28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
6 авг 2021 в 12:03

У нас в больнице врачей прививают ЭпиВаком. А для народа "Спутник" подвозят. В чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 11:06

В Швеции нет ковид - истерии, как в РФ, предприятия общепита не закрывали, прививки, маски,...- всё рекомендательное. Тем не менее результаты, пусть не лучшие в мире, но смертей примерно в два раза меньше, чем в РФ (по официальным данным ...). Экономика пострадала меньше всех в Европе. В РФ также следует переходить на рекомендательные меры борьбы с ковид, снизить градус ковид-истерии.

ОТВЕТИТЬ

хотелось бы прочитать независимые данные о проценте привившихся депутатов и чиновников в думе и в мерии, а так же о количестве привившихся в росгвардии и в полиции.
а то буквально вчера читала о болезни невакцинированного вице-губернатора, а в то, что управленцы могут "не успеть" за год сделать то, что лично для них не приносит никакого вреда, а одну сплошную пользу, совсем не верится.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 21:41

Я когда в очереди на вакцину стояла тоже думала побочек не будет. Прививки на ура переношу. А оно вон как - три недели на больничном. Что-то не так с этой вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 11:22

А может для поиска побочных явлений необходимо наблюдать лет пять ? С учётом ревакцинации каждые пол года.

Сами же говорите, вирус не простой, и вакцина не обычная. + Где статистика по зачатию и рождению детей у уколовшихся ?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 11:12

Если Спутник лайт - это полная копия первого компонента обычного Спутника, то значит ли это, что если привиться первым компонентом Спутника, то это как будто привился Спутником Лайт?
Е еще, если лайт - это по сути первый компонент, то почему его заново регистрируют и проверяют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 11:12

Люди пугают друг друга словом "побочка".
А это всего-то боль вместе укола. Может хватить истерию разводить?

ОТВЕТИТЬ
Разоблачитель
6 авг 2021 в 11:19

Расскажите лучше какие парки и зелёные зоны открыли!
Какие Статуи и монументы для величия города поставлены и Где, за год.
Что вы треплете всё "мохнатку" ковидную, где развитие?

003
6 авг 2021 в 11:15

Ширево, одним словом.

Гость
6 авг 2021 в 11:24

Инсульты, тромбозы, странные внезапные смерти молодых людей и внезапное заболевание самим ковидом после прививки. Почему про это молчат? Рассказывают, что немного ломило кости и температура. Сколько можно лапшу на уши весить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 11:55

Конечно пожилым людям нельзя ставить спутник лайт. Они не выживут после него. Мне было так плохо, температура 38 не спадала два дня. Голова болела и было как- то так тяжело, что даже в груди поддавливало. Я лежала и стонала. На третий день температура в районе 37 была, слабость, постоянно потеешь. Сегодня четвертый день. Как после тяжелой болезни. Похудела. Голова мутная.
Если мой коментарий удалят, я вместо него 10 коментариев в разных источниках оставлю. Я имею право рассказывать о своем самочувствии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:45

А что же вы не пишите Е1 комментарии которые вам пишут, что люди умирают, что после прививки много кому становится плохо и попадают в больницы ????

Гость
6 авг 2021 в 11:29

Благодаря слаженной работе нашего мудрого правительства, нашего великого правителя России, каждый Россиянин, имеет полный холодильник продуктов, дворы домов забитые иномарками и новенькими Ладами, каждый может взять в кредит, на 5 лет новейший Джили, Чанган или Ладу Весту. Возводятся новые, комфортабельные жилые комплексы, такие как перспективный район Парковый 3. Запись ко врачу, теперь быстра и удобна, по телефону или по ватсапу, каждый способен записаться на прием к терапевту в ультрасовременную поликлинику, а там врачи, уже подготовлены по новым стандартам образования, многие болезни и недомогания видят сразу глазами, не прибегая к помощи устаревших приборов измерения пульса и давления, и других устаревших методов совковой медицины, когда врачи долго и нудно обследовали и расспрашивали больного.
В каждой квартире есть 1-2-3 телевизора, 2-3 смартфона, стиральная машинка, ноутбук и планшет, компьютер, электроплита, холодильник, микроволновая печь, блендер, кофемолка, мультиварка, набор столовых принадлежностей и посуды, несколько комплектов постельного белья, одежда, обувь, кроссовки, туфли, сумки и клатчи.
В шаговой доступности россиян имеются магазины КБ, стоматологии, аптеки, цветы, шаурма, бысто-деньги, дикси и магнит, пятерочка и монеточка, фикспрайс и прочие атрибуты современной, уютной городской жизни!*

ОТВЕТИТЬ
Семен
7 авг 2021 в 02:24

Почему никто не говорит про смену или вообще проподания цикла у девушек, как одна из побочек?! В топку эту прививку!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 11:24

Чушь несёт

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 авг 2021 в 15:10

А, что это значит и как понимать, если у человека нет к вакцине противопоказания, вообще кто нибудь знает состав вакцин? У меня аллергия на медикаменты и продукты т, е несколько раз был отёк Квинке и как я должна определить какую ставить? Два раза ходила оба раза не поставили, давление высокое и температура понижена. И вот как решить, что ставить чтобы не сыграть в ящик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 11:50

Ну я ревакцинировалась Лайт.
Побочек за три дня после не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:36

Пишут уже в открытую что вакцина не прошла полный спектр испытаний ! так какого хрена они нам его колят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:16

Ответ Сергею.. Все страны, которые были и есть с хорошей экономикой. Они почему-то удивительным образом пострадали меньше. Чем все бедные страны... К ним отношу Россию. Странно, что вы ничего не знаете о болезни... Но заставляете делать вакцину, носить маски... Уже говорят о не природной болезни. В чем я не сомневалась.. Но тот кто изготовил.. Тот знает и как выйти... Все завязано на страхе... Человек перестаёт анализировать и думать.. Но ведь не все... Вы давайте проверьте на себе.. А мы переболели.. Ничего страшного... Как обычно.. А те кто имеет кучу болезней... Им всегда не везло..

ОТВЕТИТЬ
Городская
6 авг 2021 в 13:10

Судя по статье, прививки ставят несознательные граждане, это точно... Никто не сдавал анализы на антитела, двое вообще не знают, чем переболели, но уверены, что ковидом. Ну-да, как будто других вирусов-то сейчас и не стало, только один ковид кругом и такая симпотоматика только у него (у меня всегда при заболевании гриппом обоняние исчезает и что(?). Ой, закопайте меня...

наталья
20 авг 2021 в 14:51

пусть будут прокляты те, кто принимают законы против людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:10

Я уже было думал, что истерия на Е1 со страшилками про ковид и агрессивное продвижение вакцинации закончились, вчера материалов на эту тему почти не было. Не тут-то было! 😭 Сегодня они идут с удвоенной силой, почти что новость через новость! 😱 Перенёс инсульт - ковид, писатель умер - ковид, гроза наделала безобразий - наверное, тоже ковид.

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
20 авг 2021 в 05:11

Я вчера вакцинировалась этим говном (Спутник Лайт). Как чувствовала,что не стоит ставить! Всю ночь с температурой 38,головной болью, ломотой во всем теле, рука в месте инъекции болит сильно. Никогда бы не пошла вакцинироваться, если бы не наше "добровольно-принудительно" на работе!! Люди, если есть такая возможность, не ставьте вы эту дрянь!! И, да, я не заядлый антипрививочник, все прививки ставлю, в том числе и от гриппа каждый год, потому что эти вакцины уже проверенные временем, а эти чудо-вакцины-нет. Никто не знает, что будет от них в долгосрочной перспективе!!

володя
24 авг 2021 в 03:29

Не болел 12 лет пока не привился. Спасибо Спутник!

6 авг 2021 в 13:15

Почитайте побочки на инструкции любого лекарства, можно будет устроить кучу истеричных форумов с исследованиями диванологов об этих лекарствах

ОТВЕТИТЬ

РУКИ НОГИ ОТКАЖУТ-ЗАПОЕТЕ ПО ДРУГОМУ ПРО ВАШУ ЖИЖИЦУ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 13:42

А почему агитаторы не говорят, что уже в РФ достигнут коллективный иммунитет 60% за счет переболевших и вакцинируемых? Или цель - всех колоть каждые полгода, пока иммунитет свой не крякнет?

ОТВЕТИТЬ
Савастано
6 авг 2021 в 12:01

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца и там пропасть на дне колодца...

Удивленный
6 авг 2021 в 12:45

А кто не заболел, обязательно заболеют? Да минует нас чаша сия!

Alex
6 авг 2021 в 12:44

Хотят добиться коллективного иммунитета и тем самым остановить эпидемию?
А ничего, что после вакцины - иммунитет индивидуален (если считаем, что все нормально "срабатывает") - то есть человек БОЛЕЕТ и ЗАРАЖАЕТ других, но благодаря индивидуальному иммунитету - болеет не сильно.
То есть, как бы тут вопрос - как ТАКАЯ стратегия остановит эпидемию-то вообще?

Гость
6 авг 2021 в 14:08

Побочка у всех индивидуальна. У меня, например, вообще никаких последствий не было, даже рука не болела, а у жены и сына температура под вечер в день вакцинации выросла, но не сильно и голова у них побаливала. После второго укола примерно также. Делали в марте.

Young boys
6 авг 2021 в 14:51

— «Спутник Лайт» пока ставят людям в возрасте от 18 до 60 лет, а «Спутник V» — от 18 и далее, нет верхней границы.
Ошибаетесь, есть верхняя граница, и те кто повышает пенсионный возраст, прекрасно знают где у людей граница.

Гость
6 авг 2021 в 11:04

да поскорей бы уж все привились и отстали от остальных, задолбали с навязыванием, колитесь хоть каждую неделю

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 20:33

Здравствуйте!
Сделала прививку Спутник Лайт 18.08 в12 час и с 17-18 час этого же дня появился сильный озноб, ломало и выкручивало все тело +головная боль, затем начала подниматься температура 37,3 и выше к ночи появился кашель температура 38,3 участилось сердце 103, боль в груди особенно с левой стороны.Сегодня 21.08 присутствует слабость сильная боль в груди, затруднение дыхания, учинённое сердце биении 92-83, кашель остался, при разговоре начинает болеть в области груди головокружения боль 36.1 температура.При этом я болела с 18 декабря 2020 по конец января.

Гость
22 сен 2021 в 05:02

Мне 27 лет, сделала привику "спутник лайт" 10 дней назад. В первые сутки был озноб, повышение температуры до 38.7, легко сбила таблеткой ибупрофена. Дальше началась ломота и боль в мышцах, онемение в плече, спине и области сердца, судороги, тахикардия и тяжесть в области сердца, рандомная колющая и тянущая боль в разных местах тела. Десять дней прошло, а слабость и давление под левой грудью с колящей редкой болью осталась. Вывод: "спутник лайт" даёт достаточно сильную нагрузку на сосуды и сердце.

Елена
14 авг 2021 в 16:18

Я поставила спутник лайт вчера утром. Первые два часа болело место укола и рука онемела. А во второй половине дня началось ужасное. Сначала температура 37.5, к десяти вечера 38.5, а к ночи 39. Парацетамол и лоратадин не помогли. Пришлось пить аспирин. Но даже после аспирина ночь прошла в бреду. Ломало все тело, суставы и мышцы выкручивало, сильная головная боль. Я не могла самостоятельно даже встать с кровати. Очень сильная слабость и онемение в конечностях. Плюс болел живот, как ножом резало во всех внутренних органах. Обострились все хронические заболевания одновременно. Я думала, что все, пришёл мой конец. Сегодня весь день лежу, аппетита нет. Сил нет. Температура держится до сих пор 38. Головная боль невыносимая просто. Не ожидала такого от лайт... Ковидом я переболела ещё в декабре прошлого года и даже при ковиде у меня не было такой температуры. В конце июня сдавала на антитела, значения превышала почти в 20 раз. То есть своих антител было предостаточно. Очень странная реакция на прививку. Я так даже гриппом не болела лет 20 уже.... Надеюсь, что через пару дней я буду чувствовать себя лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 19:35

Сегодня поставила спутник лайт, думала умру, до сих пор плохо. Побочка началась, отёк Квинке сердцебиение весь день 120 и давление то упадёт, то подчкочит. ПРОКАПАЛИ, УКОЛЫ СУПРАСТИн гармоны, адреналин, отдышка не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 18:18

Мне интересно, а как им врач на следующий день приписывает парацетамол, если не в поликлинику не дозвонишься, ни на 122? В поликлинику с ОРВИ ходить внутрь не пускают. У некоторых что личные моб. телефоны врачей? Не понимаю, кому удаётся пообщаться с врачом?

Гость
6 авг 2021 в 21:49

После спутника лайт можно алкоголь в 1день

Гость
18 авг 2021 в 17:45

Прививался Спутником в декабре. Сейчас делал Спутник Лайт. Испортил начало отпуска. Перенёс очень плохо. Самое главное поездки отменил. Нет сил. Сижу дома.

Ковид 96
19 авг 2021 в 03:05

После укола спустя 9 часов, начались симптомы... Сначала сильный жар, потом головная боль и спина болит... Всю ночь не сплю, а хочеться...

Гость
20 авг 2021 в 13:18

Привился вчера. Принудительно. Спутник лайт. Состояние: как с похмелья, голова болит. Температуры нет, рука не болит.

наталья
20 авг 2021 в 14:49

температура 39, 1 после лайта. прививки чтобы уменьшить население? думаю они все американские. температура трудно сбивается. а вчера еще была здорова

Гость
6 авг 2021 в 11:57

В Сан-Марино, где прошла массовая вакцинация Спутником V теперь нет ковида. Совсем.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 окт 2021 в 22:24

Вот на днях похоронили своего родственника 59 лет умер от пневмонии бактериальной за месяц до болезни он привился Спутником лайт и где защита? Где ? Если бы не прививка жил бы сейчас

Галина
24 окт 2021 в 14:31

До этого писала, писала, все куда-то пропало.... Повторять не буду, задам главный вопрос. Зачем делать прививку человеку, если у него уже есть антитела в достаточном количестве. То есть есть иммунитет. Ведь на вакцину организм отреагирует также, как и на сам вирус извне. Антитела, имеющиеся в организме, сразу нейтрализуют . И в принципе лишняя нагрузка на организм. Я отслеживала колличество антител у человека перебооевшего, причём даже в очень лёгкой форме, что человек даже не понял, что он переболел, и у человека, у которого не было антител и он получил их в результате прививки. На несколько единиц у перебооевшего в лёгкой форме антител было больше, чем у привитого. Поэтому лично моё мнение, если есть антитела, то прививка не обязательна. Человек с антителами уже защищён. А лишняя нагрузка организму ни к чему. Лично могу сказать о себе, как и когда переболела, не поняла. Но каждые три месяца сдаю анализы на антитела и они до сих пор есть. Это получается уже около года. Цифра немного меняется, плюс-минус, но колличество достаточное.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2021 в 23:25

А подскажите, кто прививался Спутником Лайт насколько быстро получили qr код после вакцинации?
Очень важно получить qr в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
5 окт 2021 в 09:03

Добрый день!
Вчера поставил спутник лайт, ночью спал плохо. С утра поднялась температура 37.8.
В месте укола образовалась шишка, болит дотронуться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2021 в 20:17

у меня после спутник-лайт пропало обоняние. завтра уже как 2 недели

Марина
18 окт 2021 в 01:43

Почему руководители и начальство не колят, госдума тоже? Это что за вранье?

Гость 25 лет
21 авг 2021 в 21:12

Очень боялась ставить прививку , но из за надобности ,то что я работаю в торговле пришлось ставить , все родственники ещё в мае ставили Спутник V , у всех все хорошо никто не болел ,ни до прививки ,ни после неё.
Перед прививкой решила сдать кровь на антитела вдруг в скрытой форме переболела - но их у меня не оказалось , я не болела . Я записалась на прививку и Поставила Спутник Лайт , прошло уже три дня после вакцинации , никаких недомоганий ничего у меня нет , температуры нет , слабости нет , рука не отнимается , все в порядке. Я думала буду болеть , но все прошло хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 окт 2021 в 14:36

Доброго времени суток! Я сделал прививку спутник лайт( так как ранее болел ковидом), и я хочу поделиться последствиями.
В первый день болело только место укола. Ночью, поднялась температура до 37,4, а потом и вовсе до 39,7. Постоянно ужасная боль в голове, препараты на подобии Миг не помогают от слова совсем. Постоянно ломает тело, озноб и слабость, это лучшее что было. Потеря аппетита, и небольшое изменение вкусов. Я очень большой фанат молочной продукции, можно сказать на ней и вырос. Но теперь после вакцины, меня выворачивает от вкуса молока. Даже добавив немного молока в кофе, вкус такой, что блевать охото. Даже когда я болел ковидом, мне болезнь переносилась намного проще, нежели после вакцины. В свои 24 года, чувствовал себя на все 60, на столько сильно болели, и выворачивались суставы. Даже спустя неделю, небольшой озноб, и боль в суставах остались. Так же, терпимо, но болит голова, что очень влияет на работоспособность, и настроение. Не знаю что именно представляет собой эта вакцына, но точно знаю, что она требует доработки. Желание делать её снова через пол года, полностью отсутствует!

Наталья
20 окт 2021 в 16:44

Муж сделал прививку лайт. Уже неделя температура, головная боль, озноб, ломота в теле. Просто ужас🙄

Гость
6 авг 2021 в 11:16

В общем, всё и ничего...

Анна
13 авг 2021 в 20:59

А тысячи смертей после уколизации? В Краснодаре целая семья погибла, только девочка одна осталась. Где данные по смертям? Их нет, потому, что это невыгодно власти. Народ сразу поймет, что это не в@кцина, а совсем другое😈☠👽🤬🤢👾

Ксюша
21 авг 2021 в 16:44

Сегодня в 10 утра поставила спутник лайт, было не больно.Начиталась коментов , жду весь день последствий,но ура их нет)от слова совсем) разве что место укола чувствительно, но не могу назвать это ощущением боли, надеюсь что и не будет) завтра дополню.

000111000
25 авг 2021 в 13:35

Ну вчера укололся спутником лайт, через 10 минут уже рвало и упало давление, так, что я полз до регистратуры поликлиники, но ничего, откачали кофем :-)) сегодня уже еду на работу , чувствую себя нормально

Гость
4 ноя 2021 в 09:48

Вколол спутник лайт.. лучше бы с работы уволился! Состояние жесть! Не колитесь!

Гость
30 авг 2021 в 21:04

Вот и продолжай в таком же духе , ведомая )))

Юрий
3 сен 2021 в 23:26

Ужас сделал спутник лайт второй день с температурой сердце болит рука ноит бессонница больше не когда не буду делать здоровье важнее ! Тем более я переболел этой заразой уже были антитела. Они что нам убить хотят ?

Юрий
11 окт 2021 в 15:48

Ревакцинировался спутник-лайтом 1 октября. По началу вообще никаких побочек. Спустя 10 дней поднялась температура до 37,5, ломота, усталость. У кого нибудь еще были побочки спустя фактически неделю? Я еще двоих знаю у которых именно на 10 день начинались симптомы орви, врачи говорили что это побочка, через пару дней обычно проходило

ОТВЕТИТЬ
майкл
7 сен 2021 в 06:27

спутник лайт, 1е сутки 38.8, 2 сутки 36.4 далее наблюдаю, более 2х недель падение давления со 120/80 до 96/49. еще жив)

Елена
11 сен 2021 в 01:04

6 сентября сделали прививку Спутник лайт. Мне 62,мужу 68.из побочек : у меня 2 дня болело место укола, у мужа на второй день не болело ничего. Температура не повышалась вообще.

Гость
11 сен 2021 в 22:59

7.08 сделала прививку спутник лайт. Ничего не поняла за эти дни, болело плечо после укола два дня. Ещё, спала после вакцины, слабость какая-то была. Думаю, это просто от того, что переживала сильно, а потом просто организм отключился, чтоб самовостановиться. Сдавала на антитела показало 6 всего' значит переболела, сама того не зная. Вообще не было ни ОРЗ ни ОРВИ за последнии 10 лет, откуда эти антитела взялись не понимаю. С момента появления корошки, 2,5 года вроде, было ощущение усталости, волости, ссылалась на работу, вот наверно и переболела короткой в такой форме, раз присутствуют антитела. А может болела когда сильно с t40° в 1996 году в январе, с двухмесячной дочкой на руках, уже на это грешу, что может это был не грипп а короновирус, просто муж потом двухсторонней пневмонией болеть начал после нас. Я бы не прививалась, но столько шума столько разговоров, да и не хочется чтоб перед тобой шлагбаум закрыли, что на работе, что в других местах. Завещание я составила, на случай самых страшных последствий, будь что будет. Но' пока я тип топ себя чувствую. Ни кого в семье не агитирую, каждый сам за себя решает. Надеюсь на результат хороший от этой прививки, без побочек. Желаю всем крепкого здоровья! А, мне 47 лет.

Фото пользователя
6 авг 2021 в 11:14

Платные уколы нужно делать, казна- то не бездонная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 16:09

Я когда ездил в тур по восточной Африке, то ставил одновременно две прививки - от желтой лихорадки и малярии и никакие бумаги не подписывал и никаких побочек не было, просто заплатил деньги - укололся и пошел.

ОТВЕТИТЬ
Неизбежность
6 авг 2021 в 12:35

Необходима обязательная вакцинация всем работникам в такси и их руководителям!!!

Лёха хорёк из села Петушиное.
6 авг 2021 в 15:12

Надеюсь вас хлопнут в скорости либерастный подоношный, вечно врущий медиаресурс.

Виктория
6 окт 2021 в 17:21

У нас в посёлке ставят всем спутник лайт,не проверяя,болеешь,переболел ли короновирусом. Есть у тебя антитела или нет.Спросила,нужна ли ревакцинация,ответили не знают. Поставили с отцом,ему 82 года. Никаких побочек, всё отлично. Решили поставить, страшно стало,когда заболели соседи и близкие знакомые.

Сосновцева оксана
26 окт 2021 в 00:06

Сделала прививку спутник лайт. Перенесла хорошо. Но почему то через два дня обнаружила,что у меня на месте прививки шишка. Ну это допустимо. Но рядом увидела еще одну шишку такого же размера и тоже так же болючаю. Как будто тоже от укола. Что это может быть?

ОТВЕТИТЬ
Ловец
12 окт 2021 в 12:03

Поставил Лайт. Первый день ,как будто прилив сил. У меня так бывает, когда пьешь противовирусные. Второй день небольшая боль в месте укола. Я себя просто не накручивал и не думал об этом. Все ваши побочки в основном- это нервы

15 окт 2021 в 08:44

Добрый день, мне 33 года. Ежегодно прохожу мед. осмотры. считал себя здоровым, ни какой алергии и т.д не было. Поставил добровольно - принудительно вакцину спутник лайт 10.08. К вечеру поднялась температура 39, последующей день спала, к вечеру появились высыпания в виде крапивнице, обратился к врачам назначили лечение Антигистаминные, корректировали, не помогло, 12.09 произошел Ангионевротический отёк(квинке) у везли на скорой, пролежал неделю во 2 больнице потом перевелся в ОКБ1 там был еще две недели, назначали гормон преднизолон, потом отпустили домой, дома допивал курс который назначил врач, как закончил принимать преднизолон, аллергия опять вернулась. Продолжаю ездить на приемы к аллергологу.

Гость
19 окт 2021 в 18:33

17.10.21 поставила спутник лайт, как и большенство добровольно принудительно. Через 15 минут антигистаминный препарат выпила началась аллергическая реакция. Рука болела . Общее состояние в первые сутки как с глубокого похмелья. Сердце выпрыгивало,все суставы выкручивало. Через сутки поднялась температура до 37.2-37.3,но боли суставах практически прекратились. Короче у каждого свой иммунитет и хронические болячки и как будет у Вас это зависит только от Вашего организма.Будьте здоровы

Марина
21 окт 2021 в 01:54

Сделала Лайт сегодня, потому что у нас в Татарстане куча всяких ограничений, и мы не стали ждать, пока без кода из дома выходить не запретили. У меня ещё есть антитела от мартовской болезни, поэтому сделали лайт. Пока никаких симптомов нет, прошло 12 часов, только голова немного кружилась после укола. Но начиталась тут и мне страшно ложиться спать (

Мария
22 окт 2021 в 02:46

Сделала Спутник Лайт ещё в августе под угрозой потери работы. Думала, что он будет легче переноситься. Ночью поднялась температура 40.5 и не сбивалась ничем. На третий день утром было 38.5, к вечеру уже нормальная. Но потом две недели нестерпимых головных болей и проблемы с сердцем. Последствия от вакцинации оказались на порядок страшнее самой болезни, которой переболела за год до этого.

Светлана
23 окт 2021 в 23:05

20.10.2021 сделала ревакцинацию Спутником Лайт. Вечером поднялась температура до 37.5. На следующий день и в последующие упало давление до 90/50, хотя я гипертоник. Пульс больше 110. Через 3 дня появились признаки тромбофлебита . У меня варикоз. И уже много лет после операции никаких рецидивов не было. Очень сожалею, что сделала эту прививку. Первую делала в марте Спутником V, вообще никаких осложнений.

Екатерина
24 окт 2021 в 00:40

Привилась Спутником лайт 9 октября после обеда. Вечером только в жар бросало. На следующий день к вечеру началось- темп 37.1, ломота ,слабость , состояние ,как будто всадила в себя литр водки. На третий день заболела буд- то бы как гриппом . 5 дней пропила противовирусное. 4 дня назад опять началась гриппозное состояние- слабость ,болит голова ,темп нету,но озноб периодически по всему телу гуляет. Сегодня под вечер заболело в области носа ( носовая пазуха ) и отдает в глаз. Кстати,насморк появился практически сразу после прививки,где то на 3 день и до сих пор не прошёл. Сейчас вот выпила обезболивающее Некст ,так как болит дико просто в области носа. Во вторник иду к платному Лору. Я думаю,что на фоне вакцины развился синусит ( не дай Бог гайморит ).

Анна
8 ноя 2021 в 00:40

Нас убивают.когда люди это поймут.я лежу с 38. После прививки.четвертый.день.а мне говорят о парацетамолетемпература не сбивается..о второй слышать не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 окт 2021 в 08:47

Вчера поставила лайт, так как надо работать, через 2 часа замутил, к вечеру температура 37, 5,кашель,насморк,озноб,сердцебиение,одышка...это так и должно быть?

Гость
27 окт 2021 в 22:27

Ковивак бы ещё рассмотрела, он по старинке сделан ,а спутник -то ещё современное "лекарство"

Ковид
8 ноя 2021 в 16:10

После прививки Спутник Лайт температура 37.4,боли в руке и под лопаткой. Через 3 дня сильно заболели колени. Что принять?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
28 окт 2021 в 21:18

Вчера сделала Спутник Лайт,тоже очень переживала,попила за три дня антигистаминные и аспирин(для разжижения крови,чтобы небыло тпомбоза) и все ок.К вечеру поднялась небольшая температура 37.1,а утром все отлично,только рука немного побаливает в месте укола.

Сергей
30 окт 2021 в 13:33

По осторожней с выражениями в отношении провокаторов. Вчера в 13 часов по рекомендации терапевта в поликлинике вакцинировался Спутником лайт. Мне 63 года, болел ковидом с 20.12.20 до 07.01.21 г. В июле количество антител зашкаливало, в октябре снизилось до 69,3 по международной системе. Сразу после прививки поехал на работу, но через 10 минут почувствовал себя плохо и поехал домой. То что голова мутная и слабость это нормально, но утром добавилась аритмия, давление 80/60, температура 35,2. Жду улучшения. Брат лежал в Мытищах в тяжёлом состоянии. Когда стало лучше, отговаривал меня от вакцинации. Сказал, что рядом лежали больные в тяжёлом состоянии после 2-й прививки спутником. Люди переносят по разному вакцины. Я не призываю отказываться от вакцинации, но будьте готовы, что могут быть неприятные симптомы. Болеют и умирают и не вакцинированые и есть доля вакцинированных. Тётушка моя только выписалась из больницы. Муж у неё тоже лежал и пока живой в соседней палате. Она с ним сидела, кормила его с ложки. За 2 дня только в этой палате умерло 2 человека. Упаковывали в мешки прямо в палате. Можете представить себе сколько заболевает и умирает на самом деле. Думайте о своём здоровье и в конце концов жизни. Каждый решает сам. Конечно правительство загоняет в такие рамки, что проще вакцинироваться.

Гость
30 окт 2021 в 21:10

Мурашко сказал, что теперь спутником лайт можно будет только ревакцинироваться...
Главное чтобы сертификаты уже вакцинированых людей остались в силе!!!
Понятно что такой большой всплеск "Добровольно провакцинировавшихся"людей, благодаря именно этой вакцине. Один раз укололся и QR код в кармане...
А по поводу побочек - боль в месте укола, в первый день головная боль, скачки давления, аритмия, тяжесть во всем теле. На второй день слабость и тошнота. Короче можно пережить...
И еще - Если бы была возможность не работать, конечно никакой прививки я бы не сделала....

Гость
6 окт 2021 в 17:36

Уколол спутник лайт ни каких побочнк нет, все отлично. А все кто здесь пишит что есть какая-то отрицательная реакция это все провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 ноя 2021 в 13:14

24.01 2021 - 09.03.21 переболела ковидом в тяжёлой форме( 90% поражения лёгких) В реанимации 14 дней. Врачи не поняли как я выжила , выписали 70% поражением. Пока живу без прививки и не знаю : делать ли? Пережить ещё раз такое не смогу.

Алин6
5 ноя 2021 в 11:21

Сделала ревакцинацию спутником лайт. Температуры не было, но третий день болит рука и поддавливает в груди. Первую вакцинацию спутником v перенесла лучше

Гость
7 ноя 2021 в 03:17

Сделал Спутник Лайт, из побочек только место укола пару дней болело, но не сильно.

Агафья
8 ноя 2021 в 06:41

Заколебали уже всех своим нытьем.Если вас от прививки так колбасит, подумайте, что с вами было бы при естественном заражении...Моему мужу 73 , диабет 2. Мне 62.Поставили спутник- и забыли.Это не спутник виноват,это что- то с вами.На любой таблетке в инструкции куча побочек.И что??? Пьем....

Федя
18 ноя 2021 в 03:15

А через 6 месяцев опять сказали будут испытывать. На нас. Хотя срок по справке и сраном у кот коду год.

ОТВЕТИТЬ
Lubov
9 сен 2021 в 14:57

Спутник лучшая вакцина! Знаю массу народа, который привился именно этой вакциной. Никто за 7 месяцев не заболел, несмотря на близкие контакты. Да, для народа Спутник-подвоха нет. Сертифицированная в ряде стран вакцина, самая покупаемая в Мире. Остальные пока такого доверия, видимо, не вызывают. По сравнению с коронавирусом- её все переносят отлично и незаметно.

