Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Козицын, Алтушкин и Симановский купили для НИИ травматологии новый автомобиль

Машина стоимостью почти 3 млн рублей уже стоит в гараже учреждения

Авто оборудовано всем необходимым, чтобы быстро и безопасно перевозить больных

Поделиться

Учредители Фонда святой Екатерины купили для Уральского института травматологии и ортопедии новый автомобиль, собранный на базе Citroen Jumpy. Машина с повышенной маневренностью позволит быстро и комфортно перевозить больных.

В новом автомобиле установлены поручни, тележка-каталка с приемным устройством, трансформируемые сиденья для сопровождения пациента. Основное преимущество машины — компактные размеры, это позволяет маневрировать на городских дорогах и не стоять в пробках.

По словам Кирилла Бердюгина, нехватка такой машины почувствовалась в острый период пандемии

По словам Кирилла Бердюгина, нехватка такой машины почувствовалась в острый период пандемии

Поделиться

— Особенно остро потребность в такой машине встала в период пандемии при оказании учреждением неотложной и экстренной помощи населению. Сейчас мы сможем организовывать комфортную транспортировку больных, которым требуется дополнительное обследование или перегоспитализация в другие медицинские организации. Во всех случаях пациентов будет сопровождать медицинский персонал, — поделился заместитель директора по научной работе доктор медицинских наук Кирилл Бердюгин.

Машина стоимостью почти 3 млн рублей уже находится в гараже медицинского центра и в ближайшие дни выйдет на линию.

— Автопарк клиники давно нуждался в таком автомобиле, и этот подарок стал одним из этапов реализации программы по поддержке медицинской сферы Екатеринбурга и Свердловской области, — отметила заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

В ближайшие дни машина выйдет на линию

В ближайшие дни машина выйдет на линию

Поделиться

Это не первая помощь, которую Фонд оказывает НИИ травматологии. В мае в учреждении появился артроскоп за 8,7 млн рублей. При этом общий объем поддержки свердловских медиков во время пандемии — 1,8 млрд рублей, которые выделили генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.

По теме

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter