В августе устраивался на новую работу, делали тест в частной клинике от организации оказалось ко вид, хотя симптомов никаких, и спокойно жил не зная😁а тут пришлось 2 недели на больничном быть
Что за бред? Дети оба болеют, я контактный. Тесты делать отказались! Типа ну дети же ни с кем не контактировали, а вы если контактировали сидите дома и ждите пока наступят симптомы и вот если они наступят тогда мы может быть сделаем тест. А потом удивляемся чего такая смертность.
Гость
20 октября 2021, 09:00
Как понять, что человек болеет если нет симптомов? 😁 Да никак! Потому, что не болеет он, вот и все! Вирусы есть в каждом из нас, да не каждый вызывает болезнь, иммунная система справляется - не будет никакой болезни. Нет репликации вируса - не будет и болезни, и соотв. ее симптомов. Придумали себе пугалку и носятся с ней как с торбой!
Гость
20 октября 2021, 08:49
И чё типа тесты делать раз в 4 дня? 15 тыс в месяц? Бесплатно походу уже только в реанимации делают 🤔
Гость
20 октября 2021, 08:27
Лозунг вышестоящих органов - Кто живет в России, тот априори болен ковид 😷
Гость
20 октября 2021, 08:17
Плати бабки делай тест каждый день.... вы что там вообще ???? какого хрена вы эту истерию сеяте!!!! С врачей своих начните которых недождаться, в регестратурах трубки подняты люди дозвонится не могут!!!!! В сплеске больных вмноваты врачи!!!! предите в ЦГБ 6 и сами все увидите как халатно эти канавалы относятся к своей работе!!!!!!!!!!!!!
А после того как прошел тест, надо отправлять SMS на короткий номер, чтобы получить результат?
Гость
20 октября 2021, 06:13
Температура 37.слабость.пошёл к врачу говорю сделайте мне тест на ковид - врач говорит у тебя не ковид никакого теста делать не буду вот и всё реалии сегодняшнего дня а вы пишите какую то фантастику
Гость
20 октября 2021, 06:09
Как понять что ты болен, если чувствуешь себя здоровым? Как понять что ты идиот, если ты такой умный?
Странные какие то рекомендации ,сидел сидел и задумался ,а нет ли у меня коронавируса бессимптомного ,пойду ка тесты сдам платно🤦♀️
Гость
19 октября 2021, 22:28
При таком раскладе здоровые люди пойдут в поликлинику на ПЦР тест, где создадут врачам дополнительную нагрузку, а сами будут подвержены опасности заболевания. А по ТВ покажут что заболеваемость COVID-19 бьёт прошлогодние рекорды.
Гость
19 октября 2021, 22:13
Бесполезная статья. Не увидела как в итоге отличить[
Гость
19 октября 2021, 21:22
Ещё в школе нас учили, что у нас в организме живут тучи всякой заразы, палочка Коха, например. Просто сильный организм стойко сопротивляется напасти. А не сдавать ли всем тесты на туберкулёз в таком случае, а вдруг мы все носители?
Гость
19 октября 2021, 21:05
Я готова каждую неделю бесплатно сдавать тест. Уважаемые власти, когда будет бесплатное тестирование. Чьи карманы пополняют лаборатории, которые наживаются на народе?
Гость
19 октября 2021, 19:27
идиотизм полный сразу в заголовке. если нет ни одного симптома, значит ты не болеешь. в крайнем случае - носитель.
и вот таким безграмотным бредом полтора года переполнены все сми. и после этого удивляются, что им нормальные люди не верят.
Редакция, вам заняться нечем?
Да... как говорится, объем интеллекта на планете - величинп постоянная, а население все растет.
Гость
19 октября 2021, 18:06
Почему депутатов и чиновников тестируют чуть ли не каждую неделю на деньги налогоплательщиков? Почему на людей нет никакого ресурса бесплатных тестов? Почему за два года пандемии я не имею права ни на один бесплатный тест? Почему слуги народа пожирают наш общий бюджет?
Гость
19 октября 2021, 16:47
Вот раздули про эту корону, это обычный грипп только другой формы, когда-то примерно в конце 80, начало 90 вспомните они стали производить вакцину от гриппа. А ведь тогда тоже народ умирал от воспаления лёгких и т, д. Кололи вакцину на производстве принудительно и последствия тоже всякие были. И вот опять эта истерия.
Гость
19 октября 2021, 16:28
Е1 вы достали своей пропогандой, хуже навалят на самом деле.
Гость
19 октября 2021, 16:08
Сделай тест - найди у себя болезнь?!
31 января 2020 г. список 15-и особо опасных инфекций (действительно опасных, даже грипп не удостоился такой чести) пополнился 2019-nCoV. А теперь, внимание, вопрос: Кто-нибудь слышал о бессимптомной сибирской язве, бессимптомной холере, чуме, дифтерии и др. из этого списка?
Гость
19 октября 2021, 16:00
Итог больничного: 3,5 часа в очереди (все в кучу: и здоровые - на выписку и кашляющие, сопливые, харкающие - на первичный приём), половина посетителей без масок и бахил, половина мед персонала с масками на подбородке, врач прям с порога определил, что это обычный ОРВи и что больной уже выздоровел, просьба сделать тест - упёрлась в "Нет показаний", выписали с пожеланием крепкого здоровья и напоминанием "Будет совсем плохо - звоните 03".
Какие ТЕСТы? В каких поликлиниках? - зачем такую ересь транслировать, чего народ злить.
"При этом высеяться в мазке со слизистых коронавирус может, но заболевание может не развиться, это будет, грубо говоря, загрязнение слизистых." 👍😁😁 А о носительстве не слыхали?!!
Гость
19 октября 2021, 15:26
Какие тесты за сутки, неделями люди ждут
Гость
19 октября 2021, 15:23
тесты от дядюшки рокфеллера для школьников гондурасии
Я ревакцинироваась, никаких тестов ни до ни после не делала и не собираюсь, хватит это рекламировать эти пустые траты населению.
Гость
19 октября 2021, 13:36
Три недели назад с высокой температурой болели всей семьей, сразу выписали антибиотик ребёнку, сказали орви, выздоравливайте. Уже после выписки пропало обоняние у меня и у сына. Никто даже не заикнулся про тест.
Гость
19 октября 2021, 13:20
Мы болели с ребёнком, вызвали врача, она сказала, что по регламенту не может взять тест, т.к у нас нет прямого контакта с заболевшим(в семье никто не болеет подтверждённым ковидом) и отказали нам в тесте!
Гость
19 октября 2021, 13:18
Начать лечение человека без признаков заболевания? Это они о чем вообще?????? что лечить-то будут. Таблетки волшебной от ковида еще не придумали, и, очевидно никогда не придумают. Или будут убивать организм антибиотиками? Каким Порядком утверждена схема "лечения" безсимптомного больного? По-моему, маразм крепчает.
Вопрос - нахрена? Нагнать больше паники?
Мы все носители тех или иных вирусов, практически в каждом из нас живет герпес - но чото никто не считается больным и бежит лечить его, пока оный не перейдет в "наглую фазу" и не проявит себя симптомами.
Так же и тут, ну нашли вирус на ПЦР, и? Врачи нормальные уже воют, что касательно респираторных заболеваний схема "нет симптомов - нет болезни!"
Гость
19 октября 2021, 13:14
Прямо второй комент.. Ржунемогу.. Если я болею бессимптомно.. Чем хотят напугать... Мне на кой черт шариться по поликлиникам?Чтоб уже наверняка - контрольный выстрел? У нас в поликлинике, где я подрабатываю, делают бесплатно эти тесты.. Никогда не испытывала любопытства... Ну болею.. Надела маску.. Меня даже не отпустили в прошлом году на больничный.. Значит не так страшен черт.. Как его молюют..
Гость
19 октября 2021, 13:14
К чему эта статья? Призывают кормить лаборатории? Мы ж не Мааасква, чтоб бесплатно.
Гость
19 октября 2021, 13:12
Если читаешь все публикации и комментарии на тему ковида - ты " болеешь ковидом". =)
Гость
19 октября 2021, 13:08
А зачем понимать.. И вообще думать о ковид.. Переболел и забыл.. Оставьте свои сказки невротикам на ночь... Эти дебилоиды уже замучали.. Не дают жить спокойно...
Гость
19 октября 2021, 13:00
На работе заболели 4 человека, у двоих только взяли тест на дому. Остальные сами сдавали платно, у всех положительный.
Вчера с сыном пошли на фильтр, с признаками ОРЗ, на вопрос: возьмете тест на ковид? ответ: нет показаний, контакта не было!
Смешно....
Гость
19 октября 2021, 12:21
Во власти без симптомные дебилы. Надо их всех протестировать на дебилизм.
Гость
19 октября 2021, 12:21
Я так понимаю, что эта статья - реклама платных тестов? Нет симптомов - нет болезни - нет вируса в организме, организм его НЕ ПУСКАЕТ. Зачем здоровым людям делать тест? Да еще платно? Сколько он стоит? 2 тыс? Бизнес на пустом месте решили устроить... У меня лишних денег нет на это "развлечение". Человек без симптомов не может начихать на других вирусами, потому как у него нет кашля и соплей.
После прочтения комментариев становится ясно, что люди не понимают самых элементарных вещей. Не имеют представление о том, как распространяются заразные болезни, что у них есть инкубационный период и пр. Не могут увидеть общую картину, в целом для всей популяции. Смотрят на всё только со своей колокольни (дивана).
В идеале должно быть поголовное тестирование и изоляция положительных. Тогда можно резко ограничить распространение вируса. Понятно, что всех постоянно тестировать невозможно, но и частичное тестирование с изоляцией тоже снижает распространение. Это не панацея, как и прививки, как и маски. Но всё вместе могло бы сработать. Увы, здесь нужно грамотные и своевременные действия властей и лояльность населения. Ни того ни другого не дождаться.
Гость
19 октября 2021, 11:43
я до ковида каждый день лысого гонял щас не стоит совсем
Гость
19 октября 2021, 11:20
Если вы однажды просыпаетесь, и в течении дня вас не покидает ощущение, что до сих пор спите, значит у вас первый признак лайт версии ковида. Если же вы ближе к вечеру начинаете наблюдать, что люди вокруг вас ходят задом наперёд, это говорит о втором признаке лайт версии вируса. Если ближе к ночи вам кажется, что у вас почернели волосы, значит вы 100% заразились вирусом. Рекомендация: пристегните себя к батарее, и ждите скорой помощи! 😌
Гость
19 октября 2021, 11:13
Проснулся утром: голова не болит, дышать легко, хрипов нет, насморка нет. На лицо все признаки бессимптомного ковида! Надо брать больничный, и позже вакцинироваться!
Достижения
Свой среди своих