перейти к публикации
252 комментария к публикации

«Ситуация со смертностью критическая»: вице-премьер пожаловалась Путину на ковид в Свердловской области

20 октября 2021, 16:44
Гость
demônio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2021, 10:04
Зато сэкономили в свое время, оптимизировали медицинскую отрасль! Молодцы, что тут скажешь. На вашей совести все эти трупы!
Гость
23 октября 2021, 08:25
Я заболела в январе, тест сделали на дому ТК было подозрение на пневмонию, а мужу, дочери, внучке делать тесты не стали, хотя общаемся и живём вместе, зятя сами врачи отправили сдавать тест в поликлинику, он самостоятельно два раза сдавал и оба раза результат положительный на корону. Меня с поражением 45% лёгких упрашивали лечиться на дому, я не согласилась, в приемном покое врачи всех с поражением лёгких просят лечиться на дому!, мне дали направление на госпитализацию, я ночью с температурой, пешком дошла до ковидгоспиталя, сразу положили в реанимацию и капельницы с уколами и таблетками делали все 10дней, потом ещё месяц лечилась на дому, к врачу на прием попала только через два месяца!.Сейчас сделала прививку, очередь в прививочный кабинет простояла 2часа в 23б-це!, даже не смотря что идёт эпидемия!, не ставят для вакцинации от ковида отдельно специалистов, все стоят в прививочный кабинет в общей очереди!.Как работали три тетки так и работают, очередь громадная желающих привиться, но не все могут стоять по 2 часа!.
265882621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 15:11
Давайте на чистоту- где обработка общественного транспорта ??? не видела. это только слова. Может у них в Москве и обрабатывают, но у нас ни разу не видела ....
Гость
21 октября 2021, 14:54
Перестали проверять ношение масок в транспорте и штрафовать, вот и докатились. Еще и локдаун в Области введут.
Гость
21 октября 2021, 13:38
Зато губернатор в отпуске а мер на учебе
Гость
21 октября 2021, 13:36
Когда уже ее уберут из правительства.Захотелось на острова на частном самолете слетать до Нового года,это ведь неделей не закончится,будут кошмарить народ,пока все не разворуют.
Гость
21 октября 2021, 09:56
Зина про ковид у нас читай комментарии!!!
Гость
21 октября 2021, 07:49
Скорую, не дозвониться, в больницах очереди как в войну за хлебом, врачам пофиг, губер в отпуск, свои дела решать.
Гость
21 октября 2021, 00:40
глупое решение. Народ дома что ли будет сидеть? Все разбредутся по ТРЦ. Садово-огородный сезон закончен. Кто-то пьянствовать будет.
Гость
20 октября 2021, 23:42
Закономерный итог "оптимизации". Дозвониться до поликлиник не возможно. Врач приходит "на дом" в лучшем случае на 7-8 сутки, когда все уже очень плохо. В больницах мест нет, поэтому: "пишите отказ". Адрес молодых вычёркивабт из актива "скорой" - типо сам выкарабкается!
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2021, 23:32
Не знаю, как сейчас, но летом в автобусах никто не носил маски, даже кондуктор. А на людей в масках смотрели с усмешкой. И сейчас ещё в магазинах некоторых продавцы не хотят носить маски, типа "ну я же прививку сделала". По факту прививки эти ничего не гарантируют, а только снижают риск. Тем более только Спутник даёт хоть какую-то защиту, остальные наши прививки - кот в мешке. Россия сейчас первая в мире по ежедневной смертности. Вот и результат.
Гость
20 октября 2021, 23:21
а се критического 40чел плюс минус еак умирали так и умирают
Гость
20 октября 2021, 23:21
В отставку сами знаете кого!
Гость
20 октября 2021, 23:15
А в городе Реж в поликлиниках с понедельника перестали делать тесты на ковид, все сделанно чтобы не было роста по статистике, поголовно ставят орви, но таблетки выдают для лечения ковид 19, информация из источников в больнице и из аптеки где люди закупались лекарствами, аптекари слышали
Гость
20 октября 2021, 22:30
Вот орут-орут - смертность повышена, но я вот не наблюдаю уменьшения автомобилей на дорогах и переполненного общественного транспорта в час-пик.. Так что , не верю!.
Аристарх Иванович Костромской

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 21:43
Как в Европе сделать вход везде по qrcode. У кого нет - сиди дома
Гость
20 октября 2021, 21:42
Вангую!После поджогов,ковидной истерии и локдаунов,если не удастся прихлопнуть народ,зимой будут отключать отопление и электричество!
Гость
20 октября 2021, 21:30
Нужно на неделю закрыть дома всех кто без прививки.Закрыть все массовые заведения города кроме аптек и продмагазинов.
Гость
20 октября 2021, 21:28
Когда вас загонят в ковидные лагеря,тогда уже точно все передохнут! Третьи лица уже потирают руки!
Гость
20 октября 2021, 21:10
Не надо было перед выборами кричать что в стране с ковидом все хорошо и почти нет, ради своего места в политтусовке остальной народ может как мухи, да у минздрав в области у детоубийцы в руках, дети в 9ке так и свердловчане мрут
Гусар777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 21:03
Если тюменец на выборах мало голосов занял. Причем народ ???
Гусар777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 20:57
куда тюменец пропал ??? весь город серый а его нету ???
Гость
20 октября 2021, 20:44
Что то не пойму госпожу Голикову, пенсам возраст подняли, чем больше уйдут тем ведь государству лучше,
Гость
20 октября 2021, 20:21
Потому что не берут мазок на Коронавирус в поликлинике!!!! Говорят только , если у вас пневмония. Люди приходят с симптомами , сами, потому что врача на дом не дождаться, сидят часами в очереди с температурой, кашлем и не берут мазок. А потом конечно уже становится поздно, запущено заболевание . Поликлиника 1 на декабристов 15. Лечение при этом назначают от коронавируса, только за свой счёт.
💫265833592 💣

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 20:20
А когда будут наказывать врачей за профнепригодность? Они не справляются с тем, что успешно люди лечат дома сами!
Гость
20 октября 2021, 19:58
В асбесте КТ не работает уже несколько месяцев, как смертность не будет расти, если врачи не могут посмотреть поражение лёгких и лечат просто противовирусными!!!!
Гость
20 октября 2021, 19:57
Толку то от прозрения??? Живой пример: заболела ковидом (самостоятельно сдала мазки в поликлинике уже больная), четыре дня после положительного результата не могла дождаться врача ( скорая отправляла заявку в поликлинику), а из поликлиники не приезжали, не звонили, не назначали лечение. После трёхдневных звонков в страховую, приехали, назначили арбидол, капли в нос, парацетамол ( от ковида лекарств не выдали!!!). Сказали через неделю приехать!!! сдать повторно. Ехала полчаса в автобусе и два часа сидела в очереди около регистратуры Тесты опять положительные. Выдали наконец-то!!! Арепливир. Сказали после лечения опять приехать!!! сдать повторно. Опять полчаса в автобусе, три часа в очереди, рядом с прививающимися!!! И опять положительный!!! Сколько людей могли заразиться??? На дом брать мазки не приезжают, говорят сами приезжайте!!! В подъезде за месяц не сделали ни одной обработки!!! Полы тоже не мылись!!! Вот так и болеют всё больше и больше, если в одной нашей поликлинике такой рассадник инфекции!!!
Гость
20 октября 2021, 19:41
смертоность высокая потому что забирают в больнице только когда уже поздно что либо делать ,так сказать в критическом состояние. а в поликленике говорят пить витамин с
21450948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 19:34
Я просто хочу посоветовать Голиковой, что если при телефонном обращении в поликлинику посылать больных на ...... как сейчас делают, то ситуация со смертностью будет ещё лучше (хуже), тут уж смотря какие задачи ставить.
Гость
20 октября 2021, 19:11
Не понятно почему лекарство нет до сих пор.
Гость
20 октября 2021, 18:48
а скрепцы все еще не верят, что регион давно уже слили... ногами сучат.... уповают на "сизы" и процедуры те самые....... да ждите уже в ближайшее время принудиловку с эвакуацией по итогам плана...
Гость
20 октября 2021, 18:42
С "нашим" Губернатором и его тюменской командой мы и дальне готовы идти на прорыв и ставить все новые рекорды ......... Отставка то когда случиться, в следующий понедельник?
39564848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 18:42
Поликлиники надо наказывать. Приехал поставить прививку, а меня загнали на диспансеризацию, толком ни один врач не смотрит, зато бабло осваивают со страховыми. Толпы горемык толкутся в узких коридорах. Чему удивляемся???
Гость
20 октября 2021, 18:23
Полумеры от полупокеров не помогли. (Констатация факта). Извечный вопрос: Чо делать-то бум?
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2021, 18:13
надо больше концертов в экспо и т.д.
Гость
20 октября 2021, 18:08
Наверное это как то связано с отсутствием медпомощи рядовым гражданам? У меня родственники ковидом заболел , 55 % поражение лёгких и все это устанавливали в платных больницах!!! Так как скорае не приезжала, в больницу его ложить отказывались , его жена уже все телефоны оборвала, куда только не звонила и только с поставленым диагнозом его удалось положить в больницу. Они с женой оба привиты, ещё летом поставили прививки.
Гость
20 октября 2021, 18:05
Вот и результат работы наших чиновников, концерты, дискотеки и полные больницы больных людей, ничего не могли организовать, да и в трудную минуту Губернатор захотел отдохнуть, наверное Москве надо отреагировать на это, .
Гость
20 октября 2021, 18:01
Всем арбидола! Бесплатно. За счет Голиковой.
Гость
20 октября 2021, 17:57
Конечно, люди за 60 особо любят шастать по ночным ресторанам))))
Гость
20 октября 2021, 17:50
Пожаловалась она. Ябеда.. нет, чтобы работать..
24800948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 17:49
И опять эти "ночные рестораны". Днём в столовых и на бизнес-ланчах порой яблоку негде упасть, в автобусе, как селёдки в бочке, в ТЦ толпы, а этим все ночные рестораны покоя не дают
Гость
20 октября 2021, 17:39
Не понимаю, почему нельзя узнать результаты теста по штрихкоду? У всех есть медполис, какая никакая эл.мед карта, записываемся к врачу чаще он-лайн, ввел код и увидел свой результат теста? А ещё есть госуслуги? Зачем штурмовать больницы и регистратуру на предмет какой у меня тест. Опять чиновники не только не доработали, но даже не подумали в этом направлении. Я а шоке.
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 17:33
Голикова рекомендовала прекратить работу зрелищных мероприятий и ночных ресторанов, сохранять масочный режим и дезинфекцию транспорта, а также попросила президента объявить нерабочие дни в стране. *** Кто-нибудь этой даме объяснит, что в Екатеринбурге нет транспорта общественного?
хайроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 17:32
20.09. _628 395 306 4228 27.09. _705 422 298 4579 04.10. _739 454 351 5634 11.10. _976 544 453 6813 18.10. _978 558 457 8285 20.10. 1029 731 483 8533 1 - дата 2 - в тяжелом состоянии 3 - в реанимации 4 - на ИВЛ 5 - в состоянии средней тяжести 07.10. _8178 7178 11.10. _9069 20.10. 10029 9397 1 - дата 2 - развернуто коек 3 - занято коек Обращает на себя внимание резкий рост до 731 в реанимации. Сколько у нас вообще реанимационных коек? В состоянии средней тяжести у нас размещают уже не только в стационарах, в этом ничего предосудительного нет, но не хотелось бы доводить до того, чтобы скорые ездили по городу и не знали куда примкнуть пациента.
Гость
20 октября 2021, 17:28
Не удивительно. Если бардак полный. Сегодня пришлось идти в неотложку (доврачебный кабинет), 3 часа там в узком коридоре, окна все закрыты, кварцевания нет, фильтров нет и толпа народа. Там даже если пришёл больным не ковидом, уйдёшь точно с ним. И да, за результатом мазка приходить через неделю в регистратуру, если положительный идёшь домой, если отрицательный то идёшь на приём. Так откуда при такой организации работы у нас будет спад? При всем при этом до них просто не дозвониться
Гость
20 октября 2021, 17:28
А умнейший то наш в отпуску и может быть даже и не в курсе.
Гость
20 октября 2021, 17:23
Козловских главный санитарный врач по СО ушёл в отпуск!!!!!
Гость
20 октября 2021, 17:18
мэр тагила торжественно открыл площадь. там скопились люди и чиновники.
Гость
20 октября 2021, 17:18
10- раз заранее этот штамп, дак надо ещё больше концертов проводить 👍
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2021, 17:16
Плохо конечно,но надо признать,всё таки ужас смертей больше именно в США,в Латвии локдаун-вакцинация именно там мощно провалилась,связались с этими вакцинами из ЕС.
Гость