перейти к публикации
92 комментария к публикации

Екатеринбурженка случайно узнала, что лишена прав из-за психического расстройства, которого у нее нет

10 августа 2021, 09:30
Гость
Гость
11 августа 2021, 00:39
Нынешние психиатры - это мошенники
Гость
10 августа 2021, 15:33
Вообще-то врачи не лечат, а калечат, за редчайшими исключениями типа переломов, да и те соединяют криво и косо.
Гость
10 августа 2021, 15:32
В наше время лучше вообще к врачам не обращаться - будете живее, здоровее и счастливее. От врачей одна ятрогенная патология и социальная дискриминация, даже в случае одного только легкого насморка - напишут "подозрение на ковид", начнут истязать самоизоляцией и черт знает чем еще и вас, и всех ваших контактеров.
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 14:16
Охереть. Это жесть какая то. Статистику повышают? Есть кучу тронутых и неадекватных, но их не забирают, на учеты не ставят, они и за рулем ездят и сбивают на смерть и потом обделывают и пытаются сроки себе скостить. А есть здоровые, которых признают шизофрениками? Вот и ходи потом на приём к психологу за 5000₽ консультация «поговорить о проблемах, раскрыть душу» Кстати, Странно, что на приеме она была у психолога, а психологи не ставить на учёт. На учёт может поставить только к психиатр и то по очень тяжёлым обстоятельствам.
229892291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 14:10
А я на юмаме удивляюсь, как чуть что и нынешние мамочки к психиатру малышей тащат. Даже грудных. С назначением лекарств. Я ещё тогда, читая, подумала, зачем судьбу детей сразу портить записями. А эти мамочки писали, что сейчас же не совок. Ну да, ну да.
Гость
10 августа 2021, 13:45
У меня интереснее была ситуация в 2019 г. После сдачи донорской крови стало плохо, кружилась голова, сводило мышцы, дурнота мучала - все это было минут 20. Да, плохо позавтракала, да, не посидела должные минуты после сдачи. Опала на диванчик прямо в вестибюле клиники, там, спасибо врачам, меня и подхватили, отвезли в приемный покой, взбодрили капельницей с магнезией, пожелали здоровья и отпустили. Анализы взятой крови в приемном покое были в норме. А в 2021 г. на медкомиссии для продления автоправ узнала, что стою на учете с псих. диагнозом)))). Что да как выяснила по дате записи в псих. реестре, она совпала с датой сдачи крови на станции переливания. Благо, что к врачам обращаюсь не часто и легко сопоставились датки. Потом была переписка с клиникой, закончилось исключением психдиагноза из реестра психзаболевания в результате технической ошибки со стороны клиники). Вот так "за хлебушком сходила" . Всем здоровья.
Гость
10 августа 2021, 13:38
Почему у тех кто дерётся на дороге не отбирают права, как у психически не здоровых?
Гость
10 августа 2021, 13:38
Тоже случайно узнала, что якобы проходила диспансеризацию. Больницы так деньги "зарабатывают".
Гость
10 августа 2021, 12:54
Министерство обязано отвечать на запросы, в том числе, и касающиеся решения судов... Разогнать Минздрав поганой метлой!
Гость
10 августа 2021, 12:33
Если лишают прав вождения. то автоматически должны и обязаны давать группу инвалидности с выплатой пенсии в размере 45 тр в месяц.
Гость
10 августа 2021, 12:26
Понятно теперь почему столько психов ездит на дорогах. После этой статьи вообще никто не захочет обращаться за психиатрической помощью, дабы не лишится прав
Гость
10 августа 2021, 11:57
Здоровых психиатров не бывает.
Гость
10 августа 2021, 11:55
К психиатру только в частную клинику за денежку. Иначе бедет вот так. Они сразу ставят на учет и взрослых и детей.
Мел Цементович Гипсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2021, 11:48
Шизофреноподобное расстройство это психиатрический диагноз, пациент психиатра. А неврозы, это к психотерапевту и никаких карательных мер в виде лишения прав быть не должно.
Гость
10 августа 2021, 11:32
А что,при прохождении мед.комисси на получение прав разве не проходится психиатр?
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2021, 11:30
Действующий нормативно-правовой акт, на который ссылаются при отказе выдать медкарту пациенту на руки: В соответствии со ст. 79 ФЗ РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», хранение медицинской документации осуществляют медицинские организации. Согласно письму Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Департамента развития медицинской помощи и курортного дела от 04.04.2005 г. № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторная карта хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. УДОБНЕНЬКО. Дописывать можно что-угодно и когда угодно, в том числе "задним" числом. Пациент либо не узнает совсем, либо как в этом случае узнает случайно.
Гость
10 августа 2021, 11:03
Этих психиатров всех надо проверять. Они стали бандитами!
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2021, 10:58
Кстати, в смт и панацее при прохождении медкомиссии многие узнают что стоят на учёте в психбольнице, судя по флампу. И это из-за одного обращения даже к частному болтологу-психологу. Имейте ввиду - права потом можно не получить, походу частники сливают инфу госникам
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2021, 10:55
Депрессия после расставания - частое явление. Психолог это не лечит, тут таблетки нужны. Погуглите стадии принятия горя - депрессия там фигурирует как обязательный компонент, и выбраться из нее можно только с помощью таблеток, и для выписывания рецепта нужен психиатр. Не поняла про депрессию длиной в месяц - это что, если ты не вылез из нее за это время, тебе ставят диагноз шизофрения? Я всю жизнь живу с вялотекущей депрессией (дистимия), так у меня что, шизофрения что ли??? Всегда подозревала, что при обращении к психиатру тебя ставят на учет как шизофреника. Теперь точно не пойду, обойдусь фенибутом.
Гость
10 августа 2021, 10:40
Один раз в эту базу попадете и как минимум станете пешеходом на всю оставшуюся, в худшем случае можете потерять работу. Такой диагноз снять либо нельзя, либо сделать это будет крайне трудно. Ремиссия - это не полное излечение, большинство психических расстройств полностью не лечатся, можно добиться стойкой пожизненной ремиссии, но вы всё равно будете поражены в социальных правах, не сможете занимать определенные должности, не сможете водить машину или получить права на катер, не сможете учиться в определённых учебных заведениях и т.д.
Гость
10 августа 2021, 10:32
я тоже стою на учёте . ,без этого никак , жизнь такая ,Нервная . и я реально боюсь , что кое кто из моей родни , может запросто прибрать к рукам мою квартиру ,просто ловко подделав документы отправив меня в дурку . Хоть я и вменяемый . Ведь , это по поеднему Модно , избавляться от неугодных ,и таким способом присвоить чужое имущество . Кошмар чё твориться в РФ .на людей кредиты берут , а они это узнают только когда к ним пристывы приходят . Тут вот , человек вдруг узнала что у неё Шиза ...Вот так живёшь ,и не знаешь . Может мне уже кто-нибудь билет на Марс купил . и встреча с Марсеанами не за горами . Круто
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2021, 10:22
"Девушка действительно обращалась за помощью к психологу этой больницы" - е-шка, разницу не видите между психологом и психиатром??? 😳😱
Гость
10 августа 2021, 10:21
Подикась больнице психов не хватало для галочки вот поставили на учёт тех, чьи карточки под руку попали.
izhs-ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 10:20
Говорят после covid тоже будут лишать?
Гость
10 августа 2021, 10:18
ни когда не обращайтесь в госудавенные психушки. Если человек обратился значит он уже не здоров.
Гость
10 августа 2021, 10:17
Обращаетесь к психиатру или психотерапевту - будьте готовы, что вас лишат прав насовсем. Даже обычная депрессия является противопоказанием для вождения. И даже частные клиники сегодня не спасут вас, ибо передают все данные аналогичным образом.
Гость
10 августа 2021, 10:01
Хочу комментарий Минздрава не о решении суда, а о действиях больницы!
Гость
10 августа 2021, 09:56
Алкоголь дешевле психиатра. Главное не похмеляйтесь. Чтобы голова болела так чтобы забыли о всех других тревогах.
Гость
10 августа 2021, 09:55
Правительство: Так гражданочка ты куку совсем давай сюда права: Гражданка: ээээммм нет я не куку Правительство: а ну ладно вот держи.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2021, 09:54
Эти врачи психиатры, ещё сами те психи))их бы тоже всех проверить на вменяемость. А диагнозу не удивлюсь, тоже знаю подобную ситуацию с нормальным человеком. Только так подставляют.
Гость
10 августа 2021, 09:52
Если у вас есть какие-то проблемы с ментальным здоровьем, обращайтесь лучше за помощью в интернете, анонимно. И, желательно, к человеку не из вашей страны. Ну а в России, если обращаться именно к психиатру, то лучше не в своём городе. И, оч желательно, частному.
Гость
9 февраля 2022, 14:03
И лучше не в России, а где-нибудь в другой стране?
Гость
10 августа 2021, 09:51
Вот поэтому у нас в стране этих специалистов, докторов психиатров обходят стороной, не помогут , только добавят проблем в жизни. Ко всем обращающимися относятся как к не людям , бывают в жизни ситуации, где бы помочь человеку чуть-чуть , но так помогут , что те проблемы окажутся пустяшными, по сравнению , после их помощи. Как и в этом случае. Нужно что-то менять в их работе , а лучше не соприкасаться с ними.
Гость
9 февраля 2022, 14:02
Потому что у психиаторов одна правда - их правда. Судят как Боги. Больше и важнее психиатрии ничего нет на свете. Государство в государстве.
Гость
10 августа 2021, 09:49
Так и правда было что-то. Нормальные девчули поревут в подушку и успокоятся. А тут дошло до того, что в стационар положили пролечиться. Моя родственница с более серьезными проблемами не смогла добиться лечения в стационаре, а эту легко приняли "на нервной почве", ага...
Гость
31 июля 2023, 04:37
Ну ты нашла чему завидовать
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 09:47
А что , для кого то стало открытием что ВСЕ больницы обувают страховые ? Этой схеме лет 20 как минимум. Все что нужно больнице - ваши полные данные , то есть вы обращаетесь с реальной травмой , вам оказывают помощь и казалось бы все......а нет - далее уже без вашего ведома мутятся бумаги на лечение . Больница имеет с ОМС. Я к примеру обратился в диагностический центр на уралмаше с камнями в почке. По ОМС сказали делать ничего не будут , запись на пол года . Дробили камни платно , заплатил я тогда более 40 тыс. НО - полис у меня таки потребовали , и бумаги сделали двойные. По одним мне оказана платная улуга и я за нее заплатил , а по другим мне все сделано бесплатно и это оплачивает страховая. И так везде в этой помойке. Привыкайте.....впереди еще как минимум лет 10 путина.
модерация на е1 профнепригодна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 09:58
Ну да, а при Ельцине то по другому было.
Гость
10 августа 2021, 10:11
А с чем она связана? Кто оплачивает эти услуги по-вашему, не ТФОМС?
Гость
9 февраля 2022, 08:35
Гость
10 августа 2021, 10:11
А с чем она связана? Кто оплачивает эти услуги по-вашему, не ТФОМС?
Психиатрия финансируется напрчмую из казны, сейчас это прописано в Законе о Псих. Помощи
30888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 09:47
Чтоб выжить в Едросовском государстве нужно всего добивается через суд !!!!! Идёт война со своим же народом!!!
Гость
10 августа 2021, 09:45
Уважаемые журналисты! Давайте уже фамилии врачей, кто подписывал эти заключения в студию. Зачем всех чернить медиков? Давайте уже, делайте работу достойно, будем отделять - мух и бутерброды)).
Гость
10 августа 2021, 09:45
Спасибо врачам .
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2021, 09:44
вот и оказывай после таких случаев врачебную помощь всяким шизнутым. Они засудят потом
Гость
31 июля 2023, 04:31
И правильно сделают
Гость
10 августа 2021, 09:41
Всех бап на учёт поставьте и права заберите, хоть поспокойнее на дорогах будет.
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 09:40
Спасибо, любители обращаться к психиатрам для консультаций теперь будут знать чем это чревато. Более того, ведь с такой записью и на работу хрен потом куда устроишься...
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2021, 19:29
Так она вроде к психологу обращалась?
Гость
10 августа 2021, 09:38
"Ей назначили обследование в стационаре, а после прохождения лечения выписали." То есть все же мадам полежала в дурке. Как ни крути а на учет поставили автоматом. Это ж не санаторий на Увильдах.
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2021, 09:38
офигеть! только люди перестали бояться обращаться к психотерапевтам и нате вам! А зачем они поставили ее на учет, какая им польза от этого была бы?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 августа 2021, 09:37
Отобрать права у всех бап, орали уже?!
Гость
10 августа 2021, 09:37
Так башкой надо думать когда обращаешься к психиатру или наркологу, в базу данных уже внесут автоматом.
Гость