Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Издайте уже указ — закрыть, и мы пойдем по домам»: гневная колонка Николая Коляды о введении QR-кодов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
15 окт 2021 в 18:21

Отличная идея с кодами. А давайте как в Китае сделаем: все везде по кодам)) Налоги не заплатил, алименты, за коммуналку - сиди дома. Раньше заграницу не пускали, теперь в театр перестать пускать)) Очень удобно для государства. Только и спрос тогда с Куйвышева будет как в Китае, где этого вируса нет и никто от него давно не умирает.

15 окт 2021 в 16:54

Вот первая статья об этих кодах - где написано по русски. Коляда молодец. Не побоялся всё назвать своими именами. Хорошо бы губер прислушался. Удачи вам Николай

Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:12

согласна с Колядой

15 окт 2021 в 19:42

"Если правительство области издает такой указ, то — битте шён, как говорят некоторые немцы: доплачивайте театру упущенную выгоду."

Размечтался!

Для этого надо вводить юридическую норму - карантин.

Но власть, за которую люди добровольно и сознательно голосуют вот уже более четверти века, никогда на это не пойдёт!
Это ведь придётся из офшоров деньги вернуть и направить их на поддержку населения!

Зато никакая пандемия не освобождает от оплаты аренды, налогов и всё время повышающихся тарифов ЖКХ.

Гость
15 окт 2021 в 17:16

Речь ведь о другом: если принимаются действия сверху, которые ведут к убыткам предприятия (любого), то должна быть компенсация форс-мажора. Да, страдают частники, но на них работают обычные люди, теряющие в деньгах. Ни один чиновник не стал в пандемию получать меньше денег, а остальные чем хуже?

Гость
15 окт 2021 в 16:21

"Сам привит — в зоопарке прививался"
)))))))))))))))

Фото пользователя
15 окт 2021 в 22:28

Я очень доволен реакцией народа на попытки унижений под предлогом безопасности. Тут следует понимать, что "спасители" в случае срыва уколизации и QR запустят "воспитательный" террор вроде лохдауна и "самоизоляции". Видно, что очень сильно хотят воткнуть шприц, любой ценой. Большая часть населения страны возмущена, а "спасителям" пофиг. С каждым днём лишь всё больше фактов, что террор не связан ни со здоровьем, ни с безопасностью.

15 окт 2021 в 16:47

"Я ведь не против прививки. Сам привит — в зоопарке прививался. Иначе бы не выпустили за границу. "
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (С)

Гость
15 окт 2021 в 16:25

В самом деле, жалко людей, на что они должны жить? И так уде в магазин лишний раз не ходим, цены растут как дрожжах. А у них одна проблема, вирусная какая то на уме. Нет чтоб людей поддержать, почему они должны сидеть без зарплаты? Тогда уж сами чиновники тоже себя лишили денег. Чё уж над простыми людьми издеваться.

Гость
15 окт 2021 в 16:30

Я не прививаюсь, но мои знакомые из привитых все как один говорят, что по QR-кодам ходить не будут, так как это унижение человеческого достоинства и ходить с какой-то меткой зашкварной - удел опущенных. Места с QR-кодами будут без посетителей и без клиентов.

Светик
15 окт 2021 в 16:53

Так он правильно сказал , если коды то везде и в автобус и в метро , в театр меньше людей ходит , чем в метро в одном месте все собираются .

Хороший хайп на волне !
Но неожиданно правильно, идет порука безумия, которую власти размазывают как хотят - ибо сами бояться и не знают что предпринять !
Жду официальной инфы по прививкам для детей с НГ , посмотрим что ответит народ - взыграют родительские чувства или преподнесем в жертву ?

15 окт 2021 в 18:45

Мы придём в театр!

Гость
15 окт 2021 в 16:22

А ведь он прав)чё мелочиться то? ну добейте уже эту экономику до конца что вы боитесь то?)))

Гость
15 окт 2021 в 16:27

Я никогда в эти театры и не ходил и не пойду туда. Мне до них вобще дела нет. Но я запомню все прочие места, где будут коды и туда даже после отмены этих собачьих пропусков не пойду никогда. Они навсегда потеряют меня, как клиента. И меня не волнует, что им приказали. Исполнители преступных приказов - такие же пособники и враги.

Аннигилятор
15 окт 2021 в 16:21

Ха, как много несогласных. Редкий случай когда согласен с Колядой.
Как много все же в стране персонажей, живущих чужим умом - точнее по указке.
Вам в стойле уютно видимо.

Гость
15 окт 2021 в 16:36

Это Россия, наш менталитет другой и ходить по пропускам мы не будем. Если требуют пропуск - сразу будут посланы и потеряют клиентов, не важно, вакцинированных или нет. Дело в том, что предъявлять какой-то код - это унижение, зашквар и чуханство.

Гость
15 окт 2021 в 18:51

Жена потребовала QR код от мужа перед близостью.

Гость
15 окт 2021 в 16:45

Народ, вам оставили дешёвую приманку: поставите жижу пойдёте гулять где хотите. Прям как из анектода, научитесь плавать, тогда в бассейн воду нальем. Не будьте лохами.

15 окт 2021 в 16:47

А знаете, он должен был просто сказать:
- если вы любите наш театр - привейтесь, если вы ответственный гражданин - привейтесь, если вы хотите, чтоб весь этот абсурд поскорей закончился - привейтесь!
но нет, сам привился, за границу смотался, а теперь другим советует что? Протест чужими руками делает? ненене, как не хорошо. надеюсь, налетит на штрафы и показательное закрытие.

Гость
15 окт 2021 в 16:44

Вот молодец Коляда! Уважаю его, настоящий мужик!!!!!!

Гость
15 окт 2021 в 19:11

Коляда прав !
Мы не рабы - рабы не мы !
Делайте выводы, люди !

Гость
15 окт 2021 в 16:48

В театр коляды не хожу, так как не поклонник его творчества - но вообще люблю театр. Вот отучат меня от всех общественных мест - потом ой как приучать трудно будт! Бизнес гудбай оооо бизнес гудбай ты здесь чужой.

15 окт 2021 в 16:39

Вот реально почему в самых массовых скопления транспорт и продуктовые всё можно. А там где искусство и едальник никак нельзя? Двойные стандарты?!?

Инна
15 окт 2021 в 18:06

Правильно, пусть вводят локдаум и ЧС -возмещают убытки из фонда нац.достояния ,а то кто должен рассчитываться за тех, кто в изоляциии и на дистанте?? Тогда и введут в строй госпиталь ,на который 355 млн.рублей потратили и строят второй год .А губернатор только записки в интернете кропает, лучше бы занялся своими прямыми обязанностями!!!

Зоя
15 окт 2021 в 17:03

Коля - мужик, горой за свой театр.

15 окт 2021 в 18:06

Хайпожорище

15 окт 2021 в 17:13

Если у Коляды частная коммерческая организация, то его личное дело как он будет спасать свой бизнес.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:55

ах да, сам то поди привит...

17 окт 2021 в 00:43

Молодец, всем все нормально объяснил, в отличие от рестораторов. Хоть убей не пойму какая связь между вирусом, кодом, прививкой, по логике получается вирус боится QR code? Ну то что он боится общественного транспорта, это понятно, там конкуренция большая с гриппом, ОРВИ, похмельем, кишечной, туберкулезом, нет в общественном транспорте ему точно хана, а в театре или ресторане, там публика поинтереснее будет, особенно в библиотеке (кстати я кто нибудь знает сколько людей ходит в среднестатистическую библиотеку), неужели больше чем на выборы, крестный ход или парад, с ночью музыки вместе взятые?

Гость
15 окт 2021 в 20:27

битте шён (доплаты) у нас в России что не указ, так все по медведевски Сосите лапу - денег нет

Гость
15 окт 2021 в 16:46

пускайте всех и всюду и забейте на эти указы уже безграмотных людей

Лавров
15 окт 2021 в 16:26

Молодец!
Колода, один из не многих, кто может позволить себе сказать всю правду, как она есть.

Гость
15 окт 2021 в 17:22

Молодец Николай! Респект тебе и уважение.

Гость
15 окт 2021 в 16:28

Пишите не пишите барину неинтересно чем холопы кормятся😂

Уважаемые любители театра! Поддержите пожалуйста господина Коляду! Привейтесь и приходите в театр, а если не хотите прививаться - помогите просто деньгами!

Гость
16 окт 2021 в 06:57

Основная скученность народа в общественном транспорте надо сделать одни автобусы для привиты а другие для неприятных..

Артем
15 окт 2021 в 17:35

Пойду!)) Последний раз в театре в 2010м был.

гость
16 окт 2021 в 00:52

Поддерживаю! Народ,идите в театр Коляды,а не туда,где пускают куринокодовых.

Ирина
16 окт 2021 в 08:18

В нынешние модерновые театры можно не ходить . Не велика потеря от их закрытия.

Татьяна
16 окт 2021 в 09:45

Наколай, спасибо Вам! Побольше бы таких людей! Жму Вашу руку. Обязательно посетим Ваш театр. А всем учреждениям и организациям, где будут требовать скотский код полный игнор.

