Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации В России подтвердились первые случаи заражения штаммом «омикрон»В России подтвердились первые случаи заражения штаммом «омикрон»

6 дек 2021 в 16:04

Почему не объявлен конкурс на придумывание имён новых штаммом? Почему за нас это все решают как он будет называться? Я может хотел бы новый штамм назывался джессика или зсмеральда. Губернатор ответит на этот вопрос? И вообще надо требовать, чтобы зачитали весь список названий будущих шиаммов а то опять кто то клинику так назовёт а кто то собаку.

Фильм "Заражение" 2011 года (режиссер Солдберг).
На 1:08:00 - озвучивается версия о мутации вируса в Африке в организме ВИЧ-инфицированных. Ничего не напоминает?
Все сценарии давно разработаны, варианты развития событий реализуются.

6 дек 2021 в 16:03

А для чего открыты границы ?!! Зато в тц куаркоды! Ну не смешно ли!!! Следующий какой штамм или ещё не придумали ?!

6 дек 2021 в 16:36

Сейчас инициативная группа стоит в холле РПН, у зама Козловского сегодня приемный день, никто не хочет дать ответы на вопросы людей. Список телефонов внутренних убрали от них. Спрятались в своих будках. Е1, почему не освещаете это?

6 дек 2021 в 16:10

Гинсбург уже сварил новую "живую воду",, от омикрона поможет 146%. Правда омикрона на тот момент в стране еще не было, никто его в глаза не видел. Вот с этим рейсом носителей и привезли, а то ведь пропадет новейший аналоговнет.
Вот только ВОЗ малость на попятную пошёл, говорят новый штамм не смертелен, передается и уколотым и не уколотым, симптомы у него как у легкой простуды и вообще - эта мутация может прекратить всемирную пандемию... Так, что - спаситель России прилетел этим самолетом... можно так сказать?

6 дек 2021 в 16:07

Россия - щедрая душа! Добро пожаловать всем! Будьте как дома! Почему все закрывают границы воздушной гавани из очагов дичи этой а мы как обычно - велкам!? Совсем там безмозгов?!

6 дек 2021 в 16:32

Может ли отечественная вакцина считаться эффективной, если человека привили, а он Единой России всё равно не верит?

6 дек 2021 в 16:02

Сайт ГБУЗ города Москвы особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы» (сайт легко бьется в поисковике)
Две статьи на сайте (легко найдете по названиям в поиске на сайте):
"Вирусы и механизмы возникновения их мутаций" под авт. докт. мед. наук, профессор Писаренко Л.В., в которой говорится, что либо вирус мутируют от более сильной имунной системы, которую дает вакцинация, либо от взаимодействия с другими вирусами, т.е. привитым надо быть от всех вирусов, чтобы в оргаинзме не произошла мутация вируса при взаимодейтсвии с другим попавшим вирусом. Одним словом, одной только привикой от короны не достаточно, чтобы вакцинированные не стали иточниками новых штаммов. Учитывая сочетание двух условий становится понятно, что вакцинированные наиболее вероятно становятся источником новых штаммов в тех условиях (не вакцинация от других вирусов, прим. гриппа) которые имеем на текущий момент.
Вторая статья от 01.03.2021:
"Кратко о коронавирусе SARS-COV-2 и его мутациях" под авт. канд. мед. наук, доцент Гуменюк С.А., врач-оториноларинголог Байчорова О.Х., 2021 год
В конце статьи цитата: "Таким образом, созданные и применяемые вакцины от COVID-19, не нужно воспроизводить каждый год." - с одной стороны. С дугой стороны Гинцбург собрался дорабатывать вакцину от "омикрона". Вопрос зачем ему это делать?

6 дек 2021 в 15:33

даешь сразу восьмую волну - демиктикон

"больного СПИДом или ВИЧ" - почему или? Вирус один, когда чел им заражен, но признаков болезни нет, это называется носительство ВИЧ. Когда начинает болеть - это стадия СПИД, если грамотно.

6 дек 2021 в 15:34

В РФ - особо опасная болезнь, в Великобритании - не опасная.
Вирус никто не видел, он до сих пор не выделен. Как тогда работает ПЦР и зачем (от чего) вакцина?
Смертность по статистике - пик пришёлся на введение карантинных мер, т.е. людей убили правительственными ограничениями.

6 дек 2021 в 15:32

Ура, пятая волна

6 дек 2021 в 15:36

Ну что открыли границы для туризма? Кто ж додумался?

6 дек 2021 в 15:34

И как жить то теперь люди добрые ?

6 дек 2021 в 15:38

Против него спутники, лайты и прочие прививки не действуют, все куар-коды аннулируются, добро пожаловать на обнуленную вакцинацию

Loading… ███████] 99%
6 дек 2021 в 15:51

Я не против прививок и не против того чтобы люди в нашем обществе были здоровы, но нынешнее время просто безумно. Если бы они хотели здоровую нацию они бы пропагандировали здоровую пищу, спорт, боролись бы с массовым алкоголизмом с наркотиками. Но они борются только с несогласными и безмасочниками. Если бы они хотели умные и прогрессивные поколения, не было бы никаких дистантов, ЕГЭобразной системы обучения, не делали бы доступ к и без того низкому уровню образования настолько дорогим. Если бы хотели иметь действенную и эффективную систему здравоохранения то не сокращали бы бюджет на миллиарды, не закрывали больницы, проверяли бы врачей на профпригодность. Если бы было желание иметь доверие народа, они бы не лгали так открыто в глаза, не уничтожали бы десятилетиями все что было создано советским народом, не держались бы за власть вопреки всему. Не создавали бы армию против народа включая полицаев, ОМОН, и Росгвардию. Но теперь то чего удивляться спустя столько лет, нет я уже ни за что не поверю ни единому слову этих оккупантов, я лучше помру но не пойду на поводу этих гнилых, жадных, мерзких людишек из власти и точка.

6 дек 2021 в 16:00

Вабще уже накакать... Омикрон, потом путикрон будет. Следующая буква Пи.

6 дек 2021 в 17:00

Шоу продолжается, запасаемся попкорном, еще впереди много штаммов невыделенного вируса😂

6 дек 2021 в 15:36

Хоть расскажите, они привиты были? Чем?

Гость
6 дек 2021 в 15:30

Спросите у "Губернатора" мне колоть вакцину щас или ждать когда новую сделают под омикрон?

6 дек 2021 в 15:48

Теперь участь уколотых,стоять в очередях за новой дозой яда...Может кто-то уже и всбрыкнется и у кого инстинкт самосохранения сработает..

6 дек 2021 в 16:36

Эволюция заболевания идет по чисто природному механизму балансировки заразности и летальности. Летальные штаммы убивают носителя, а потому обрывают цепочки распространения своего генетического материала. В конкурентной борьбе разных штаммов постепенно побеждают те, кто может распространить себя на как можно большее число носителей. Итог очевиден: заболевание будет проходить во все более легкой форме, реальную угрозу оно будет представлять для людей с ослабленным иммунитетом.

6 дек 2021 в 16:48

Зачем в Роспотребнадзоре форма и погоны? Глянул что за звание у этой с камерой? Референт госслужбы ее звание. Какое то раздувание штатов и должностей.

Гость
6 дек 2021 в 15:46

У нас в стране один Большой вирус наша система правления

6 дек 2021 в 17:55

А слабо заставить лечиться и обсерватор за свой счет, чтоб неповадно было шляться везде в такое время?

6 дек 2021 в 15:51

Пора уже свежие вакцины производить не дожидаясь появления нового штамма. Тем более у нас соловьев есть, он все наперед знает.

Гость
6 дек 2021 в 15:36

А у нас , что ПЦР теперь показывает какой штамм???? Ой насмешили!!!!!!! Новый штамм😂😂😂😂😂😂😂😂

6 дек 2021 в 20:53

И наплевать, что в отечественной картошке присутствует импортная составляющая.

Зато в ЮАР за валюту ездим!

6 дек 2021 в 20:44

Где у нас в Екб можно заразиться омикроном? Я вам докажу, что сезонные ОРВИ не заразны для здоровых людей.

Гость
6 дек 2021 в 15:52

Странно, что не показывают Африку...ну например людей живущих там.
Они там тоже строем ходят по куркоду??? Как там дела у них с больницами? Как они вообще там выживают?

6 дек 2021 в 18:06

Люди, скажите, кто болел ковидом, вам сказали или написали в справке какой штамм у вас обнаружен? мы вот болели все, вся семья, а кроме того. что пцр к ковид-19 обнаружен, а затем результат отрицательный - нет ничего более конкретного. как все-таки эти штаммы выявляют и подсчитывают? ))))

6 дек 2021 в 16:02

Мишустин большой учёный - открыватель границ! Собянин как Президент всё закрывает, а этот открывает - летите соколы по миру собирайте заразу! А ведь ещё недавно хвастался что новая зараза минует Россию, ага , щас! И Путин помалкивает у себя в колбе под ваткой.

Гость
6 дек 2021 в 15:41

Клаус Шваб всё никак не успокоится

6 дек 2021 в 17:36

Нет чинарей - нет фуфловыруса!!!

Стасян
6 дек 2021 в 16:09

Очередной "повод" продлить "коронобесие"

Гость
6 дек 2021 в 15:31

Новая версия шмурдяка от гинзбурга уже готова, я так понимаю

Гость
6 дек 2021 в 15:57

У меня две недели назад состояние было просто ужас (горло заложено, горело, свербило и всё сразу и резко и температура 37,3-37,5) потом резко кашель бронхитный , хотя лечилась , сделала ПЦР в Хеликсе и он отрицательный, но точно не ОРВИ было. Вот у меня ПЦР не выдал , что омикрон, а у них сразу. 😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍 .Дурят народ как хотят !

6 дек 2021 в 15:33

ну че ура или нет или чё ? вы нам не далеким объясните )))))

6 дек 2021 в 17:07

История повторяется!
Как и с ковид 19, власти как будто специально держали границы открытые что бы завести из за границы зараженных.
История с украинцами показательна. когда на корабле заболела группа украинцев так наши власти пытались их завести в Россию.
Из за этих горе туристов теперь страна должна терпеть все эти карантинные ограничения.
Теперь с новым вирусом так же повторяется.
Я думаю всех кто приехали из за границы на жесткий карантин и не отпускать пока все тесты не придут в норму!!!

Да здравствует Омикрон! Великий и могучий!

Гость
6 дек 2021 в 16:21

Урррраааа!!! Есть повод включать утюги и кошмарить дальше) А че? Вакцина беспонтовая? Кого дальше будем бояться? Скоро на Урале появится новый штам))) "Крекер Пауль")))

Человек
6 дек 2021 в 16:33

Дак наша вакцина же эффективна против всех штаммов, даже против еще не существующих!!!

Удивленный
6 дек 2021 в 15:32

жижи Гинзбурга от любого штамма спасает

6 дек 2021 в 15:53

Пока тест не подтвердится, не надо панику наводить.

ждём новый штамм из исландии - э-бигрон, нет?

Гость
6 дек 2021 в 15:55

Да здравствует новое ОБНУЛЕНИЕ!!! Это я затаённую мечту Гицбурга раскрыл. УРРА!!!

неНецкий танкер
6 дек 2021 в 16:09

Супер сложный омикрон, настолько сложный и заразный, что заразит сразу всех, отберет потенциальных носителей от других штаммов ковида, выделит у всех антитела, сам от своих мутаций загнется и всё, в отряд сезонных заболеваний.
Не нагнетайте.

Гость
6 дек 2021 в 16:15

Скажите, а тем у кого малиновый qr код в зелёный горошек с 3мя золотыми полосками, нового штамма бояться надо?

Гость
6 дек 2021 в 16:59

ОРВИ от гриппа отличить не могут, а тут какие-то штаммы по лжетестам определяют 😂

Гость
6 дек 2021 в 15:47

Через недельку состряпают новую бармотоху и отправят всех колоться. Новая вакцина опять станет лучшей в мире.

Новости РЎРњР?2