Откуда берутся ковид-диссиденты и антиваксеры? Объясняют ученые
14 декабря 2021, 09:30
Гость
3 января 2022, 19:13
Автор статьи белены объелся. По ее мнению я нищая не умещая пользоваться банковской картой и все мои знакомые тоже. И живем в бомжатнике. Большей ереси я не читала.
Гость
27 декабря 2021, 23:51
99% информационного потока в СМИ чистое враньё или заказуха, по телевизору сейчас можно вылечить всё от беременности до рака, вся "информация" в интересах фармакологических компаний. Что такое "общественный иммунитет" это полное или частичное недоверие общества к вранью и обещаниям, начиная с депутатов и кончая чиновниками всех мастей.Задача у правительства одна "быть щедрыми не скупится на обещания" - от сюда и полное недоверие к этой болтовне. Когда касается прибылей то им можно всё, и в Крым, и в Сочи , и в Турцию, и в Египет, и по своим зарубежным дачам разъезжаться, а в парк нельзя, но за деньги можно. Что привитый, что не привитый, оба носители и разносчики вируса, заболевания тоже с одинаковой вероятностью, что показывают сводки из больниц во всём мире, тяжелей или легче перенесёшь заболевание, как показывают опросы, всё сугубо индивидуально, вся разница в побочках, много не выживешь в больнице, мало - лёгкое недомогание. Я считаю,что каждый сам должен для себя решать. Другое дело, если я привился - сам не заболею, вирус не кому передать не могу, а если он (вирус) попадёт ко мне- то он там и погибнет не прижившись и не размножаясь. Тогда в массовой прививки есть смысл. Процент привитых прямо пропорционально снижает заболеваемость и распространение.
Гость
21 декабря 2021, 16:24
Вот я два года не болею и моя семья тоже. Зачем мне нужно ставить прививку с непонятными последствиями? На случай а вдруг я заболею таки? А если нет? А если да? Чушь какая то. И главное,вакцинированные несут свои идеи в массы. Вот я лично не вакцинировалась,и никого не агитирую,ни за ,ни против. Вы то зачем нам всех агитирует? Что с вами не так? Почему кто то из вас, судя по рекламе, умрет,если я не впкцинируюсь? Чо за чушь? Вы ведь защищены? Переболеете в лёгкой форме? Да ? Или нет? Или никто этого не знает может,скорей всего? Может так?
Жизнь людей построена на страхе и обмане. Страх умереть, быть обманутым.
Гость
16 декабря 2021, 20:33
Откуда берутся такие эксперты и ученые?! Большинство нормальных людей против насилия и вранья, ведь с самого начала история с пандемией очень мутная и люди это чувствуют и не верят таким экспертам и учёным.
Надо врать меньше, это главная проблема руководства страны.
Гость
15 декабря 2021, 14:12
Да, да, мы ковид дессиденты, антиваксеры и беднейшие слои население, а ещё боты и вообще предатели, которые не дают стране развиваться, желая ей только рассыпала и вымирания.
Только угомонитесь уже и отвалите от нас и дальше можете жить в рисованной стране.
Гость
15 декабря 2021, 07:37
От дури они беруццо. В школе плохо учились потому что.
Гость
15 декабря 2021, 05:26
Антиваксеры - это мракобесы и за свои пикеты получают деньги от западных фармацевтических компаний.
Гость
15 декабря 2021, 04:15
Как правило, даже самый на сегодняшний день бред может быть чистой правдой. Пройдёт лет 50 и мы поймем, что нас просто развела группка аллигархата выдав обычный грипп за что-то новое.
Гость
15 декабря 2021, 01:02
Так и есть, страх заставляет людей переставать мыслить критически и идти делать то, что им говорят по тв, прививаться и получать индивидуальный номер.
Перестаньте клепать мерзкие статейки. Перестаньте клеить ярлыки. Перестаньте оскорблять людей, которые не хотят ставить прививки. Это их право. Образование и социальный статус здесь вообще ни при чем. У меня родственники и друзья да и мы сами с высшим образование, включая медицинское и фармацевтическое, и есть те, кто поставил прививку от Ковида добровольно, есть те, кто поставил вынужденно, есть те, кто не поставил и ставить не собирается. Мы все прекрасно общаемся и уважаем выбор друг друга.
ха-ха, как же мастерски она размазала добрую половину местных антиков! 😂👍
Гость
14 декабря 2021, 22:38
Лучше бы учёные объяснили: откуда в "вертикали власти" берутся "лояльные", "доверенные", "родственнички", и как туда попасть настоящим профессионалам? Тогда бы ни этого "Паранойя вируса" не было, ни ККК кодов, ни окружающего нас лизоблюдного моразма. Страну жаль. Перспектив нет.
Гость
14 декабря 2021, 19:10
Хватит уже сочинять всякий бред, так называемые антиваксеры против одной единственной прививки, в которую не верит 90% людей, а также против куриного кода, в который вообще никто не верит.
Гость
14 декабря 2021, 19:06
У меня знакомый с хроническими болячками ревакцинировался в четверг, "добровольно - принудительно", работа денежная, в госкорпорации, провалялся пластом три дня, поднялся только в воскресенье, а в понедельник при встрече поведал, что если через полгода заставят снова, то точно сдохнет, но... больная мама и ей нужны дорогие лекарства.
Но самое забавное -это умственная ограниченность некоторых граждан, считающих введение куар-кодов действенной мерой.
Вам же уже сказали из правительства: отменять QR-коды НЕ БУДУТ. С последующей заменой на электронный паспорт. Расшифровать?!
- С бумажным паспортом вы сможете прийти в суд, и попытаться защитить свои гражданские права.
С QR-кодом вы до суда можете даже не доехать на транспорте, пойдете пешком... а суд вас НЕ ПУСТЯТ.
Потому что ваш QR-код УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ на сервере. Вы никто и зовут вас никак. У вас БЫЛ номер, пока вы нравились власти.
Аббревиатура COVID-19 расшифровывается как Certification by Obtaining a Vaccine with ID.
То есть, Сертификация Вакцины с цифровым идентификатором (ID).
Хватит врать и печатать мнение Ёхспертоф, служащих преступной программе.
Гость
14 декабря 2021, 18:25
Ковид же мутирует, и появляются новые штаммы. Как от них поможет прививка?
Гость
14 декабря 2021, 18:23
Я хоть и вакцинировался, но сделал это из-за того, что принудили на работе. Под угрозой отстранения без зарплаты. А ипотеку попробуй не заплати один месяц, сожрут, а на Алтушкина не могу рассчитывать (нет икон и футболки архангел Михаил). А так, одна моя бабушка после прививки получила проблемы серьёзные со здоровьем, спустя два месяца заболела короной. Но выжила. А вторя бабушка заболела после прививки через неделю, и умерла. Просто факты из моей семьи.
Три вопроса, на которые эта дама ответить НЕ СМОЖЕТ.
1. Почему, если вакцина такая правильная, то при вакцинации гражданин должен расписаться в том, что все побочные эффекты он берет на себя? А государство - не хочет.
2. Почему состав вакцины засекречен?
3. Как эта жидкость может называться вакциной, если штамм ковид 19 лабораторно НЕ ВЫДЕЛЕН? Что эта жидкость такое, что она делает с организмом?
А в одном я с автором согласен на 100%. Россияне НЕ ВЕРЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. От слова абсолютно.
вакцину придумали в индии😂в Индии антисанитария..одни бомжи и блохи...вы еще эту дрянь люди хотите колоть?!
Гость
14 декабря 2021, 17:32
Где вариант, что я не антиваксер и антипрививочник, а человек с МОЩНЫМ естественным иммунитетом, который после заболевания в легкой форме вырабатывает столько антител, что вакцинированным и не снилось?
И так всю сознательную жизнь, и от гриппа и от прочей фигни.
Или это плохо, что на мне и подобных госпоже голиковой и ко заработать не получается?
Гость
14 декабря 2021, 17:20
А про страх умереть от прививки почему не пишете? Таких большинство
Высрсаои из пальца какую-то ахинею - совершенно ясно - кто эти ищмышления сочинял - понятия не имеет, почему люди не торопятся за прививками. И нет никаких диссидентов. И нет никаких антиваксеров. Какой умник напридумывал эти ярлыки? Разобрались бы действительно в проблемах людей!!!!
Гость
14 декабря 2021, 15:56
Неуважаемый канал е1! Смысл ваших статеек совпадает с вашими убеждениями? Или на это влияет количество ден знаков? Вы будьте хоть ваксерами, хоть антиваксерами, а конец ждёт всех один. Счастливое будущее в цифровом лагере. Если большинство не очнется.
не антиваксер а живой вменяемый человек , просто желающий чтоб его права соблюдались согласно КРФ
у нас же всё наоборот
маски носим , вакцины колем и всё равно болеем и умираем , а лечить как не умели так и умеют , законы издают и сразу же ими подтираются
Гость
14 декабря 2021, 15:48
Как написать то вам специалистам.Когда эта статья не имеет не какой информативной составляющей.Всю неразбериху внесли как раз специалисты где их слова на слове не сходится.Не надо народ считать не образованным ...... Есть другая сторона где ты остаешься один с проблемой,кто это прошел тот понимает.Возьмите женщину постами ниже.Специалисты..........
Похоже это статья, часть программы-методички для планомерной и тупой демонизации разумных, рассуждающих людей, не желающих прогибаться под гнет власти-узурпатора
Гость
14 декабря 2021, 15:12
Антиваксеры - это думающие люди, которые понимают что такое ВАКЦИНА, для чего, из чего и зачем. Остальным тоже желаю поразмыслить. Это вам не ВИТАМИНКА, которая тоже не всем полезна!
Гость
14 декабря 2021, 14:54
Наш народ надуть сложно они понимают что дурят,а на каком этапе пока не поймут,даже те,кого заставили ширнуться не значит что они за эту процедуру.недомолвки,запугивание итд .асё это в купе и порождают неверие.
Когда это в нашей стране подарки дарили ,за то что привился-нонсенс😁😁😁
Полюбуйтесь на е1 во всей красе и сделайте выводы наоборот))
Гость
14 декабря 2021, 14:48
К сути - когда задержания и сроки диссидентов-антиваксеров?
Гость
14 декабря 2021, 14:44
В советское время в СССР выходил журнал Здоровье. В одной из статей приводилась статистика заболеваемости шизофренией. Оказывается, что заболеванию шизофренией в большей или меньшей степенью подвержено около 50% всего человечества. Эта цифра очень хорошо коррелирует с количеством антиваксеров и сторонников заговоров.
они берутся оттуда же, откуда фашисты, сторонники коррумпированной власти и им подобные: они берутся "из" низкого уровня образования, отсутствия нравственности и способности к анализу.
Коррумпированную власть тут нельзя назвать причиной: во-первых, они же её не создали , во-вторых, я при этой власти остался адекватным, а они - нет .
Понавешали ярлыков на умных людей, которые умеют анализировать факты и смотреть, что и почему делается вокруг и думаете что-то объяснили или доказали?
Может, вы лучше расскажите как работает ваша "вакцина" с официальной точки зрения хотя бы? Или с точки зрения тех, кто рассмотрел её реальный состав и ей подобных, учёных честных позовёте, врачей, нет? Или расскажите сколько статей конституции нарушил губернатор, санврач и роспотребнадзор и ещё множество всех других, когда заставили соблюдать всю эту идиотию? Нет, или за это не платят и невыгодно такое писать?
Гость
14 декабря 2021, 14:30
Беднейшие слои как раз на все согласны... Им не до анти чего то! Им бы детей прокормить и поставить эту дрянь, чтоб остаться на работе!!! Они уже рабы режима! Их это мало волнует! Исследователи... Тьфу!!!
Гость
14 декабря 2021, 14:26
Откуда берутся...?! Оттуда, где воровство и вранье власти, оттуда, где властям выгодно, что люди в намордниках, оттуда, где статистика показывает, большее число заражённых после этой самой Вакц...ии, оттуда, где народ за людей не считают и лепят им ТОВАРНЫЙ КОД!!!
Гость
14 декабря 2021, 14:23
Чуть не все конституционные права граждан куар-кодами нарушаются, но это не полицейское государство и не тотальный контроль? А что тогда?
Нет уже ковида. Еще прошлой весной закончился. Придумывают щас всякие омикроны....
Гость
14 декабря 2021, 14:16
Ну что антиваксеры, смотрю пердаки у вас знатно горят , оно и понятно , оболваненное население, читающее подобные паблики, а также то , что пишут на заборе, при этом не имея хоть какого то образования и способности к мышлению ))
Гость
14 декабря 2021, 14:10
Да просто врать не надо! Любое не соответствие слов и дела вызывает обоснованное недоверие, которое быстро распространяется на все то что потом "несут эти говорящие из телевизора головы марионеток"
Гость
14 декабря 2021, 14:06
...В Великобритании, Австрии, Германии, при приличном проценте вакцинации заболевать стали только больше, во Франции не меньше, чем до вакцинации. В некоторых регионах РФ (для примера Татарстан, Свердловская обл.), как только прививочная компания набирает большие масштабы, так количество заболевших резко увеличивается.
Странно, когда самые привитые регионы показывают пиковые показатели заболеваемости. Это Белгородская область, Тюменская область, Пензенская область. Напротив отстающие в вакцинации Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия показывают рост заболеваемости на уровне первой волны. Такие закономерности наблюдаются не во всех регионах. Но неплохо бы дать развернутый научный ответ обществу, а не заниматься угрозами и принудиловкой."
Гость
14 декабря 2021, 14:05
...Треть добровольцев не были допущены до испытания по состоянию здоровья. Так что в исследовании участвовали относительно здоровые люди. Получается для носителей ряда заболеваний нет данных о реакции на вакцину, при этом их заставляют либо рискнуть и привиться, либо выпасть из общественной жизни. Еще одни список заболеваний при которых нельзя прививаться, нужны обследования, консультация врача или надо "оценить соотношение пользы и риска", но мед. отвод по подавляющему большинству из них предусмотрен только временный. А если мед. отвод, то нужны ПЦР-тесты.
В СМИ чаще всего говорят о таком противопоказание к вакцинации как аллергия, для которой как раз предусмотрен абсолютный мед. отвод. А кто-нибудь проверяет людей на аллергические реакции перед вакцинацией? Возмещает людям затраты на обследования и консультации специалистов? С точки зрения исследований, вакцины помогают перенести болезнь легче, но с другой стороны видно, что чем больше привитых в обществе, тем их больше и на больничных койках. И польза от вакцин становится заметно меньше заявленной. Интересные официальные данные по этому поводу публикуют в Португалии и Германии.
Из-за вакцин вирус быстрее мутирует. А люди получившие первую часть вакцины иногда заболевают до второй, особенно когда массовая вакцинация проводится во время вспышки заболеваемости.....
Гость
14 декабря 2021, 14:02
"Больше трети врачей (36,5%) против законопроектов о QR-кодах с ограничениями для непривитых, 21,9% врачей не согласны поддержать законопроект без его сокращения. Каждый четвертый поддерживает законопроект, а 17% хотят его ужесточения.
Мнения медиков насчет введения обязательной вакцинации разделились примерно поровну: 49,7% поддерживают такую меру, 50,3% — нет.
Больше всего респондентов (77,6%, вопрос также предполагал множественные варианты) отметили, что лучший способ увеличить количество вакцинированных — это понятно рассказывать населению об исследованиях вакцин, давать данные об их переносимости и т.д. Правильным решением также было бы прекратить публичные призывы к дискриминации невакцинированных (62,7%) и работать над улучшением имиджа российского врача для того, чтобы повысить доверие общества к медработникам в целом. Большинство опрошенных (86,6%) согласны с тем, что информационную кампанию по убеждению людей вакцинироваться нельзя назвать успешной. Не стоит забывать, что вакцина все еще не прошла третью фазу испытаний, которая закончится только в конце 2022 года. Есть публикация в Ланцете ее предварительных результатов. Из которых видно, что вакцина довольно хорошая, может даже лучшая в мире! Но и к ней есть вопросы. Особенно, когда ее пытаются навязать против воли.....
Достижения
Свой среди своих