Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Откуда берутся ковид-диссиденты и антиваксеры? Объясняют ученые»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ537
Фото пользователя
14 дек 2021 в 09:44

Также на них влияет экономическое положение: ковид-диссидентские идеи чаще высказывают люди из бедных и беднейших слоев населения

Это откуда вывод? Принудили привиться всех тех, кто зависел от работодателя, по моим наблюдениям, не привиты как раз те, кто не зависим от хозяина.

«Страх делает людей уязвимыми для манипуляций».

С первой часть заголовка полностью согласна.

Вот только относится она не к так называемым антиваксерам, а к той части населения, которая вакцину поставила.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, который сделал укол добровольно. Все поставили под СТРАХОМ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ.

А "нарисованный" в статье портретик антиваксера, вообще не соответствует действительности. Срисован с тех, кто посещает митинги. Но это очень-очень малая часть людей. Если бы вышли все, то "портретик" был бы совсем иной.

"...финансовые интересы отдельных корпораций, бизнесменов и политиков..."

А что не так?

Гинцбург (создатель вакцины) получил за ее создание 1,5 лярда (!!!) рублей. "Слепил" за месяц.

У Голиковой (зампредправительства, глава всероссийского оперштаба по борьбе с короновирусом) пасынок владелец фармкомпании, выпускающей известную вакцину.

Попова (глава Роспотребнадзора) вообще в списке разработчиков одной из вакцин. И имеет право на авторские отчисления.

При этом эти же люди с маниакальным упорством заставляют всех колоться (без разбору есть, антитела, нет антител, высокий титр, низкий).

Ко всему этому в оперштабе из врачей только Попова (эпидемиолог, гигиенист) и Мурашко (гинеколог). Зато есть заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации и Министр транспорта.
ГДЕ врачи-вирусологи???
ЧТО мне, рядовому гражданину, о вирусах могут рассказать эти люди (особенно экономист Голикова и разведчик)? Какое отношение они имеют к медицине????

Понятно дело, что люди стали искать мнение профессионалов в области вирусологии. А у них оно другое.

Но оперштаб, вместо того, чтобы к нему прислушаться, чудит и чудит. Один закон (отложенный, но не отмененный) о куар-кодах чего стоит. У них там в головах "каша". А расхлебывает ее народ "полной ложкой".

14 дек 2021 в 10:17

подружек что ли своих в эксперты приглашаете. просто неловко читать про "людей из беднейших слоёв, диких, необразованных и запуганных", про тех , кто не желает жить с кьюаркодом вместо паспорта. ну просто уши одной известной партии выглядывают из всего этого речевого потока.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 11:07

"Откуда берутся ковид-диссиденты и антиваксеры? Объясняют ученые"
Но ученые так и не объяснили от куда берутся сегрегация, фашизм и разделение, что написано открытым текстом в заголовке статьи! Что за "мутные ученые", вносящие раздор среди людей, любыми силами, непонятно!?

у меня по прежнему один вопрос к куаракодизированым, как он ,куаркод, лично вас защищает от заразы?

14 дек 2021 в 10:41

а чего сразу обзываться? Мы же кодированных не обзываем.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 09:35

По словам социального антрополога, старшего научного сотрудника Школы актуальных гуманитарных исследований (ШАГИ) РАНХиГС Анны Кирзюк
Профессор кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения УрФУ Анна Плотникова
***
товарищи научные сотрудницы, вы хоть что-то полезное в жизни умеете делать?😂
хотя бы котлеты?😂😂😂

хоть кем меня считайте, не вакцинировалась от короновируса и вакцинироваться не собираюсь.

14 дек 2021 в 16:12

Высрсаои из пальца какую-то ахинею - совершенно ясно - кто эти ищмышления сочинял - понятия не имеет, почему люди не торопятся за прививками. И нет никаких диссидентов. И нет никаких антиваксеров. Какой умник напридумывал эти ярлыки? Разобрались бы действительно в проблемах людей!!!!

14 дек 2021 в 10:25

Иметь Куар код зашквар. Показывать его проверяющим зашквар. Люди уважайте себя иначе вас ни кто другой уважать не будет. Коронвирусы наверное имеют смартфон и считывают...вот идет челик с куар кодом, я его не трону, а вот без него надо грызть😁

Ахах, это конечно же беднейшие слои населения вызвали обвал выручки в ТЦ и ресторанах, не смешите людей-то.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 10:34

"....они утверждают, что его создала и выпустила на волю некая группа людей, чтобы нажиться на пандемии".
Скорее в любой, даже самой трагичной ситуации запросто находятся любители ловить рыбку в мутной воде в собственных интересах. "Кому война, а кому - мать родна. И вот такие людишки при наличии возможности будут эксплуатировать приносящую выгоду тему максимально долго.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 09:32

Антиваксеры и диссиденты ерунда..
Мне вот интересно откуда продажные СМИ берутся, готовые извращать новости под заказ, а не освещать правду. Да ещё и банить тех, кто задаёт вопросы

Фото пользователя
14 дек 2021 в 09:55

Как нелепо. Страх скорее делает людей ярыми сторонниками прививок. А вот при наличии способности анализировать и мыслить критически появляется оценка эффективности вакцинации, ее движущих сил и иных факторов.

1960
14 дек 2021 в 09:46

"Усилили ОЩУЩЕНИЕ" не свободы. Отстранение от работы, угрозы отстранения от работы- это не ОЩУЩЕНИЕ! Это реальное принуждение.
Для чего и для кого эти статьи?

Из Освенцима. В который все превращается.

Евгений
14 дек 2021 в 10:14

Откуда беруться авторы , которые пишуть эту ересь? По моему, люди вынуждены идти делать прививки, чтобы получить заветный код и например прийти к ребенку в садик на утренник. Это даже не запугивание, это просто диктатура какая-то... Не думал что буду жить в такой стране...

14 дек 2021 в 23:28

Перестаньте клепать мерзкие статейки. Перестаньте клеить ярлыки. Перестаньте оскорблять людей, которые не хотят ставить прививки. Это их право. Образование и социальный статус здесь вообще ни при чем. У меня родственники и друзья да и мы сами с высшим образование, включая медицинское и фармацевтическое, и есть те, кто поставил прививку от Ковида добровольно, есть те, кто поставил вынужденно, есть те, кто не поставил и ставить не собирается. Мы все прекрасно общаемся и уважаем выбор друг друга.

14 дек 2021 в 15:49

не антиваксер а живой вменяемый человек , просто желающий чтоб его права соблюдались согласно КРФ
у нас же всё наоборот
маски носим , вакцины колем и всё равно болеем и умираем , а лечить как не умели так и умеют , законы издают и сразу же ими подтираются

Фото пользователя
14 дек 2021 в 14:01

Антиваксеры - это те, кто поставил себе все прививки, кроме вызывающей тромбы и не прошедшей III фазу клинических испытаний.
Те, кто видит и получил ответ от Роспоповнадзора, что эпидемии нет. Те, на кого не работает пропаганда фашистов о становлении фашизма "ради нашей общей безопасности".

гостья
14 дек 2021 в 10:25

Корреляция между темпами вакцинации от коронавируса и заболеваемости беспокоит ученых, сообщил доктор медицинских наук профессор Владислав Шафалинов: «Мы не просто не получили снижения заболеваемости после вакцинации. Мы получили рост заражений и смертности вместе с вакцинацией. Игнорировать этот факт уже невозможно. Это понятно на примере Монголии, где 98% вакцинировано. До этого никто не болел. Там одновременно поползли вверх кривые заболеваемости и смертности», — сообщил врач.
В Монголии, по сути, поставлен эксперимент, сообщил ученый. В этой стране проживает всего четыре миллиона человек. Общество достаточно закрытое, эксперимент оказался показательным. Кроме Монголии похожая картина наблюдается в Камбодже и на Сейшельских островах.
«Прививка приводит к снижению неспецифической резистентности к любым видам инфекций. Получается, вакцинированного новым препаратом человека нужно прятать куда-то, и ждать, пока у него иммунитет сформируется», — сокрушается Шафалинов. Врач сообщил также о результатах исследования в Израиле, которыми установлено, что в промежутке между первой дозой вакцины и выработкой иммуноглобулина риск заразиться в 10-20 раз больше.
А что мы наблюдаем у высокообразованных вакцинирующихся в ТЦ? Укололись и бегом на работу или по магазинам. IQ у них зашкаливает...

Гость
14 дек 2021 в 10:35

Просто все СМИ куплены властями. Это как в словах геббельса было, дайте мне СМИ и я превращу народ в стадо свиней

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:39

Не прививался, от гриппа и не собираюсь.

Гость
14 дек 2021 в 10:07

А почему не рассмотрели вариант, что люди наблюдавшие за ходом событий отметили для себя: маска не помогает, зачем ее носить. Вакцина не спасает от заражения, зачем ее ставить? (Хотя изначально пели обратное) легкое течение болезни? Ок, да только оно и так легкое у 95% болевших, зачем этим 95% вакцина? Тщательно скрывается смертность от(ладно не от, а после) вакцинации, ну нет таких данных нигде, а смертность есть. Парадокс. Дальше коды - вот это вообще куда? Данные о поставивших прививку есть в больницах, зачем ходить и всем это показывать? Опять же вакцина не спасает от заражения, и не делает вакцинированного не заразным….. одни вопросы

14 дек 2021 в 14:42

Понавешали ярлыков на умных людей, которые умеют анализировать факты и смотреть, что и почему делается вокруг и думаете что-то объяснили или доказали?
Может, вы лучше расскажите как работает ваша "вакцина" с официальной точки зрения хотя бы? Или с точки зрения тех, кто рассмотрел её реальный состав и ей подобных, учёных честных позовёте, врачей, нет? Или расскажите сколько статей конституции нарушил губернатор, санврач и роспотребнадзор и ещё множество всех других, когда заставили соблюдать всю эту идиотию? Нет, или за это не платят и невыгодно такое писать?

14 дек 2021 в 11:14

Кратко содержание статьи, Человек обремененный критическим мышлением это зло.

Не сдавайтесь!
14 дек 2021 в 10:35

Те, кто вводит вакцинацию и QR-коды, неплохо устроились и имеют с этого огромные доходы. Давайте слушать других специалистов, которые не заинтересованы в этой грязной антинародной деятельности. Заявления Голиковой, Поповой, Гинцбурга противоречат здравому смыслу, вакцина давно не спасает от ковида, маски уничтожают природу, нарушаются наши права и законы Конституции. Остался здоровым тот, кто не испугался и умеет думать и анализировать. Остановим геноцид!

Гость
14 дек 2021 в 11:23

Крайне не согласен с этим мнением. Тут все напутано. Да есть безусловно люди которые верят во всемирный заговор, 5 джи, чипы и прочее, но это еденицы и это бред любой образованный человек это понимает. А лоббисты вакцинанции пользуются этими байками и ставят в пример этих фриков, говорящих что вируса нет. Вирус есть и люди не оспаривают это. Оспаривают меры которые в реальности ограничивают права и свободы. Почитайте независимые исследования, так в европе и России так называемые антипрививочники это люди с высшим образованием и хорошим доходом, которые могут анализировать и делать для себя выводы. Бедные и не образованные люди как и кто зомбирован ТВ в первую очередь идут и ставят прививки так и те кто доверяет власти. К примеру я не бот и я не ставил прививку, потому что я переболел раз и у меня иммунитет есть, у меня есть все прививки еще с детства, но я не хочу ставить некпроверенную вакцину которую сделали на коленке за полгода институт который провалил все свои проекты. У меня 2 диплома, высокооплачиваемая работа и я не смотрю ТВ и не верю в заговоры, я сам хочу решать прививаться или нет и я против ограничений и куар кодов так как это не имеет ничего общего с вакцинацией и здоровьем. Меня напрягает в первую очередь то, что производитель вакцины не собирает данные и не делает анализ эффективности и побочных явлений.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 11:07

Вот уж где не было учёных, так это в заведениях "народного хозяйства" и госслужбы. От слова совсем.😁😜💩

Guest
14 дек 2021 в 10:32

QR коды никакого отношения к медицинским экспериментам над людьми не имеют. Пандемия пройдет а коды останутся навсегда.
И вакцинация должна быть добровольной де факте.

гость
14 дек 2021 в 11:16

Сижу дома с ковидом. Непривитая. Рядом сидит дома с ковидом Привитый дважды. У привитого все по второму кругу началось. А я уже вполне здорова, только обоняние как пропало, так и не появляется. Вылечилась за неделю. И зачем мне прививка, от которой иммунитет идет на дно и человек вроде вылечился, но заново заболел.

...
14 дек 2021 в 10:42

Е1, мне за вас стыдно.Как же вы до такого дошли?

Гостья
14 дек 2021 в 09:50

Стыдно за такое сми как е1.За такие вот статьи и "экспертов".

Гость
14 дек 2021 в 10:56

В статье используется распространённый демагогический приём - Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности).

Алексей
14 дек 2021 в 11:00

"Объясняют ученые. Мы попросили экспертов объяснить..." Эксперты по теории заговоров это:
1. старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Нормально должность звучит? Типа строитель, учитель, врач, водитель, продавец, кондуктор. И ещё вопрос возникает: в России есть народное хозяйство, если акадэмия народного хозяйства, тогда где оно? Или существует только капиталистическое? И после всего этого мы должны верить этой старшему ненужному сотруднику? Или профессору кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения УрФУ? Пусть профессор изучает язык и анализирует его аспекты.
Притягивают уже всех кого можно и нельзя, лишь бы добиться своего...

гость
14 дек 2021 в 11:13

Откуда набрали этих экспертов? Эти эксперты даже анализ данных провести не могут, просто сослались на то, что беднота не прививается. Дак вот, это ошибочное мнение. Беднота за свои 20 тысяч рублей зарплаты была принудительно привита. Не прививается средний класс, люди думающие и не зависящие от бандитов из власти.

14 дек 2021 в 18:26

Аббревиатура COVID-19 расшифровывается как Certification by Obtaining a Vaccine with ID.
То есть, Сертификация Вакцины с цифровым идентификатором (ID).
Хватит врать и печатать мнение Ёхспертоф, служащих преступной программе.

14 дек 2021 в 18:18

Три вопроса, на которые эта дама ответить НЕ СМОЖЕТ.
1. Почему, если вакцина такая правильная, то при вакцинации гражданин должен расписаться в том, что все побочные эффекты он берет на себя? А государство - не хочет.
2. Почему состав вакцины засекречен?
3. Как эта жидкость может называться вакциной, если штамм ковид 19 лабораторно НЕ ВЫДЕЛЕН? Что эта жидкость такое, что она делает с организмом?
А в одном я с автором согласен на 100%. Россияне НЕ ВЕРЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. От слова абсолютно.

14 дек 2021 в 18:37

Но самое забавное -это умственная ограниченность некоторых граждан, считающих введение куар-кодов действенной мерой.
Вам же уже сказали из правительства: отменять QR-коды НЕ БУДУТ. С последующей заменой на электронный паспорт. Расшифровать?!
- С бумажным паспортом вы сможете прийти в суд, и попытаться защитить свои гражданские права.
С QR-кодом вы до суда можете даже не доехать на транспорте, пойдете пешком... а суд вас НЕ ПУСТЯТ.
Потому что ваш QR-код УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ на сервере. Вы никто и зовут вас никак. У вас БЫЛ номер, пока вы нравились власти.

Гость
14 дек 2021 в 10:59

Странные рассуждения в этой статье , такое впечатление ,что автор вообще не понимает , о чем люди говорят , код ввели как карательную меру для не привитых , то есть принуждение к вакцинации , человек по природе так устроен , если какие то угрозы то сразу идет ответная реакция , совершенно не правильный подход к вакцинации , исключительно добровольная как по гриппу прививки , есть очень много граждан которые сами каждый год вакцинируются и есть так же кто не ставит от гриппа вакцину и не болеют и живут до 90 лет , организм у каждого индивидуальный и есть люди аллергенного характера и есть которые просто боятся в свой здоровый организм что то вливать , это большая глупость чья то о принудительной вакцинации , с введением кода это так и звучит именно принудительная

Гость
14 дек 2021 в 10:33

Неужели у нас с медициной все так плохо что уже антропологи вирусологами стали

Гость
14 дек 2021 в 11:43

Посмотрите что происходит в Европе и в Австралии сейчас, каждые выходные многотысячные митинги уже и с задержаниями где люди против сегрегации. Да, Европейцы отличаются от нас, они поверили своей власти и привились, в частности Французы, Бельгийцы, Немцы, Англичане, но когда уровень привитых стал около 80 процентов а больных и умирающих меньше не становиться - люди стали выходить на улицы. Им также сначала обещали колективный иммунитет и свободу для привитых, в итоге все равно хоть и привиты они их закрывают на карантины а заболеваемость бьет рекорды. Что-то не сходится, да ? И люди начинают понимать, что их обманули и обещанного коллективного иммунитета нет, и даже трижды привитых ограничивают в посещении мест. Вот поэтому они и поднимаются и протестуют, и они добьются свобод. Как говорили многие историки чем ближе к западу тем более свободолюбивый народ, а мы в России, особенно на Урале куда ссылали каторжников будем терпеть это и дальше, потому что восточным людям нужна покорность и веря царю. Не даром революции и реформации, а также дух либерализма зародился в Европе.

14 дек 2021 в 14:49

Полюбуйтесь на е1 во всей красе и сделайте выводы наоборот))

Устала Я что-то
14 дек 2021 в 10:50

Ну вы просто по рецепту "окна овертона" шагает, там тоже есть пункт пригласить учёных, что бы те впихивали людям научным языком дичь , которую власти выдают за благо.

Гость
14 дек 2021 в 09:41

«Безусловно, есть приемы речевого манипулирования, которые действительно работают. Многократное повторение определенных фраз оказывает на неокрепшего человека какое-то воздействие.»

Дядь, это ты про тот случай, когда я из каждого утюга слышу «Вакцинируйтесь! Вакцинируйтесь! Вакцинируйтесь!»? 🙂🙂🙂

Гость
14 дек 2021 в 10:27

Статистику пусть опубликуют по привитым, заболевшим по возрастных группам и умерших вакцинированых. Вся статистика идёт из за рубежа. Интересы национальной безопасности.

14 дек 2021 в 11:20

"Многие из них задолго до весны 2020 года начали практиковать разные формы сопротивления «системе»."

По мнению антрополога это плохо, сопротивляться системе в кавычках.....

Гость
14 дек 2021 в 09:42

Почему нет варианта, верить в вакцину и ковид, но не прививаться по своему желанию, да и по закону собственно?

Гость
14 дек 2021 в 09:58

Власть сыта и слепа, подождем пускай москва побольше разбухнет. На сегодняшний день ни один город России за Москву воевать не пойдет

пау-вау
14 дек 2021 в 09:43

есть целые сообщества врачей, которые против тотальной вакцинации. Среди них- заслуженные и уважаемые специалисты. Они тоже "незрелы и трусливы"?- по мнению лингвистов?

Гость
14 дек 2021 в 09:46

Ну раз все так просто и причина откказа от прививок ясна дело за малым - это развеять "страх". Только вот в статье так и не написали чего же все "боятся".

Ковида вроде уже не боятся, большинство поняли, что скорее всего переболеют легко или бессимптомно. Да и постоянная накачка страхом ковида сделала свое дело, вируса бояться банально устали.

Прививок вроде тоже не боятся. Их эффективность не подтверждена ничем, кроме заявлений заинтересованных лиц, что прививки всех спасают, а тех, кого не спасли прививки, те все равно бы умерли и вообще купили сертификат.

Коды вроде тоже не пугают. Они создают неудобство и к ним есть серьезные вопросы с точки зрения законности. Но вот чтоб кто то не хотел вакцинироваться только потому что ему дадут код?

А так, конечно, содержательнейшая статья, прям все по полочкам + Соловьев в экспертах. Наверняка автор какую то профессиональную премию получит за нее, а может и не одну.

Гость
14 дек 2021 в 10:12

Я могу разнести эти исследования в пух и прах. Среди всех моих знакомых (а у меня их огромная масса) первыми побежали колоться люди с низким интеллектуальным уровнем, без саморазвития, без умения анализировать. Люди, не имеющие высшего образования, работающие на низкооплачиваемой работе, с соответствующим финансовым положением. Также, сюда могу отнести людей, которые имеют высшее образование, но их интересы сводятся в просмотру 1-2 каналов, и, как правило, они беспрекословно верят всему, что по этим каналам транслируют.
Люди, которые занимают солидные должности, руководящие посты, имеющие несколько высших образований и научные степени, умеющие думать и анализировать, являются антиваксерами. И дело не в теории заговора. Просто нужно сопоставить факты и будет понятно, что вакцинация не спасает от коронавируса, напротив, усиливает его распространение. Кроме того, вакцина несет тяжелейшие последствия для организма, как и ковид.

14 дек 2021 в 15:33

Е1 фсё.

Гость
14 дек 2021 в 09:56

«Страх делает людей уязвимыми для манипуляций» - разве это не про людей запуганных СМИ до ужаса и на свой страх и риск ставящих вакцины, ослабляя свой иммунитет во время роста заболеваемости?

Гость
14 дек 2021 в 09:43

Я Вам скажу откуда.
1. Адекватные люди, с образованием, не могут понять откуда в вакцинах от ковида взялись магнитные частицы и какова их природа, и Вы таки не поверите, никто толком не объясняет, все отшучиваются или просто задвигают лютую дичь, которая успокоит разве что умственно отсталых.
2. Что за вакцина, которая не может защитить от болезни?
3. Почему ни одну вакцину от ковида в мире нельзя купить? Нигде в мире нельзя. Что скрывают?
4. Почему, как только идет нестыковка ожиданий и реальности возникает новый штамм? И почему каждые три месяца?

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:30

по началу всё понятно, всё в одну кучу намешали, я с вакциной, но против кур кодов - кто я ?

Гость
14 дек 2021 в 10:00

На фотографиях люди протестующие против внедрения куракотов как инструмента сегрегации. Эти люди против фашизма. С чего вы взяли, что они ковид-диссиденты (отрицающие существования заболевания) и антиваксеры (дебильный термин, по идее обозначающий противников и отрицателей вакцинации как эффективного метода профилактики)?

1960
14 дек 2021 в 09:50

"Ковид диссиденты" появляются после таких статеек. До 2019 , до этой пропаганды, такого массового негативного отношения к вакцинации не было.

Гость
14 дек 2021 в 09:42

А чпокнутые откуда берутся!?

Гость
14 дек 2021 в 10:44

Какая чушь написана! У всех есть друзья, коллеги, родные и близкие, а это не ИНТЕРНЕТ! Это реальность! А ни вот этот вот гон…. по методичке. В Европе наверно тоже одни бедные и глупые тысячами выходят против этого карнавала. Нашлись тут умники на е1)))

Pieple
14 дек 2021 в 11:06

В советском медицинском справочнике написано что "вакцина, это препарат создающий устойчивый иммунитет к болезни".
Получается, что все эти мрнк-препараты от ковида, вакцинами не являются? Ибо уколотые болеют только в путь..да еще и разносят заразу.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:32

статья слеплена не профессионально, Е! работаете под заказ ?

Гость
14 дек 2021 в 11:44

Что за глупости вы пишите!? Я и моя семья привиты , но мы категорически против куар кодов, против сегрегации, против разделения людей!!!! Неужели мы антиваксеры? Е1 перестаньте стравливать людей!

Гость
14 дек 2021 в 10:06

ё1 ваксёры, колите своих детей! А я останусь "антиваксером"

14 дек 2021 в 11:38

Когда дети рождаются в родильном доме ставят прививки. Детям в детских садах ставят прививки. В школах ставят прививки. Вы даете согласие. Вы знаете , что детям колют? Но, кипишь устраивают из за спутника-V.

Гость
14 дек 2021 в 10:45

За два года этой модной болезни не разу не заболела пока общалась с не привитыми, напарника на работе поставила первую, через 2дня я заболела, и вы ещё будете говорить, что привитые не заражают.? Да от них больше заразы, они все и разносят им после этого дома сидеть надо две недели, а не шляться везде.

Джина Кэпвелл
14 дек 2021 в 09:38

А откуда берутся все эти "иксперды" и кто для них сочиняет тексты? Надо полагать, те же, кто им платит за всю эту ересь.

14 дек 2021 в 13:29

взяли какие-то патологические случаи
высказались про них
а потом все это распространили на всех, кто против принудительной вакцинации

Гость
14 дек 2021 в 10:10

На плакате с ребенком очень органично смотрелась бы голова с заставки телекомпании ВИD. Было бы очень символично: сделал укол и голова под властью первого канала))

Алексей
14 дек 2021 в 13:47

Не забывайте, нагнувшиеся будут больше всего ненавидеть не тех, кто их нагнул,
а тех кто не нагнулся.

Гость
14 дек 2021 в 09:41

«Страх делает людей уязвимыми для манипуляций» - и они побегут ставить любые прививки, подписывать все документы не читая и проголосуют за сохранение страха, чтобы еще страшнее не стало

Оксана
14 дек 2021 в 09:58

Класс! Здравомыслящих людей людей записали в нищих ментальных инвалидов.

Гость
14 дек 2021 в 12:05

Есть люди разумные, способные мыслить логически, а есть стадо ведомое, которым даже лень сопоставить факты и задуматься, что здесь что то не так происходит. А богат ты или беден никакой роли не играет ...

Гость
14 дек 2021 в 11:30

Люди видят результат этих уколов по всему миру, видят постоянную ложь купленных пропогандистов и чиновников, да и вакцины никакой нет есть только эксперементальный препарат. Да и почти все переболели этой модной хворью и знают, что это такое.
Перестаньте клепать ваши рекламные статейки. К науке и реальности это не имеет никакого отношения.

Гость
14 дек 2021 в 09:51

Не болела орви с Ноября 2020 года, продолжаю наблюдение, держу в курсе

Гость
14 дек 2021 в 11:30

Все проще пареной репы. Народ веками считали ___ , что хочу , то ворочу , никто не вякнет. Но сейчас не тут то было. Все считающие себя , чуть-чуть наделённые властью и выше себя по отношению к другому человеку, из-за всех сил пытаются внедрять это безумие , даже не понимая , что сами страдают. Ну не могут они отойти от мысли , всегда слушались , подчинялись , эти люди , А тут огрызаться стали.Мне нравится , всё происходит к лучшему. Молодцы , давайте защищать себя. Нам и нашим детям , внукам жить в этой стране.

Гость
14 дек 2021 в 11:12

Сказала богатый сотрудник местного университета. Вы где таких берёте, что не интервью дак на статью наговаривают?

Антиг
14 дек 2021 в 12:09

Сам факт написания такого опуса экспертом дает все основания полагать о его профнепригодности

Алекс
14 дек 2021 в 13:27

Я вижу тренд глобального сокращения популяции через питание, аморальщину, алкоголь, табак, спид, вакцинацию. Крепкие Здоровые семьи не нужны.

Гостья на е1
14 дек 2021 в 13:31

Ложная картина опять. Намешали в кучу.
Я не верю в заговоры, чипы и гейтсо-бесие. Читаю научные статьи. Мне не страшно. С самого начала пандемии было очевидно что все переболеют, рано или поздно.
Но прививку не ставлю. И причины элементарные:
1. Нет реальной официальной статистики по России по побочным эффектам/осложнениям. А они есть 💯.
2. У меня антител >500, а вот значимость естественного иммунитета как-то слишком игнорируют и в новостях, и в статьях всевозможных. А он явно не хуже иммунитета после прививки. Хочется, как минимум, лицезреть исследования по естественному иммунитету наравне с вакцинным.
3. (И главная) Факт низкого процента осложнений после вакцины никоим образом не защищает лично меня от этих осложнений. А в России медицина на таком уровне, что в случае появления этих осложнений - никто никакую помощь не окажет. А судя по осложнениям, выявленным при вакцинации спутником в Аргентине, - осложнения там серьезные, и требуют срочной качественной помощи, чтоб обратить процесс.

Гость
14 дек 2021 в 11:05

Поржала. Из беднейших слоев, гыыы. Да все мои обеспеченные и образованные друзья и знакомые являются так называемыми "антиваксерами". А вот как раз безмозглые и нищие согласны на все. Это и дураку понятно.

Введите имя
14 дек 2021 в 13:54

Какой изощренный ноучный интеллехт надо иметь, чтобы записать в диссиденты добрых две трети населения.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 17:58

вакцину придумали в индии😂в Индии антисанитария..одни бомжи и блохи...вы еще эту дрянь люди хотите колоть?!

это же я
14 дек 2021 в 13:37

здоровые люди сейчас преступники считаются

Гость
14 дек 2021 в 13:46

зачем насиловать людей, все уже переболели, кто не вакцинируется, верит в свой естественный иммунитет

гостья
14 дек 2021 в 14:02

"Больше трети врачей (36,5%) против законопроектов о QR-кодах с ограничениями для непривитых, 21,9% врачей не согласны поддержать законопроект без его сокращения. Каждый четвертый поддерживает законопроект, а 17% хотят его ужесточения.
Мнения медиков насчет введения обязательной вакцинации разделились примерно поровну: 49,7% поддерживают такую меру, 50,3% — нет.
Больше всего респондентов (77,6%, вопрос также предполагал множественные варианты) отметили, что лучший способ увеличить количество вакцинированных — это понятно рассказывать населению об исследованиях вакцин, давать данные об их переносимости и т.д. Правильным решением также было бы прекратить публичные призывы к дискриминации невакцинированных (62,7%) и работать над улучшением имиджа российского врача для того, чтобы повысить доверие общества к медработникам в целом. Большинство опрошенных (86,6%) согласны с тем, что информационную кампанию по убеждению людей вакцинироваться нельзя назвать успешной. Не стоит забывать, что вакцина все еще не прошла третью фазу испытаний, которая закончится только в конце 2022 года. Есть публикация в Ланцете ее предварительных результатов. Из которых видно, что вакцина довольно хорошая, может даже лучшая в мире! Но и к ней есть вопросы. Особенно, когда ее пытаются навязать против воли.....

Фото пользователя
14 дек 2021 в 13:30

Есть покорное стадо, подчиняющееся указикам чинарей... А есть свободные и думающие Люди, которые плевать хотели на власти, живущие своими мозгами и по своим правилам!!!

Иванов
14 дек 2021 в 10:54

Е1 потерла мой комментарий. Стыдно должно быть!!!

гостья
14 дек 2021 в 14:06

...В Великобритании, Австрии, Германии, при приличном проценте вакцинации заболевать стали только больше, во Франции не меньше, чем до вакцинации. В некоторых регионах РФ (для примера Татарстан, Свердловская обл.), как только прививочная компания набирает большие масштабы, так количество заболевших резко увеличивается.

Странно, когда самые привитые регионы показывают пиковые показатели заболеваемости. Это Белгородская область, Тюменская область, Пензенская область. Напротив отстающие в вакцинации Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия показывают рост заболеваемости на уровне первой волны. Такие закономерности наблюдаются не во всех регионах. Но неплохо бы дать развернутый научный ответ обществу, а не заниматься угрозами и принудиловкой."

Гость
14 дек 2021 в 10:39

А это Шага не являтеся Иогентом? проверить бы их на полиграфе...

Ёбуржан
14 дек 2021 в 11:19

Лучше уж антиваксером, чем фашистом и гестаповцем? И ведь "ученый люд" безмозглыми не назовешь, значит остается "хитро-сволочной" синоним?

гостья
14 дек 2021 в 14:05

...Треть добровольцев не были допущены до испытания по состоянию здоровья. Так что в исследовании участвовали относительно здоровые люди. Получается для носителей ряда заболеваний нет данных о реакции на вакцину, при этом их заставляют либо рискнуть и привиться, либо выпасть из общественной жизни. Еще одни список заболеваний при которых нельзя прививаться, нужны обследования, консультация врача или надо "оценить соотношение пользы и риска", но мед. отвод по подавляющему большинству из них предусмотрен только временный. А если мед. отвод, то нужны ПЦР-тесты.
В СМИ чаще всего говорят о таком противопоказание к вакцинации как аллергия, для которой как раз предусмотрен абсолютный мед. отвод. А кто-нибудь проверяет людей на аллергические реакции перед вакцинацией? Возмещает людям затраты на обследования и консультации специалистов? С точки зрения исследований, вакцины помогают перенести болезнь легче, но с другой стороны видно, что чем больше привитых в обществе, тем их больше и на больничных койках. И польза от вакцин становится заметно меньше заявленной. Интересные официальные данные по этому поводу публикуют в Португалии и Германии.
Из-за вакцин вирус быстрее мутирует. А люди получившие первую часть вакцины иногда заболевают до второй, особенно когда массовая вакцинация проводится во время вспышки заболеваемости.....

Наталья
14 дек 2021 в 14:30

Беднейшие слои как раз на все согласны... Им не до анти чего то! Им бы детей прокормить и поставить эту дрянь, чтоб остаться на работе!!! Они уже рабы режима! Их это мало волнует! Исследователи... Тьфу!!!

Джо
14 дек 2021 в 11:10

Почему до сих пор ВОЗ не одобрил хотя бы спутник ??? Если это связано с антисанитарией на производственных площадках , то тем более это даёт повод задуматься ! У режима в ВОЗ хорошие связи , но и с ними нет одобрения

Сойка
14 дек 2021 в 14:23

Чуть не все конституционные права граждан куар-кодами нарушаются, но это не полицейское государство и не тотальный контроль? А что тогда?

Гость
14 дек 2021 в 17:32

Где вариант, что я не антиваксер и антипрививочник, а человек с МОЩНЫМ естественным иммунитетом, который после заболевания в легкой форме вырабатывает столько антител, что вакцинированным и не снилось?
И так всю сознательную жизнь, и от гриппа и от прочей фигни.
Или это плохо, что на мне и подобных госпоже голиковой и ко заработать не получается?

Aleksandr
14 дек 2021 в 13:22

Сейчас на ковиде делается обыкновенный бизнес, где в бизнесгоспиталях медики имеют такие деньги , что другим медикам из обыкновенных больниц даже не снились,естественно, что им не хочется ,что бы ковид закончился,тем более они не в операционных работают, а в ординаторских,заполняя истории болезни"по шаблону"

Гость
14 дек 2021 в 14:10

Да просто врать не надо! Любое не соответствие слов и дела вызывает обоснованное недоверие, которое быстро распространяется на все то что потом "несут эти говорящие из телевизора головы марионеток"

Наталья
14 дек 2021 в 14:26

Откуда берутся...?! Оттуда, где воровство и вранье власти, оттуда, где властям выгодно, что люди в намордниках, оттуда, где статистика показывает, большее число заражённых после этой самой Вакц...ии, оттуда, где народ за людей не считают и лепят им ТОВАРНЫЙ КОД!!!

Новости РЎРњР?2