30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
11 авг 2021 в 13:25

И шла 25 волна штормить ещё долго будет

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 13:21

этим акромя нищеты и оков серовно терять нечего

яяя
11 авг 2021 в 13:15

Значит нужно идти и прививать депутатов! Раз они сами не хотят, и отстранять их навсегда от кормушки, если непривились до 1го сентября без сохраниения трудовой книжки

Гость
11 авг 2021 в 14:03

ключевое в этой статье - никто не будет обострять ситуацию перед выборами.

Гость
11 авг 2021 в 13:25

Помнится раньше была речь об особенностях хранения вакцины и обучению обращения с ней. Это где-то зафиксированно документально? Что требовать человекам в пунктах вакцинации чтобы понять что вакцина хранилась по всем правилам, а вакцинирующий знает как с ней обращаться?

Антиг
11 авг 2021 в 13:09

все делается проще простого
все преподы не привитые не выходят на работу на основании Приказа работодателя и вся система образования (не паразиты в минобре) перестает работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:54

Ок, отстранят. Кто учить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:32

Работников дет садов загоняют на прививку. Вот сег вкалывают вторую(г. Асбест), по поводу учителей - скорей всего такая же песня. Вывод-кто против,не выходить с 1 сентября. Пусть мин образования репу чешет и решает, сами они пойдут лечить детей или как. По привиты-из личного окружения-заставили привить я человека (работа с детьми), до этого жил не тужил. Короной не болел. Итог-привился и заболел через 2 недели в лагере детском. Лежит дома, переносит тяжело, ждёт врачей уже 3 дня. Ни лечения, ни визита врача не было. Глухо. До прививки пцр сдавал (были отрицательными). А сейчас-положительно. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:12

Если у человека концентрация антител к ковид в 15 раз выше порогового, то зачем ему всенепременно и добровольно-принудительно колоть вакцину. Чтоб у него антитела были выше порога в сто крат? Объясните популярно, это полезно для здоровья ?

Гость
11 авг 2021 в 12:58

Это правда, и в школах также

Гость
11 авг 2021 в 13:16

Надо привить 60% населения области, а чтобы сформировали коллективный иммунитет необходимо чтобы у 80% были антитела. Т.е. 20% - это те кто переболел. Что предполагается число переболевших в Свердловской области 700 тысяч?Сейчас 110 тысяч. Власти области думают, какие цифры нам преподносят, или их плохо учили в школе?

123
11 авг 2021 в 15:18

Не жаль мне только тех учителей, кто вбросы делал на выборах и участвовал в голосовании в обнулении!😠😠😠

Гость
11 авг 2021 в 17:27

Поставить прививку неизвестно чего с непонятными последствиями для организма?
просто кто то на этих вакцинах опять неплохо заработает.
А на здоровье людей чиновникам однозначно по....

Гость
11 авг 2021 в 13:27

Учителя как и студенты должны проявить единство и не выйти на работу ссылаясь на приказ, и что будет - встанет учебный процесс, вузы без студентов , а это в основном платники понесут ущерб, будет глобальное сокращение пед состава. Те кто штампует эти приказы хоть на минуту подумал о последствиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:25

Неужели пойдут на этот эксперимент? Ладно, если одна, да с ребёнком… если есть возможность, я бы, конечно не стала жизнью рисковать.

гость
11 авг 2021 в 14:40

Вводить обязательную вакцинацию для работников образования (постановление Правительства РФ 825 от 1999 года) имеет право только главный санитарный врач страны или области своим постановлением, но никак не губернатор (исполнительная власть) или еще кто-то (например, работодатель)

ОТВЕТИТЬ
Nfzyf
11 авг 2021 в 12:55

Приказ о прививках незаконен, а те, кто это требует -люди без совести, ради места своего служебного расстреляют и все , что угодно сделают , даже мать родную продадут!

ОТВЕТИТЬ
Разоблачитель
11 авг 2021 в 13:29

Дискриминация во всей красе.
В пень трухлявый ваши вакцины, маски и их пропоганда.

Гость
11 авг 2021 в 14:36

не вопрос - работайте сами за такие зарплаты . напугали .

дмитрий
11 авг 2021 в 14:45

Есть уже кто уволился, их с удовольствием взяли на работу.................

Гость
11 авг 2021 в 13:08

Действительно, почему другие должны рисковать здоровьем своих семей из-за нежелающих прививаться? Не хочешь прививаться - иди работай дворником. Там прививаться не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:01

Очень многие специалисты не видят смысла в вакцинах от подобного рода мутирующего вируса . Тем более нет никаких исследований . Засиавлять это колоть - преступление века !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 14:14

Тем, кто эти приказы строчит, вообще не стыдно, да? Вы понимаете, что 90 % педагогов купят эту прививку? Или уже купили. Цель всего этого цирка? Делают вид, что работу работают и заботятся о здоровье населения. Вы же сами в курсе всех подводных камней, но понимаете, что скованы по всем фронтам. Продажники.

Гость
11 авг 2021 в 14:35

в суд сразу

Гость
11 авг 2021 в 13:03

Я знаю учителя, которая умерла от Ковид. Тогда не прививали, не было у нее выбора. Сейчас выбор есть. А мы будем кричать: "Не имеете права нас вакцинировать!" Ваш выбор, конечно. Но прививка - это хоть какой-то шанс перенести болезнь полегче...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 21:43

А чиновникам наплевать и на детей, и на учителей. О дистанте никто не думает. Только в Администрации города действует эпид. режим в связи с неблагоприятной ситуацией, лично не принимают. Люди у нас чиновники, остальные подвид.

Гость
11 авг 2021 в 12:58

Давайте, давите учителей! Благодаря им происходят вбросы на участках.
Совсем с ума посходили.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
11 авг 2021 в 13:38

Ну, все поперло!

Гость
11 авг 2021 в 15:01

Как всегда, "перегибы на местах". Сколько десятилетий власти создают идиотские невыполнимые указы, требуют их выполнения из под палки, а, когда всё с треском проваливается, вспоминают про эту отмазку.

Гостья
11 авг 2021 в 14:35

Всё правильно. Почему студентов без прививки не будут пускать на занятия, а преподаватели без прививок могут ходить на работу. Закон должен быть один для всех: или всех не пускать, или не требовать прививаться только одну группу населения. Преподаватели должны быть привиты все на 100 процентов, это прежде всего их собственная безопасность. Тем более, что среди них много возрастных людей со всякими болячками.

ОТВЕТИТЬ
003
11 авг 2021 в 13:57

Увольняйтесь - двери закрываются.

Гость
12 авг 2021 в 11:17

Тут попахивает самоуправством в неприкрытом виде - а это уже статья.

11 авг 2021 в 19:07

Абс верное решение. Отказавшихся прививаться, наплевавших на общество и показавших детям плохой пример (из них потом могут вырасти комментаторы-антипрививочники, а это - провал) надо отстранять не только из-за эпидем правил, но и из-за их проф непригодности

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 13:19

Непонятно, зачем терроризировать учителей, если с 1 сентября всё равно будет дистант?

ОТВЕТИТЬ
Ковидя
11 авг 2021 в 15:29

Всех не привитых отправить на медкомиссию к психиатру.
Выяснить боязнь всего происходящего. Выписать лечение.
Сколько это будет ещё продолжаться?
Заразитесь уже тогда все в конце концов. То да потаму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 14:59

В календарь прививок внесено? Извольте уколоться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 14:01

Такая мера относится к эпидемии по любому заболеванию. Когда был всплеск заболеваний гриппа, тоже непривитых от гриппа могли отстранить. И детей, в том числе.