечень прививок.

Читайте также, опасен ли коронавирус для беременных. Ранее известный вирусолог заявил, что женщинам в положении не стоит делать прививку от ковида, а в Минздраве объявляли о вакцинации беременных в группе риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления