6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
10 авг 2021 в 09:38

офигеть! только люди перестали бояться обращаться к психотерапевтам и нате вам! А зачем они поставили ее на учет, какая им польза от этого была бы?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:54

Эти врачи психиатры, ещё сами те психи))их бы тоже всех проверить на вменяемость. А диагнозу не удивлюсь, тоже знаю подобную ситуацию с нормальным человеком. Только так подставляют.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 11:30

Действующий нормативно-правовой акт, на который ссылаются при отказе выдать медкарту пациенту на руки:

В соответствии со ст. 79 ФЗ РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», хранение медицинской документации осуществляют медицинские организации. Согласно письму Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Департамента развития медицинской помощи и курортного дела от 04.04.2005 г. № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторная карта хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту.

УДОБНЕНЬКО.
Дописывать можно что-угодно и когда угодно, в том числе "задним" числом. Пациент либо не узнает совсем, либо как в этом случае узнает случайно.

10 авг 2021 в 09:40

Спасибо, любители обращаться к психиатрам для консультаций теперь будут знать чем это чревато. Более того, ведь с такой записью и на работу хрен потом куда устроишься...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 10:55

Депрессия после расставания - частое явление. Психолог это не лечит, тут таблетки нужны. Погуглите стадии принятия горя - депрессия там фигурирует как обязательный компонент, и выбраться из нее можно только с помощью таблеток, и для выписывания рецепта нужен психиатр.
Не поняла про депрессию длиной в месяц - это что, если ты не вылез из нее за это время, тебе ставят диагноз шизофрения? Я всю жизнь живу с вялотекущей депрессией (дистимия), так у меня что, шизофрения что ли???
Всегда подозревала, что при обращении к психиатру тебя ставят на учет как шизофреника. Теперь точно не пойду, обойдусь фенибутом.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:47

А что , для кого то стало открытием что ВСЕ больницы обувают страховые ?
Этой схеме лет 20 как минимум. Все что нужно больнице - ваши полные данные , то есть вы обращаетесь с реальной травмой , вам оказывают помощь и казалось бы все......а нет - далее уже без вашего ведома мутятся бумаги на лечение . Больница имеет с ОМС.
Я к примеру обратился в диагностический центр на уралмаше с камнями в почке. По ОМС сказали делать ничего не будут , запись на пол года . Дробили камни платно , заплатил я тогда более 40 тыс. НО - полис у меня таки потребовали , и бумаги сделали двойные. По одним мне оказана платная улуга и я за нее заплатил , а по другим мне все сделано бесплатно и это оплачивает страховая.
И так везде в этой помойке. Привыкайте.....впереди еще как минимум лет 10 путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:51

Вот поэтому у нас в стране этих специалистов, докторов психиатров обходят стороной, не помогут , только добавят проблем в жизни. Ко всем обращающимися относятся как к не людям , бывают в жизни ситуации, где бы помочь человеку чуть-чуть , но так помогут , что те проблемы окажутся пустяшными, по сравнению , после их помощи. Как и в этом случае. Нужно что-то менять в их работе , а лучше не соприкасаться с ними.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 14:16

Охереть. Это жесть какая то.
Статистику повышают?
Есть кучу тронутых и неадекватных, но их не забирают, на учеты не ставят, они и за рулем ездят и сбивают на смерть и потом обделывают и пытаются сроки себе скостить. А есть здоровые, которых признают шизофрениками?
Вот и ходи потом на приём к психологу за 5000₽ консультация «поговорить о проблемах, раскрыть душу»
Кстати, Странно, что на приеме она была у психолога, а психологи не ставить на учёт. На учёт может поставить только к психиатр и то по очень тяжёлым обстоятельствам.

