28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
25 ноя 2021 в 11:38

"Эта гипотеза, наверное, очень приятна для слуха, но она не про реальную обстановку в мире".
Так вот же, гражданин эксперт, факт налицо: в Японии "дельта" исчезла.
Но нет, "Всем бояться! Мы все умрём!"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:38

Судя по видеосюжетам из "братской" Японии, где в метро народу больше, чем моя бабушка может напихать огурцов в банку ..они давно уже перезаражали друг-друга и естественным способом привились..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:25

и надо ещё добавить, что Япония страна высочайшего уровня технического прогресса и ей эти игры на фиг не нужны ))) а вот для стран создателей вакцин, как сказал в.в Путин - это хороший бизнес ( 100 миллиардов долларов в год) самоликвидация вируса ну никак не выгодна 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:57

Где мы, а где Япония! У нас свой путь! И может правители в Японии отцы нации, а у нас продажники нации.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:47

Вирус Японии замутировался так же сильно, как заврались российские художники фуфлодемии. Замутировался до самоликвидации.

25 ноя 2021 в 11:50

Написано ведь, sars, mers исчезли, никого от них не прививали и мутаций не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:49

Может лечить нужно вовремя, а не через неделю-две , когда уже болезнь запущена?????

ОТВЕТИТЬ

"в Стране восходящего солнца привито 76% населения, в то время как у нас — едва дотягивает до 37%, и такого большого спада по заболевшим и умершим не наблюдается."

Вот именно.
Вместо того, чтобы писать идиотские воззвания к Президенту о QR кодах, надо идти прививаться.

Будем надеяться, что здравый смысл победит и в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:37

А еще в Японии надо платить трудовым мигрантам такую же зарплату как и самим японцам, поэтому там нанимают своих и только в редких случаях чужих специалистов приглашают. Может этот опыт перенять? Или как всегда принято сравнивать страны только по штрафам, а не по зарплатам😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:32

в японии поголовно соблюдается масочный режим , маски для них дело привычное уже на протяжении многих лет

у нас же массовый пофигизм , больше половины болт забили

ОТВЕТИТЬ

А прививались они точно не Спутником.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 ноя 2021 в 11:36

Автор совершенно не в теме - японцы победили коронавирус, потому что правительство Японии разрешило лечить ковид не по методичкам ВОЗ! Они используют теперь ивермектин, и люди выздоравливают на ранней стадии заболевания. Стыдно врачам, процитированным в статье, этого не знать. Или сознательно умалчивать...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:51

Е1, а как ситуация с короновирусом в странах "третьего мира". Где государство не очень сильно " заботится" о своих гражданах? Индия, острова в Тихом океане как-то Филиппины Малайзия Индонезия , Африка. Навряд ли там сильно активно лечат и вакцинируют. Если следовать логике страшилок, там уже половина народа вымерла?
Не, ну просто интересно взглянуть и с другой стороны на ситуацию. Что будет если не прикладывать столько усилий

Буся
25 ноя 2021 в 11:38

у нас своих чудес хватает, русских! год-полтора назад анонсировали чудо-препарат (правда я не могу найти статьи, хотя они были), благодаря которому ковид протекает легко, а у тяжело болеющих резко улучшается самочувствие! потом в дело пошла вакцина и о чудо, с 200-300 зараженных в день дела резко пошли в гору и вот уже по 700 в день, чем дальше вакцинация - тем больше зараженных и антирекордов. это ли не чудо? 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:59

Ну даже не знаю, кому же верить, учёным-генетикам из страны с самой высокой продолжительностью жизни в мире или врачам из страны, где любой диплом можно купить в переходе?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:19

Мы уже не один раз слышали про такое "чудо" в разных странах. Да только оно почему то кратковременное. Все привиты, следует затишье, а потом новый подъем заболеваемости. Тот же Израиль возьмите.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:44

В Японии жесточайшая дисциплина, никому в голову не придет купить документ, все сразу же надели маски и закрылись для туристов. В августе, когда была олимпиада, несмотря на жесткие ограничения, было более 20000 в день. После окончани все пошло на спад, при 76% привитых, заболевает уже менее 100, а ведь японцев 120 млн на очень небольшой территории.
Думайте господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:59

Осталось сравнить систему избирательного права, уровень доверия населения к властям и заработную плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:27

нууу японцам я как-то больше верю, чем нашим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:45

В Японии Sars.cov.2 сделал себе харакири !!!

[p[p
25 ноя 2021 в 11:49

уровень доверия в Японии правительству прямо пропорционален уровню жизни в Японии, как в социальной, так и в экономической сферах.
отсюда и победа, практически, над короной реальная, а не из бункера сказки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:25

В Японии просто придурков у власти НЕТ ! В чудодейственные маски,вакцины и кукареку коды там не верят...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:58

Мнение японских медиков и наших🤔 выбор очевиден

Гость
25 ноя 2021 в 12:04

как так спаду нету... вы ж тут сами про какое то плато вещали....

Гость
25 ноя 2021 в 11:38

А как же поголовная вакцинация? Эх пропали госконтракты на закупку шмурдяка.😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:59

Ага, Европу накрывает дельтой, а в Японии она самоликвидировалась.
И каждый раз всякую дичь несет очередной эксперт на самых серьезных щщах.
Совсем уже заврались по шестому кругу. Просто вы все - профнепригодны, "ыксперды".
Я таких "лекарей" в автосервисах часто наблюдал - все по кругу наугад меняют.

ОТВЕТИТЬ

Щаз, самоликвидируется, не дадут. Уже вкусили плюсы ограничений по кодам. Другое появится, но ограничения навсегда останутся.

25 ноя 2021 в 14:36

А почему предлагают только генно-модифицированный Спутник? Где вакцина, которая традиционным способом создана, КопиВак, если не ошибаюсь? Почему даже из наших вакцин нет выбора? Явно барыши - основная причина

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:28

Ну вот и страшный Мю вариант спешит на подмогу нашим чудолекарствапроизводителям.......

Дима
25 ноя 2021 в 15:50

Правительство, одобрите уже зарубежные вакцины! Пусть у людей будет выбор - отечественная бесплатно или зарубежная платно. Где-то называлась сумма в районе 100000, но, наверно, можно и дешевле найти вариант.
Вакцинная война достала!

Гудвин
25 ноя 2021 в 11:52

они ж там наверняка не российскими шмурдяками прививаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:53

Перестал читать после слов "Наши ученые..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:03

В Японии за все время было максимум 250 смертей в день. Во всех странах, хоть и болеют но умирают значительно меньше, чем в России! Почему бы не применять их схемы лечения, раз наш Арбидол оказался не эффективным.

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
25 ноя 2021 в 12:41

Японцы, как я помню, начали с того что запретили вкалывать людям вакцину "Спутник" до окончания ее испытаний на людях в России.

Может, еще и разрешат, но вероятность этого очень не высока так как во-первых они коронавирус уже победили и во-вторых испытания на людях которые уже год проводятся в России привели сами знаете к чему: заболевших все больше и больше.

Nata
25 ноя 2021 в 12:48

Никого не смутило, что только Соловьев выразил недоверие гипотезе японских ученых? Он же активно продвигает коллективную вакцинацию. Я, конечно, не против вакцинации, но здесь же обратила внимание на слова В. Болибока: " ситуация в Японии связана с общим иммунитетом. Привитые и переболевшие создали достаточно высокую иммунную прослойку — свыше 90 процентов." Я делаю вывод, что нет смысла ставить прививку, если переболел. А Соловьев в каждой статье нагнетает обстановку. Может у него "заказ" на прививки?

Гость
25 ноя 2021 в 11:59

" Между тем в Стране восходящего солнца привито 76% населения, в то время как у нас — едва дотягивает до 37%"
Только вакцины разные если что!!!
Может хватит каждый раз этот ФАКТ пропускать!
😠

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:57

Центр координации международного немедицинского терроризма открыто объявил нам войну: ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса. Следует понимать последствия этого заявления, заключающиеся в грядущих действиях местных кукол.

Посмотрите на Словакию, там вакцинировано 43%, и их наказывают за это. Словакия придёт в РФ, если мы не спасёмся от спасителей. Посмотрите на ХМАО в РФ, как там репетируют потихоньку первую ступень.

В Словакии вводят режим ЧС до 90 дней в дополнение к локдауну из-за фуфлодемии. Комендатский час. Собака имеет право выгуливать одного человека на поводке и в наморднике. Посещение ближайшего магазина в 500 метрах.

"Этими вынужденными мерами мы все расплачиваемся за тех, кто отказывается вакцинироваться. Успех в борьбе с пандемией зависит от поведения каждого отдельного гражданина нашей республики. Сейчас крайне необходимо, чтобы мы все, как общество, объединились", - подчеркнул премьер.
--------
PS: Спасители не отстанут, пока не "спасут" нас всех, включая детей, подсадив на "спасение" раз в несколько месяцев. Или пока мы не стимулируем спасаться их самих.

Татарское сообщество (привитый)
25 ноя 2021 в 11:35

В Японии вирусология и молекулярная генетика хорошо развита
Да в Японии все хорошо развито, они даже рашку победили в войне

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:57

Сколько зарплата в японии? Сколько дружков президента стало миллиардерами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:00

" Между тем в Стране восходящего солнца привито 76% населения, в то время как у нас — едва дотягивает до 37%"
Только вакцины разные если что!!!
Может хватит каждый раз этот ФАКТ пропускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:28

японцы хороший народ. сами все производят да ещё импортируют. и ВВП у них отличный нежели наши. Они сами по себе так же как и китайцы. сырьё покупают по дешёвке а готовый продукт продают. и не бедствуют. наши же сидят на нефтегазовых скважинах. ни чего не производят. это как опухоль высасывающий с организма ресурс.

Гость
25 ноя 2021 в 13:28

Дисциплинированный народ аккуратный с чувством свободы и человеческого достоинства - к разряду быдло явно не относится

Гость
25 ноя 2021 в 13:29

Была там - в поведении и аккуратности народ я бы сказала красивый

ЧЕЛ
25 ноя 2021 в 13:58

СКАЖИТЕ, А КУАР КОДЫ В ЯПОНИИ ВВОДИЛИ ИЛИ ЭТО КУЙВАШЕВ У НАС ТАКОЙ ОДАРЁННЫЙ?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:44

QR кода надо в общественном транспорте вводить и будет чудо! сразу все пойдет на спад!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:37

Вот уровень очередных привлечённых специалистов: пишут, что SARS (это атипичная пневмония) исчез. Между тем, он НЕ исчез.

Гость
25 ноя 2021 в 11:54

Соловьиный помет вчера врал про .. 70 000 000 СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ привитых ЗА СУТКИ в.. ИНДИИ! Да в той индии где зубы рвут веревкой и камнем, живут в мусорно-химических стоках в тотальной нищете, а медицина доступна менее чем 1% богачей из высших каст, где ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА тотально нищих и бесправных людей в условиях хуже чем скотские!

Гость
25 ноя 2021 в 13:05

Япония-традиционное общество,одна большая семья! Накой им искажать статистику,когда каждый японец один другому и друг и брат! Вот она истинная статистика,как при обыкновенном гриппе! Сатанистам такую страну не победить,разве что разбомбить с воздуха!

Гость
25 ноя 2021 в 13:06

Почему чем больше уколоть эксперементальной жижей, тем больше заболевших и умерших??? Почему пока не кололи эту жижу заболевших было от 100 до 135??? Напрашивается вопрос- нас специально заражают, не лечат от других заболеваний чтобы провести какие- то проплаченные испытания

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:13

Ну Сашка Соловьев брехни-то не скажет, он у нас личность авторитетная, пользующаяся глубоким доверием граждан 🙂

Гость
25 ноя 2021 в 12:11

Э, вы чо! Это вражеская гипотеза! У нас Гинцбург еще не всех уколол, тока сенокос пошел

Гость
25 ноя 2021 в 12:26

Вот соловьев лучше японских вирусологов все знает .

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:40

Все потому что Япония практически закрытая и к тому же островная страна, а не как мы проходной двор...

25 ноя 2021 в 17:50

Антиваксеры наверное расстроены. Надеялись увидеть за этим заголовком, Япония привита в очень малом количестве и ничего. и всё хорошо ))
А вот оно чё, оказывается. Всё равно прививаться надо.

Чатланин
25 ноя 2021 в 13:28

Терпите пацаки, уже на подходе чудо порошок, нюхнул и никакой ковид не страшен, сплошной балдеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:35

А китайское чудо еще удивительней
по 20 заболевших на полтора миллиарда

тупо носят маски, изолируются, вакцинируются
причем маски и изоляция даже важней могут быть чем вакцина

ОТВЕТИТЬ
глеб
25 ноя 2021 в 12:05

какой бред несут!😂😂😂😂

Гость
25 ноя 2021 в 12:35

Сравнивать Японию и рашку, это все равно что сравнивать сами знаете что с пальцем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:52

Болибок - шикарная фамилия для врача)

Гость
25 ноя 2021 в 13:13

Что за вакцина в Японии ??? Почему великий эксперт Соловьев это не уточняет и почему не рекомендует властям срочно пустить ее в оборот на территории РФ ?
А вообще ясно только одно - наши специалисты слишком мало знают про эти вирусы, а их теории гадание на кофейной гуще...

Васян
25 ноя 2021 в 13:21

почему в статье нет ни слова что в Японии лечат от ковида Ивермектином, который якобы ВОЗ не советовал для этого, но результаты реально видны

Гость
25 ноя 2021 в 14:09

В Японии вакцинация идёт согласно графику и сейчас прививают тех, кому лет 50 (начали с самых пожилых), поэтому там не может быть 76%.

Гость
25 ноя 2021 в 15:20

Японии слишком дорога их экономика что бы сидеть на изоляции. а у нас нифига не осталось! Так еще сейчас остальных налогоплатильщиков,медицину итранспорт добъем и будем спихивать все на короновирус вместо хренового правления

Гость
25 ноя 2021 в 16:31

Японские учёные нечаянно сказали: "А король - голый!"

?????
25 ноя 2021 в 18:53

Каккуратнее самоликвидировался? У нас такой номер не пройдёт, откаты попилены,средства разворовоны,вирус обязан жить и мутировать

Джина Кэпвелл
25 ноя 2021 в 19:00

Пусть для начала самоликвидируются биг фарма, продажные чиновники и псевдо-врачи, которым выгодно это ковидобесие.

Гость
26 ноя 2021 в 01:00

Пока мы не научимся ловить разработчиков вся эта история будет только ухудшаться. Вектор разработок ясен. Результаты очень показательны. Достаточно оставить детей и подменить их естественные потребности. Судя по тому как ведут себя средне-старшие школьники и чем интересуются младшие работа ведется крайне успешно.

25 ноя 2021 в 12:35

вот это лажа, всем лажам лажа... я бы даже сказал залажистая лажа !
прогиб засчитан, ждите премию !

Гость
25 ноя 2021 в 13:48

Нужно на локдаун закрыть все на несколько месяцев. Чтоб выходить из дома только в магазин. Развлекаловки все вообще закрыть

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 ноя 2021 в 14:13

Больше внимание и ресурсов вкладывать в медицину и науку, и не будет страшен не один вирус. Что касаемо гриппа не все им болеют, я им не болела, про мерс в то время когда он был м не знала и не читала, столько шуму не было, сейчас про ковид читаю , так как везде один ковид,. То что вирусы есть м будут и будут из мутации , ну что делать жить дальше укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни, не есть фасфуды . Отдельное внимание здоровью подрастающего поколения, они наше будущее. И не кошмарить друг друга, а поддерживать. И ковид в свое время канет в прошлое, да и организм адаптируется, как к другим, как и ранее перечисленным вирусам.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 ноя 2021 в 12:43

Чем больше уколотых, тем больше мутаций. И вакцинированных надо после прививки на 2 недели на самоизоляцию, чтобы не распространяли заразу. Это как с гриппом, не болеешь, значит не разносишь вирус.

Гость
25 ноя 2021 в 12:53

Японцы - очень странные. Может, у них самих гены поломаны, вот и сломали вирус.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 ноя 2021 в 12:47

Болибок врач. Забавная фамилия. Но сказал он все правильно.

гость
25 ноя 2021 в 16:01

а меня привлекла инфа от одного из этих спикеров, что короновирус был в 2004 и 2009гг. ПРАВДА, Я НЕ ПОМНЮ В ТЕ ГОДЫ НЫНЕШНЕГО ПСИХОЗА.

Гость
25 ноя 2021 в 18:01

Японию никто не собирается завоёвывать,потому и вакцины разные! У НАС смертоносный шмурдяк и продажная людоедская плутократия ,а у НИХ просто вакцина, а ещё отцовская забота о народе!

Наталья
27 ноя 2021 в 09:50

Конечно, в нашей стране убили пальмовым маслом и всякой хренью, которая продаётся в ярких обертках. У нас другая, оптимизированная медицина, у нас многие голодают, большинство плохо питается, потому что тупо не хватает денег. Потому что кто-то жирует, им всё мало и мало, воруют и воруют.