7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

чернецкий требует выдать куар коды тем, у кого есть антитела, голикова предложила увеличить срок действия куар кода у переболевших до 1 года...
видимо хотят сделать послабление, чтобы народ смирился с кодированием и перестал возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:12

Предложение абсолютно здравое и правильное, но это никто никогда не одобрит, потому что тогда выяснится что у нас реально переболело уже процентов 70% населения и покажет что вся статистик была рисованная

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:10

ЧАМ топит за коды для всех, кто дома переболел (типа). - т.е. всем выдать аусвайсы.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:47

Где ответ " у человека не должно быть кода"?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:12

Легализовать... Они должны иметь какой-то документ. Очнитесь! У них уже есть много документов, в том числе паспорт.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:10

"требовать" может только первая влать в лице народа согласно Конституции РФ , а должностные лица в виде чинушь - только предлагать

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:59

Что значит "легализовать" переболевших? Те, кто не получал куриные коды, легально платят огромные российские налоги со своих зарплат, других доходов и имущества, имеют все необходимые документы и живут по законам, оказываются нелегалами в собственной стране? Чиновники в своей политкорректной риторике наговорили уже столько, что помнить им это будут теперь еще долго. Так в лоб унижают свой народ наверное только в африке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:28

Короче скоро паспорта можно просто будет выкинуть. Какой в них смысл, если без куракода ты никто! Происходит замена паспорта на куракод сроком 1 год, далее подтверждаю свой статус или иди на помойку кушать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:10

Какой ещё документ нужен? Чтоб жить в этой стране, паспорта недостаточно?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:11

Где третий вариант "катитесь в 1930й со своими QR-кодами"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:31

Поле непаханое для деятельности. Цветные ку - коды: зеленый - привился, веря в вакцину, голубой - привился для поездки на море, синий - привился для похода в ТЦ, желтый - привился, чтобы не потерять работу, оранжевый -привился для поездок на троллейбусе, фиолетовый - переболел, сиреневый - переболел без участия врачей, серый - переболел после вакцины... После массового старта ревакцинации можно начинать собирать коллекцию ку-кодов разных цветов. Детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:13

Предлагает "легализовать" кого? Нелегалов что-ли!? 😂

25 ноя 2021 в 14:35

Ну, и термины! Легализация переболевших! Вот так, напрямик показать отношение к гражданам...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:07

А что за закрытые совещания с политическими аутсайдерами?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:10

Да таких 90% населения области ! И как они будут доказывать что болели ? Или будут верить на слово ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:45

Это ловушка - не принимайте

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:10

Не пойму ,а как докажешь то что это был ковид?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:59

Вообще каким образом связано болел или не болел человек и его правами свободного перемещения и пользования общественным договором в своей стране ?

25 ноя 2021 в 13:13

Наконец то хоть один здравомыслящий человек в правительстве нашелся.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 ноя 2021 в 13:18

Наладить у нас (как в Москве и Питере) тесты на Т-клеточный иммунитет.
Самый верный тест, показывает, что организм встретился с ковидом и приобрёл защиту. Это не связано с антителами

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:19

Сейчас вот власти кинут " кость собаке" в виде согласия дать qr коды неофициальным антительникам. И общественность обрадуется - типа она же получила что хотела, хотя изначально у общественности была совсем другая цель. Никто же не будет думать про" справедливость" определения таких счастливчиков , получателей куркода: например, почему у переболевшего неофициально для получения заветного куркода титр обязательно д.б. больше 300 единиц, а для ширнувшихся этот титр даже проверять не будут, автоматом дадут заветную справку, даже если по факту у него вообще ничего не выработалось. Это только один пример.
Это все называется грамотное управление - согласиться в малом, чтобы потом достичь большего.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:41

Голиковой важно проучить деньги на вакцину для детей, поэтому послабление , ее муж и сын мужа владельцы фарс компаний по тестам ! Поэтому чем больше сдадим тестов, тем больше будут карманы у семьи Голиковой !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:27

честно говоря, мне не нужен курокод ни под каким соусом
(переболела за 2 дня)😎

26 ноя 2021 в 12:39

не надо изобретать велосипед!!!! Отменить клеймение людеЙ И ВСЕ!!!!!

Ларион
25 ноя 2021 в 13:12

Все эти мероприятия и шатания властей говорят...... о бессмысленности всех телодвижений.....!!!!😎😎😎😎 Туберкулез тоже (да еще как!!!) передается воздушно-капельным путем...и...????????? 😎😎.В советское время даже таким больным отдельные квартиры выдавали!!!...они считались очень заразными!!!!! ....коды не выдавали...а квартиры выдавали...😎😎😎😎.

ОТВЕТИТЬ
Буся
25 ноя 2021 в 13:09

вы посмотрите как они настырно сдвигают "базовую линию", приучая(якобы, по их мнению) к "новой нормальности" - штрих-кодам. Я переболела 1 раз и 1 раз перенесла бессимптомно (если не считать одного симптома - искажения некоторых запахов на протяжении 3-4 мес) и мне ваши куриные коты даром не нужны. как и работа, которая пытается принудить меня к "сертификации".

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 01:12

Документ тем кто переболел.

Вы чо?

Давайте по каждой болячки документы передавать.

У Чернецкого будет чемодан справок! Вот и пусть ходит с нами!

Отменить все эти куары - вот требовать что нужно!

25 ноя 2021 в 15:07

Это такой способ легализовать Куркоды! не более! а потом - одалживать права, как и планируется, на время.

Наш единственный здоровый мэр предлагает обналичить реальные цифры заболеваемости? Мэр здорового человека!

Jaha
25 ноя 2021 в 13:23

Пользуясь Вашей сегодняшней адекватностью Аркадий Михайлович, хотел бы Вас попросить сделать асфальт у нас во дворе. Ваши подчиненные обещали лет 15 назад это сделать, когда расширяли улицу Куйбышева и убили самосвалами дворовые территории вокруг.
А вдруг прокатит? Адекватность же не может просто так начать из человека выходить. Должны быть причины. У меня в голове правда только одна: собрался помирать.

Гость
25 ноя 2021 в 13:16

Легализовать человека. Звучит ужасно! Не проще коды отменить? Или по задумке их должны всем раздать, но решили под шумок укол пропихнуть. Мы же когда то жили без снилс и инн

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:15

А почему он не требует бесплатные тесты пцр для всех, даром, и чтоб никто не ушёл обиженным?
В Москве есть, нам - фигу.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:26

Уже не знают, что и придумать... многоходовочка((

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 13:16

Молодец Чернецкий ! Сразу видно старую закалку Советского человека ! Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:09

где вариант "вообще отменить маркировку кодами" ???

Кваркод
25 ноя 2021 в 13:10

Нужно требовать полной отмены Qr кодов. Нельзя маркировать людей штрих-кодами.

25 ноя 2021 в 13:55

Скучно без совета федерации, решил про себя напомнить...борец за права.

Гость
25 ноя 2021 в 13:40

Ну, замечательно, что о переболевших хоть кто-то вспомнил. Теперь бегать по очередям в поликлиниках рядом с больными и доказывать, что я белый человек??? Я лечилась за свои деньги, ничем не напрягая медиков и городской бюджет - теперь должна сдавать платный тест? И как часто? У меня и так после коммуналки от пенсии на жизнь ничего не остается - отдай последнее? Вы лучше объясните, почему человек с кодом, но заболевший может болтаться где угодно, а здоровым людям, не имеющим бумажки, ставят ограничения. Мой дед сгорел в танке на Курской дуге, чтоб его дети и внуки жили свободно, а не передвигались по городу под контролем полицаев...

ОТВЕТИТЬ
Кэп
25 ноя 2021 в 13:26

А представьте, что примут такую поправку, и вдруг выяснится, что переболевших процентов 50. Смертность от ковида упадёт с 4% до 0.4% практически как у гриппа, что и требовалось доказать. И как тогда объяснять всю эту вакханалию?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:02

ЗАчем они вообще нужны? а ещё и детям их решили присваивать. Для чего? ответ напрашивается сам собой.

