E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Ветераны попросят свердловского губернатора вернуть им госпиталь

Ветераны попросят свердловского губернатора вернуть им госпиталь

Областная клиника для участников боевых действий несколько месяцев обслуживает ковидных пациентов

Госпиталь ветеранов войн закрыт для участников боевых действий, которые не болеют коронавирусом

Участники Общественного совета Свердловского госпиталя для ветеранов войн попросят губернатора и министра здравоохранения региона вернуть учреждение к нормальному режиму работы. С июня в госпитале лечат от коронавируса, плановая помощь приостановлена.

По словам представителя Общественного совета Сергея Воронина, в госпитале за год могут получить помощь 215 тысяч ветеранов со всей Свердловской области. Сейчас они не могут пройти там лечение и профилактику.

— Заместитель губернатора Павел Креков объявил, что количество тяжелобольных пациентов в области уменьшается, смертей тоже становится меньше и ряд медучреждений можно перевести в штатный режим работы, — напомнил Сергей Воронин. — На собрании совета госпиталя решили, что отправим обращение к губернатору и министру здравоохранения и попросим подготовить корпус госпиталя для перевода в штатный режим работы. Мы понимаем сложность обстановки в регионе, но один корпус госпиталя предлагаем открыть для планового лечения, а вторую половину оставить для работы с ковидом, — сказал Воронин.

По словам Героя России, на подготовку одного корпуса к переходу в штатный режим работы потребуется не меньше месяца, поэтому к плановой работе госпиталь вернется в январе, если власти разрешат.

Госпиталь для ветеранов войн перевели на работу с коронавирусными пациентами летом. Потоки лечащихся с другими диагнозами направили в другие больницы. Сейчас в Свердловской области более 165 тысяч зараженных коронавирусом, не считая жителей закрытых городов и поселков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления