E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области коронавирус подтвердили еще у 546 пациентов. Так много не было никогда

В Свердловской области коронавирус подтвердили еще у 546 пациентов. Так много не было никогда

Разбираемся, долго ли еще регион будет ставить антирекорды

В Екатеринбурге заболеваемость не снижается

В Свердловской области опять антирекорд по новым случаям заражения коронавирусом — 546 за сутки. Подтверждена смерть 46 пациентов от COVID-19. Общее число заболевших с начала эпидемии составило 143 212 человек.

131 777 свердловчан уже справились с болезнью и выписаны из больниц, однако ежедневно в городе госпитализируют десятки новых пациентов. Как долго будет продолжаться подъем заболеваемости, мы спросили независимого врача. Прогноз, увы, неутешительный.

— Мы будем болеть, будут случаи реинфекции. Заболевание охватило все возрастные группы. Эксперты во всех странах говорят, что необходимо пересматривать систему защиты от коронавирусной инфекции, — говорит врач Александр Соловьев. — Надо усиливать меры, которые препятствуют передаче вируса от инфицированного человека восприимчивым людям. Без комплексного воздействия очень тяжело добиться того, чтобы мы стали меньше болеть и изменилась ситуация со смертностью.

Ранее эпидемиолог сообщил, что по числу смертей от коронавируса Свердловская область имеет не самые плохие показатели.

— Да, абсолютные цифры смертности у нас высокие. Но важно оценивать не по абсолютным цифрам, а по проценту летальности. А по нему есть и более «тяжелые» регионы, где больше 5–7%. У нас держится средний процент (по России), — говорит эпидемиолог. — Вирус, к сожалению, по законам развития эпидемии будет становиться еще злее, заразнее, и летальность будет расти.

Врачи просят уральцев ответственнее относиться к профилактике: носить маски, обрабатывать руки и вакцинироваться. Прививки в Екатеринбурге делают бесплатно.

Ранее эпидемиолог предсказал новый рост заболеваемости. По словам уральского специалиста, число в 500 новых пациентов за сутки еще покажется небольшим. О причинах такого роста заболеваемости эксперты рассказали в этом материале. Особенность нового штамма коронавируса в том, что он поражает и детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления