24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
11 ноя 2021 в 14:37

А может быть среднему медперсоналу лучше всех видны побочки и смерти после прививок?А стрессовые ситуации и антиваксерные настроения тут не причем?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:44

Опять возмущения на пустом месте. Мед сестра может быть асом в своем деле, но она не научный сотрудник, не вирусолог и не иммунолог, и априори не может разбираться так в вирусологии, как профессор. Чего закусились то? Или вы будете ставить свои знания выше профессорских? Врачи то не все разбираются, что уж говорить о мед сестрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:36

чтобы остановить эпидемию нужно чтобы вирус не передавался от человека к человеку, вакцина защищает от заражения уже или я что то не понимаю ?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 16:16

коновалы. до сих пор ставят диагноз ВСД. какие знания об иммунитете? они радио громче делают, когда астропрогноз начинается.

11 ноя 2021 в 17:21

«Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс!»

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 14:34

всем антиваксерам давайте зама вопрос - много ли привитых умерло? да они заражаются тоже, проще переносят ковид и быстрее выписываются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 04:29

"...Петр Чумаков, знаменитый профессор микробиологии..." Он не микробиолог, а молекулярный биолог! Почувствуйте разницу, для тех кто понимает. Журналисту не объяснить.

Гость
11 ноя 2021 в 14:39

Не петушись, а сделай видеолекцию на всю страну!)))

11 ноя 2021 в 15:22

«У нас считают, что если нет никаких законов, то и прививаться мы не будем, потому что не должны»
Какой неграмотный человек это написал?????
Все считают, что законов по данной ситуации достаточно. И выдумывать ничего не требуется, достаточно действовать в соответствии с законами.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:23

Полностью согласен. У большинства к врачам отношение как и ИТшникам. "сделай, тыжпрограммист". С врачами та же история, работаешь в больнице, значит "тыжмедик".

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 14:37

Кто о чём, а сын разработчика Чумовака - о принудительной жижезации Чумоваком пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 16:01

"Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные"
Ты в своем уме, дядя?
Почему в подобных случаях не привлекают за клевету?

11 ноя 2021 в 19:08

Мне больше интересно, Петр Чумаков, ты кто (именно ты)? Возомнил себя царьком каким то. Если убрать млад и сред медперсонал, то и старшие уйдут. У меня сложилось мнение, что человеку просто дома на пенсии не сидится

гость
11 ноя 2021 в 21:27

Чтобы на врача выучиться и получить высшее медицинское, нужны мозги, как минимум, не всем дано. Врач - профессия элитная! А кому не дано, пусть хотя бы уколы и капельницы научится грамотно ставить, а не о вакцине рассуждает. А то ишь у нас каждый суслик-агроном!

Гость
12 ноя 2021 в 13:59

Ничего себе он оскорбил одним махом весь средний медперсонал!
С чего ради они полуграмотные? Совсем уже берега потерял?
У меня образование - выше некуда, но я про людей с образованием пониже моего так никогда не думаю. Это истерика у него какая-то.

Татьяна
11 ноя 2021 в 15:05

Если бы хотели , то давно бы приравняли и никто бы не писал всякую хрень против прививок. А они тут пишут и никто их не удаляет. Сама власть и создаёт их, что бы они смуту вводили в общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:39

Лежу в данный момент в сороковой в красной зоне с двухстороней пневнмонией при ковиде я вам так скажу и после вакцины тоже тут лежат и тоже с пневмонией и поражением лёгких 20-30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:41

Средний медперсонал — это, честно говоря, люди полуграмотные.

Ну как так получилось то? 8 классов....потом училище, колледж, институт...аттестация и справка об образовании?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 15:16

Поклон до земли медсестре у профессора ревматолога. Три месяца сдавали анализы и ходили по разным врачам, выясняя, почему у ребенка болят ноги. Она глянула и сказала- вы ему ортопедические стельки купите, у него плоскостопие. Купили стельки- боль прошла. Умнее всех профессоров та медсестра оказалась.
Фамилии тех профессоров не помню. Это было 40 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:09

Чумаков, конечно, прав. Любые антиваксеры максимум люди полуграмотные. И прав, что доктор, рекомендующий не ставить прививку всегда совершает по сути преступление: если он не разобрался - пусть молчит. А если разобрался - он за прививку.

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 ноя 2021 в 14:49

Если Чумаков и Онищенко не умеют ставить капельницы, делать нормальные перевязки и накладывать швы, значит они не знают азов медицины. Стыдно должно быть так высказываться о младшем и среднем медицинском персонале. Не гоже умным и воспитанным людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:35

А кто довёл медицину до такого состояния, что там работают полуграмотные люди? Не сам ли Чумаков к этому руку приложил. Так вместо того, чтобы хоть как то цивилизованно исправить ситуацию, медиков стали пугать уголовкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:42

эти медсестры уже болели и имеют антитела, верят своему иммунитету, зачем принуждать

Гость
11 ноя 2021 в 14:50

Если государство и производители вакцин возьмут на себя ответственность за последствия вакцинации, если будут признавать негативные побочные явления от вакцин, лечить их и компенсировать затраты на лечение - это будет для многих стимулом поставить прививку, взвесив возможные позитивные и негативные последствия. А сейчас при непонятной эффективности все возможные негативные последствия - сам виноват, потому что бумажку подписал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:51

Ну что тут сказать? Торквемада тоже был достаточно образованным человеком, по современному - не ниже профессора. Но им до сих пор детей в Испании пугают. 😱 Если всё так плохо, и сей научный муж предлагает принудительную вакцинацию и соответствующий закон - добивайся, обоснуй и пусть вводят режим ЧС! Только тогда государство по закону обязано будет платить ВСЕМ гражданам компенсации, а постадавшим и умершим от вакцинации - очень даже немалые! Готов за это подписаться? Если нет, и мы цивилизованное современное общество - то место такому учёному на почётной пенсии за былые заслуги, капустку на грядках выращивать.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 14:40

Чумаковщина на просторах загуливает ...

Сергей
11 ноя 2021 в 15:01

Мне 72 года, обширный инфаркт, гипертония, проблемы с желудком и щитовидной железой, диабет. Я вакцинировался без каких либо осложнений и через неделю иду ревакцинироааться. Ещё летом я сказал, что медиков, выступающих против вакцинации, надо лишать диплома за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2021 в 23:59

Очень интересно наблюдать, как под статьями о чудовищных ошибках медсестер и рядовых врачей в больницах (вспомнил к примеру статью о женщине, которая из-за их халатности перенесла выкидыш и удаление матки, из-за чего теперь бесплодна) пишут, какая ужасная у нас медицина и какие безграмотные врачи. И под этой статьей эти же люди хором защищают этих же "лучше знающих" медсестер. Смешно

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
11 ноя 2021 в 14:46

Данный профессор Чумаков знаменит только тем, что является сыночком реально знаменитого советского учёного. На папином имени сделал себе карьеру, а сейчас вместо науки бабки зарабатывает на коронобесии. Вот и вся "учёность".

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 15:01

Полуграмотный администратор, э фиктивный менеджер оскорбляет людей которые реально лечат людей и спасают жизни.... это омерзительно.

Гость
11 ноя 2021 в 17:55

Ну вообще то некрасиво оскорблять медсестер. Я вот не медик ни разу, как мне потом выполнять требования или пойти на укол, на прививку, делать забор крови и прочие процедуры?!!!

Гость
11 ноя 2021 в 15:21

я заметил,все кто привился,у них развита политика принуждения к вакцинации,прямо башню срывает

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 ноя 2021 в 14:43

большинство врачей и правда не ставят прививку. есть над чем подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:01

А разговор с ученым, который выступает ПРОТИВ принудительной вакцинации, слабо? а, корреспонденты?! Где другое мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:07

Коронавирус это рукотворное дело. И те медики, которые говорят, что это мутация гриппа или что то в таком роде, являются соучастниками тех паразитов ,которые устроили эту бяку в мире.

11 ноя 2021 в 20:13

Чумаков - экстремист это ты. Ты чушь несёшь и сеешь вражду и ненависть.

Проверить бы у тебя учёную степень, плагиат твоих работ и так далее. А, сможешь ответ дать по всем вопросам?

Василий
11 ноя 2021 в 20:18

Правильно он говорит!
И заместитель мэра прав!
А в среднем составе медики на 70% люди не грамотные и убогие в своём образовании! Сходите на приём в районную поликлинику и проверте.
А студенты медики 6 курсов даже сами говорят что боятся всего! Читайте на Е1
А Вы антипрививочники дикий народ который наверное в силу пиницилина не поверил бы рассуждая что плесень зло и от неё скоро отпадут руки и ноги.
Дикий и тёмный народ.

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
11 ноя 2021 в 18:02

Так он вроде в пиндосии живёт,а сюда умничать приехал?

Гость
13 ноя 2021 в 15:11

у меня есть несколько знакомых врачей из нижнего тагила, первоуральска и екатеринбурга. 4человека. и все отказались ставить прививку. спокойно работают. их пугали увольнениями, но никто не увольняет. по их словам половину врачей прививку не ставили. я их спрашивал почему вы не ставите вы же врачи, видите все своими глазами в больницах. на что они ответили что от любой медицинской манипуляции будет побочка. а от этого минуса больше чем плюса.

Денис
11 ноя 2021 в 22:36

ваш коллега из Питера Профессор Полетаев Александр Борисович, считает обратное.... вакцину можно создать за пару месяцев, а на испытание уходят годы 3-5 лет. Когда кто-то говорит по телевизору, что вакцина безопасна- это чушь собачья. Нельзя заставлять людей кнутом гнать на вакцинацию, пока не решен вопрос: КТО будет отвечать? Понятно, что производство вакцины сходно по доходности с продажей наркотиков, но рисковать здоровьем ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:49

Это давно надо было делать. Всех этих провокаторов , которые выступают против прививок и страшлки о каком то фашизме ,которого нет у нас , приравнять к экстремистам. У них другая цель. Сами они наверняка привились. Цель у них это стравливать нас , что бы у каждого в голове был ужас фашизма. Потому что при фашизме они бы в тюрьме сидели за своё плохое поведение. За этими провокаторами стоят те кто и устроил в мире ковид. Поэтому не слушайте эту нечисть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 17:00

Медсестры больше всех видят больных после прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:38

почему никто не слушает президента о добровольности вакцинации, ему много нельзя говорить, понимать должны

Гость
11 ноя 2021 в 15:41

Мегамозг зарегистрируй вакцину в ВОЗ, затем обсуждай других!!!

Гость
11 ноя 2021 в 14:45

Ему всё ещё денег мало что-ли?

Гость
11 ноя 2021 в 14:42

Вот его и уколоть при медперсонале всеми видами вакцин

Гость
11 ноя 2021 в 17:56

еще один небожитель... но это ж не профессор Преображеский а просто напросто Чумаков.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
11 ноя 2021 в 15:31

Тот общеизвестный факт что прививки колят и колят, причем многих уже три раза вакцинировали (ревакцинация), а заболеваемость все растет и растет - говорит о том что по-видимому срок ревакцинации раз в полгода слишком велик.

Надо вакцинированных ревакцинировать чаще из соображений их же собственной безопасности: хотя бы раз в месяц.

А еще лучше еженедельно.

ОТВЕТИТЬ
тчк
11 ноя 2021 в 15:58

Темные люди этот средний мед.персонал. Рвачи, одним словом - диагноз поставить не могут (вместо ковида ставят ОРВИ), назначают фуфломецины и верят в память воды.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 ноя 2021 в 16:56

Против прививки мы выступаем, в первую очередь, потому, что скрывается статистика побочек.
Ведь как необходимо подходить к выявлению побочек от чего-либо научно, грамотно?
Если человеку сделали прививку, значит все, что с его здоровьем произошло необычного после прививки необходимо априори считать следствием прививки, пока не доказано обратное. Если у человека никогда не болело сердце, а он через три дня после прививки умер от остановки сердца, значит это однозначно последствия прививки.
А как в России определяют последствия? Да никак, заявляют, что не связано и все тут. Причем даже мировая статистика говорит, что люди умирают после прививки например от тромбоза, и наш человек после прививки умирает от тромбоза. При этом никогда до этого он на тромбоз не жаловался, но врачи все равно это не связывают с прививкой,-совпадение, и все тут!

Елена
13 ноя 2021 в 17:52

Раньше почему то беременным нельзя было ставить прививки,а теперь вдруг стало можно всем,и беременным,и с онкологией ,и с диабетом.может просто надо вовремя лечение начинать,а то скорую не дождешься,тест делают неделю,лекарства не дают бесплатно,хотя положено.И правды нет нигде!!!

Проходящий
11 ноя 2021 в 14:56

они уже даже не стесняются. Ну вы поняли...

Урал
11 ноя 2021 в 20:27

А он профессор такой же . как кадыров - академик?

Евгений
11 ноя 2021 в 16:55

"Откуда она знает, это последствие вакцины или обычное совпадение?"
А он откуда знает? не дофига ли тогда совпадений?

правда
11 ноя 2021 в 15:13

есть один Чумаков - это отец этого говоруна, а звания и регалии этого пропагандиста никто серьезно не воспринимает

11 ноя 2021 в 18:20

Может в школе надо было учиться... там рассказывали про то что такое прививка... но увы, в средний медицинский персонал зачастую идут люди с пустой головой, зато умеющие работать руками

Константин
11 ноя 2021 в 15:54

Весь это гвалт антипрививочников мне напоминаю события в Украине, когда нам ежедневно показывали ополченцев , у которых не понятно откуда оружие и украинскую армию и этот гвалт про "фашизм". Но на самом деле никакого фашизма на Украине нет ,там во власти нет не одного украинца ,о каком фашизме может идти речь? Но на самом деле по обе строны баррикад там стоят одни и теже силы. То же самое и с пандемией,сегодня они против прививок ,а завтра будут говорить прививаться , а потом опять против . То есть тоже самое ,по обе стороны баррикад ,одни и теже силы. Кто это ? Думайте сами, не трудно догадаться. Почерк один и тот же.

Гость
14 ноя 2021 в 02:01

Если гиснбург новый герой медицины заявляет что не вакцинированные разносчики вируса то о какой граммотности высших научных кругов может идти речь???? Инфицированные разносят а они могут быть как привитые (и это не отрицается а уже доказанный факт) и не привитые. Не куары вводить надо а бесплатное тестирование на предприятиях и инфицированных лечить. Но это не выгодно для тех кто выпускает вакцину. А младший персонал к больным ближе и лучше видит. И потом оскорблять людей у этот типа научного с высшим образованием нет права. Правильно они сделали. Если бы всё не привитые собрались и подали бы в суд на псевдо обвинения псевдо героя медицины, возможно хоть как то начало бы наше правительство заниматься лечением реально. Интересно что будут говорить когда после массовой вакцинации ещё больше взлетит заболеваемость, опять скажут антиваксеры виноваты? В США уже был период охоты на ведьмы. Помниться кто у них выпрыгнул из окна со словами русские идут. Интересно кто у нас прыгнет со словами не вакцинированные идут!

Нина
14 ноя 2021 в 19:41

Мой любимый доктор, у которого я наблюдаюсь более 20 лет, всегда мне советует проходить разную диагностику у медперсонала только ПРАКТИКУЮЩЕГО В БОЛЬНИЦАХ !!! И это ведь понятно !!! Не даром ходят разговоры, что медсёстры больше могут знать о больном... Человек вообще с опытом любым может больше учёного с его ручкой и идеей...Вот доктор Воробьев он и лечит и выступает со своими взглядами в сми про вирус...

Гость
14 ноя 2021 в 22:40

Такому умнику принудительная кастрация тоже не помешала бы!!!

хаюшки
11 ноя 2021 в 16:29

А разве люди на первой линии, которые ездят на вызовы и видять все своими глазами, не более компетентны в данном вопросе?

Скунс Розочка
11 ноя 2021 в 19:39

Имеющий уши ла совшит
13 глава "Откровения Иоанна Богослова":

""И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откр.13:16-17).

Гость
11 ноя 2021 в 14:44

ПРОСТО ЧУМА! 😎