E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье подробности Меценаты помогут поднять на ноги девушку, которую друг покалечил в ДТП и бросил парализованную

Меценаты помогут поднять на ноги девушку, которую друг покалечил в ДТП и бросил парализованную

Врачи дают хорошие прогнозы

Дома, в Сосьве, Марину ждут трое детей, пока они — с бабушкой

Меценат Игорь Алтушкин, председатель Фонда святой Екатерины, поможет в реабилитации многодетной мамы из Сосьвы.

Мы накануне рассказали драматическую историю про Марину Киселеву, которую три месяца назад парализовало после аварии. За рулем тогда был ее парень, машина врезалась в дерево. На водителе — ни царапинки, а Марина стала инвалидом. После аварии друг в больнице появился один раз: когда Марину выписали из реанимации.

Позже она узнала, что на том единственном визите просто настояла начальница фирмы, где работала Марина: она очень переживала за свою сотрудницу. Начальница помогла Марине, которая осталась одна, устроиться на реабилитацию в клинику, она же обратилась в Фонд святой Екатерины. Там приняли решение помочь, оплатить реабилитацию.

— Эта история трогает до глубины души. Мы очень надеемся, что при поддержке фонда и клиники она вновь будет ходить и вернется домой, к детям, к семье, — комментирует директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Дома, в Сосьве, Марину ждут трое детей, пока они — с бабушкой.

— Я всегда очень осторожна в прогнозах, тем более при шейных переломах. Но в данном случае Марину, можно сказать, Бог пронес, — рассказывает руководитель клиники Ирина Волкова. — Хотя у нее парализованы руки и частично ноги, но поставить ее можно. Это первый случай, когда я в начале реабилитации говорю, что прогноз для ног хороший. На сегодняшний день Марина может сидеть, но пока не держит давление.

По словам Ирины Волковой, организм настолько перестроился на лежачий образ жизни, что давление падает уже через несколько минут после того, как ее садят.

— Сейчас главное — нормализовать ее давление и двигаться дальше к цели. В начале реабилитации любое движение вызывало у Марины сложности, сейчас она может есть кашу по утрам ложкой. Мы делаем то, что ей по силам и что позволяют руки. Даже для четкого удержания предмета необходима тренировка. Мы показываем, как легче, чтобы она видела результат. В реабилитации очень важен эмоциональный настрой, — отметила Ирина Волкова.

Сама Марина призналась, что несколько дней назад в первый раз за три месяца начала улыбаться. Всё потому, что наконец появилась надежда.

Уральские меценаты не раз помогали людям, которые попали в тяжелые ситуации: так, Фонд святой Екатерины взял на себя расходы по реабилитации Екатерины Долматовой, которая сорвалась со скалы в парке «Оленьи Ручьи», уральца Алексея Фоминых с редким синдромом Гийена-Барре — осложнением после перенесенного коронавируса, Евгения Графова, который получил ранение в голову во время массового расстрела в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления