Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При чем тут ковид?»: 8-летняя девочка умирала на руках у матери в больничном коридоре, а врачи ходили мимо»

Вернуться к публикации
Все комментарии164
21 нояб 2021 в 13:16

Коновалы , девочку очень жаль. Соболезнование родным! Это же преступление и за это надо ответить.

21 нояб 2021 в 13:19

дай бог маме здоровья пережить утрату ребенка

Вообще не представляю как люди живут в Хакасии. Там такая высокая коррупция во всех отраслях, начинаю с губернатора, который по каким то причинам скрыл доходы чиновников объявив их гостайной. Сколько разных громких историй там происходит, и всё заминают.

Гость
21 нояб 2021 в 13:07

Самое страшное, что и у нас в больницах такое происходит. Особенно у пожилых пациентов - ничего кроме долбаной короны не осталось
Как не осталось и совести у большинства (не у всех) врачей
Соболезнования родным 😢

21 нояб 2021 в 14:44

Мои соболезнования маме и родным! Всех врачей во главе с Главным врачём больницы и чиновников на нары!!! Задолбали!

21 нояб 2021 в 14:40

"не занимайтесь самолечением, обращайтесь к доктору" (С)
регулярно слышим...
обратились...

Гость
21 нояб 2021 в 13:11

Надо заканчивать уже с этим Ковидом и начинать лечить от других заболеваний.

может потому что за обычных не доплачивают?

Евгений
21 нояб 2021 в 13:25

Вот результат этой паранойи с ковидрм и алчности врачей…. За что платят, то и лечат. Надеюсь они свое получат.

Оптимизаторам медицины гореть в аду!
Не защищаю врачей, конечно, но не они придумали драконовские законы, где врача могут оштрафовать или вообще уволить за действия не по протоколу.

Гость
21 нояб 2021 в 13:21

Убили малышку

Гость
21 нояб 2021 в 13:40

Далее уточняют, что раскрывать подробности происшествия нельзя по закону о врачебной тайне. И тут же пригрозили, что «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, преследуется в соответствии с УК РФ».

У нас все защищены : врачи, полиция, судьи
Всё кроме людей.
Просто посмотреть живот что врачам помешало?
Ребёнок жалуется на боль в животе, берут анализ на ковид и все.
Собираем на инвалидов со сма 150 миллионов, а здоровых детей гробим.
Медицина оптимизирована дальше некуда.

21 нояб 2021 в 14:00

ало, Бастрыкин - ну-ка быстро заинтересовался!

Гость
21 нояб 2021 в 13:19

Доставлена на скорой с аппендицитом в 2 часа ночи, а прооперировали только в 12-30 следующего дня - гнойный аппендицит и перитонит. Врач сказала очередь в операционную. 7 больница

Зависит от политики властей конкретного региона. Кому-то за комариный укус ковид диагностируют, а кому-то при всем очевидном будут писать: ОРВИ.

21 нояб 2021 в 14:30

Шмурдяк у нас в первую очередь. Не удивлюсь, если скоро без шмурдяка даже скорая выезжать не будет! 😠

21 нояб 2021 в 15:04

Как страшно было матери терять ребенка в больнице, при общем равнодушии врачей.
Все проходят мимо, а ты умираешь от их бездушия .
Страшно....

Гость
21 нояб 2021 в 13:21

Врачи-герои! Уже растёт смена: не хотят в Екатеринбурге студенты учиться , требуют дистант

21 нояб 2021 в 14:08

Прорыв ! Девочку жалко как и остальных людей.

Алеша
21 нояб 2021 в 13:25

министра в отставку и под следствие за взятки. Раз у них такая медецина

Гость
21 нояб 2021 в 13:28

Хочется пожелать терпения, чтобы бороться доконца! Мне в детстве в поликлиннике тоже с воспаленным апендиксом лечили энтероколит смектой и линексом. Спасибо хирургу учившемуся и воспитанному в советском союзе, сразу на операцию положил, когда я уже говорить не могла от боли и родственники привезли в больницу сами.

Ирен
21 нояб 2021 в 14:43

Какой ужас....ребенок умирал на руках у матери несколько часов и никто не помог. Мне кажется страшнее уже ничего не может быть. И это не только в Хакасии, такая медицина по всей стране. Как вы думаете, почему чиновники всех рангов и весь российский бомонд, лечится за границей? Ответ очевиден.

Гость
21 нояб 2021 в 13:17

Знакомый человек умер от острого перетонита, врачи на скорой забили и не забирали.

Гость
21 нояб 2021 в 13:12

Это обычная ситуация при путенизме.

22 нояб 2021 в 11:13

Бедная девочка :-( Семье соболезнования.
Эту статью надо прочитать тем, кто надеется своей семьей отпетлять от оптимизации медицины. Не отпетляете.
Даже если у вас достаточно денег лечится в платной, в случае серьезных проблем, вас все равно повезут в бесплатную больницу. Есть вещи, которые возможно сделать только всем обществом и исправление"оптимизированной" медицины - это одна из них.

21 нояб 2021 в 13:16

Как во время войны - будут спасть несколько средних, на одиночных тяжёлых нет ресурсов

Гость
21 нояб 2021 в 13:13

Такий случай не единственный. Якобы модники сделали все возможное, на самом деле это не так!!!! За такие случаи нужно судить медиков, а то все спускают с рук. Конечно не все такие, но таких непрофессиональных очень много.
А родителям терпения, и дай бог чтоб ответили за смерть ребёнка!!!!

Боты Высокинского
21 нояб 2021 в 13:11

"спасиба врачам" орали?
желаю внукам этих врачей ближайший новый год не встретить.
и родственникам тех, кто их сейчас отмазать пытается.

гость
21 нояб 2021 в 14:15

Я, дяденька 35 лет, ждал скорую более 6 часов с острой болью в животе и температурой 38. При повторных звонках в 112 слышал: успокойтесь, ничего страшного. В итоге приехала долгожданная скорая помощь. Фельдшер просто палец прислонила к паховой области, после чего, быстро, сказала собираться в больницу. В больнице осматривали, брали кровь, делали КТ, ждали результаты. В итоге вырезали аппендицит с начавшимся перетонитом.

Гость
21 нояб 2021 в 13:13

Ну так правильно, зачем её лечить, за это же ковидную надбавку не дадут...

Гость
21 нояб 2021 в 14:11

Каждый может рассказать про таких нерадивых врачей, хватит их всегда только в белых красках видеть. Они такие же люди, прогульщики-халявщики и тоже без пинка ничего не хотят делать! Поэтому они и хотят смешать с грязью семью девочки, а себя выставить спасителями.

Гость
21 нояб 2021 в 13:16

Казнить всю смену,родителям терпения соболезную.

Гость
21 нояб 2021 в 13:30

QR-бесие убивает! Всех врачуг на зону на 10 лет Воркутлага!

Гость
21 нояб 2021 в 14:01

Да отправьте вы уже всех студентов ЕМГУ на дистант, ну итак же всему городу ясно, что у этих лодырей нет цели знания получать, такой , вроде конкурс высокий, и таких моральных уродов вы напринимали!!!

21 нояб 2021 в 13:40

У нас так же в больницах. Привозят на скорыъ и люди часами ждут... в коридорох

23 нояб 2021 в 00:23

У нас что финансируется по остаточному принципу - образование, и тут мы плавно подходим к свежим выпускникам здравоохранения уже отучившимся при этой системе образования, кто тут виноват?

Антидеградант
21 нояб 2021 в 14:00

А в больнице Абакана камеры есть? Там же видно предпринимались какие-то действия или она правда 3 часа на стуле просидела.

СимаЧевЛенд
21 нояб 2021 в 14:57

Во всех больницах детям ставят один диагноз Ковид, других то болезней не осталось же!

Вася
21 нояб 2021 в 13:14

На сегодняшний день главное в медицине это зарплата, а все остальное второстепенно!!!

гость
21 нояб 2021 в 14:29

жесть, под суд только, совсем со своим ковидом двинулись

22 нояб 2021 в 00:03

Особенно поразило в тексте . Просьба написать Плохую характеристику из школы на Самого Умершего Ребенка.
это вообще за гранью сознания...
плохим детям не оказывают мед помощь и не дарит дед мороз подарки???то есть что бы поехать на скорой в реанимацию надо хорошую характеристику приложить к полису ОМС????

Гость
21 нояб 2021 в 13:20

Год назад в Екатеринбурге было 370 человек заболевших. Сейчас в Екатеринбурге привито 43%, а заболевших 760 человек!!! Делайте выводы. Хотя по логике на эти 40% привитых и заболевших должно быть меньше!

21 нояб 2021 в 23:36

Мои соболезнования родным малышки. Пережить своего ребенка - тяжелейшее испытание.

Считаю, что все, кто допустил смерть ребенка, все, кто сейчас пытается замять это дело - не достойны считаться людьми, на них не должны распространяться никакие Законы и конвенции, защищающие права людей.
Всех этих лиц общество должно изгнать и ненавидеть до тех пор, пока они потребляют воздух.

Зоя
21 нояб 2021 в 14:02

21 век на дворе, а по ощущениям, что 19-ый.

21 нояб 2021 в 13:32

Семье соболезнования. Ужасная трагедия, которую можно было предотвратить.
Но сказать хочу в адрес Е1: можно хотя бы в заголовке писать регион, откуда новость? Новости страны есть где читать. Е1 открываем, чтобы прочитать МЕСТНЫЕ новости. Можете писать про всех детей страны, но указывайте это в заголовке, пожалуйста.

Гость
21 нояб 2021 в 13:38

Срочно этим тварям увеличить зарплату из бюджета!
так нам предлагают

Хозяин
21 нояб 2021 в 14:46

Вот так это государство добило остатки советской системы здравоохранения.

21 нояб 2021 в 15:27

Люди не богатые , что с них возьмешь?
В советской пропаганде , тысячи , типа случаев описаны , как нянечки с больничек выхаживали различных деток не считаясь со своим временем и силами.
А в натуре вона как оборачивается.
Никакой ребенок этой нянечки не нужен , и забила эта нянечка со врачами на всех детей вместе взятых.

Гость
21 нояб 2021 в 14:17

Зато по всем телеканал рассказывают про чудо вакцину, а по факту медицина наша в глубокой..... Девочку жаль

Гость
21 нояб 2021 в 14:33

Мне один хирург в 14, на жалобу - кровь в стуле сказал, "и что,у меня может тоже,только я в унитаз не заглядываю", ушла от него ни с чем,записалась к женщине-хирургу, сразу отправили на колоноскопию.

Новости РЎРњР?2