Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главврача ковидного госпиталя в Екатеринбурге обвинили в уголовных преступлениях»

Вернуться к публикации
Все комментарии588
29 июля 2021 в 16:03

Если врач не слышал ни чего о Гиппократе и его клятве, призывая к таким действиям; то это уже не врач, а преступник.

29 июля 2021 в 16:02

Статья однозначно только для применения в отношении противников режима Этот бывший глав горздрава и сейчас начальник больницы однозначно легко мог бы отъехать по экономическим статьям уверен там их букет Но он классово близкий за это награждают 🔥

29 июля 2021 в 16:06

Цитата: о, что врачи сейчас становятся самыми активными сторонниками прививок, — закономерно. Вранье. Есть знакомые медики, их мнение прямо противоположное. Точнее так: хотите - ставьте, не хотите - не ставьте.

29 июля 2021 в 15:58

Поддерживаю юриста!!! Надо отвечать за свои слова!!!

29 июля 2021 в 16:59

Если официальное лицо делает заявление на заседании Общественной палаты Екатеринбурга - это не частное мнение. Возможно это сказано под давлением руководства - министерства здравоохранения области

29 июля 2021 в 16:23

Этому можно. Пока не интересен.

29 июля 2021 в 21:34

То есть у главврача (единороса?;-)) частное мнение, а Навальный оклеветал?)))) Мило.

29 июля 2021 в 19:11

Он, что еще главрач?(((

29 июля 2021 в 16:43

врач который отказывает в лечении не врач. поэтому он должен уйти из медицины, не позорить профессию. в войну даже врагов лечили а здесь непривитый - враг? непривитый - это человек который имеет свое мнение по поводу вакцинации. а то что тысячи людей погибли от прививок или получили осложнения после вакцинации. может начнем привлекать медиков к ответственности за вакцинацию за отказы в медотводах. сколько вам надо смертей чтобы вы поняли, что вакцинация унесет миллионы жизней.

30 июля 2021 в 00:48

Юрист просто зарабатывает на исках к больницам. Больше пиара - выше расценки за юридические услуги.

29 июля 2021 в 16:34

Окей, верните взносы которые Вам за меня отчисляли и пофиг платно-бесплатно, подавитесь... а так простите ОБЯЗАНЫ оказать помощь либо идите "врач" в частную клинику и выбирайте себе клиентов там "отборных" привитых

слов нет. юрист молодец!

29 июля 2021 в 16:54

Что за дичь! Человек высказал своё мнение, хоть я его и не разделяю, но где тут уголовное преступление?!

29 июля 2021 в 19:38

По этому баблорубу (какой он врач, ещё надо посмотреть) давно следствие плачет: в своё время уничтожил городскую больницу скорой медпомощи (возглавлял горотдел здравоохранения) вместе с Чернецким (на том пробы ставить негде), скандал с закупкой медоборудования у Сименс по завышенной цене, сейчас эти красные зоны-отмывочные и это только что стало достоянием общественности. Да его надо лишать диплома - он не врач.

30 июля 2021 в 06:04

Хоть я и не фанат прививок, но и юриста не поддерживаю. Каждый имеет право высказать свое мнение. Врач наработался с ковидными и продвигает вакцинацию - это его точка зрения. А юрист нашла повод попиарится

29 июля 2021 в 16:40

прививка это та же зараза и право человека отказаться от неё и у нас это добровольно - принудительно .много людей умирает после прививки я лично ставить не собираюсь я не подопотный кролик .

29 июля 2021 в 17:00

А заместо врача будет лечить сама юрист, приедет из Москвы и будет откачивать всех заболевших

Гость
29 июля 2021 в 19:05

Как детям ставить кучу прививок с рождения,так вы все за. А как вас самих коснулось,так бузить начали)) А по детским прививкам то же никто статистику то не вел. Но хотя бы был выбор , нашу ставить или импортную здесь и выбора нет(

29 июля 2021 в 18:19

хотел лизнуть, а тут воночо

29 июля 2021 в 16:10

как всегда я не я ......... не моя, позор

29 июля 2021 в 18:29

все лежим на животе, это все .... что может российская медицина)))

29 июля 2021 в 18:44

Наконец то нашелся порядочный юрист, вставший на защиту людей от беззакония.

29 июля 2021 в 17:13

Если водитель сбивает человека - он тоже оплачивает лечение, его сознательный выбор передвижения на средстве повышенной опасности.
Поскользнулся в Макдональдсе - за тебя оплатят.

Но если стадо рыбаков оторвалось на льдине весной - вывозить на вертолете их будут на наши налоги.
Если дебил залез в трансформаторную подстанцию воровать кабель - платить за его лечение будем тоже мы.
Если дебил кричал что ковида нет а потом валяется месяц занимая койку с кислородом - мы тоже платим за его содержание.
Вот серьезно почему мы должны платить за сознательный выбор идиотов среди нас ?

Гость
29 июля 2021 в 16:27

В юж корее ковид без прививок победили. С помощью бесплатных тестов на каждом шагу и изоляцией. В рф тест 1800 рублей. Еще хрен сделаешь. Лаборатории не нарадуются такой манне небесной.

29 июля 2021 в 16:56

Пусть юристка Елена Чекан сама лечит тех, кто не привился.
У Прудкова свободных мест в ковидном госпитале нет - кого ему в первую очередь лечить? Анипрививочников, которые о себе сами не позаботились?

29 июля 2021 в 16:40

Врачи - лечат, Юристы - судятся, бабосик мутится! как говорят: кто на что учился.

29 июля 2021 в 18:39

40я всегда была последней ступенькой к кладбищу. Высказывание главврача не удивило, там все кто старше санитарки со звездой во лбу.

30 июля 2021 в 18:35

Правильно, все эти говорящие головы нужно притягивать по закону за их слова и призывы к сегрегации. Да, это не их мысли, они озвучивают что приказано. Но чтобы трижды подумали подчиняться уголовным приказам хозяина, нужно их за язык судить.

29 июля 2021 в 20:13

Наверняка, у главврача хороший послужной список, и сказать такую глупость — видать корона слишком велика. Не всем дано достойно пройти медные трубы.

31 июля 2021 в 11:18

А у кого этот "Юрист" взяла сведения о результативности Вакцины? Пора бы уже привлекать к уголовной ответственности таких Антипрививочников (не было бы прививок,все еще бы гуляла и чума и туберкулез и другие опасные для здоровья Человека заразы) я привился без особой нужды три дня назад,чувствую себя нормально,ни температура не повышалась,ни другие негативные последствия не отмечаю- перед вакцинацией врач осмотрел и дал добро на прививку,мне в августе будет 61).... А вот передо мной привился знакомый ,который переболел год назад КОВИДОМ,я у его спросил,почему вакцинируется-он ответил,ЧТО НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ КОВИДОМ ЗАБОЛЕТЬ, у него было 50% поражения легких!!! Так что нужно не Врачей хаять,А ТАКИХ ЮРИСТОВ привлекать к Уголовке!!!

29 июля 2021 в 16:49

Врач запугав население спасет тысячи, а юрист погубит стока же. Но формально будет прав.

Гость
29 июля 2021 в 20:34

деление людей - это фашизм.

Мари
29 июля 2021 в 16:43

Да ну вас нахрен. Я сейчас в 40 больнице с коронавирусом. И таких врачей и персонала я нигде не встречала. Спасибо им огромное.

Гость
29 июля 2021 в 16:18

Прудков тот ещё кадр, с водителей скорых в 90-х вычитал из зарплаты за якобы перерасход топлива

Гость
29 июля 2021 в 16:52

меня удивляет вот что

понаехов не прессуют - хотя их тьма в стране
военная медицина молчит
независимым специалистам не дают высказаться
вакцины не прошли испытания на мышах и кроликах
народ заставляют подписывать бумажки что сами несут ответственность
страховки нет от жижи
главарь не стал прилюдно колоться и прячется в бункере
свои дочки отказались
чиновникам необязательно

и тд

Лана
29 июля 2021 в 16:08

И правильно сказал, можно и закрепить это в законе. А то сначала воют, что нафига нам прививаться, а потом пачками поступают в ковидники и еще возмущаются, что мест не хватает на всех. Прививка ..не...не слышали?

Анти-антиваксер
29 июля 2021 в 16:48

Епрст, народ!!! Тетка молодца! Можно на нашего Губернатора туда же написать тогда, ведь он в Указе 100-УГ своем четко написал (цитата дословно) "...создать атмосферу нетерпимости..." !!! Тоже под эти статьи попадает!!!
Давайте так всех неугодных убирать!!! Останемся без врачей, без губернатора, остальных кто "заболтался".

Гость
29 июля 2021 в 18:14

Ужас!
Я плачу налоги чтобы это "глав-врач" получал зарплату 500 000 рублей в месяц?☝️

Гость
30 июля 2021 в 00:40

Слава врачам на переднем фронте! , а тыловики-копатели пусть заткнутся

Берия
29 июля 2021 в 16:18

"Медик" видимо забыл, что организаторов и вдохновителей репрессий потом обязательно репрессируют самих

Гость
29 июля 2021 в 16:02

давайте посадим врачей и сдохнем на радость юристам

Гость
29 июля 2021 в 16:02

В 40 вке и без того нет приема основных врачей. Принимают только малочисленные патриоты. Остальные бабло в ковидниках рубят.

Гость
29 июля 2021 в 23:06

Люди, я сейчас лежу с ковидом в госпитале ВОВ, и вижу бабушек которые со мно лежат, словами не описать, это надо видеть, им очень тяжело, если бы были прививки, они перенесли бы легче эту атаку ковидом....Я тоже неделю дома мучилась, повторения не перенесу....хотя о прививке раньше тоже не думала.....а сейчас поставлю, чтобы не было таких мучений. А про врачей я вообще молчу, относятся к пациентам как к детям, санитарки, мед.сестра, памперсы убирают, говно моют молча, с улыбкой.....а тут ещё какие-то претензии кидают в сторону врачей.....совесть хоть бы поимели ....

Гость
29 июля 2021 в 16:14

Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что в городе были случаи гибели от коронавируса полностью привитых пациентов

29 июля 2021 в 16:17

Респект👍

Гость
29 июля 2021 в 16:18

Прудков давно уже не врач, а чиновник. Тем более должен ответить за свои слова! Запутинские скрепные статьи в УК должны рано или поздно ударить по самим сторонникам режима.

Ну и че?
29 июля 2021 в 20:27

Ни московский юрист, ни юристский москов не интересуют.

Гость
29 июля 2021 в 20:33

«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а также «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина». Идите вы к чёрту со своими лозунгами ,и равенства, которого в природе нет вообще. Шакалы в овечьих шкурах любят провозглашать красивые лозунги, но которые далеки от реальной жизни.

Гость
29 июля 2021 в 21:13

Фраза "испытание лекрств" напрягает🙂

Гость
29 июля 2021 в 16:03

давно пора этого врача посадить,он и раньше не был в авторитете,а сейчас тем более.За свои слова надо отвечать перед горожанами,которые еще и его томограф помнят...

Гость
29 июля 2021 в 16:31

Этот врач имеет денег. По самое не хочу... Я в курсе..

30 июля 2021 в 09:41

Юрист решила похайпиться. Кто о ней иначе узнает?

Гость
29 июля 2021 в 16:12

Я "ЗА" Прудкова.
Жёстче надо быть с теми, кто способствует распространению инфекции.
Много людей погибает. Ещё больше болеют тяжело, с очень опасными последствиями. Если человек это осознаёт, но продолжает нарушать эпидрежим - он ПРЕСТУПНИК.

Гость
29 июля 2021 в 15:58

а ранее Прудкин в горздраве руки мохнатил

на кичу

Бармалей
29 июля 2021 в 19:27

Какое частное мнение? Частное мнения данный персонаж на кухне своей пусть бормочет.

гость
29 июля 2021 в 19:31

Поддерживаю юриста. Частное мнение - это, когда ты кухне жене сказки рассказываешь, а когда на заседании Общественной палаты языком, как помелом метешь, будь добр, доктор, отвечать за свои слова.

Людмила
29 июля 2021 в 22:09

Если так лечит, то тогда курящий, пьющих тоже не будут принимать, они же тоже вребят своему здоровью или например, шапку не одел - сам виноват, лечить не будем... Сам простудился, жареное мясо ел - онкология, тоже не наш пациент, я в шоке!

lesya
30 июля 2021 в 08:25

По-моему мнению, уже давно надо рассматривать уголовно каждую смерть, которую подают как ковидную. Уже полтора года не планово, да и срочно редко лечат другие болезни!!!! Потому, что врачам выгодно получать деньги. Надо прекратить им доплаты, тогда и пандемия на спад пойдет.

Степан
29 июля 2021 в 18:51

А он сам привитый, или только громче всех кричит?

Гость
29 июля 2021 в 22:22

Действительно, надо защищать рассадников заразы. Мировая пандемия, на минуточку, смертность зашкаливает. Конечно, пусть не прививаются. Но имеют право на медицинскую помощь. Сначала сделали из медиков обслуживающий персонал, а теперь имеют право на что-то. До абсурда дошли уже с толерантностью и маркетингом.

30 июля 2021 в 10:49

Подкину Елене Чекан несколько идей, на кого ещё можно пожаловаться за дискриминацию.

- на начальника ГИБДД, который не допускает к вождению людей, не сдавших на права,
- на нянечек в детском соду, которые не дают есть детишкам, которые не мыли руки,
- на директора общественной бани, который делит людей по гендерному признаку,
-... и т.п.

Alex
29 июля 2021 в 16:18

Ай, мададэц!
Еще бы уравняли в правах переболевших и привитых.
То есть, чтобы ОТСТАЛИ от тех, кто справился с болезнью и не поднимали бы вопрос о вакцинировании.

Гость
29 июля 2021 в 21:47

Не могу судить о профессионализме врачей 40 больницы, не сталкивалась последние 20 лет. Но ПРЕДПОЛОЖИМ, что как медик он прав, а в вопросах права слабоват, это нормально. И вот высказал своё выстраданное мнение с целью повлиять на ситуацию. Попал под статью. Незнание законов не освобождает от ответственности. Повод обратиться в суд есть. Суд проанализирует высказывание и решит.

Людмила
29 июля 2021 в 22:06

Да уж, в наше время лучше иногда промолчать))

Гость
29 июля 2021 в 22:24

Вы её в оригинале прочитайте сначала, а потом пытайтесь казаться осведомленным и образованным. Клятва Советского врача и клятва Гиппократа противоречат друг другу.

Кир
30 июля 2021 в 01:41

Поддерживаю врача!

Гость
30 июля 2021 в 07:36

Только недалёкие бегут прививаться, уже имея антитела, переболев

Гость
30 июля 2021 в 10:32

Прудков не врач, зажравшийся чинуша. Пусть идет в дворники, польза хоть какая-то будет. С юристом полностью согласна.

29 июля 2021 в 17:56

Считаю, что эта юрист как раз и занимается возбуждение ненависти. Свободу слова ещё никто не отменял. Мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением человека, но любой может высказывать свое мнение. А у нас всякие либерасты же как считают: я право имею, мне все должны, а остальные никаких прав не имеют.

Гость
29 июля 2021 в 16:39

Врач на приеме рассказал о всех побочках прививки. Среднестатистический житель России средних лет с учетом тяжелой трудовой деятельности имеет сомнительный шанс остаться здоровым после этой жижи. Сами врачи с опаской относятся к такому лекарству, опасно в двойне для уже переболевших. Для себя решил, что буду ждать импортную вакцину.

Гостья
29 июля 2021 в 20:18

Мне искренне жаль врачей, не руководство, а врачей, которые сейчас "на передовой". Им очень непросто выполнять указания "сверху", но поголовно вакцинировать всех, досконально не обследуя, просто вредительство, это моё мнение!!! И Главный по медицине в Свердловской области и Екатеринбурге должен это понимать, если он настоящий Врач! Если меня за мои слова уничтожат, а я и в это верю, потому что никому из власти не верю... (вот такой, извините, несмешной "каламбур") Я за прививки, но осмысленные, проверенные и добровольные! Это и разумно и безопасно!

Гость
29 июля 2021 в 16:03

объяснила пресс-секретарь больницы Инна Абелинскене.

тоже далеко не ивановна

Гость
29 июля 2021 в 16:05

Главное что вакцины налево через закладки не толкал

Гость разумный
29 июля 2021 в 19:29

Почему я не ношу зимой шапку:
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза
2. Я не доверяю российским шапкам
3. Шапки плохо протестированы
4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.
5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года
7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие.
8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
10. Множество людей заболело умерло, хотя было в шапках.
11. На шапках зарабатывает огромные деньги текстильная индустрия дружков Путина.
12. С чего вдруг производителям шапок о нас заботиться? Они не заслуживают доверия.
13. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.
14. Если я надену шапку на декабрьском морозе, нет гарантий, что это поможет от февральской разновидности мороза.

все доводы справедливы?

29 июля 2021 в 20:57

Больше похоже на крик Души. Я за вакцинацию т.к. работаю в области розничной торговли. У меня больше десятка близких кто поставил прививку и ничего не было. И есть пяток без прививок кто познал ИВЛ. Призыв к радикальным мерам осуждаю, но посыл возможно правильный. У каждого опыт свой, Я стараюсь учиться на чужих ошибках.

Гость
29 июля 2021 в 16:32

е1, вы сразу отключайте комментарии в некоторых новостях. все равно же удалите неугодные

Гость
29 июля 2021 в 18:22

Это не врач!!!

Гость
29 июля 2021 в 19:38

С позволения сказать "врач" за базар должен ответить, и по всей строгости, если закон в этой стране понятие не только на бумаге. А то такими темпами не за горами призывы к расстрелу нормальных людей (читай антипрививочников и ковид-диссидентов).

Гость
29 июля 2021 в 16:41

Власть врёт что от прививок никто не умирает. Сколько уже тех кто ласты завернул. И это из тех кого бы явно не заметили что человек пропал куда то. Обычный народ никто не считает

Гость
29 июля 2021 в 16:35

врачи уже не знают что еще придумать чтобы этот кошмар закончился, естественно все на нервах, кто-то не выдерживает и выбрасывает острые фразочки а юрист по моему мнению просто пытается хайпануть на этом! Этот юрист не батрачит сутками там в красной зоне за копейки, а сидит в чистом кабинетике в белом воротничке да бумажки перебирает

Гость
29 июля 2021 в 20:16

Думаю, ряд людей будет со мной согласен- если хотят, чтобы была прививка от ковида, то в таком случае пусть обследуют досконально по всем медицинским параметрам по государственному медицинскому полюсу БЕСПЛАТНО!
Умные люди свои кровные, заработанные отдавать не станут для того, чтобы поставить вакцину, которая находится ещё на фазе испытаний. Эта, хоть и малая, категория людей, которую серьёзно волнует своё здоровье, ни добровольно ни принудительно не пойдёт на вакцинацию без гарантий того, что вакцинация не принесёт вреда и страховки на случай непредвиденных обстоятельств.
Отказывать людям в медицинской помощи,не зная истинных причин отказа от вакцинации, и призывать к этому - это преступление против народа.

29 июля 2021 в 19:04

Московский юрист??? Откуда? Явный пиар и показуха!

29 июля 2021 в 21:23

Юристов больше чем официантов стало. В основном даром хлеб едят. Бесполезные.

Гость
29 июля 2021 в 17:12

А какая разница, что у вас там в больнице по факту происходит??
Состав по УК - формальный, то есть преступление окончено в момент произнесения конкретных слов, которые юрист считает соответствующими "разжиганию..." и т.д. Проще говоря - это ответственность за базар. И это не частное мнение! Общественная палата - раз. Известный главврач крупнейшего ковидария в области - два. И не надо ухмыляться.
То, что это впервые у нас здесь, не означает, что ничего не получится. Атака весьма и весьма болезненная.
Уклонение от прививок - совершенно не результат умственной неполноценности уклонистов. Иногда совершенно наоборот - осознанный уход от российских вакцин и желание привиться иной вакциной (Файзер или Модерна), а после опубликованного здесь недавно блестящего интервью с Виталием Зверевым (иммунолог, Медакадемия им. Сеченова) скепсис в отношении вакцинации стал более обоснованным.
Так что тов.Прудков вместе со своим братцем может уколоться по 100 раз в разные места, но создавать атмосферу нетерпимости к тем, кто по самым разным причинам пока не торопится делать - недопустимо. Вот и прилетело...

Вывожу на чистую воду
29 июля 2021 в 16:20

Они думают, что на фоне всеобщей СМИ-истерии можно ляпать всё, что угодно, и за это ничего не будет. А тут, бац, оказывается на пару статеек наговорил.

просто я
29 июля 2021 в 17:07

А еще я сегодня долго хохотала вместе с коллегами, когда узнала, что выскочка Гинцбург из Гамалеи биолог-почвовед. Его работа - искать и работать с червями. Блииннн. А он на людях опыты ставит. И еще наших детей прививать собрался. Ух блин!!! Стока злости

Гость
29 июля 2021 в 18:24

Молодцы юристы!!!!

Гость
29 июля 2021 в 17:46

Вот дожили☝️

Сейчас каждый безумный старик из 40 больницы будет рассказывать кого можно лечить, а кого нет🤣🤣🤣

просто я
29 июля 2021 в 17:05

Полностью согласна с юристом! Свое мнение пусть держит при себе, а то совсем уже офигели со своими прививками. Неужели непонятно еще, что мы не стадо баранов и у нас есть голова на плечах, а еще мы умеем читать, изучать и анализировать информацию. Пусть мне покажут замечательные разработки Гамалея, которые где то используются, а их НЭТУ!!!! А еще почитайте, сколько туда денежек влили. А где это все? Кто хочет, пусть колит эти изобретения непонятные, это их жизнь.

Гость
29 июля 2021 в 16:38

Всё правильно сделала юрист. Эксперименты проводите на кроликах, мышах и добровольцах. А медицинская помощь у нас гарантирована конституцией, а не глав. врачами!

29 июля 2021 в 19:28

Прудков Александр Иосифович - ну вообщем вы все поняли... 😂😜

Гость
29 июля 2021 в 16:40

Хоть один человек нашёлся!!!! Я абсолютно за неё!!!

29 июля 2021 в 16:47

Правильно юрист сделала. Эти начальники от медицины врут безбожно на каждом углу и границы не видят. Распоясались...

Игарёша Володькин
29 июля 2021 в 17:27

Спасибо губернатору и мэру за отличную медицину в регионе и её руководителей!

Гость
29 июля 2021 в 17:40

Нужно посадить в тюрьму этого врача и пусть там блатным попробует диктовать как жить и куда ложить...

Гость Кто то верит в этот бред ?
29 июля 2021 в 20:45

Ребята , сейчас не то время , оставайтесь людьми в такой не простой ситуации , дайте врачам спокойно работать им очень сложно поверьте !!!!!

ден
30 июля 2021 в 07:52

этого алкаша и взяточника и на до давно посадить пусть бухает на улице

серов
30 июля 2021 в 08:49

Сидел в очереди в поликлинике соседи говорили между собой про областные больницы понял самая коррумпированная это 40 без денег ничего делать не будут.Правда было это ковида сам в ней последнее время не лежал так что лично потвердить не могу. но мнение было нескольких человек.

Гость
30 июля 2021 в 08:56

Прудков возобновил что он хозяин больницы, кого хочу того лечу...

Антиг