27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
1 окт 2021 в 19:17

Вообще не удивлён: выборы прошли, сейчас очередные 4 года будет происходить закручивание всевозможных гаек…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:07

Почему комментирует Креков??? Что этот учитель обществоведения понимает в медицине?! Про ковидлу и не говорим.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 19:23

Наглое запугивание людей со стороны властей! Принудительная вакцинация не законна!И они зэто знают.Потому и ставят людей перед фактом! Кстати уволить или лишать премий тоже не имеют право.Работодатель обязан по закону перевести на дистант,либо предоставить рабочее место не требующее вакцинации,причем с сохранением всех нюансов по трудовому договору.Включая оклад премии отпуск итп. Модеры вам очередной привет.Я знаю что сотрете коммент поэтому пишу вам сразу.Жалоба в роскомнадзор на вас уже отправлена.

ОТВЕТИТЬ

Когда Vir Technology и Merck уже готовы к выпуску таблетированных форм препаpaтa от кoвидлы (в пику тем, кто говорит, мол, лечения не существует), нашим надо поскорее распродать складские запасы, пока не прокисли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:40

Доголосовались! Страна - "Одобрямс"! Земля терпит!

Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:40

Кто в местной администрации против Путина попер?

Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:54

Не ведитесь на это! Это все незаконно!!! Все эти постановления санитарных врачей - это филькины грамоты! поскольку они противоречат конституции и федеральному законодательству!!!! Все эти страшилки об отстранении - это блеф. И вот для любознательных: Нюрнбергский кодекс (1947) о добровольном участии в мед. эксперименте, статья 5 "Конвенции о защите прав и достоинства человека ..." от 4 апреля 1997 г, Резолюция ПАСЕ № 2361 от 27 января 2021 года о недопустимости дискриминации людей по признаку вакцинированности, 21 статья Конституции РФ о добровольном участии в мед. эксперименте, п.1 ст.5 157-ФЗ (право на отказ от профилактических прививок, в том числе включенных в нац.календарь прививок. Ответственность для всех. Кто принуждает к вакцинации и пропагандирует (надеюсь, этот день наступит): Уголовный кодекс – ст.111, 112, 115, 136, 140, 236, 237, 283, 285, 286, 330, 357.И это я еще не указала статью, согласно которой работник вообще не обязан раскрывать свои личные медицинские данные, привит он или нет (я просто не помню, лень искать, но такая статья есть)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:19

А что они мелочатся, надо было сразу обязательную эвтаназию вводить. 😠

Гость
1 окт 2021 в 18:56

Это как это " на руководителя наложат штрафы вплоть до отстранения"
Кто наложит? Какие штрафы? Разве они прописаны в законе? И самое смешное, кто может отстранить директора и хозяина фирмы😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:13

Совсем охренели...

Гость
1 окт 2021 в 18:57

Ура! У нас будет новый губернатор!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 18:58

1) "сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения" (минздрав) - такой приказ минздрава существует ? если нет,тогда главсанврач Свердловской Области превышает свои полномочия, должен быть привлечён к уголовной ответственности и как следствие его постановление законной силы не имеет ? 2) "в срок до 01.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом ; в срок до 01.12.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции" - ключевое слово "организовать" ,то есть дать отгул и т.п. ,а не заставлять ширяться 3) "отстранить от работы,перевести на дистанционный режим работы с 01.11.2021 лиц не имеющих ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции, с 01.12.2021г. - лиц,не имеющих законченного курса вакцинации" - во-первых не указана норма закона,во-вторых,надо было уточнить кого именно,отстранять всех отказавшихся права не имеют 4) "в сфере обслуживания" - откель самодурство вестимо ?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 21:27

уже не знают что придумать, настолько успешно идет вакцинация...😁

1 окт 2021 в 18:57

Где глупость — образец, там разум — безумие. Иоганн Вольфганг Гете

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:08

Ясненько. Опять очереди на пунктах вакцинации, опять рост заболеваемости, расширение списка тех, кому обязательна вакцинация, опять очереди на пунктах вакцинации....
Ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ

"— За вакцинацию отвечают руководители учреждений."

Интересно, а как будут отстранять руководителей частных предприятий?

Закроют счета всех ООО и ИП в банках что ли?

Прощай малый и средний бизнес?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 19:41

Пипец….

Николай
1 окт 2021 в 19:06

и что вы сделаете для ооо? штраф 1000р))) компания лучше оплатит штраф чем уволит ценного сотрудника))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:52

Чинуши попутали ваще уже

Гость
1 окт 2021 в 19:05

Чисто гипотетически. А что будет если не привьётся кто-либо в администрации президента?