Анна
12 ноя 2021 в 02:20

Здравствуйте! Не могу не написать отзыв. Я не сторонник прививок такого характера, потому что знаю, что мой организм трудно переносит такие мероприятия. Эту вакцинацию я перенесла очень тяжело. После первого компонента слегла на три дня. У меня раскалывалась голова, был небольшой озноб, слегка ломило тело, мышцы. Были заложены нос и уши. Да, и апатия ко всему. Но после второго компонента, я прошла через этот короновирус. Я ощутила всю побочку с удвоенной силой. Три дня лежала с температурой почти 39.нос не был заложен, но вкус и запахи Я не ощущала, сейчас слабо ощущаю. У меня сильно болели кости, как будто ноги переломаны, постепенно открылся кашель, мокрота душила, пропал голос, озноб до стука зубов, с дыханием проблемы, как будто пакет целофановый на голове. Постоянно мокрая спина, кожа как после ожога. Уффф, простите за подробности.У всех организм разный, мой таким образом воспринял вакцину. Про тест на антитела не знала, да и никто не просил сдавать. Вот такая история.

Яра
13 ноя 2021 в 13:49

Месяц назад с мужем лайтовались, перенесли нормально, у мужа так вообще ничего не поменялось, меня чуть поломало... Началось сейчас! Не знаю даже как объяснить, лежу всё время, на улицу выходить не охота, уволилась с работы, просто стрельнуло и ушла, полная апатия к жизни, вот пишу комент, и думаю - на фига пишу??? Зачем вообще это всё мне нужно, так бы и залезла в нору какую нибудь, и уснула навсегда... Самое страшное, что у мужа оказывается так же, вчера вечером признался, лень говорит какая то не понятная. Кто знает когда это пройдёт? Я хочу жить... А так жить не хочется.

Анна
16 ноя 2021 в 21:42

Всегда "За" прививки, но после ревакцинации Лайтом, оказалась невыездной, заграницу въезд запрещен!???

Антонина
17 ноя 2021 в 00:29

Вакцинировалась лайтом в августе. Сначала увеличились и заболели лимфоузлы на стороне прививки и резко снизился иммунитет. Через три недели переболела ангиной, потом подхватила что-то типа гриппа или ротавируса (ковид не поставили) и перезаражала кучу народа. В том числе отца, который сейчас с пневмонией. Теперь постоянные сердечные боли, патологическая ось сердца, аритмия. 36 лет, до прививки была совершенно здоровым человеком с нормальной кардиограммой, занималась спортом, до осени 2021 болела только лёгким насморком раз в год. Притом что часто контактировала с контактными коронавирусом. Но в детстве было патологическое сердце. Лимфоузлы всё ещё немного увеличены. С ужасом думаю о времени, когда заставят проходить ревакцинацию, и всё пойдёт по новому кругу, не успев закончить с этим. Не понимаю, чем нашей стране так ненавистны не переболевшие люди, почему нужно устраивать буквально апартеид здоровых, и почему нет альтернативных, мягких, типа Ковивака или Синофарма, прививок в доступе? Не понимаю, как я докажу кому-то, что побочные эффекты действительно были, и именно от прививки? Не понимаю, какой вклад в коллективный иммунитет я внесла этой прививкой, просадив свой собственный и заодно поработав переносчиком острой вирусной инфекции? Ничего не понимаю.

Гость
17 ноя 2021 в 07:53

Над людьми проводят эксперимент. Почему при наступлении "неприятных" последствий при вакцинации человеку прописывают (т.е. иди, покупай - а он же болен), а не выдают лекарство? Таков бюджет, страховые компании экономят, или правительство??? Даже за подопытными мышами наблюдают и при необходимости помогают, или вакцину - за счет гранта и бюджета, а остальное - из кармана лаборантов. если у мышей нет личного фонда?

Гость
29 сен 2021 в 10:56

28.09.21 принудительно сделала спутник Лайт. Было страшновато последствий, но о чудо все норм. Только беспокоит что энергии перебор, ношусь как электровеник и бессонница сегодня хотя поспать люблю. Всем здоровья

Федя
18 ноя 2021 в 03:14

Вакцина бесполезна!

Гость
18 ноя 2021 в 12:52

Здравствуйте Всем, Я поставила прививку Лайт 21 октября 2021г.( т.к. я в Феврале этого года болела ковидом), очень долго сомневалась, ставить или нет, и все таки решилась, 200 раз жалею об этом, живу рядом с поликлиникой, вышла из кабинета после прививки и сразу начала кружится голова, и по сей день такое состояние, сейчас шла по улице и так закружилась голова, что я еле устояла на ногах, каждый день пью лекарство от головной боли, к врачу не записаться, нет талонов, сегодня очень испугана своим состоянием, завтра утром пойду сидеть в живой очереди, чтобы попасть к терапевту…..

Гость