Гость
25 ноя 2021 в 13:39

С мужем болели в одно время, тяжело, с вызовом врача и сдачей тестов. У него положительный, у меня отрицательный. Антитела есть, я донор, каждые два месяца мне их приличное наличие подтверждают. Но блин ему можно везде, а я типа второй сорт.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
25 ноя 2021 в 14:10

Наша семья переболела дома, мы никуда не обращались, вылечились сами. В поликлинику по месту жительства мы не ходим, поскольку это пустая трата времени - несколько часов в очереди, реальной помощи никакой. Уже несколько лет, если есть необходимость в лечении, обращаемся в платные клиники, чтобы человеческое отношение получить и нормальное медицинское обслуживание. Если мы никого не беспокоили во время нашей болезни, то почему мы должны сейчас кому-то что-то доказывать? Почему нам нужно усложнять жизнь? Вероятнее всего таким, как мы, посоветуют как раз таки пойти в поликлинику по месту жительства и не факт, что мы там чего-то получим, кроме многочасового сидения (а скорее всего стояния) в очереди с больными людьми. Таким образом как мы переболело наверное 70% населения области. В чём тогда смысл присвоения этих треклятых кодов? Ну, явно тут не забота о здоровье. Кому-то до зарезу нужно, чтобы номерок этот был у каждого. Что значит "легализовать"? А сейчас мы кто? Нелегалы что ли? Что за отношение к здоровым людям с нормальным иммунитетом?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:22

я так понимаю внутри РФ создается новая государственная структура и ее граждане где статус определяется наличием Куард-кода ?

Дак это уважаемые совсем другое дело ! Это же совершенно меняет дело !
Видимо мы пропустили госпереворот ?

Вроде как это статья Ст. 278 УК РФ. Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:29

Наконец-то глас разума! А то "идите в ковидарии и смотрите" Алё?? Я переболела, не создавая нагрузку на эти самые ковидарии. И теперь я так-то часть того самого коллективного иммунитета. И как медицина меня отблагодарила? Сделала бесправной. Про документы. У меня есть справка, что уровень антител многократно выше минимально требуемого, чтобы доказать, что я переболела. Что еще надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:38

Чернецкий теперь несистемный дед. Никто его не послушает. На кону бабло, а не здоровье людей. А он предлагает ограничить жуликов в прибыли и жополизов в усердии

Гость
25 ноя 2021 в 13:30

Ну да, месяц назад я говорил, что нужно сделать выдачу QR кодов по пороговому значению антител. Тест гораздо точнее чем ПЦР. Причем раз в полгода обеспечить людям бесплатный тест на антитела.
Тогда реально незащищенные люди задумаются об изоляции или вакцинации, а те, у кого есть антитела не будут незаслуженно поражены в правах.
Кирюша, солнечный человечек, ау, ты где? Ты же громче всех меня тогда балаболом и пустословом называл, да? Ну скажи нам еще что-нибудь на своем, йододефицитном?

Гость
25 ноя 2021 в 13:31

Переболел дома, чтобы не нагружать медицинскую систему, собственно то - ради чего все эти меры вводят, а потому тебя же из социальной жизни исключили. Ребят, вы хотите медицину разгрузить или в аусвайсы поиграть?

Устала Я что-то 0
25 ноя 2021 в 13:13

И в итоге в незакона останутся только здоровые люди которые за годы эпидемии не заболели?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
25 ноя 2021 в 13:44

Переболели с женой 3 недели назад, на ноябрьские праздники. К врачу не обращались. А знаете почему? Потому что он не пришел! Сами мы в больницу не поперлись, зачем людей заражать? В итоге пару дней температуры, кашель, сопли, у жены нюх пропал и всё. И теперь мы вне закона, куриный код нам не дают, прививку ставить в принципе не рекомендуется после болезни. Решайте вопрос!

ОТВЕТИТЬ

"Чернецкий потребовал"

Он бы лучше потребовал начала строительства второй ветки Метро в Екатеринбурге!

По крайней мере, можно было бы от Академического провести метро до существующей станции "Ботаническая", а там уж куда хочешь езжай хоть по первой ветке метро, хоть на автобусе на Химмаш или в Кольцово.

Это как минимально затратный вариант, при том, что власть постоянно ноет, что на вторую ветку Метро через ВИЗ на Каменные Палатки денег нет.

Гость
25 ноя 2021 в 13:32

Это подачка, нельзя на нее соглашаться! Потом вам скажут, что антитела должны быть не 300, а 30000 для того, что код получить и все! И вообще, почему переболевшие должны сдавать на антитела, а те , кто привился нет. А где гарантия, что привившегося они выработались? Уже доказано, что не у всех вообще вырабатываются.Это раз. Два- где доказано, что у привившегося они в достаточном количестве?? Почему переболевшие должны это доказывать , а те, кто укололся нет. И третье, почему переболевшие должны делать тест на антитела за свой счет? Ведь этот куар код требует власть, а раз она требует, то пусть и оплачивает! Так что не правильно здесь все! Чистое манипулирование, а вы ведётесь!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2021 в 13:38

Я бы только сформулировала не так . Не те кто переболел и не обращался к врачу (это не понятно как обосновывать), а тех у кого в крови достаточно антител т.е. есть иммунитет к ковиду и следовательно прививка не требуется (это легко диагностируется анализом крови.)

ОТВЕТИТЬ
Jaha
25 ноя 2021 в 13:09

Офигеть. Здравый посыл от федерального чиновника.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 09:07

Подачка народу. Кура кодов не должно быть ни в каком виде

25 ноя 2021 в 15:00

Очередная популистическая идея

26 ноя 2021 в 00:33

Да это его арендаторы попросили, видать, так как он Екб торговиками застраивал, а теперь вот надо что-то решать, чтоб "детище" не загнулось. но вот, с другой стороны, не хочу я это Курэ код ни так, ни так...

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:50

Просто отвалите от всех!!! Кто желает, пусть колется жижами, намордник носит и т.д... А от остальных отвалите!!!

25 ноя 2021 в 15:20

Самое главное, чтобы не придумали всем неофициально переболевших сдавать на антитела только в поликлинике. Тогда половина народу точно не пойдёт, и опять проблема.

25 ноя 2021 в 17:31

Давно пора! Завязывайте с экспериментами

глаголю истину
25 ноя 2021 в 13:31

Болел. Не обращался. Пошли на... с вашим кодом.

26 ноя 2021 в 01:22

Турецкий гамбит!

Гость
25 ноя 2021 в 13:41

ЧАМа понять можно, он хочет сказать, что переболели/вакцинированы почти все (а есть и те, кто и вакцинирован, и переболел, и даже 2 раза! - у меня среди знакомых такой случай), поэтому если выдать им QR-аусвайсы, то и смысл их потеряется. Он сам во власти, и хочет пойти на компромисс народа с властью.
Ну тот вот ведь какая штука - многие либералы в Германии в 1933 г. тоже шли на компромисс с властью, и были против непримиримой позиции социалистов и коммунистов по отношению к Гитлеру, не хотели объединяться. Думали, что удастся договориться и смягчить режим. А потом все оказались в одних лагерях. Так то ... 😭

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 15:30

А если вообще не болел?

8600000
25 ноя 2021 в 13:09

Легализовать рабов!

Гость
25 ноя 2021 в 14:23

«Легализовать»))) ну да, сейчас эти люди вне закона и без прав. Дожили. А начиналось всё с «а чё такова? Вам масочку сложно надеть?»

25 ноя 2021 в 13:12

ну неплохо, но как обычно непрозрачно - ибо под эту категорию могут попасть ВСЕ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:18

А. Чернецкий - самый адекватный из всех! Спасибо ему! Хоть кто-то вспомнил о таких переболевших!

Боль
25 ноя 2021 в 14:18

Правильно, а то год назад работодатели заставляли работников уходить "якобы" на удаленную работу, если появлялись симптомы, или человек становился контактным. И люди болели и лечились в "тихушку", если не было осложнений и не требовалась госпитализация. Никто не хотел портить статистику. Но теперь эти люди оказались вне ЗАКОНА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:26

Тему с кодами пора сворачивать. Я против этих аусвайсов.

Гость
25 ноя 2021 в 13:18

Все понимаю, но не понимаю чего так долго ждали, когда вопрос на поверхности был и неоднократно поднимался

Гость
25 ноя 2021 в 13:36

Раз Аркадий пошел в атаку, значит, на самом верху решили сдать чутка назад. Поглядим.

Устала Я что-то 0
25 ноя 2021 в 14:03

Что и требовалось доказать , это не борьба с вирусом это клеймение людей и облегчение отслеживания их перемещений.

гостья
25 ноя 2021 в 14:44

еще ни один ученый в мире кроме выскочки Гинцбурга не знает сколько должно быть антител, а некоторые ученые говорят, что много антител еще не значит хорошо. Откуда почвовед-червякоискатель взял цифры 300 и более? Где исследования? Я переболела год назад и у меня есть антитела, с чего ради я должна колоть экспериментальную жижу? Дак никому я ниче не должна! пусть чиновники зарубят это себе на носу.

26 ноя 2021 в 01:37

Вовлекают в игру по своим правилам, т.к. большинство вообще не желает участвовать в этом цирке. Ну и с почином Астрахань и Новосибирск уже отметились согласием на фаш и за цию. Всем кому не всё равно, просто необходимо начать воздействовать на ЗакСобрание СО на эту тему.
Вот эти люди от которых многое сейчас зависит:
Партия «Единая Россия»:
Аркадий Чернецкий — сенатор Совета Федерации;
Александр Высокинский — замгубернатора Свердловской области;
Людмила Бабушкина — спикер Законодательного собрания;
Виктор Шептий — секретарь свердловского отделения партии;
Владимир Анисимов — депутат Заксобрания;
Владимир Рябцун — директор филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ в Лесном;
Алексей Коробейников — депутат Заксобрания;
Елена Трескова — депутат Заксобрания;
Анна Соломеина — директор по персоналу АО «РУСАЛ Урал» филиала «РУСАЛ Каменск-Уральский»;
Виктор Бабенко — депутат Заксобрания;
Михаил Копытов — председатель Союза животноводов Урала;
Вячеслав Малых — директор ООО «Нижнетагильский холодильник».
КПРФ:
Александр Ивачев — депутат Заксобрания, лидер свердловских коммунистов в регионе;
Игорь Аксенов — депутат Заксобрания;
Тарас Исаков — генерал-лейтенант, бывший первый заместитель командующего Уральским федеральным округом войск национальной гвардии;
Евгений Букреев — директор школы № 3 Кировграда;
Римма Скоморохова — депутат думы Екатеринбурга;
Григорий Бач

26 ноя 2021 в 01:40

Григорий Бачериков — золотодобытчик;
Габбас Даутов — депутат думы Качканара;
Николай Коробейников — пенсионер;
Олег Гордеев — заместитель директора ООО «УралСтройПраво», депутат думы Екатеринбурга.
«Справедливая Россия — За правду»:
Армен Карапетян — самый скандальный дорожник;
Екатерина Есина — замглавы свердловского госпиталя для ветеранов войн;
Агарон Варданян — бизнесмен, родственник Армена Карапетяна;
Наталья Ибрагимова.
ЛДПР:
Александр Каптюг — депутат думы Асбеста;
Леонид Хаютин — врач акушер-гинеколог.
«Новые люди»:
Иван Зайченко — бизнесмен, ресторатор, основатель сети магазинов «Жизнь Март»;
Рант Агаджанян — глава свердловского отделения партии.

Гость
25 ноя 2021 в 13:06

Единственная здравая идея! Чарнецкого в президенты!😎

26 ноя 2021 в 06:10

Переболел дома как раз в путинские выходные в которые и врачи отдыхали и в поликлинике было не протолкнуться но аусвайс мне не нужен и даром

Даренка
25 ноя 2021 в 13:32

Боже, он что тут делает? Столбко лет не было его видно и слышно-и вот, всплыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:14

Ну всё паспорта амба.

Человек
25 ноя 2021 в 13:26

ЧАМ и Россель, конечно, не идеальные, но они настоящие политики, нынешним холуям до них далеко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:28

за последние 5-10 лет что-то сделал чам? кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
рвач
25 ноя 2021 в 13:06

Дайте им денег, пусть сидят дома. До пенсии.

Гость
25 ноя 2021 в 13:25

ЧАМ пусть в пансионате СовФеда выступает, как можно им ничего еще не делать

Екатеринбург он может забыть, как источник обогащения

и я лично против куркодов, даже если человек переболел и не обращался к врачу, тк это так или иначе приведет к обязательствам, но более тяжелого свойства для людей

👁 👁 👁 👁
25 ноя 2021 в 13:45

Кто-то шепнул ему что- то тревожное...

Гость
25 ноя 2021 в 14:33

Надо просто жить без кукукодов!

Юрок
25 ноя 2021 в 14:40

Маразм крепчает

1126
25 ноя 2021 в 15:18

Нам баранокоды не нужны даром

Гость
25 ноя 2021 в 15:25

Разве ЧАМ может что-то требовать? Да и с каких это пор, Здоровые и Думающие люди вне закона?

Секрет
25 ноя 2021 в 15:30

А есть еще те, кто обращался в больницу, но направления на тест ПЦР не получил при наличии всех симптомов. И лечения тоже не получил полноценного, потому что "у Вас просто ОРЗ" (чтобы статистику по заболевшим не портить). А теперь с бронхиальной астмой человек должен прививку ставить или бегать как мышь по плинтусу, лишь бы не заметил его никто.

25 ноя 2021 в 13:48

я извиняюсь, а как человек узнает болел он ковидом или нет, если к врачам не обращался?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:23

вот с этого надо было начинать!

26 ноя 2021 в 09:20

"Тем кто переболел дома, но не обращался ко врачу." Предлагаю быть честными! Многие болея дома, звонили куда только можно и даже дозванивались, но так и не дождались врача!
Мы, например, отсидели на больничном по уходу за ребенком, у самих были характерные симптомы, но к нам так никто и не дошел. Сами в "неотложку" не поехали, т.к. получили предписание от Роспотребнадзора, как "контактные", что покидать место жительства запрещено.
Поэтому смело можно говорить, о категории тех, "кто переболел дома, но не дождался медицинской помощи, лечился сам".

Ларион
25 ноя 2021 в 13:21

..А тюменцы...чего отлынивают???...на самоизоляцию ушли..до нового года....😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость...∆
25 ноя 2021 в 13:15

ДА УЙДИ ТЫ НА ПЕНСИЮ НАКОНЕЦ.

Необходимо
25 ноя 2021 в 13:21

Ну хоть кто-то здравую мысль озвучил в городе! Вместо того, чтобы пугать введением кодов в общественном транспорте, нужно сначала создать людям условия. И ведь всем легче будет

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 ноя 2021 в 13:32

И этот добавил свои 5 копеек😁. Что он там вообще сидит? Что делает? Лучше бы метро пролоббировал в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:50

Выяснение болел не болел будет занимать около часа времени на квартире испытуемого - потом заверение у нотариуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:39

Браво Аркадий Черенцкий, ну хоть кто-то это предложил.
Все семьей переболели дома, не вызывали врачей, с температурой , потрей обоняния, и прочими симптомами. Так что теперь не получить это qr код.
Сами же врачи говорят, что те кто переболел естественным путем, мнее опасны. Так и дайте возможность людям сдать тест на антитела и получить это qr код.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:14

Нконец то что-то дельное. Смысл заставлять прививаться тех, у кого иммунитет.

Гость
25 ноя 2021 в 13:19

Как минимум у таких людей есть документ из мед.учреждения (где они за свои деньги сдали анализ на коронавирус), что коронавирус обнаружен .