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
1 окт 2021 в 19:01

Работодтели, при найме на работу учитывайте тот факт, что вакционированный человек может помереть прямо на рабочем месте, а отвечать придётся вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:01

Алгоритм решения проблем армейским методом:
1. Разобраться как следует
2. Наказать невиновных
3. Наградить непричастных
4. Доложить о выполнении
5. Просверлить 3 дырочки - 2 на погонах, одну для наказания.

Гость
1 окт 2021 в 19:16

Как вы задолбила с этой вакцинацией, начало лето 2021 года, переболел в июле месяце коронавирусом, и ещё трое сотрудников в моём отделе так как работали с пациентами и перевозили в красные зоны в ковидные госпитали, с апреля по май 2021 года поставили прививки, многие после прививок повторно заболели и их близкие так же. Мало того было разъяснено что прививка с антителами на полгода потом нужно по новой вакцинироваться.
Внимание вопрос когда вы а именно министерство здравоохранения закончит заниматся хер...й и займётся изучением причин симптомов коронавируса

ОТВЕТИТЬ
муся
1 окт 2021 в 19:03

Хочется плюнуть в рожу тому кто проголосовал за то чтобы этот беспредел продолжался

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:12

Павел Хряков, этим всё сказано. Ему бы со своим языком на почте работать, так скажем конверты заклеивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:19

Я так понимаю: с 05.10.2021 г добровольное согласие на вакцинацию не надо подписывать, за все последствия отвечает этот ст.прапор-сержант с губером и Крековым?

Гость
1 окт 2021 в 19:13

Однозначно, надо нового губернатора, этот вообще людей не слышит. Сколько раз уже сказано - вакцинированные тоже болеют. Смысл в вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 18:59

Рыба без мозгов хорошего не скажет.

Гость
1 окт 2021 в 19:11

А как же вакцинирование самого работодателя.
Почему об этом ничего не говорится.
Сам работодатель, должен быть примером для своих подчинённых ❗❗❗
Не привитый работодатель не имеет право занимать свою должность. Так????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 00:33

Ну пусть одни руководители и работают значит.

Гость
1 окт 2021 в 19:02

Это личное дело каждого!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 20:48

"на работодателя наложат санкции вплоть до отстранения, — заявил Павел Креков." Я хозяин своего дела или директор своего учреждения (одним словом собственник) и как меня могу (собственника) отстранить??????? 😂😂😂
Полнейший идиотизм городских властей 💩, такой бред надо бункерному отправить, чтобы у себя в бункере поржал

Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:02

Пускай они этим приказом, кое что сделают! 🤦‍♂️😠

1 окт 2021 в 19:21

Ура! У нас прошли выборы!
Теперь будут гайки завертывать всем,повышать цены и драть налоги..
Слава тем безмозглым,кто проголосовал за "путинмкую братву."

Гость
1 окт 2021 в 20:52

С победой единоросни усиливаеться геноцид Россиян это первое, а второе знаеомого выписали из больницы говорит 50/50 больных в больнице но у вакцинированых поражения более 35%, и третье была передача выступал врач инфекционист говлрит что во время эпидемии вакцинация бесмысленна только усогубляет процес, вывод правитеььство хочет всех нас загнать в могилу преждевременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:19

Закончились выборы и побежали…..

Гость
1 окт 2021 в 21:28

Губера, мера и депутатов и прочих прихлебателей отстраните за отказ от вакцинации, бровируя "тоннами антител". И пояснить им, что если все разумные уволятся, жировать им будет несчего.

Лена
1 окт 2021 в 20:45

Ну и Вы руководители,а Вы реально будете заставлять людей под угрозой увольнения , а если человеку нельзя и может смертельно быть для него и он потом умрет, Вы себя вообще , как потом чувствовать будете🙄!?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 19:55

Странное дело, приостановить вакцинацию проще некуда, посмотреть на результат и принять решение (но этого даже пробовать никто не хочет). Но нет, мы сейчас всех загоним на прививку, заболевших станет ещё больше, больницы захлебнуться, а властители будут говорить что-то типа "так все же умирают, а никто не давал 100% гарантии, что не заболеете после прививки" и всё в таком духе.
p\s. МВФ дало указание привить всех россиян. Вот буквально на днях эту новость узнал, думал врут, а похоже, что нет.

ОТВЕТИТЬ
это же я
1 окт 2021 в 20:21

вы охренели? а если кому то плозо станет от вашей вакцинации? этотлтальное преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:34

кряков тебе кто такю дичь втюхивает не сам же ты это придумываешь в этой помойке только принеси-подайки работают

Гость
1 окт 2021 в 19:40

Да чтоб в ваших зонах ни души не было

Гость
1 окт 2021 в 21:37

Власти, себе в одно место это фуфло вколите.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:55

Предлагаю молебен и крестный ход за прививки . МОжно сразу там всем вместе честным народом мирянами и казаками прийти в палатку и привиться всем. Всем идти в белых рубахах

Прохожий
1 окт 2021 в 21:00

Вот же галиматья то: Жители могли избежать принудительной вакцинации, если бы вакцинировались добровольно. Лауреата шнобелевской премии в студию!

Гость
1 окт 2021 в 19:18

Е1, в случае серьезных осложнений или моей смерти от вакцины - на редакцию будет подан иск в суд от меня, либо от родствеников.
Спасибо сайту что подписаны редакторы под каждой новостью, включая "экспертов".
Вы потокаете и кормитесь засчет ковида? Вот и саночки полюбите возить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:26

вы не сможете наказать, бред не несите, суд отменит все ваши наказания, уже есть судебная практика о незаконность подобных действий

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:36

Путин сказал что не будет обязательной вакцинации, не понятно Путин врет или Куйвышев не слышал Путина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:16

Пользуясь случаем, хочу предложить свою кандидатуру в президенты, а то мало ли что....

Гость
1 окт 2021 в 21:23

А если у человека противопоказаний куча?
Тоже ширяться? Шоб бустрее сдоx!

Не ваше дело.
1 окт 2021 в 22:16

Ни кто не в праве указывать Людям. Государство должны помогать а не устраивать тюрьму. Таких надо гнать. Поборы то они берут только в путь

Гость
2 окт 2021 в 05:41

Прививка дело добровольное , хочешь ставь, не хочешь, корову отберем!!!!

Удивленный
1 окт 2021 в 20:10

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Этим теперь власти занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
1 окт 2021 в 19:14

А если как Путин сказать, что привился - на слово поверят? Если, например, человек не уличен был во лжи, в отличие от Путина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:55

На работе сказали-«или прививаешься, или с пляжа»

Пришлось поставить оба компонента 💉

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:17

Не бойтесь , люди ! Хватит трястись ! Нет у них прав опыты ставить ! Душ заставляют принимать , заботятся фашисты !

Гость
1 окт 2021 в 18:52

Кто не привился - станет изгoeм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:55

Все зассанцы смерти боятся.

Гость
1 окт 2021 в 19:24

а где новость про исторический памятник - дом главы Симонова, ... сегодня же должны были слушания пройти по этому зданию... е 1...чего молчим??

Гость
1 окт 2021 в 19:43

А вы господа чиновники не охренели???? Может начнёте себя отстранять?

Лена
1 окт 2021 в 20:41

Очень забавно выходит , значит Лаврову , который переболел ему не нужно , у него же защита после болезни, а почему же нам переболевшим надо ???? Ну вот почему , почему так ????

Роман
1 окт 2021 в 22:49

Вот не боится Креков? Бог-то есть, и бумеранг прилетит. Не может же этот человек бесконечное зло на земле уральской творить?

Гость
2 окт 2021 в 00:04

Креков много на себя берет....

Гость
2 окт 2021 в 01:29

Это противозаконно! Вы фашисты!!!!

Гость
1 окт 2021 в 19:29

А что в регионах где была введена обязательная вакцинация и большой процентр привитых заболевших Ковидом меньше? Нет, все знакомые врачи говорят много лежат привитых и именно тяжёлых много

ОТВЕТИТЬ
₲ŁȺĐɨȺ₮ǾȒ™
1 окт 2021 в 19:10

Мне приснился Билл Гейтс, который по-русски сказал что Спутник V днище.
И что он бы лучше переспал с мамой Наташи Королевой, чем употребил его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:47

Интересно посмотреть как будут отстранять от работы предпринимателей от работы на собственных предприятиях . Видимо кроме службы с подчинённостью о других формах работы и собственности не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Троллоло90лвл
1 окт 2021 в 19:23

Не дают написать слово
Ген0ци9)))

1 окт 2021 в 19:23

не думал что так жестко и так скоро устроят себе харакири. хоть бы со штрафов и масок начали разминаться

Удивленный
1 окт 2021 в 20:02

Власти берут на себя риски долгосрочных осложнений? Нет?
Ну и катитеся колбаской по Маллой Спасской!

sem
1 окт 2021 в 19:33

Дано пора. Защищаться надо всеми возможными способами. Прививка имеет хотя бы 90% эффективность хватит ориентироваться на диванных знатоков Надоело слушать болтовню тип "не проверена", "от нее мрут" "чипирование" и др. муть. У нас на работе привилось более 3 000 человек и НИКТО не умер и даже не имел сильных побочных. заболевших после 2-й дозы около 4%, укладывается в статистику. Все это говорят и пишут те кто жажадет чтобы с ними поспорили стали переубеждать, короче хотят внимания. Какой "неумный человек" отменил поголовную вакцинацию студентов???? К ответу за рост заболеваемости!! Лучше уголовному. Хватит сюсюкать с ними пора действовать. Не привитые без уважительных причин должны быть наказаны как минимум рублем. Способов миллион. А в образовании и др. массовых профессиях отстранение. Студенты, к стати, никто не писал против прививки когда горлопаны "правозащитники" делали свое имя на их "защите". Только так ослабим волну заболеваний и то не полностью исключим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:18

Все равно не буду прививаться! Работа не волк!

Гость
1 окт 2021 в 20:21

А скажите, пож-та, умные люди, какая-нибудь вакцина прошла наконец одобрение полное ВОЗ? А то скоро начнётся на работе...

Гость
1 окт 2021 в 20:34

Как сказал чиновник "Принудительно прививать будут только тех, кто по работе общается с большим количеством людей".
Это ложь, прививаться обяжут в зависимости от сферы деятельности.

Ирина
1 окт 2021 в 21:45

Большинство из перечисленных категорий, которых будут принуждать, уже заставили привиться, но результата нет, а сейчас это прям остановит смертность. Изображают,, бурную деятельность,,

Олег
1 окт 2021 в 22:36

дурдом

Гость
1 окт 2021 в 22:55

Глобальная политика выпиливания населения

Гость
2 окт 2021 в 01:13

Упыри одно слово

Гость
2 окт 2021 в 01:58

Эх, если бы микробиологию преподавали в школе, никаких глупых принудительных мер не понадобилось бы.

Гость
2 окт 2021 в 06:59

Я работать за кого-то не буду , пусть отстраняют и сами за станок встают .

Гость
2 окт 2021 в 07:51

Хоть что будет. Здравые не будут колоться.

Гость
2 окт 2021 в 12:13

Чтобы получить медотвод, нужно несколько часов провести в поликлинике забитой больными, как так?

Пьяный прапор
2 окт 2021 в 17:52

У нас в селе давно никто и нигде масок не носит . Да и не носили. И никто не болеет. Да и не болел. Вчера ездил в город. Смешно. В одном магазине отказались продать сигарет пока маску не надену. Вышел, зашёл в соседний магазин - ВСЕ БЕЗ МАСОК. Цирк отдыхает….

5 окт 2021 в 21:45

Все это слаженная работа глобалистов во всем мире. Не верьте ничему из федеральных СМИ, везде ложь. Модная навязанная процедура под страхом увольнения это банально ваша смерть или жизнь. Уколитесь разок, третий, четвертый и вы труп, откажитесь, потеряете работу, но сохраните жизнь. Все очень просто. Люди стали не нужны, от нас избавляются, всеми возможным способами, но уколизация на первом месте.

Гость
1 окт 2021 в 19:21

Ахахахахах давайте отстранил большую часть сотрудников скорой медецинской помощи!!!!!!!! Я с радостью взгляну на это)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2021 в 22:15

Кто голосовал за Едим Россию? Получите! Я лично голосовала за КПРФ. Поэтому указы от Едим Россию мне не указ.

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 окт 2021 в 00:10

Принудительная вакцинация!
Людей оставляют тупо без выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:47

Чем дальше в лес!!! Тем больше дров!!!!

Гость
2 окт 2021 в 10:23

Для начала необходима гарантированная финансовая защита от осложнений после вакцинации, лечение дорогостоящее на несколько месяцев. Страховку вакцинированным!

Гость
1 окт 2021 в 19:31

У антиваксеров сегодня бессонная ночь будет. Ничего. Пройдёт. С понедельника записывайтесь на прививку. Всё будет хорошо. Так, глядишь, к лету эта тема будет забыта. О чём писать будете? Печалька.
Тракторина вон уже подыскивает темку потракторить.

ОТВЕТИТЬ
ВотТакВот
1 окт 2021 в 19:02

Новую вакцину завезли, проверять будут.?

1 окт 2021 в 19:53

штрафовать надо за подхват заразы! Если вокруг тебя лоснится быдло безмасочное - то надо предпринимать меры к нейтрализации источника заразы / дистанцированию / бойкоту заведения. Не предпринял - твои проблемы, плати штраф!!!

Юрий
1 окт 2021 в 19:52

По ходу инопланетяне всё таки захватили планету вселились в чиновников и всех людей вакцинируют!

Страна чудес
1 окт 2021 в 20:17

Кредиты,ипотеки -нахватали,а теперь деваться некуда,всё как в"цивилизованных"странах -"бубенчики"в руках работодателя,а работодателя у тех кто выше ,так чтт работник в этой пищевой цепочке на самом низу.......и только по своей вине......😆😆

Гость
1 окт 2021 в 23:02

Согласен полностью 👍👍👍

Ядожил
2 окт 2021 в 08:14

Хорошо бомбануло, конкретно... Сразу истерикой пахнуло - "отстранить от работы руководителя за отказ работников вакцинироваться". Ссут, что работать некому будет.... А руководитель может и не поработать.

Евгений
2 окт 2021 в 10:37

Ну руководителя тоже можно отстранить он же не на луне живёт как и Козловский