ОТВЕТИТЬ

Кстати, в смт и панацее при прохождении медкомиссии многие узнают что стоят на учёте в психбольнице, судя по флампу. И это из-за одного обращения даже к частному болтологу-психологу. Имейте ввиду - права потом можно не получить, походу частники сливают инфу госникам

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:47

Чтоб выжить в Едросовском государстве нужно всего добивается через суд !!!!! Идёт война со своим же народом!!!

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
10 авг 2021 в 10:21

Подикась больнице психов не хватало для галочки вот поставили на учёт тех, чьи карточки под руку попали.

10 авг 2021 в 10:22

"Девушка действительно обращалась за помощью к психологу этой больницы" -
е-шка, разницу не видите между психологом и психиатром??? 😳😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:45

Уважаемые журналисты! Давайте уже фамилии врачей, кто подписывал эти заключения в студию. Зачем всех чернить медиков? Давайте уже, делайте работу достойно, будем отделять - мух и бутерброды)).

ОТВЕТИТЬ
aleksey
10 авг 2021 в 10:18

ни когда не обращайтесь в госудавенные психушки. Если человек обратился значит он уже не здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 10:17

Обращаетесь к психиатру или психотерапевту - будьте готовы, что вас лишат прав насовсем. Даже обычная депрессия является противопоказанием для вождения. И даже частные клиники сегодня не спасут вас, ибо передают все данные аналогичным образом.

10 авг 2021 в 10:20

Говорят после covid тоже будут лишать?

Ольга
10 авг 2021 в 10:01

Хочу комментарий Минздрава не о решении суда, а о действиях больницы!

Гость
10 авг 2021 в 10:40

Один раз в эту базу попадете и как минимум станете пешеходом на всю оставшуюся, в худшем случае можете потерять работу. Такой диагноз снять либо нельзя, либо сделать это будет крайне трудно. Ремиссия - это не полное излечение, большинство психических расстройств полностью не лечатся, можно добиться стойкой пожизненной ремиссии, но вы всё равно будете поражены в социальных правах, не сможете занимать определенные должности, не сможете водить машину или получить права на катер, не сможете учиться в определённых учебных заведениях и т.д.

Тут по делу
10 авг 2021 в 13:45

У меня интереснее была ситуация в 2019 г. После сдачи донорской крови стало плохо, кружилась голова, сводило мышцы, дурнота мучала - все это было минут 20. Да, плохо позавтракала, да, не посидела должные минуты после сдачи. Опала на диванчик прямо в вестибюле клиники, там, спасибо врачам, меня и подхватили, отвезли в приемный покой, взбодрили капельницей с магнезией, пожелали здоровья и отпустили. Анализы взятой крови в приемном покое были в норме. А в 2021 г. на медкомиссии для продления автоправ узнала, что стою на учете с псих. диагнозом)))). Что да как выяснила по дате записи в псих. реестре, она совпала с датой сдачи крови на станции переливания. Благо, что к врачам обращаюсь не часто и легко сопоставились датки. Потом была переписка с клиникой, закончилось исключением психдиагноза из реестра психзаболевания в результате технической ошибки со стороны клиники). Вот так "за хлебушком сходила" . Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 12:33

Если лишают прав вождения. то автоматически должны и обязаны давать группу инвалидности с выплатой пенсии в размере 45 тр в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 09:37

Отобрать права у всех бап, орали уже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:37

Так башкой надо думать когда обращаешься к психиатру или наркологу, в базу данных уже внесут автоматом.

ОТВЕТИТЬ

Шизофреноподобное расстройство это психиатрический диагноз, пациент психиатра. А неврозы, это к психотерапевту и никаких карательных мер в виде лишения прав быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Бармен
10 авг 2021 в 09:56

Алкоголь дешевле психиатра. Главное не похмеляйтесь. Чтобы голова болела так чтобы забыли о всех других тревогах.

Гость
10 авг 2021 в 12:26

Понятно теперь почему столько психов ездит на дорогах. После этой статьи вообще никто не захочет обращаться за психиатрической помощью, дабы не лишится прав

Житель
10 авг 2021 в 13:38

Тоже случайно узнала, что якобы проходила диспансеризацию. Больницы так деньги "зарабатывают".

Гость
10 авг 2021 в 13:38

Почему у тех кто дерётся на дороге не отбирают права, как у психически не здоровых?

Гость
10 авг 2021 в 11:32

А что,при прохождении мед.комисси на получение прав разве не проходится психиатр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 11:55

К психиатру только в частную клинику за денежку. Иначе бедет вот так. Они сразу ставят на учет и взрослых и детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:45

Спасибо врачам .

UMA
10 авг 2021 в 12:54

Министерство обязано отвечать на запросы, в том числе, и касающиеся решения судов... Разогнать Минздрав поганой метлой!

10 авг 2021 в 14:10

А я на юмаме удивляюсь, как чуть что и нынешние мамочки к психиатру малышей тащат. Даже грудных. С назначением лекарств. Я ещё тогда, читая, подумала, зачем судьбу детей сразу портить записями. А эти мамочки писали, что сейчас же не совок. Ну да, ну да.

ОТВЕТИТЬ
Жмых
10 авг 2021 в 09:41

Всех бап на учёт поставьте и права заберите, хоть поспокойнее на дорогах будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:52

Если у вас есть какие-то проблемы с ментальным здоровьем, обращайтесь лучше за помощью в интернете, анонимно. И, желательно, к человеку не из вашей страны.

Ну а в России, если обращаться именно к психиатру, то лучше не в своём городе. И, оч желательно, частному.

ОТВЕТИТЬ
Алё там
10 авг 2021 в 11:03

Этих психиатров всех надо проверять. Они стали бандитами!

Гость
10 авг 2021 в 11:57

Здоровых психиатров не бывает.

Степка228
10 авг 2021 в 09:55

Правительство: Так гражданочка ты куку совсем давай сюда права:
Гражданка: ээээммм нет я не куку
Правительство: а ну ладно вот держи.

Масяня ©
10 авг 2021 в 09:38

"Ей назначили обследование в стационаре, а после прохождения лечения выписали."

То есть все же мадам полежала в дурке. Как ни крути а на учет поставили автоматом. Это ж не санаторий на Увильдах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 15:33

Вообще-то врачи не лечат, а калечат, за редчайшими исключениями типа переломов, да и те соединяют криво и косо.

Гость
11 авг 2021 в 00:39

Нынешние психиатры - это мошенники

Велочебуратор
10 авг 2021 в 10:32

я тоже стою на учёте . ,без этого никак , жизнь такая ,Нервная . и я реально боюсь , что кое кто из моей родни , может запросто прибрать к рукам мою квартиру ,просто ловко подделав документы отправив меня в дурку . Хоть я и вменяемый . Ведь , это по поеднему Модно , избавляться от неугодных ,и таким способом присвоить чужое имущество . Кошмар чё твориться в РФ .на людей кредиты берут , а они это узнают только когда к ним пристывы приходят . Тут вот , человек вдруг узнала что у неё Шиза ...Вот так живёшь ,и не знаешь . Может мне уже кто-нибудь билет на Марс купил . и встреча с Марсеанами не за горами . Круто

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:44

вот и оказывай после таких случаев врачебную помощь всяким шизнутым. Они засудят потом

Гость
10 авг 2021 в 09:49

Так и правда было что-то. Нормальные девчули поревут в подушку и успокоятся. А тут дошло до того, что в стационар положили пролечиться. Моя родственница с более серьезными проблемами не смогла добиться лечения в стационаре, а эту легко приняли "на нервной почве", ага...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 15:32

В наше время лучше вообще к врачам не обращаться - будете живее, здоровее и счастливее. От врачей одна ятрогенная патология и социальная дискриминация, даже в случае одного только легкого насморка - напишут "подозрение на ковид", начнут истязать самоизоляцией и черт знает чем еще и вас, и всех ваших контактеров.