E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловская область четвертый день бьет антирекорды по ковиду. Когда это закончится?

Свердловская область четвертый день бьет антирекорды по ковиду. Когда это закончится?

Эпидемиолог объяснил, почему заболеваемость не идет на спад

Эксперт считает, что региону нужны новые ограничительные меры

В Свердловской области обновлен очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Сегодня оперштаб отчитался о 565 новых заболевших за сутки, что на семь человек больше, чем было вчера.

Также болезнь унесла жизни 42 пациентов (мы по этому показателю на третьем месте по всей России). E1.RU задал вопрос уральскому эпидемиологу о том, когда рост наконец закончится. Вот что рассказал нам эксперт.

— Вакцинация идет вяло, несмотря на то что используются четыре вида вакцины. Ограничительные меры всё равно должны быть, потому что и маски не все носят, и ходьба по развлекательным местам не должна осуществляться, — рассказал эпидемиолог. — Потому что сейчас идет подъем ОРВИ и коронавируса. Всегда в октябре-ноябре идет рост заболеваемости.

По мнению специалиста, в ближайшее время ждать спада не стоит.

— Я думаю, в октябре-ноябре всё это будет продолжаться. Обычно в осенний период респираторные заболевания поднимают голову. В ближайшее время снижения мы не ждем. Ограничения набили оскомину населению, не все их выполняют, и прививочная кампания идет вяло, — считает эксперт.

Сегодня стало известно, что реабилитационный центр в Екатеринбурге отдают под лечение ковида. Почитайте рассказ врача о том, почему четвертая волна накрыла Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления