5 тезисов главного эпидемиолога Екатеринбурга о COVID-19: защищают ли маски и будут ли прививать детей
12 октября 2021, 20:57
Гость
14 октября 2021, 19:09
Если бы прививки эти были безопасны, людей бы не заставляли подписывать добровольное согласие.
Гость
13 октября 2021, 23:50
Что-то я сомневаюсь в его статусе доктора наук......
Если человек говорит что маски позволяют добиться снижение заболеваемости по коклюшу, оспе и ветрянке - он лукавит...., тк оспа уничтожена совсем, коклюш в средней полосе РФ не встречается совсем, а ветрянка только у детей до 3 лет.., те по факту маски тут за уши притянуты.....
Гость
13 октября 2021, 15:09
Интересно, кто согласен прививать своих детей?
Необходимо объединиться родителям, чтоб отстоять своих детей прививок. Уже не та ситуация, когда каждый сам за себя.
Гость
13 октября 2021, 14:05
Разве "главный эпидемиолог", не знает, что гигиенические, да и медицинские маски не защищают от вирусов, а только респираторы. Ношение этих намордников только провоцирует инфекцию, ибо вирусы живут во влажной среде, каковой является "маска" на лицах простаков.
Гость
13 октября 2021, 08:48
А то,что привитые умираюткна 80 процентов чаще об этом почему никто не говорит. Херня эта ваша прививка. Сами то не прививаются
Гость
13 октября 2021, 08:35
Видимо находятся еще добровольцы родители, которые отдают детей для экспериментов. Вообще мир перевернулся. Чтож своих то детей не отдают на эксперименты, а только пишут умные фразы. За детей родители всех "порвут"
Гость
13 октября 2021, 08:23
Ввести обязательную вакцинацию всех, закрыть все общественные места для ковид дессидентов и штрафы конечно по 10- 30 тыс. , только так можно чего то добиться от быдло населения
Гость
13 октября 2021, 08:05
А почему QRкоды только с 8 ноября? Чего ждем? Мало покойников что ли?
Гость
13 октября 2021, 07:56
Читать комменты противно - кучка ярых антипрививочников беснуется. Таких всегда полно. Да только за 200 лет страшные заразные болезни победили только вакцинами. Люди, не верьте трусам и проходимцам, пугающим вас глупыми страшилками. Жить хотите - прививайтесь.
«Эпидемиолог призвал людей вакцинироваться и носить маски» - а перчатки ? Почему он молчит про перчатки, ну или варежки…. )))
Гость
13 октября 2021, 05:47
В любом случае проводят опыты. Обязаны перед уколом об этом сообщать !
Гость
13 октября 2021, 05:45
Наблюдала как в торговом центре пожилые в основном прививки ставили . Теперь удивлятся нечему что они болеют .
Гость
13 октября 2021, 01:54
Собственно что и требовалось доказать. В прошлом году детей НЕ обследовали!!! Тесты им не делали!!! Родители болеют, у ребенка нет симптомов? Тест делать не будут.
Сейчас детям делают тесты, чтобы оправдать необходимость их вакцинировать! Это не детей больше болеет, это план по вакцинации надо выполнять
Гость
13 октября 2021, 01:44
Найдена естественная защита от коронавируса.
Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
Ученые выяснили, что мелатонин предотвращает экспрессию генов, кодирующих белки в точках входа для вируса — клетках носовых и легочных альвеол и эпителиях. Таким образом, гормон предотвращает инфицирование этих тканей и подавляет иммунный ответ, в результате чего вирус остается в дыхательных путях несколько дней, а затем уходит, чтобы найти другого носителя. Кроме того, ученые уверены, что назальные капли или спрей с мелатонином можно использовать для предотвращения развития COVID-19.
Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.
Самое действенное было бы поставить перед выбором хотя бы «впопудуям: либо в общественных местах носить маски, в т ч детям, подросткам либо поставить прививки, в т ч и детям. Выбрали бы по любому первый вариант, носили бы маски. Глядишь заразу бы меньше распространяли. А в прошлом году в это время действительно был эффект от ношения большинством масок в торговых центрах. Я первый раз за много лет не болел ОРЗ, это факт. А в этом году никто не контролирует эту действенную меру, вот и разносят, в т ч дети заразу. Если , например, администрация торговых центров хочет, чтоб был свободный вход без qr кодов, то необходимо обеспечить контроль ношения масок на лице всех без исключения.
Не будут прививать детей. Они уверены, что будут, но мы их по факту осадим вплоть до применения вил.
Гость
13 октября 2021, 01:00
Задрали уже со своим ковидом! Еще ведь эти умники за это деньги получают! Для не понятливых, маска не маска, прививка не прививка, чьё время пришло, того ковид теперь будет гасить вечно!
Гость
13 октября 2021, 00:31
Господин Х. так уверенно говорит, что все 64 беременные хорошо себя чувствуют....Он звонил лично каждой из них и не по разу, чтоли????
А то, что прививка может сказаться на дальнейшей репродуктивной функции человека, когда он вырастет, все как то умалчивают. И вообще, бог знает какие последствия, тоже умалчивают.
Лишь бы уколоть.
Гость
13 октября 2021, 00:17
или диплом купленный? маска защищает от микробов но никак не от вирусов . эпидемиолог хренов.
В мою бытность в УрГУ на основах медицины зав. кафедрой Валерия Евгеньевна Цицина (кандидат медицинских наук, доцент, а не просто так) рассказывала нам, филологам, о том, что стерильные маски нужно менять каждые полчаса, а нестерильными можно разве что подтереться, не являются они медицинским средством. Чиновники же нас в "пандемию" заставляют ходить в чём угодно, хоть в трусах на лице. И вот этот дяденька, говоря про маски, мягко говоря, лукавит. Не о тех масках он говорит. Пацаки должны носить цаки, только и всего.
Гость
12 октября 2021, 23:58
Гробить здоровье детям ради старых и больных, которые итак бы попали в реанимацию, что будет от постоянных прививок с имунитетом детей
Гость
12 октября 2021, 23:40
Что значит матери ни не отдадут?
А на прививу от кори сами привели.
Так же приведете и на прививку от коронавируса.
У вас не будет другого выбора, когда встает вопрос жизни и смерти.
Гость
12 октября 2021, 23:37
В Свердловской области вакцинация идет хуже всех по Уральскому региону.
По плану должно быть привито к 1 октября 60% а к1 декабря 80%.
Но увы все сроки сорваны. Привито меньше 33%.
Гость
12 октября 2021, 23:23
Сам ты дед безграмотный маски твои это фуфло ...
Гость
12 октября 2021, 23:19
Осталось привить школьницу из Краснодара у которой, после прививки умерли мама, папа и бабушка.
Гость
12 октября 2021, 23:06
Вакцинация лишь снижает риск смерти у старших и средних возрастов. Распространению вируса она совсем не мешает.
— Вакцины сегодня достаточно, не хватает людей.
О Боже, что творится??? На своих детях, внуках, родных, и прочих испытывайте!
Своих Людей не дадим!!!
Гость
12 октября 2021, 23:03
Читаю комментарии и офигеваю (мягко сказано). Вы либо продажные, либо напрочь привитые? Что пишите, насекомые? У вас есть дети, или вы тупо 15 руб зарабатываете? Бездушные люди. Вы вместе с этими произвольщиками понесете наказание!!!!
Гость
12 октября 2021, 22:54
Безумие какое-то! Сырая вакцина, не понятно от чего, уже и детей им выдай. Чуковский какой-то. То ли «бармалей», то ли «Тараканище». А размножаться уже не надо - пол года после вакцинации не беременеть, сами сказали, потом снова ширнуться
теперь не только взрослых на кладбище хоронить будем ну и детей😓не прививайте детей я вас умоляю..ребенок уязвим к болезням..у него организм еще не сформировался
-Доутор, я что-то ничего не понимаю, я тупой что ли?
- Это заметно ещё с масок!
Вот он ваш масочный режим (никчёмный) к чему привел. Когда вас кучерявый учил людей выталкивать с ОТ. Как вам сейчас, нормально? Сами показали, что с вами все, что угодно, можно делать.
"Главный эпидемиолог отметил, что после завершения ИСПЫТАНИЙ прививок от ковида на ДЕТЯХ в регионах сразу приступят к вакцинации несовершеннолетних." Ум потеряли? На депутатах испытывайте.
Гость
12 октября 2021, 22:31
"...и, как результат, мы имеем снижение заболеваемости ОРВИ и вообще всей заболеваемости, которая передается воздушно-капельными путем, в том числе ветрянка, коклюш". Вообще-то его про другое спрашивали. Людей интересует, эффективна ли медицинская маска от ковид-19 ? Но ответа не получили, т.к. в перечисленном им перечне заболеваний эта вирусная инфекция не упоминается.
Пусть лучше расскажет, куда пропала вакцина Пневмо 23 от пневмонии.
Самая что ни на есть профилактика осложнений
Гость
12 октября 2021, 22:25
Зачем принужданте? Ой волюшку нагибаете, мы ведь терпим, терпим , да и айда
Гость
12 октября 2021, 22:21
Привитые заражают непривитых, вот и вся эпидемия.
Гость
12 октября 2021, 22:21
Этот, типа, врач - случайно не реинкарнация доктора Менгеле?
Гость
12 октября 2021, 22:20
народ бы верил,
- если бы чинуши говорили правду,
- выполняли обещания,
- не противоречили бы друг другу,
- не навязывали бы через силу,
- не принимали бы решений явно идущих в разрез с народным мнением
- не работали бы ради отчетности перед верхами
- зарплата бы из зависела от избирателей, а не от корпорации "Кремль"
Какие-то странные у него жестикуляции руками второй раз за день на фото😂
Гость
12 октября 2021, 22:08
Очень много кто умер это вакцинации вы статистику привиты и не привитых видели!!!! ???? Удачи вам кто приаить у меня знакомый привился и час в психушке
Гость
12 октября 2021, 22:06
Нетттт не зачто блокируете карты ИТП некогда не при каких обстоятельствах не будем прививаться и это 1000000000000000000%
Чем привитый ребенок отличается от не привитого? По не привитому незаметно, что заболел. Случайный тест только покажет сюрприз (дочь принесла из класса, класс высадили на дистант, но тесты никому не делали, и нам, родителям, тоже не стали делать, нет симптомов). А у привитого ребенка как должно быть? Не привитого ребенка с положительным тестом не лечат. Могут выдать капли в нос, как-то смущаясь при этом (может стыдясь), с вопросом "возьмете?". Наблюдают (сказала врач, и повторно увидели её только через неделю для повторного теста и всё)! Так прямо говорят:
- Мы вас будем наблюдать.
- А лечить?
- Не предусмотрено, только наблюдение!
Ну, ок. Привитых хотя бы будут лечить? В чём-то ведь должно быть отличие.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте