1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)
1 окт 2021 в 09:11

"Они и поступают в стационар уже более тяжелые, и быстрее ухудшаются, — сказал врач-инфекционист. — Мы это связываем с новым штаммом вируса."

- А почему бы вам не связать это с тем, что очередь к терапевту - 2-3 часа, а скорая не едет по несколько дней, да и вообще не едет если ты не умираешь.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:21

В области, если в ковидной реанимации у пациента оторвался тромб, то шанс на спасение есть только в Верхней Пышме, а пациент уже не транспортабельный. Всё, приехали.....

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:45

Все проблемы от губера идут. Теперь он еще и обнулился.

Устала я что-то
1 окт 2021 в 09:41

Поликлинники и есть главные рассадники болезней, и многим пациентам они нужны только для больничного. У мужа с орви обоняние пропало, они тест сделали , отрицательный, выписали на работу, неделя не прошла, он по всей больнице гулял оформлял этот больничный, открывал-закрывал его , подписывал. На работе не повери тестам поликлинники , отправили в платную, положительный, ещё две недели дома сидел уже на удаленке. И через три недели нам начала звонить с поликлинник, платная передала сведения, сидим ли мы на изоляции? муж говорит , вы же меня три недели назад выписали, как я могу сидеть дома? Вот вам и наша медицина не только не лечит, но ещё и активно распространяет заболевания , очередями и подпиши бумажки в трех кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 09:23

И снова на арене цирка анонимные "врачи", прям как анонимные алкоголики!!😁😁

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:07

На дворе XXI век. Компьютеры, Интернет. А мы второй год элементарную статистику не можем свести. Почему все были люди как люди и вдруг резко поглупели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:19

В Москве ВСЕХ с симптомами ОРВИ будут тестировать на Ковид.
Видимо, на остальную Россию, тестов не останется.
В период пандемии при симптомах ОРВИ логично подозревать Ковид, ан, нет, будем выписывать Эргоферон, прыскание в горло, и через 3 дня на прием в больницу в общую очередь...

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
1 окт 2021 в 09:56

Медицина на уровне африканских стран. Это ли не прорыв... Прививки, алеплевир, пцр, койки в стационаре - это все хорошо. Но как показывает практика, далеко недостаточно! Да и в стационаре мягко говоря квалификация врачей далека от уровня компетентных профессионалов. С диабетиками 1 типа не знают что делать, если у тех сахар скачет. Да и с другими сопутствующие болячками ни бе, ни ме, ни кукареку. Нельзя сказать, что врачи наплевательски или плохо относятся. Проблема в организации и квалификации. А это уже уровень власти, министерства, чиновников, которые далеки от проблем населения. Что мешало построить специализированный центр для лечения ковид? Только желание руководства области. В других областях более менее этот вопрос решили. В Москве вообще несколько больниц новых построили и открыли. А у нас только мифический экспо центр госпиталь, который остался только на бумаге...

ОТВЕТИТЬ

пока народ обсуждает необходимо или нет вакцинироваться, ругаясь между собой
"Российские власти рассматривают возможность жесткого ответа на «зеленые» планы Европейского союза, которые включают трансграничный углеродный налог, а в перспективе - полный отказ от ископаемых источников топлива.
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к федеральным чиновникам, правительство обдумывает введение пошлин на широкую номенклатуру европейских товаров, прежде всего потребительских."
все понимают, за чей счет будет банкет? или в этом тоже будут виноваты те, кто не хочет ставить прививку от короновируса?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 02:07

Конечно будут поступать запущенные!
Заболела, приехала в больницу - очередь в неотложку до двери! Чтобы попасть в кабинет надо отстоять очередь в другой кабинет. И не факт, что сделают ПЦР, скажут ОРВИ. Сдала ПЦР платно, ковид подтвердили, врач пришёл, лекарство не выдал, из дома выходить нельзя. Лекарство не несли Неделю! Пока не обзвонила все инстанции никто даже пальцем не пошевелил. В итоге пока ждала лекарства появилась отдышка. Чтобы сделали КТ тоже не знаю как добиваться.
Медики работать не хотят! И между собою видимо никто не общается. Звонили три раза мне и спрашивали одно и то же. И у всех стандартная фраза: "Ну я передам". Кому? Кого? Чего? - непонятно

Гость
1 окт 2021 в 09:57

Умирают потому что привозят в тяжёлом состоянии. А тяжёлое состояние от того, что поликлиническое звено и скорые не сработали.

Я неделю ждал врача. Сделал платно мазки, так и определил что ковид. В скорую звонил, когда температура не сбивалась полнедели ничем - они отказались ехать совсем, когда слышали что мазок на ковид положительный. Когда уже конкретно поплохело, через знакомых знакомых вызвали другую скорую и только тогда уехал в больницу.

А у кого нет возможности сдать платный тест и найти знакомых через которых можно вызывать скорую, те приезжаю уже плохие и умирают.

Под суд всех оптимизаторов здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:09

А может это только начало?

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 окт 2021 в 08:38

Бах у них... А не пробовали оперативно реагировать!? В поликлиниках не рвутся ставить диагноз Covid, проще ОРВИ и в путь. Если даже подтвердили Ковид, то тут новый квест - дозвонись чтобы вызвать врача, получить лекарство... У меня родители уж 6й день как поставили диагноз - медикаменты до сих пор не доставили.. Поликлиника №2 - это какое АНТИмедицинское учреждение. За то Мишустин с 1-го канала вещает, что всем выдают и бла-бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 14:18

Может не тем лечите или не умеете лечить….

Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:02

"...почему в Свердловской области высокая смертность от COVID-19..." Потому что лечить не умеют. Убивают больных на ИВЛ с лежанием на пузе.

Гость
1 окт 2021 в 08:52

что то когда были предвыборные компании вы об этом не писали)))а ну да тогда хакеры и американцы были плохие)я забыл)

1 окт 2021 в 09:01

после того как умирают вакцинированные и это далеко не единичный случай, просто их много, но они замалчиваются либо выдумывают на уровне власти что у человека много хронических заболеваний и возраст, я еще больше становлюсь противником вакцинации именно от ковида .. те люди которые умерли после вакцинации могли еще пожить, но врачи не дали им медотвод, поэтому они погибли из-за халатности врачей, которые разрешили вакицнацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:35

Во-первых, я считаю, что у нас честные стационары, которые подают адекватные данные. Но есть и еще одна проблема — в стационары приезжают очень запущенные пациенты. Думаю, если бы пациентов поликлиники меньше кормили дома арбидолом и антибиотиками, убеждая в отсутствии ковида, ситуация была бы немного легче. А так врачи поликлиник затягивают с их домашним лечением, и они приезжают в стационары с запущенным ковидом и большими пневмониями.

Вот именно!!!!!!!!!!!!!!! Высокая летальность на совести поликлиник!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:41

Начните тестировать всех подряд-кто обращается за помощью,,,и не будет такой смертности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:10

Состояние медицины и смертность обратнопропорциональны

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:08

Смертность из-за ковида,а не от!
Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни!

Гость
1 окт 2021 в 09:00

Почему умирают,да потому что медецина на дне!Чтобы тебе назначили лечения,ты должен пройти громадный квест!Просто своевременно помощь не могут оказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:18

Умирают, потому что их не лечат на самой первой стадии. Ждут пока сатурация не упадёт.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 окт 2021 в 14:03

Умирают, потому что не оказывается никакой помощи ковид больным! Сама лично 11 дней лежала с температурой 38,5, трижды вызывала врачей! Сатурация 89. Ответ один: потерпите, через 2-3 дня температура спадёт. Тест сдавала за собственные деньги, КТ сделала на 10 -е сутки за 5000. И результат: поражение 50% легких! По словам врачей, Это надо было ещё пару дней потерпеть, чтоб потом просто сдохнуть! Пришлось своими силами уезжать на госпитализацию в другой город! Вот поэтому и смертность высокая! Потому что никакой помощи не оказывается, а наши горе-врачи пользуются до сих пор девизом: к житью, так выживешь! Стыд, срам, позорище нашему здравоохранению!

Екатерина
1 окт 2021 в 12:39

Лучше сделайте статью о том, как люди врача ждут неделю, скорую до 6 часов и, о том, как дозвониться в больницу.

Гость
1 окт 2021 в 13:16

Так вводите жёсткие меры. Закрывайте все торговые центры-этот рассадник заразы. Закрыыайте кафе-только на вынос. Закройте перелёты за рубеж. Вводите штрафы кто безмаски-40 тыс.руб. Один раз заплатит и будет потом как миленький носить. Почему вы это не делаете?

Alex
1 окт 2021 в 13:05

На нашей работе умер недавно один уважаемый человек.
58 лет.
Был вакцинирован больше полугода назад.
Не так давно был РЕВАКЦИНИРОВАН (!!!), по всем правилам.
Не помогло...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2021 в 10:00

Все так и есть - поступают в запущенном состоянии. С этим вирусом все очень страшно - счет идет не на дни, а на часы. Родственница чуть не погибла дожидаясь помощи. Успели спасти. Но почти 11 дней толком без лечения, а тем временем развилась ковидная пневмония и последствия все же для организма серьезные. Неужели за все это время нельзя было предусмотреть все нюансы, куда людям обращаться если их не слышат и не реагируют?! Напишите пж об этом!

ОТВЕТИТЬ
Елена.
1 окт 2021 в 13:26

Я выписалась из 40 ГКБ две недели назад. Лежала с ковидом и поражением лёгких.Заболел муж с прививкой и нас с сыном заразил.Так вот наглое враньё, что мало пациентов вакцинированных.Со мной в палате лежало 4 человека с прививкой и поражением лёгких.У мужа на работе все вакцинированы и болеют не по одному разу.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:00

Полтора года - и только начинается эпидемическая фаза?? И вирус становится "злее"? Хотя ему так-то надо " встроиться" и мутировать так, чтобы не искоренить своего носителя????

ОТВЕТИТЬ
Стас
1 окт 2021 в 09:06

Не слушайте этих долбанных врачей все это враньё люди уметают от того что врачи вовремя не приезжают к пациентам ,я заболел ковидом у меня температура 39.1 с понедельника жду врача сегодня пятница это нормально?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 09:44

Что делают чтобы предотвратить болезнь на ранней стадии? НИЧЕГО! Врачи на вызов не приедут, в больнице на приеме назначат обычные лекарства противовирусные в лучшем случае и отправят домой, а недели через две когда станет хуже приезжает скорая и забирает в тяжелом состоянии, а потом удивляются почему не спасли! Это не вирус стал опасней, а это то что начинаете лечить на познай стадии!

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 окт 2021 в 11:32

Бестолковая политика губернатора и его команды .

ОТВЕТИТЬ
Лидия
1 окт 2021 в 12:19

Похоже, о плачевном состоянии первичного звена (поликлиник) беспокоятся только активные читатели. Уж столько лет всё это продолжается, а сдвигов -ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:33

потому, что не знают как лечить, это ключевое, лечат по шаблонам, а люди разные. система здравоохранения разрушена, нет преемственности и развития, а есть штурмовщина и страх чинуш потерять теплое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:29

Потому как врачи приезжают на вызов в течении шести часов(со слов диспетчера города Березовский Свердловской области. Которая, также, советует принимать душ либо горячий либо холодный, оперируя тем, что,, детей ведь протирают,,) Когда приезжает фельдшер, он (она), дают совет к кому нужно обратится! Вот и вся помощь!

ДедМед
1 окт 2021 в 13:34

... «Вирус, к сожалению, по законам развития эпидемии, будет становиться еще злее, заразнее, и летальность еще будет расти».

Если это сказал врач, а не исказил журналист, то он абсолютно ничего не понимает в эпидемиологии!

Гость
1 окт 2021 в 14:31

Не верю, что уколизация поможет, потому что знаю людей, которые прошли обряд по 2 раза и все равно оказались под ИВЛ. Сначала медицину оптимизировали, а теперь не хватает врачей в поликлиниках, да и квалификация имеющихся часто вызывает сомнения. Поэтому в больничку попадают запущенные, в больнице тоже не понятно как их лечат. Сама в больницах не бываю, слава богу. Последний раз была в 40 роддоме и помню меня поразило санитарное состояние. Хотя роддом незадолго до этого капитально ремонтировали, но в палате из-под окон сифонило, в углях, щелях грязь, про санузлы вообще промолчу. По-прежнему, самое надежное это крепкий иммунитет!

Гость
1 окт 2021 в 09:11

опять приукрашивание информации и обман, у коллеги умер родственник на днях, полностью вакцинирован был, притом заранее, в итоге также ивл, поражение легких смерть. В области в одной из школ заболели 6 педагогов, из них 4 привиты. Как бы не хотелось верить, но судя по всему вакцинация не останавливает передачу вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:13

И будут люди умирать. Моя дочь с подтвержденным ковидом и температурой под 40 5 дней не могла дождаться не то что прихода врача , хотя звонили, что будет врач с лекарствами, даже на звонки не отвечали и трубку не брали. В итоге 35% поражения легких.МЧС спасло.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:39

‘’возможно, он был инфицирован, когда поставил прививку’’
Зря вы такое пишите , без уточнения вашей мысли . Можно понять так , что врач говорит о том , что заразили вакциной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:48

как была предвыборная компания ничего этого не было и вот опять да?)))

1 окт 2021 в 11:22

Все комментаторы ругают медиков и власти.
А слабО подумать о том, что сами-то заболевшие не хотят предпринимать элементарных мер?
В ОТ народ с масками на подбородке... ЗАЧЕМ?! Вы боитесь заразиться или того, что кондуктор замечание сделает?
Вы кого обманываете???
А потом, конечно, медики виноваты. Эх Вы!..

ОТВЕТИТЬ
otter
1 окт 2021 в 08:50

И - бах ! Как же я боюсь наших врачей... Надменные с больными, трусливые с начальством, некомпетентные перед болезнью и равнодушные ко всему живому вокруг .

ОТВЕТИТЬ
Чёкаво
1 окт 2021 в 11:09

Работать надо, а не жаловаться в соц сетях в слезах о том, какая это тяжелая работа. Клятву Гипократу давали!? Спасать людей клялись? Вот и вперёд. Если идете работать врачом, нужно жертвовать личной жизнью, свободным временем и собой в принципе, т.к эта профессия подразумевает вечное учение. И вот эти типо, он уже умирал как его привезли, он не вакцинирован, значит сам виноват...да потому что не хотят спасать, вот и все. Нам же норм не плаят, че жопу рвать то.

ОТВЕТИТЬ

Прэлэсна, не знают, как действует вирус, но лезут лечить. Интересно, как они назначают лекарства - манетку подкидывают или колят то, чего больше скопилось на складе?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:10

В среду ревакцинировался. За полчаса в пункте вакцинации, никого кроме меня. Врачи сидят скучают. Видимо наши люди только силу понимают, никакой сознательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:58

Озвучьте половозрастную структуру находящихся в реанимации. А также - умерших.
Делайте ежедневные правдивые отчеты!
Зачем тут это озеро словесной воды???
КОНКРЕТИКУ ДАЙТЕ!!!
Аж зла не хватает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ДедМед
1 окт 2021 в 13:24

«А тут — бах! Несмотря на всё, что ты делаешь, ему хуже, почему — мы не знаем. Предполагаем, что это особенности вируса»

Плохому танцору вирус мешает!

Firefly
1 окт 2021 в 14:10

Не удивительно, ко мне скорая приехала, но сильный кашель, потеря обоняния и температура за 39 это ещё "не показания для госпитализации"!! Меня передали участковому врачу. Врач с утра позвонила и сказала, что она прийти не может, приходите сами сдавайте мазок! Спасибо, что есть платная медицина, вытащили из болезни!

1 окт 2021 в 15:38

когда уже власти примут решение о дистанте для подростков? учителя массово болеют, с госпитализациями, уроки вести некому. на пару месяцев организовали бы нормальное онлайн обучение.

Евгений
1 окт 2021 в 08:42

Что то, что у одного врача, что у другого, умер только один вакцинированный. Видимо сказать, что вообще не умирают, не могут т.к смертность есть. А реальное кол-во скорее всего скрывают

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2021 в 09:28

Такой беспредел конечно будет много больных и умерших, всем же пофиг вот и результат на лицо, говорить красиво на камеру все могут а вот организовать работу не под силу, да наверное и планета устала от такой жизни.

Гость 92
1 окт 2021 в 12:58

Мы все умрем? Да гарантия 100%, что умрем. Кто то чуть раньше, кто то чуть позже.... Но 100% гарантия, что умрем🤣

гость
1 окт 2021 в 15:55

Думаю, если бы пациентов поликлиники меньше кормили дома арбидолом и антибиотиками, убеждая в отсутствии ковида, ситуация была бы немного легче - если бы они их не пили все подряд то было бы еще хуже

Гость
1 окт 2021 в 16:35

В заключениях о смерти пишут 2 кода. Один Ковид-19. Подтвержден. - это значит что точно ковид.
Второй - Ковид-19. Вирус не подтвержден. - самый интересный статус. По факту он означает что вирус лабораторно не подтвержден, но по подозрениям возможно он. Т.е. хайли-лайкли. В статистику о смертности этот статус тоже попадает. Дальше думайте сами.

Уралец
1 окт 2021 в 18:59

Пусть врачи лучше ответят на вопрос: почему они лечат лекарством которое не признано не одной страной? его эффективность даже не доказана. В больницах не лечат, а наблюдают и ждут когда больной повысит статистику...

Гость
1 окт 2021 в 08:38

здоровым вакцина навредит, а больным не поможет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 20:31

Допустим, вот рядом новость, как скончалась председатель Кировского суда от ковида. Та новость закрыта для обсуждения. Как думаете, очередное ли это совпадение, что человек 2 года жил себе спокойно, а как обязали прививаться, так скончался "от ковида"? Знаете, сколько таких совпадений после, но не вследствие?

Фото пользователя
31 окт 2021 в 20:29

А за распространение фейков не сажают уже? Потому что нам в личных беседах врачи говорят совсем обратное про соотношение привитых и непривитых. У кого контроль над СМИ, тот и прав?

Гость
1 окт 2021 в 08:50

Если начнут массово прививать подростков, то ситуация станет намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:52

я переболела слава богу. а второй раз ковид может быть?

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
1 окт 2021 в 16:03

Я повторю свой прежний комментарий: в транспорте почти все без масок, а если в маске, то обязательно нос открыт! В магазинах то же самое. На замечания отвечают, что есть прививка или "уже переболел(а)", ещё и обругают, остальные этих невежественных поддерживают: "Вам надо, вот и носите маску!" Проверок нет, власть, похоже, за соблюдением мер не следит, в прошлом году хоть как-то следили. И результат мы видим.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
1 окт 2021 в 09:21

Китай не исключает что сотрудничал с США по созданию вирусных форм и в частнисти были планы о заражении регионов богатых полезными ископаемыми сейчас получается наш друг и партнер Мао по факту захватчик наших ресурсов так что не в губернаторе дело а в лицах кто его ставил и контролирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:35

Все человеки умрут. Смиритесь.

Гость
1 окт 2021 в 12:37

Больше прививок - больше смертей. Закономерность

Оксана
1 окт 2021 в 14:16

На днях сестра умерла от Ковида, привитая еще в июне. Наверное забыли посчитать....

ГостьЯ
1 окт 2021 в 18:56

Вчера папу с мамой положили в ковидную больницу в областном городе. Так врач даже не приходил к ним. У папы стала падать сатурация, а врача так и нет. Мед. сестры делают все, что могут, но ВРАЧЕЙ катастрофически НЕ ХВАТАЕТ!

112
1 окт 2021 в 19:17

Наша медицина в нижнем положении.. кругом одни прорывы. Слава Едру..

L V A
2 окт 2021 в 00:55

Да потому что везёте уже в последний момент в больницу. Моей жене тест ПЦР вообще на первом и последующем через 7 дней ( после значительного ухудшения здоровья) брать не хотели в поликлинике на коротком 2, сделали за свой счёт после того как тестя и тещу увезли с подтвержденным ковидом, жене пришлось делать за свой счёт что бы начали лечить. Вы дававшие клятву "гипопотаму" чудаки на буквы МУ, особенно руководство которое затыкает дыры неучами, а иначе Вас никак нельзя назвать, вдумайтесь в результат своей отчётной работы которую вы сейчас поставили на конвеер. Благодаря Вам будет ещё хуже.

ДМХ
2 окт 2021 в 08:55

Во первых запускают участковый врачи. Не своевременно назначают диагностику или вообще не назначают элементарно анализ крови и мочи. Выписывают всем подряд противовирусные препараты и антибиотик.
Во вторых схема в больницах общая для всех, нет индивидуального подхода.
В третьих пока выгодно врачам получать повышенную зарплату за работу в красной зоне, так и будет процветать корона вирусная мода.
Все уже давно известно, что болезнь развивается на клеточном уровне. Надо работать сразу при первых признаках КОВИД или других вирусных инфекция на защиту клетки. Дибазол + курантил + аскорбиновая кислота. Лёгкие любят жир, надо есть сало с чесноком, вкусно и полезно. Пульманологи тоже знают что жизнеспасобность лёгких зависит от правильных липидов. У меня нет медицинского образования, но я об этом знаю. Странно почему врачи работают по схемам, которые выдали и не используют индивидуальный подход к пациенту!? А лекарства которые поступают в больницу, все ли качественные!? Всех надо контролировать и проводить следствие по смерти каждого пациента, тогда может и будет смертность минимальная. Всем здоровья. Берегите себя и близких. Пейте много чая с малиновым вареньем😉Уже + к вашему здоровью. И не ходите в алкомаркеты.

Людмила
2 окт 2021 в 11:32

О каком лечении может идти речь, если результат мазка даже при высокой температуре сообщают через 5 дней, а поражение лёгких развивается стремительно. Какое позднее обращение, если подтверждены больные едут в больницу на такси?

Анна
1 окт 2021 в 12:45

Справились?! Все смерти на совести врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:59

Честно не понимаю, откуда такая злобность к врачам, как будто ко всем подряд
Я не знаю, где была бы без них( Всегда обращалась по ОМС

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
1 окт 2021 в 09:12

Много умирает заболевших СОВИДом? Причина проста - низкая квалификация врачей и недостаточные условия нахождения заболевших в больнице. А все остальное это уже частности. Все кто побывал в больнице, сетуют плохие условия, а так же как равнодушно и не квалифицированно вели себя санитарки и врачи. Вот вся и причина. Сейчас решают всё деньги пациента. Можешь дорого заплатить будет и обслуживание и уход.

Гость
1 окт 2021 в 12:57

«Раньше схема казалась беспроигрышной для определенной группы пациентов, теперь такого нет»

Теперь схема супер беспроигрышная!!!
Очередная ложь. Умирают люди пожилые и с хроническими заболеваниями от этих схем плюс компот.

ОТВЕТИТЬ
С Академа
1 окт 2021 в 13:47

В Центральной городской клинической больнице №6 (Академический р-н, Рябинина 19)есть один врач, мужчина, который всем ставит простуду, хотя ощущаешь явные признаки ковида. Вот из-за таких врачей многие запускают болезнь, при том что при заболевании данным штаммом счет идет на часы. Сам молодой, очень сильно переболел, если бы раньше сдал тест и начал лечиться, то не получил бы сильное поражение легких. Берегите себя и не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:35

Прививку на бумаге поставили, а вакцину в унитаз вылили, ну и кого обманули? А потом умер с прививкой, на всех углах орёте. Вы зачем к врачам то бежите? Молча дома помирайте антивакцинщики хреновы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:08

да, да - честные стационары, как же, им же платят за ковидных пациентов, поэтому выгодно завышать эту статистику, и эта фразочка "мы не понимаем, почему лечение не действует" - значит не совсем соответствуете должности

Лидия
1 окт 2021 в 12:32

У ковид-19 появился новый симптом — насморк. Это приводит к ошибкам диагоностики-грипп! Инфекция начала развиваться более стремительно, поскольку теперь пневмония у больных появляется на третий день, а не на седьмой, как раньше.

Анна
1 окт 2021 в 13:03

Врачи не знают, как лечить, сами признаются. А вот в Москве лечат аспирином. Есть статья из Центра вирусологии при МГУ - так кажется называется организация. И по радио выступал их представитель, тоже про аспирин говорил. Но аспирина много нельзя тем, у кого риск маточных и желудочных кровотечений (миома, язва)

Гость
1 окт 2021 в 19:10

Попадают и умирают больше всего после прививки шмурдяком.

Васятка
1 окт 2021 в 20:05

Потому что правительство так быстрее обогощается

Гость
1 окт 2021 в 23:32

Жена в мае болела,50 процентов поражения . А меня с беременной дочерью даже не проверяли . один раз позвонили узнать как мы себя чувствует и соблюдаем карантин

Гость
1 окт 2021 в 23:44

На фотографии моя мамочка, она не смогла победить ковид и скончалась как раз таки из за того, что местная терапевт была уверена что не ковид и тест был отрицательный , как итог запустила болезнь и поехала в красную зону не своевременно. Очень больно и тяжело это. Спи спокойно спокойно любимая Мамочка

Гость
2 окт 2021 в 16:31

у меня ковид но я не буду стараться, если в конце действительно буду спать и не понимать, что умираю, это лучший исход для труса и эгоиста.
мне 41 одинок ни друзей ни женщины, далеко не урод, работаю в банке, но причина в ублюдском характере.

Страна чудес
2 окт 2021 в 18:48

Здоровый образ жизни нужно вести,не жрать всякую хрень,а молодняк болеет от того что хилый в большинстве .

Гость
1 окт 2021 в 08:37

Если и уколюсь то только иностранной вакциной,нашим вакцинам доверия 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 16:57

Как же это вранье надоело!!! В Каменске Уральском все привиты лежат и в тяжёлом состоянии. Очередной призыв в вакцинации, а то власть по головке не погладят

Лиза
3 окт 2021 в 23:48

Дайте очередную медальку врачам и все наладится😡

Вера
9 окт 2021 в 15:53

Так почему в транспорте где то 60 процентов без масок????? Неужели нельзя это как то ужесточить? Или люди совсем не понимают? Конечно кто не болел (?) тому (пока) всё фиолетово... А кто переболел???
В магазинах работники раскладывают фрукты без перчаток!!! Начинаешь всё это замечать! И? Никому нет дела. .

Гость
10 окт 2021 в 08:47

Вот читаю комментарии и думаю, что нам повезло. Моя дочка заболела ковидом в новогодние праздники. Вызвали врача пришел через пару часов. Тут же на КТ отправил. Сделали , диагноз подтвердился. На следующий день домой пришла мед.сестра принесла лекарства : антибиотики и короновир, взяла мазок. Короновир стоит 6 тыс. Упаковка. Через неделю врач звонил. Через две недели сдали повторный мазок. Здоров! Лечили в 14 больнице,Уралмаш.

Алла
1 окт 2021 в 09:07

Е1 опять разводите вакханалию антипрививочников , им Ваши статьи бальзам на душу, ведь от прививок и умирают, а ковида нет, пока не попадут в больницу, но и там будут не верить до последнего.Лучше напишите как проводится расследование про "привитых" с поддельными сертификатами и как накажут врачей,которые агитируют против прививок.Но не напишите, цензура не разрешит.

ОТВЕТИТЬ
Не нойте
2 ноя 2021 в 00:31

Ходили на выборы? За кого голосовали?

Ольга
2 ноя 2021 в 12:15

Ведите здоровый образ жизни. Чаще гуляйте на улице, а не по ТЦ. Откажитесь от вредных привычек. И будьте доброжелательные к кружающим.

Я не тапок
2 ноя 2021 в 22:12

Требую раз в 2 месяца проаодить выборы в думы, заксобрания и тд и тп. Потому что только выборы понижают кривую заболеваемости ковидом.

Нелли
4 ноя 2021 в 08:15

Лечить надо людей!!! Ложь вокруг!!! А то привезли больного и бросили! Выживет - хорошо, нет- нет!! Лишь бы деньги капали за каждого ковидного! Бардак и ужас!

Гость
1 окт 2021 в 10:16

Ну вот хоть в чём -то рост наблюдается, а то куда не кинь везде снижение и замедление роста.

ОТВЕТИТЬ