Наталья
17 окт 2021 в 11:25

Ни один человек не может заболеть в театре или консерватории - к человеку в хорошем/отличном настроении ни один вирус не прицепится! А если плохо себя чувствуешь, то никак не до театров, просто не пойдешь сам.

15 окт 2021 в 16:32

"Сообщаю нашим зрителям «Коляда-Театра»: вход в театр, как обычно."
контингент в целом стабилен, ему можно было сказать и словами
зачем Коляда решил нарываться?
теперь или отменять всем театрам, или каждый день караулить именно этот с особым усердием

Это я
15 окт 2021 в 18:18

Думаю после первого штрафа одумается драматург. И раз уж он посмел выразить протест - проверяющие будут у него. В первый день! Скотско, что по указке могут назначить ответственным, а ведь сотрудники коляда не получали не медицинского, ни юридического образования.

Гость
15 окт 2021 в 16:30

Зрителей, которые у него в зале заразятся, он лечить будет?

Гость
17 окт 2021 в 12:43

Если бы люди ходили в маске, а больные сидели дома, то и коды бы не были нужны. Так у нас ведь люди зайдут в зал и снимают маску или она на подбородке висит. И кашель ото всюду.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:52

я так понимаю свой благосостояние своего кармана важнее чужих жизней и чужого здоровья.

Гость
15 окт 2021 в 17:01

Жаль актёров Коляда театра, он их заставляет играть всякую дрянь, им стыдно и горько за проходящие годы в этом чуждом искуству месте.

Гость
15 окт 2021 в 17:54

Все отзывы с призывами не прививаться , наплевать на все, и распространять дальше инфекцию Анонимные!!! Такое ощущение, что кто то это делает специально! Чтобы побольше русских вымерло(((( Сходите на экскурсию в ковидный госпиталь кто не верит! И Маску можно не одевать)

Гость
15 окт 2021 в 16:30

искусство вечно!!!! еще не одной заразы не принесло

Гость
15 окт 2021 в 18:50

Пусть ходят закодированные в заведения общепита, никак доширака с перловкой наестся не могут.

Гость
15 окт 2021 в 20:50

возрастное

Гость
15 окт 2021 в 21:42

Николай Коляда! Браво!!! Вы молодец!!!

ЗАГОСТИЛСЯ
15 окт 2021 в 22:50

Уважаю Драматурга Коляду! Но люблю чистую классику, никуда не пустят, пойду просто гулять

Александр
16 окт 2021 в 04:44

Уже задрали с этим ковид, проблему надо решать, а не усложнять. В 90е за 1,5 года ношение масок уже бы все разгромили.

Гость
16 окт 2021 в 09:11

Молодец Николай так держать нас Рать на них и на их ркю коды и режим Аминь

Вася
16 окт 2021 в 09:48

Как бы печально это не звучало, но пока мы сами будем терпеть этот произвол то так и будет...

Янина.
16 окт 2021 в 10:15

А, что мы напишем?Мы вчера у вас были. На Скрипка, бубен и утюг.(кстати очень рекомендую) И очень огорчались по поводу QR, этих окаянных. Но, если вы будете нас пускать, мы будем ходить. И так в жизни очень мало хорошего. Процветания вам Коляда-театр.

кость
16 окт 2021 в 10:55

когда бьют по мягкому месту деятелей культуры, то они первые на баррикады лезут.
и правду начинают говорить...
за слова Коле отдельный респект.
молодец.

Афина
16 окт 2021 в 12:56

Да! Полностью согласна! ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН ПО ПРИРОДЕ! ЛЮБЛЮ ТЕАТРЫ!

Натали
16 окт 2021 в 15:43

Коляда молодец! Из принципа надо будет сходить в его театр)

Елена
16 окт 2021 в 16:14

Надоели со своими издевательствами, взбунтуются люди, тошно будет нашей власти!

Анастасия
16 окт 2021 в 17:25

Интересно а как беременным без этого кода ходить?

Гость
16 окт 2021 в 21:24

Сегодня дочь пошла привилась,испугалась,что никуда пускать не будут, в итоге температура 40

Александр
16 окт 2021 в 21:39

А что губернаторы стали царями, издают указы? Он исполнительная власть и управлять жизнью людей не имеет права. Мы не его подчинённые, мы живём по Конституции РФ. Указывать нам не имеет никакого права.

Сергей
16 окт 2021 в 22:38

Совершенно неэффекьивная мера при кривой отечнствнной цифровизации почему именно коды приравняли к госдокументам. Чушь полная загонять данные людей на портал госуслуг и расширять базу данных для жуликов. Такое впечатление что власть создает им услоаия для процветания.

Гость
17 окт 2021 в 08:14

200%СОГЛАСЕН СТОБОЙ.ХВАТИТ НАС ЗАГОНЯТЬ В СТОЕЛО,У НИХ НЕХЕРА НЕ ВЫЙДЕТ.

Татьяна
17 окт 2021 в 11:21

Согласна с руководителем театра во всём.!!! В разделе "опроса" нечаянно "задела" не ту строку. Считайте один голос "против" - не действительным.

Татьяна
17 окт 2021 в 11:27

Губернатору и другим, сидящим во власти : Вы действительно считаете, что БОЛЬНЫЕ пойдут в театр, бассейн, развлекательный центр, а не в больницу?! 🤔.

Татьяна
17 окт 2021 в 11:58

😉🤔А конца "эпидемии" и планетарного маскарада не будет! 😉😜. Его нет в планах...

Люблю Коля!!!
17 окт 2021 в 13:01

Николай, спасибо вам огромное!!! Мы к вам обязательно придём!!!

Гость
17 окт 2021 в 13:09

В Коляду придём!!! Спасибо вам!!

Гость
17 окт 2021 в 13:20

Театр Коляды появился в период развала СССР и либеральной демагогии . Вы зрителю не интересны , неужели неясно.

Лара
18 окт 2021 в 01:00

Пожалуйста не только Коляду послушайте, но и Шеремета, который загибается с ковидом на больничной койке. Пока не заболел, рассуждал, как Коляда. А сейчас мнение изменилось. Можно сколько угодно заниматься демагогией, пока тебя или твоих близких не коснётся эта гадкая болезнь.

Ростовский
20 окт 2021 в 22:11

Всем театрам запретить, одном Коляде разрешить. У все по кодам у Коляды без. Ведь ему одному только можно. И плевал он на все указы и запреты. Ему простят.

15 окт 2021 в 16:35

Как надоел уже. Гоу в Израиль, чего здесь до сих пор.

Quiet Riot код
15 окт 2021 в 16:36

Гнев справедливый, но как-то криво подано. Он против кодов, но не против вакцинации? То есть на входе показывать не код, а сертификат о вакцинации? А в чём тогда разница?
А если можно без вакцины приходить, то так бы и оформил мысль, а то сумбурно как-то

Гость
15 окт 2021 в 16:27

Денех нету, люди добрыииииии… по миру пойдёооооом…
Но себе на заграницу нашёл. Как так?😆

Гость
15 окт 2021 в 16:55

В Европе ввели gr-коды, все нормально живут без истерик.

Султанбой Екубюн
15 окт 2021 в 16:24

Закройте Коляду и мы пойдем домой

Из 90-х
15 окт 2021 в 16:53

Театры - это вообще не места посещения первой необходимости! Их вообще можно закрыть до конца эпидемии

Гость
15 окт 2021 в 20:13

он бы рад всех пускать... да кто пойдет то )))))

Гость
15 окт 2021 в 16:55

Не понимаю людей которые ходят в коляда театр - это же очень неинтересно.

Гость
15 окт 2021 в 16:23

Коляда, поставь спектакль о чуме, может что поймешь

Гость
15 окт 2021 в 18:27

Штрафовать в максимальном размере за каждого посетителя без QR-кода. Проблема решена.

Гость
15 окт 2021 в 16:30

Без театров спокойно жить можно закрывайте Коляду

гость
15 окт 2021 в 16:20

А если театр оштрафуют за зрителей без кода?

Гость
15 окт 2021 в 17:52

это называется КАРАНТИН всеобщий, а не логдаун. вот китай так сделал. это могут сделать только суверенные страны, но не колониярашка

Гость
15 окт 2021 в 16:40

да хто тебя держит то.. иди и сиди у себя дома скока хошь..

Гость
15 окт 2021 в 19:08

Кто в театрах в масках, чудик?

Володьков
15 окт 2021 в 16:36

Нашим мэру и губернатору, как опытнейшим и очень эффективным руководителям, имеющим большое уважение и почитание, виднее где и как надо правильно поступить! Нам всем очень повезло с такими выдающимися руководителями и их командой!

Гость
15 окт 2021 в 17:11

Он не может всех пускать - это преступно-халатное отношение и нарушение всех норм партийной жизни

Гость
15 окт 2021 в 17:23

Что вы делаете в этой России? Почему вы не хотите уезжать? У вас то ведь достаточно денег, чтобы жить за границей.. Здесь делать нечего.. Тот кто здесь остался, они вас не поймут.. У них одно на уме.. - поесть, поспать. Театр-нет, не слышали.

Гость
15 окт 2021 в 17:42

Указ выйдет, Коляда опять завоет первый.

Гость
15 окт 2021 в 18:28

Неужто наконец прихлопнут колядский балаганчик? Давно пора уже.

Новости РЎРњР?2