E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация «Уговоры не дают эффекта»: врач — о принудительной вакцинации в Свердловской области

«Уговоры не дают эффекта»: врач — о принудительной вакцинации в Свердловской области

Александр Соловьев считает, что власти затянули с ужесточением антиковидных мер

Агитация и уговоры медленно продвигают вакцинацию во всем мире, говорит Александр Соловьев

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию против коронавируса. Прививочная кампания начнется с 5 октября и будет действовать для учителей, сотрудников торговли и еще нескольких категорий населения.

Обязательная вакцинация была необходима Свердловской области. Это единственный путь, который позволяет прекратить распространение инфекции. Мировая практика показывает, что добровольные прививочные кампании идут медленно, такое мнение высказал E1.RU эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев, которого мы попросили прокомментировать введение обязательной вакцинации для некоторых категорий людей в Свердловской области.

— Это тот путь, на который надо было встать очень давно. Все эти уговоры [сделать прививку добровольно] не дают того эффекта, на который были рассчитаны, не увеличивают темпы вакцинации.

«Во всех странах темпы вакцинации росли только под давлением»

Оно было связано, например, с запретом на перемещения без сертификата о вакцинации. Летом интерес к вакцинации вырос как раз из-за этого: люди хотели поехать в отпуск, и для этого им требовался документ о прививке. Система ковидных паспортов в европейских странах нацелена именно на стимулирование вакцинации. Полноценный возврат к доковидной жизни возможен только при условии, если человек будет с вакциной.

Продавцы, транспортные службы, учителя, логистические службы, медики — это группы, которые должны обязательно вакцинироваться, — сказал Соловьев.

Ранее главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, почему принял решение о вакцинации. Ознакомиться с документом можно здесь. При этом власти решили провести «Ночь музыки». Губернатор Евгений Куйвашев объявил, что она состоится на площадках, которые обеспечат полную защиту от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления