28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
5 авг 2021 в 17:35

Интересно, а что не буксует в Свердловской области??? Наверное только точенная застройка шагает сверхприбыльно для чинуш и прочих жуликов!

Фото пользователя
5 авг 2021 в 16:36

"По его словам, ошибочно думать, что «Спутник Лайт» предназначен для повторной вакцинации спустя полгода после первичной" почему политики решают вопросы, в которых они не компетентны? особенно когда речь идет о некоем не изученном до конца препарате?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 17:22

Несколько дней назад в регионе прошло закрытое совещание главных врачей и замминистра. На нем обсуждались вопросы текущей эпидситуации и вакцинации от ковида. 2 августа в область поступила большая партия вакцины «Спутник Лайт».

"Мы делили апельсин- много нас , а он один" (С)

5 авг 2021 в 18:11

Сначала прочитал,реновация буксует)

Гость
5 авг 2021 в 16:45

Господа чиновники думают о здоровье людей или только о цифрах для отчетов?!?!?!
Почему до сих пор свободно нельзя ревакцинироваться?!?!???!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 17:22

А каков сейчас порядок действий кто хочет вакцинироваться в первый раз?
Если комментарии не врут и запись сейчас на месяцы вперед, то на выездных пунктах вакцинации, по крайней мере на данный момент, тоже не получится сделать прививку спутником V. Там только второй компонент спутника + спутник лайт.
Может спутником лайт и можно вакцинироваться, но он явно уступает в эффективности полноценного спутника, а для защиты от дельта штамма нужен высокий уровень антител.
В общем не от хорошей жизни пошли разговоры о первичной вакцинации спутником лайт, потому что как в декабре начались проблемы с производством второго компонента, так по сей день их в полной мере не решили.
Отсюда, кстати, проблему со вторым компонентом пытаются решить регистрацией в России китайской вакцины "Конвиденция" от компании CanSino, по сути она представляет собой аналог второго компонента спутника V.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 17:50

Меня записали на ревакцинацию на Госуслугах, через пару недель пройду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 16:38

Почему буксует вакцинация? Да тупо попробуй на общих основаниях записаться по телефону в 33 поликлинику. На ноябрь запись идет! И тут Крякову не чего будет ответить.

ОТВЕТИТЬ

90 тысяч доз Спутника, по 2 дозы на человека - всего 1% населения Свердловской области. Это никак не изменит "коллективный иммунитет", который и так держится совсем недолго.

Гость
5 авг 2021 в 16:56

Чинововирус!

Гость
5 авг 2021 в 16:38

Переболевшим значит нужна вакцинация и защита, а тем законопослушным гражданам, которые привились в первых рядах, ревакцинация и, следовательно, защита, не нужна????? Пусть заражаются и умирают? Так что ли получается?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:08

Это признание провала программы вакцинации и способ слить всё на тормозах?

Гость
5 авг 2021 в 17:02

Три раза записывалась на ревакцинацию. Три раза записали, а в прививочном кабинете отказали. Говорят: "многие ещё один раз не привились, а вы уже второй хотите!"

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 16:50

Аргументация у него очень простая. Так, если вы владеете фермой или, например, курятником, которые приносят доход, то вам нет никакого смысла сносить с конструкции крышу, калечить животных, подсыпать им в еду какую-то отраву или что-то распылять на ночь – от этого пострадает бизнес. Для главных воротил бизнеса и госчиновников прибылью теперь является чудо вакцина, поэтому им выгодно, чтобы все и везде работало, чтобы овцы в загоне не бузили, а исправно давали шерсть в обмен на морковку.

Обычный человек
5 авг 2021 в 16:43

Ну, т.е. всё-таки ревакцинация пожизненно каждые полгода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:14

У вас и вакцинация буксует, потому что нет вакцины и потому что народ вам не верит и он видал вас в гробу у белых тапках

Гость
5 авг 2021 в 17:03

а как она не будет буксовать, если вице-губернатор Бидонько не вакцинировался вообще? А если копнуть поглубже, то наверное ни один из высоких чиновников не вакцинировался вообще. Зато простым людям угрожают вплоть до недопуска к работе и увольнения.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 10:40

На самом деле все крайне просто. Если ты хочешь чтобы люди не болели ты строишь больницы и обеспечивает стабильную и высокую зарплату медицинскому персоналу. Ковидла ясно показала что для инфекционных больных закрывают обычные больницы. Элементарный вывод для вменяемого человека - необходимо увеличивать количество инфекционных коек, т.е. строить больницы и обеспечивать их всем необходимым, а не перестраивать на сотый раз центральный стадион, увеличивать службу скорой помощи, а не строить очередные сараи на болотах, обеспечивать больницы аппаратами КТ, а не печатать дегенеративные предвыборные бумажки.

Гость
5 авг 2021 в 16:56

Я сегодня записалась, но запись только на вторую половину сентября. Надеюсь, что проблем не возникнет.

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
5 авг 2021 в 20:07

Сегодня с огромнейшим трцдом смог записаться на ревакцинацию. Месяц уже звоню 122 и в поликлинику. Записался на 01.09. - раньше записи нет!!!!

Алла
6 авг 2021 в 07:29

Почему учитель истории опять решает сколько народу должно ревакцинироваться и когда? У Вас вакцинация в торговых центрах только для показа на Москву, а в поликлиниках даже записи нет на вакцинацию, а уж на ревакцинацию тем более, мне ревакцинироваться в октябре и яс ужасом думаю, что опять надо будет потратить кучу нервов, чтобы это сделать. А Вы с Куйвашевым и К ревакцинировались без проблем, а почему нашим здоровьем распоряжается какой-то Креков?

Шаман Габышев
6 авг 2021 в 07:45

Потому что это все уровень доверия к власти и этот уровень стремится к нулю! Сколько раз эта власть обманывала народ? Сколько раз они украли наши деньги? В 1993м кинули людей, в 1997м устроили дефолт и тоже кинули людей! Кто устраивает геноцид по всем практически статьям? Кто украл 5 лет пенсионного возраста?? И вот эти люди решили вдруг так агрессивно нас спасти?! НЕ ВЕРЮ!!

Николай
6 авг 2021 в 10:58

...потому что пандемия - это бизнес, глобальный бизнес, и если на местах его не будут поддерживать замену найдут быстро....а о здоровье населения и речи нет...

5 авг 2021 в 17:26

Господа антипрививочники! Еслиб Вас хотели побыстрому и массово убить, обошлись бы без вакцины. В нашей стране гораздо проще в водку ту же отраву подмешать. Эфективней будет и быстрее. И списать проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 16:48

Будут колоть каждые пол года, пока человек не склеет ласты.

Гость
5 авг 2021 в 16:42

Ну я ревакцинирован, все знакомые тоже. Было бы желание это сделать. Антитела зашкаливают, все хорошо. Вот на море поеду, до нового года можно спокойно спать а там дозу какой нибудь трактарухи заберу себе, мёртвым она не нужна

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 15:29

У нас народ идеальный раб !

Гость
5 авг 2021 в 17:01

Вчера даже ВОЗ сказал ВСЕМ - Подождите с ревакцинацией

ОТВЕТИТЬ
Гросс
5 авг 2021 в 17:06

Сплошная профонация.

ВРАЧ
5 авг 2021 в 17:17

"Как же мне жалко этих комментаторов-антиваксеров. Ведь несут такую чушь. И считают себя умнее всех. Вот как их спасти? Тоже ведь люди.
Пройдет время, и поредеют их ряды. Надеюсь, что большинство одумается. Ну а за остальных пусть решает естественный отбор." Написал РОБОТ!

ОТВЕТИТЬ
Добросовестный читатель
5 авг 2021 в 20:30

Мурашко объявил о ревакцинации по всей стране? Объявил. Высказывание областного министра о том,
что у нас в области только первичная вакцинация, нужно расценивать, как саботаж и неисполнение указаний вышестоящих органов. За это и должности можно лишиться!

ОТВЕТИТЬ

Как же мне жалко этих комментаторов-антиваксеров. Ведь несут такую чушь. И считают себя умнее всех. Вот как их спасти? Тоже ведь люди.
Пройдет время, и поредеют их ряды. Надеюсь, что большинство одумается. Ну а за остальных пусть решает естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:08

Сижу с попкорном, так смешно, когда привитые штабелями копыта отбрасывают. Забавно, как они хвастаются, что 2 недели прожили. Но я то знаю, что они все умрут в течение двух лет.

ОТВЕТИТЬ
Ковиддивергент
5 авг 2021 в 18:11

"Мы с вами не достигли коллективного иммунитета, чтобы проводить ревакцинацию"

Зачем ревакцинация при имеющемся коллективном иммунитете?

😂😂😂

сосед
5 авг 2021 в 19:06

никто не верит власти про сказки про вакцину, Куйвашев объявил себя вечно живым, значит элита колется чем то другим, бодрая власть не внушает доверия, на фоне информации о ее бесполезности, кого заставляют, говорят что привились, и это хуже чем почти быть живым. Ждем ипотеку на могилы.

Dcfggrfg
5 авг 2021 в 19:29

Они уже з......... С воим ковидом да прививками ставьте кто хочит, а нас не трогайте мы захотим сделать прививку мы сами придём процедурный кабинет.

Шаман Габышев
6 авг 2021 в 07:46

Хватит терпеть этот очередной барановирусный развод!!

Гость
6 авг 2021 в 08:31

Не понимаю зачем заставлять прививаться тех, кто не хочет, когда у нас нет возможности апкцинировать, тех, кто хочет это сделать добровольно?

new
6 авг 2021 в 10:08

Дак в области не только ревакцинация буксует, а и первичная тоже. Месяц в очереди на прививку, жду когда пригласят.. Зато из каждого утюга поют - вакцинируйся, коллективный иммунитет...

5 авг 2021 в 17:52

Белиберда какая то. е1 ну завязывайте вбросы то делать. Ну не серьёзно.

Гость
6 авг 2021 в 14:09

Дошло что ли, что не здоровье людей им важно? Сбыть вакцину и освоить деньги.

гекконя
5 авг 2021 в 16:59

как почему??очевидно,что умных и разумных больше...и они не спешат жижицу колоть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 16:43

Потому что предатели везде. Император дал вакцину , а они нос воротят . Оппортунисты , нужна срочно чистка в рядах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:53

Да вы что господа!!!!!!!! Не волнуйтесь!!!!!! Сейчас все хорошо будет!!!!!!! Столько золотых медалек выйграли на олимпиаде!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 16:59

Где купить поллитры компота-шмурдяка, чтобы в домашних условиях спокойно регулярно ревакцинироваться? Из области с севера много в ЕКБ не наездишься!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
5 авг 2021 в 17:02

Взалуппу себе вколи этот путинский новичок

Гость
5 авг 2021 в 17:05

Сегодня на редкость мало новостей с матча человеки-ковид. Кто хоть побеждает и какой счёт?

Гость
5 авг 2021 в 18:55

У вас каждый всё новое. Заврались уже.

Гость
5 авг 2021 в 19:44

Все эти танца с бубнами по поводу вакцинации это не забота о здоровье человека, а забота от том, как бы взять людей под контроль! А так же это как говориться "ничего личного, только бизнес" Хотели бы заботиться о здоровье людей. так подняли бы пенсии, зарплаты, переоборудовали бы поликлиники, больницы, оснащая их новым оборудованием, сделали бы медицину бесплатной - вот это забота! А нашлёпать всем вакцины в плечо - это забота о здоровье человека, а путёвка на тот свет!

Вика
6 авг 2021 в 10:22

Бабушка у меня вчера пришла в поликлинику за ревакцинацией, как раз полгода прошло. Облаяли и послали…

Гость
6 авг 2021 в 10:51

Ну и когда они наладят производство второго компонента? Год прошел. Сейчас что, есть дела поважнее?

Гость
6 авг 2021 в 11:18

Да, в поликлинике мне ответили, что пока нет распоряжения о ревакцинации, еще вакцинирут тех людей, которые не были вообще вакцинированы, очередь на первую вакцинацию составляет 2 тысячи. Вот такой был получен ответ на вопрос, что пока ничего неизвестно, звоните, узнавайте.

Гость
5 авг 2021 в 18:19

Мнения антипрививочников никого не интересует.

Гость
6 авг 2021 в 11:24

как обычно антиваксеры-вредители набежали
вроде глупее этого и быть не может, но каждый раз они дно пробивают с новой силой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 19:52

Почему-то кто вакцинирован из близких, тот заболел, а кто не вакцинирован - нет. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 авг 2021 в 17:44

да провалилась вакцинация!!! и хорошо

Гость
5 авг 2021 в 18:01

Почему толтко толстые бабы уколы ставят . Хочу мужика .

СВЗ
5 авг 2021 в 19:11

....люди вы чего такие злые при том и лагерь с уколами и лагерь без уколов . Правды Вы всеравно не узнаете кто прав ...а ядом плескаться какой смысл? Вы так сами себя уничтожаете с прививками или без!

Гость
5 авг 2021 в 19:53

Некоторые главврачи, которые были на совещании, спросили, могут ли они ревакцинировать людей? Можно! Ответили они, что с ними будет, то?

Loading...