E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Стационар перинатального центра закроют на две недели. Куда отправят беременных в Екатеринбурге?

Стационар перинатального центра закроют на две недели. Куда отправят беременных в Екатеринбурге?

В роддоме на Комвузовской проведут ремонт и чистку

Рожениц будут принимать во втором акушерском стационаре ЕКПЦ

В Екатеринбурге закроют на профилактику первый акушерский стационар Городского перинатального центра, расположенный на улице Комвузовской, 3. Он не будет принимать пациенток в плановом порядке с 28 августа до 13 сентября, а в экстренном и неотложном порядке — с 30 августа до 13 сентября.

Как сообщается на сайте перинатального центра, рожениц в этот период будут направлять во второй акушерский стационар на Дагестанской, 3. По словам заведующей акушерским стационаром № 1 Ольги Максимяк, во время планового закрытия в отделении дородовой госпитализации отремонтируют десять палат.

— Сразу после этого мы приступим непосредственно к мойке (обеззаразят все поверхности, технику, инструменты. — Прим. ред.). Ну и, конечно, мы окажем помощь нашим коллегам из акушерского стационара № 2. В эти дни нагрузка на них существенно возрастет. Уже утвержден список специалистов родового отделения — врачей и акушерок, которых туда направят, — сказала Ольга Максимяк.

Согласно приказу областного минздрава, женщин, которые должны были попасть на Комвузовскую, будут перенаправлять и во второй стационар ЕКПЦ на Дагестанской, и в Областную детскую клиническую больницу — в зависимости от показаний.

О работе екатеринбургских роддомов мы рассказывали в проекте «Пока не родила». А еще изучали, что дарят роженицам в роддомах разных городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления